「青柳誠」 の関連商品を含む検索結果 1件

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ) 東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 三浦正義...

空手道DVD「第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-」学連空手 激闘を制して近大・井渕智、王者死守!JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

8,000

空手道DVD「第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-」学連空手 激闘を制して近大・井渕智、王者死守!JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間140分 ■2006年7月2日/大阪市中央体育館帝京が学連を制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!! 収録内容 前半戦ハイライト 男子個人組手 2回戦 飯塚俊介(大正・4年)vs井出義仁(近畿・1年)迫園勇二(近畿工・4年)vs竹田純哉(駒澤・2年) 久下敦司(近畿・3年)vs菊地啓太(大正・2年) 3回戦 井形翼(近畿工・3年)vs一島慎吾(京都産・2年)土居千真(大阪商・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 椎葉晴揮(近畿・4年)vs徳永雄大(帝京・2年) 4回戦 井渕智(近畿・4年)vs甲斐健太(帝京・2年) 5回戦 平野良昌(日本・4年)vs長田繁洋(拓殖・1年)小野辰弥(近畿・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 塚本一平(国士舘・2年)vs忠鉢考治(帝京・4年)男子個人形 準々決勝 内海健治(山梨学院・3年/スーパーリンペイ)土屋和人(帝京・4年/ウンス) 月原元太(沖縄・3年/スーパーリンペイ)佐藤純哉(山梨学院・2年/ニーパイポ) 岸本朋浩(関西・3年/スーパーリンペイ)木元伸哉(関西・3年/チャタンヤラクーサンクー) 大木格(山梨学院・2年/チャタンヤラクーサンクー)磯部稔弘(阪南・3年/マツムラバッサイ) 本編 男子個人形 準決勝戦 土屋和人(帝京・4年/エンピ)月原元太(沖縄・3年/クルンファ) 岸本朋浩(関西・3年/ニーパイポ) 大木格(山梨学院・2年/パイクー) 決勝戦 土屋和人(帝京・4年/ソーチン)大木格(山梨学院・2年/アーナン)男子個人組手 準決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs佐藤貴也(京都産・4年)久下敦司(近畿・3年)vs忠鉢考治(帝京・4年) 決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs忠鉢考治(帝京・4年)東西対抗戦 男子組手 久下敦司(近畿・3年)vs二瓶竜宇(帝京・2年)冨川通弘(近畿工・3年...

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

4,000

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ) 女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 ...

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間139分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト松久 功 vs 荒賀 慎太郎荒賀 龍太郎 vs 茅原 史穏飯村 吏毅哉 vs 宮本 大希準々決勝戦松久 功 vs 篠原 浩人出町 恭太郎 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 井渕 智近藤 大地 vs 宮本 大希準決勝戦松久 功 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 近藤 大地決勝戦松久 功 vs 荒賀 龍太郎男子個人形準決勝戦宮? 健太(スーパーリンペイ)vs大木 格(スーパーリンペイ)栗原 一晃(ソーチン)vs喜友名 諒(アーナン)決勝戦喜友名 諒(スーパーリンペイ)vs大木 格(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト本間 絵美子 vs 染谷 香予柴山 恵理香 vs 宮本 優山田 沙羅 vs 植草 歩準々決勝戦 小林 実希 vs 植草 歩大野 ひかる vs 東 世菜染谷 香予 vs 加藤 智弘廣瀬 まり vs 五明 真実子準決勝戦小林 実希 vs 東 世菜染谷 香予 vs 廣瀬 まり決勝戦小林 実希 vs 染谷 香予女子個人形準決勝戦井上 和代(スーパーリンペイ)vs宇佐美 里香(コウソウクンダイ)鶴山 千紗(チャタンヤラクーサンクー)vs梶川 凜美(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 梶川 凜美(トマリバッサイ)vs宇佐美 里香(チャタンヤラクーサンクー)演武第10回アジアシニア空手道選手権大会優勝女子団体形 日本代表チーム柏岡 鈴香・木村 陽子・森岡 実久(クルルンファ)

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間158分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 日本一決定戦!!松久2年ぶり3度目王者!小林実希は世界大会に続き全日本も初優勝!宇佐美貫禄のチャタンで2連覇!若きエース大木は将来を誓う日本一へ!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト羽柴紘一 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸充永木伸児 vs 宮本尚志水亮介 vs 原田龍宮本大希 vs 青柳隼康準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 志水亮介宮本大希 vs 篠原浩人宮本尚 vs 松久功笠原竜彦 vs 中瀬正明準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希松久功 vs 笠原竜彦決勝戦宮本大希 vs 松久功男子個人形準決勝戦吉田直之(ゴジュウシホダイ) 大木 格(スーパーリンペイ)栗原一晃(ガンカク)新馬場 一世(スーパーリンペイ)決勝戦栗原一晃(ソウチン)大木格(チャタンヤラクーシャンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト石川茉奈 vs 片山直織廣瀬まり vs 藤井綾五明真実子 vs 柴山恵理香宮本優 vs 前嶋小百合染谷香予 vs 大野ひかる準々決勝戦 宮本優 vs 竹井美都樹石塚明日美 vs 柴山恵理香小林実希 vs 吉田梨理子大野ひかる vs 本間絵美子準決勝戦宮本優 vs 石塚明日美小林実希 vs 本間絵美子決勝戦宮本優 vs 小林実希女子個人形準決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーシャンクー)宇佐美里香(コウソウクンダイ)酒居芙美(サンセール)梶川凜美(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦 酒居芙美(スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーシャンクー)

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原将平宮本大希 vs 清水良介谷竜一 vs 高邑慧宮本尚 vs 篠原浩人準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希谷竜一 vs 篠原浩人決勝戦荒賀龍太郎 vs 谷竜一男子形準々決勝戦大木貴博(アーナン)吉田直之(ゴジュウシホダイ)喜友名諒(スーパーリンペイ)宮ザキ 健太(クルルンファ)山口航(チャタンヤラクーサンクー)長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(クルルンファ)石王丸拳成(アーナン)準決勝戦喜友名諒(アーナン)吉田直之(ウンス)新馬場一世(アーナン)長谷川匠(アーナン)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ)吉田直之(ソーチン) 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 田中久美子五明真実子 vs 坂本里香石塚明日美 vs 加藤智弘吉井苑香 vs 宮本優準決勝戦小林実希 vs 五明真実子石塚明日美 vs 宮本優決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦仲村恵(スーパーリンペイ)梶川凜美(トマリバッサイ)小林実希(ウンス)森田真亜沙(チャタンヤラクーサンクー)久保田暖帆(スーパーリンペイ)岡本沙織(ソーチン)鶴山千紗(ウンシュー)中嶋文香(チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦小林実希(ゴジュウシホダイ)梶川凜美(スーパーリンペイ)鶴山千紗(トマリバッサイ)岡本沙織(ゴジュウシホショウ)決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーサンクー)梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー) ※東西対抗戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206T)です。

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,000

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間82分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!東西対抗戦ならではの「1本勝負」!興奮の熱戦!収録内容 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍小久保楓 vs 藤井綾小久保楓 vs 加藤智弘坂本里香 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 片山直織小池詩織 vs 赤井希関川奈穂 vs 赤井希明坂詩織 vs 金井美友谷戸直子 vs 金井美友谷戸直子 vs 水谷明里江藤茜 vs 水谷明里川島岬 vs 吉田梨理子松原美央 vs 吉田梨理子門間千紘 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 伊藤美咲五明真実子 vs 北原知亜記五明真実子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 羽根彩香小林実希 vs 宮本優小林実希 vs 田中久美子 女子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 宮本大希高橋謙太 vs 谷竜一清水良介 vs 谷竜一染谷隆嘉 vs 宮本尚染谷隆嘉 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 石田慎弥大野仁嗣 vs 辰巳大樹大野仁嗣 vs 曽我慎之介遠山将平 vs 篠原浩人梁川学 vs 篠原浩人宮本貴次 vs 松本卓也河村大吾 vs 松本卓也笠原竜彦 vs 谷村翔太笠原竜彦 vs 小北悠司佐藤光介 vs 下島一成佐藤友哉 vs 近藤大地飯村吏毅哉 vs 荒賀龍太郎前田稔 vs 荒賀龍太郎国吉真太郎 vs 高邑慧 ※個人戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206)です。

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

5,000

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 男子は波乱の大接戦、得点差で岡山県を制し京都府が3連覇!女子は強力新メンバーの東京都が京都府を降し3連覇達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト広島 vs 千葉堂前建 vs 麓正樹辰巳大樹 vs 青柳隼康天野誠之 vs 長田繁洋谷村翔太 vs 黒川昌憲柿迫健 vs 浮島侑里茨城 vs 福島飯村吏毅哉 vs 高橋利生渡辺勝裕 vs 星大樹染谷隆嘉 vs 香川幸允佐藤勇揮 vs 猪狩伸彦京都 vs 長崎中村公輔 vs 坂井滉谷竜一 vs 中村要平荒賀龍太郎 vs 宮川源太荒賀慎太郎 vs 鴨川大器岐阜 vs 福岡加藤広将 vs 宮本大希井出義仁 vs 森敏浩松久玄 vs 佐藤雅基山口聡孔 vs 河野達也壷坂大輔 vs 吉村祥吾熊本 vs 大阪松本卓也 vs 近藤大地井上淳也 vs 大西誠一井形翼 vs 清水省吾坂田宏樹 vs 辻野竜也黒川大和 vs 篠原浩人岡山 vs 東京国吉真太郎 vs 松本拓也二瓶卓郎 vs 丸山政宏永木伸児 vs 羽柴紘一茅原史穏 vs 飯村涼太岐阜 vs 大阪井出義仁 vs 近藤大地山口聡孔 vs 大西誠一松久玄 vs 清水省吾壷坂大輔 vs 篠原浩人準決勝京都 vs 神奈川谷竜一 vs 中尾太政中村公輔 vs 鈴木重輝荒賀龍太郎 vs 千葉大輔志水亮介 vs 芳賀仙一岡山 vs 大阪国吉真太郎 vs 近藤大地二瓶卓郎 vs 大西誠一永木伸児 vs 辻野竜也茅原史穏 vs 篠原浩人決勝京都 vs 岡山谷竜一 vs 二瓶卓郎荒賀慎太郎 vs 永木伸児中村公輔 vs 小野秀明荒賀龍太郎 vs 国吉真太郎志水亮介 vs 茅原史穏 女子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 大阪豊泉諒子 vs 小寺希木原明日香 vs...

空手道DVD「第36回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

6,000

空手道DVD「第36回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間268分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子団体組手2回戦ハイライト北海道 vs 静岡中川創介 vs 塚本一平鈴木司 vs 大石拓哉阿部恭久 vs 川崎紘輝幸坂将史 vs 佐藤龍治三浦正義 vs 瀧本和馬愛媛 vs 東京宮内敏 vs 細貝武司伊藤伸治 vs 渡邊大輔矢野慎太郎 vs 二瓶竜宇大分 vs 大阪古梶琢也 vs 篠原浩人福田浄円 vs 篠原将平土井一平 vs 井岡大剛井形翼 vs 井出義仁安部弘樹 vs 近藤大地三重 vs 和歌山出口洋也 vs 正木聖二郎佐藤貴也 vs 井本龍生糸川秀幸 vs 木下朋紀鈴木康弘 vs 濱野祐基西祐太 vs 島本真平埼玉 vs 新潟藤村卓樹 vs 笠原竜彦蔵内徹 vs 阿部裕治土佐樹譽彦 vs 田辺良元 佐藤 友哉 vs 遠藤優3回戦ハイライト北海道 vs 東京幸坂将史 vs 渡邊大輔 鈴木司 vs 清水良介中川創介 vs 細貝武司京都 vs 福島谷竜一 vs 香川幸允 寺本吉希 vs 星大希片山健 vs 石井詳馬志水亮介 vs 猪狩伸彦熊本 vs 岡山村枝大輔 vs 国吉真太郎大木正歳 vs 茅原史穏工藤奨永 vs 永木伸児栃木 vs 奈良神崎裕樹 vs 蔵永定善中田安亮 vs 米丸剛史猪越悠介 vs 清水輝大篠崎剛 vs 石田慎弥杉田友裕 vs 平野佳秀準々決勝大分 vs 埼玉井形翼 vs 佐藤裕也安部弘樹 vs 藤村卓樹福田浄円 vs 蔵内徹土井一平 vs 土佐樹譽彦古梶琢也 vs 工藤三四郎京都 vs 岡山谷竜一 vs 国吉真太郎荒賀龍太郎 vs 茅原史穏片山健 vs 永木伸児 志水亮介 vs 高橋三平準決勝東京 vs 大分 清水良介 vs 井形翼二瓶竜宇 vs 安部弘樹細貝武司 vs 福田浄円渡邊大輔 vs...

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴 決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村 拓也・金城...

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

6,000

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津 女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

■収録時間198分 2017年11月19日/日本武道館 京産大が最高潮! 津山監督、感涙の連覇! 男子組手は京都産業大学が同大学初となる2連覇を達成! 決勝では今年も3-0で近畿大を撃破、ドラゴン技が炸裂した! 女子組手と男女形では帝京大学が8年連続で3冠を獲得! 男子団体形は10連覇となり大記録をまたも更新した! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 近畿大学 VS 大阪商業大学 安藤 大騎 VS 釜 拓冶 山城 勇樹 VS 溝口 誠 西村 拳 VS 山下 大幹 大迫 睦 VS 市本 寛 中野 大輝 VS 山本 大悟 京都産業大学 VS 日本大学 吉村 文太 VS 櫻井 隼人 釜口 幸樹 VS 岡田 遥平 杉本 一樹 VS 大久保 旭飛 中島 啓太 VS 才保 佑一朗 近畿大学工学部 VS 帝京大学 有貞 涼 VS 佐合 亮太 梶村 侑哉 VS 中野 壮一郎 杉原 弘隆 VS 五明 宏人 準決勝戦 近畿大学 VS 国士舘大学 山城 勇樹 VS 山本 陸 大迫 睦 VS 本池 頼樹 西村 拳 VS 辻田 誠一郎 京都産業大学 VS 帝京大学 藤澤 貴樹 VS 中村 良太 吉村 文太 VS 宮〓 祐介 杉本 一樹 VS 五明 宏人 釜口 幸樹 VS 三浦 銀太 決勝戦 近畿大学 VS 京都産業大学 安藤 大騎 VS 杉本 一樹 西村 拳 VS 吉村 文太 大迫 睦 VS 中島 啓太 女子団体組手 前半戦ハイライト 天理大学 VS 帝京大学 伊藤 都希 VS 宮原 美穂 梅本 真由 VS 鈴木 眞弥 近畿大学 VS 大正大学 篠原 渚 VS 岡村 梨香子 廣瀬 朱夏 VS 山下 佳子 京都産業大学 VS 国士舘大学 中江 真矢 VS 岩瀬 菜緒 竹田 由彩菜 VS 菊池 瑞希 佐尾 瑠衣花 VS 今井 りか 準決勝戦 近畿大学 VS...

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹 vs 滝本和馬 秋山滉兵 vs...

空手道DVD「第53回全日本大学空手道選手権大会」帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,000

空手道DVD「第53回全日本大学空手道選手権大会」帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間185分 ■2009年11月23日/大阪市中央体育館 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト東京農業大 vs 中京大中瀬正明 vs 細野純一星大樹 vs 大野仁嗣増田俊也 vs 雁部雅士櫻井稔 vs 大野龍太郎和気幸司 vs 酒井佑紀拓殖大 vs 駒澤大 新妻晃 vs 石井詳馬梁川学 vs 佐藤光直伊藤陣 vs 瀧本和馬川淵弘希 vs 佐藤龍治長田繁洋 vs 佐藤光介国士舘大 vs 関西大笠原竜彦 vs 小出翔太 廣瀬由貴 vs 執行哲弥 川崎紘輝 vs 山下勝鯉高橋三平 vs 吉田総一郎国吉真太郎 vs 田中克哉近畿大 vs 拓殖大宮本大希 vs 新妻晃井出義仁 vs 高橋大樹高邑慧 vs 伊藤陣片山健 vs 川淵弘希 篠原浩人 vs 長田繁洋京都産業大 vs 近畿大工学部谷竜一 vs 下島一成北原栄五郎 vs 堂前建岡田豊弘 vs 辰巳大樹曽我真之介 vs 橋本篤荒賀龍太郎 vs 濱野祐基準決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一井出 義仁 vs 曽我 真之介高邑 慧 vs 北原 栄五郎片山 健 vs 杉尾 駿也 篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎大阪商業大 vs 帝京大松本卓也 vs 渡邊大輔塚田昌史 vs 豊間根雷原永貴文 vs 滝川悟史芝田浩一郎 vs 香川忠介 西内真由 vs 香川幸允 決勝京都産業大 vs 帝京大谷竜一 vs 渡邊大輔北原栄五郎 vs 豊間根雷 杉尾駿也 vs 滝川悟史曽我真之介 vs 香川忠介荒賀龍太郎 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ)深沢竹蔵・福田崇・長谷川匠 拓殖大(ソーチン)西祐太・徳野真規・西辰樹帝京大(ソーチン)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海沖縄大(スーパーリンペイ)葛山翔平・木戸浩貴・高田有決勝帝京大(ウンス)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海...

空手道DVD「第37回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第37回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間149分 ■2009年12月12・13日/東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 強リュウ時代幕開記録づくしの平成生まれ最年少チャンピオン決定の瞬間!!収録内容※団体戦のみの別タイトルはございません。 男子個人組手2回戦宮本大希 vs 永木伸児3回戦井出義仁 vs 谷竜一井渕智 vs 永木伸児準々決勝戦松久功 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸允準決勝戦谷竜一 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 永木伸児決勝戦谷竜一 vs 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦佐藤純哉(スーパーリンペイ)古川哲也(クルルンファ)宮崎健太(スーパーリンペイ)大木格(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦古川哲也(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)男子団体組手決勝戦京都 vs 大阪谷竜一 vs 吉田総一郎志水亮介 vs 井出義仁高邑慧 vs 篠原浩人片山健 vs 田中克哉荒賀龍太郎 vs 近藤大地 女子個人組手3回戦前嶋小百合 vs 〓橋優子柴山恵理香 vs 廣瀬まり田中久美子 vs 小林実希小寺希 vs 中村しおり準々決勝戦 本間絵美子 vs 前嶋小百合宮本優 vs 廣瀬まり準決勝戦本間絵美子 vs 小林実希宮本優 vs 門屋安里奈決勝戦本間絵美子 vs 宮本優女子個人形準決勝戦宇佐美里香(コウソウクンダイ)井上和代(スーパーリンペイ)酒居芙美(サンセール)渡辺由希(ウンスー)決勝戦 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 酒居芙美(スーパーリンペイ)女子団体組手決勝戦東京 vs 熊本廣瀬まり vs 矢野朱美森友里恵 vs 釜ひかり 演 武第9回アジア空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム女子団体形(クルルンファ){井上和代 酒居芙美 木村陽子}男子団体形(パイクー){内海健治 福田崇 大木格}

空手道DVD「第29回全日本実業団空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

4,800

空手道DVD「第29回全日本実業団空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間105分 ■2010年11月21日/兵庫県・尼崎市記念公園総合体育館 学校卒業したら空手も終わりなんてもったいない!俺たちゃ空手が大好きだ!「大人の現役」大集合!世界チャンピオン女子団体形日本代表の酒井、井上、木村の個人戦!国体チャンピオンの青柳VS日本代表二瓶卓郎の試合などもりだくさん!今年からいよいよ始まったマスターズも見逃せない!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト青柳隼康(若葉クリニック)vs二瓶卓郎(亀龍園)準決勝戦ハイライト竹本秀典(トヨタ自動車)vs松久玄(西濃運輸)決勝戦茅原史穩(亀龍園)vs松久玄(西濃運輸)マスターズ男子(40〜49歳)個人組手決勝戦前園建一(鹿児島徳州会病院)vs大石龍造(一般)マスターズ男子(50歳以上)個人組手決勝戦岩切逸樹(NEC)vs露野恵司(和歌山県庁)団体組手前半戦ハイライト野口真史(強者)vs茅原史穩(亀龍園)決勝戦大果大阪青果vs亀龍園男子個人形決勝戦神宮隼人(兵庫県職員)チャタンヤラクーシャンクー稲田隆宏(サントリー)チャタンヤラクーシャンクーマスターズ男子(40〜49歳)個人形決勝戦藤本治豪(シンコースポーツ)スーパーリンペイ嶽野英樹(トウケル)ソーチンマスターズ男子(50歳以上)個人形 決勝戦八塚一人(エヒメ建装)スーパーリンペイ玉城雄三(グロウバル)スーパーリンペイ 女子個人組手準決勝戦ハイライト前嶋小百合(世田谷区役所)vs水野庸子(トウケル)決勝戦前嶋小百合(世田谷区役所)vs高野恵子(かわでん)マスターズ女子個人組手決勝戦宮本早百合(マルエム産業)vs斉藤准子(東亜連盟) 女子個人形前半戦ハイライト矢野彩(西濃運輸)バッサイダイ大澤美諭季(SHOWTEC)ニーパイポ酒居芙美(グロウバル)セイサン準決勝戦ハイライト酒居芙美(グロウバル...

空手道DVD「第33回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第33回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間135分 ■2005年12月/日本武道館オール初優勝の空手新時代到来!!8連覇の若井敦子、5連覇の土屋秀人、松崎沢宣の3名が引退表明。がぜん優勝の行方が分からなくなった第33回大会。 混沌としたトーナメントを制したのはこの4人だ!!収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト 仁木孝博(鹿児島) vs 伊原圭太(大阪)井出義仁(高体連) vs 川野栄策(愛知)2回戦ハイライト 福田浄円(大分) vs 馬場秀和(千葉)3回戦ハイライト 松久功(岐阜) vs 佐藤貴也(三重)森敏浩(福岡) vs 福田浄円(大分) 二階琢磨(奈良) vs 忠鉢考治(学連)樋口大樹(長野) vs 井渕智(学連) 崎山幸一(香川) vs 川野栄策(愛知)平山真也(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 二瓶卓郎(東京) vs 永木伸児(岡山)準々決勝戦 松久功(岐阜) vs 二階琢磨(奈良)伊原圭太(大阪) vs 平山真也(東京) 福田浄円(大分) vs 樋口大樹(長野)川野栄策(愛知) vs 永木伸児(岡山)準決勝戦 松久功(岐阜) vs 平山真也(東京)樋口大樹(長野) vs 永木伸児(岡山)決勝戦 松久功(岐阜) vs 永木伸児(岡山)男子個人形2回戦ハイライト 古川哲也(北信越・セイサン)内海健治(学連・チャタンヤラクーサンクー) 伊藤行徳(実業団・アーナン)神宮隼人(近畿・チャタンヤラクーサンクー) 千田裕也(北海道・パイクー)片田貴士(関東・セイサン)準決勝戦 古川哲也(北信越・クルルンファ)伊藤行徳(実業団・スーパーリンペイ) 桑子和也(東海・アーナン)片田貴士(関東・スーパーリンペイ)決勝戦 古川哲也(北信越・スーパーリンペイ)片田貴士(関東・アーナン) 女子個人組手1回戦ハイライト 内山幸子(岡山) vs 廣中由貴子(山口)大山優衣(北海道...

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,000

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間90分 ■2004年12月/日本武道館史上初の高校生チャンピオン誕生!! 収録内容 男子個人組手2回戦ハイライト 青柳隼康(学連) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 仁木孝博(鹿児島) 樋口大樹(長野) vs 志水亮介(東京)3回戦ハイライト 松崎沢宣(富山) vs 馬場和秀(千葉)高橋範充(京都) vs 金丸卓磨(大阪)松久功(岐阜) vs 伊原圭太(大阪)準々決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 高橋範充(京都)二瓶卓郎(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 松久功(岐阜) vs 森敏浩(福岡)永木伸児(学連) vs 志水亮介(東京)準決勝戦松崎沢宣(富山) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 永木伸児(学連)決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 松久功(岐阜) 男子個人形準決勝戦 土屋秀人(関東・ウンス)山本和貴(学連・ゴジュウシホショウ) 長谷川行光(関東・チャタンヤラクーサンクー)古川哲也(北信越・クルルンファ)決勝戦 土屋秀人(関東・ソーチン)古川哲也(北信越・スーパーリンペイ) 女子個人組手1回戦ハイライト >内山幸子(岡山) vs 阪本静佳(静岡)2回戦ハイライト江藤麻理子(三重) vs 藤原菜希(高体連)佐藤祐香(宮城) vs 前嶋小百合(埼玉)3回戦ハイライト 奥田優子(奈良) vs 本間絵美子(滋賀)片山晴香(学連) vs 若林梨沙(長野) 荒賀知子(京都) vs 古市結(大阪)高橋優子(東京) vs 前嶋小百合(埼玉) 椿小百合(千葉) vs 新井彩可(学連)準々決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 片山晴香(学連)伊藤愛華(実業団) vs 藤原菜希(高体連) 荒賀知子(京都) vs 新山恵里波(福島)前嶋小百合(埼玉) vs 新井彩可(学連) 準決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 藤原菜希(高体連...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,000

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■DVD2枚組 disk1:172分 disk2:164分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1・4回戦細矢魁斗vs 横山侑来滝川智也 vs 高良渉塩田翔平 vs 山本大智増岡俊也 vs 池浩輔山口晃佑 vs 宮脇聖波塩原尚樹 vs 中島将希密口光太 vs 船本裕哉竹腰寛騎 vs 村本舜黒子颯太 vs 清岡道守橋本尚哉 vs 梨倭石山桂 vs 大蔵貫太関石拓巳 vs 齋藤正貴河村柊哉 vs 生田智輝窪田悠介 vs 景山海斗吉羽泰希 vs 青野佑哉米満和哉 vs 萩原啓斗松浦颯士 vs 永井風音秋山豊人 vs 玉岡八雲渕上竣平 vs 山口翼谷茂樹 vs 武藤伶祐松本凌治 vs 清水将貴諫山航太 vs 加藤弘大遠藤憧樹 vs 西岡拓己塙聖司 vs 妻鹿巧清水将貴 vs 山下隼貴奥脇大五 vs 西岡拓己決勝戦松井耀大のみ5年生男子2回戦日野本悠真 vs 松井夏輝喜多雄大 vs 大寺佑都岩井優磨 vs 北山颯人鈴木捷太 vs 山本陸三輪祐馬 vs 佐藤競秦将也 vs 吉村寛倫秋山和輝 vs 北澤久遠津田朋輝 vs 清水壮羅堤柊太 vs 舟久保絢哉鈴木直也 vs 重山隆悟金城宏朋 vs 藤井即瑛貫井颯人 vs 本龍二植木貴弥 vs 関口和馬仙頭陸 vs 江川哲矢中村一貴 vs 白石亮介木下涼雅 vs 山田祥暉田添也尋 vs 佐藤大樹西島直希 vs 村上慧森田貴文 vs 山崎郁弥東悠登 vs 金井大地末松昌己 vs 片山由冴和田大空 vs 柴岡拓実齋藤輔 vs 青木拓斗小田悠貴 vs 嶋田佑大徳永有裕 vs 小野真谷悠太郎 vs 金城快中澤祐太 vs 吉澤龍太渡邉徹也 vs 加藤和幸決勝戦村上慧 vs 舟久保絢哉 6年生男子2〜5回戦守松寛勝 vs 斉藤蓮森川正人 v 森枝雄真上田悠太 vs 新名佑悟汲田舜 vs...

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間230分2007年3月21日/東京武道館 収録内容3年生女子組手1回戦(第1試合) 菊池 瑞希 VS 岡部 美玖2回戦(第26試合) 原野 あや VS 八木 沙耶香2回戦(第27試合) 松本 茜 VS 平沢 絵里子2回戦(第28試合) 角金 夏光 VS 永澤 萌香2回戦(第29試合) 柴田 静香 VS 笠原 玲実2回戦(第30試合) 船橋 桂奈 VS 川崎 由璃子2回戦(第31試合) クラッセン 瑠里香 VS 山下 葵2回戦(第32試合) 西尾 亜佑美 VS 大江 朝葉2回戦(第33試合) 中川 真望子 VS 宮野 沙希2回戦(第34試合) 綾織 舞 VS 森本 鈴花2回戦(第35試合) 紺谷 優希 VS 石曽根 真琴2回戦(第36試合) 鈴木 沙奈 VS 鈴江 七歩2回戦(第37試合) 木村 恋 VS 石王丸 満里七2回戦(第38試合) 江頭 亜紀 VS 小林 美香2回戦(第39試合) 佐藤 陽菜 VS 福田 有希4回戦(第56試合) 岩瀬 菜緒 VS 小佐野 遥4回戦(第57試合) 古怒田 莉万 VS 本田 亜美4回戦(第58試合) 村上 悠月 VS 坂口 志保4回戦(第59試合) 三上 凪沙 VS 石田 真帆4回戦(第60試合) 菊池 瑞希 VS 八木 沙耶香4回戦(第61試合) 角金 夏光 VS 山下 葵4回戦(第62試合) 中川 真望子 VS 石曽根 真琴4回戦(第63試合) 石王丸 満里七 VS 小林 美香 決勝戦 本田 亜美 VS 菊池 瑞希3年生男子組手2回戦(第43試合) 山田 龍太郎 VS 戸田 海人2回戦(第44試合) 渡邊 直輝 VS 黒川 大輔2回戦(第45試合) 尾見 奨研 VS 森脇 魁星2回戦(第46試合) 釣 義稀 VS 上野 翼2回戦(第47試合) 居倉 龍 VS 村井 勇太2回戦...

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間212分 ■2012年12月8・9日 東京武道館(8日)/ 日本武道館(9日) 松久功、花道はてっぺん!!小林実希3連覇、宇佐美4連覇、喜友名は全日本初優勝!男子団体組手は京都府が不動の5連覇を達成!女子は東京都が4度目優勝へ返り咲いた!真冬の日本武道館完全燃焼ー空手道日本一決定戦!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト出町恭太郎 vs 松久玄飯村吏毅哉 vs 内田雄大永木伸児 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 原田龍篠原浩人 vs 宮本大希準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 佐々木廉太郎篠原浩人 vs 香川幸允渡邊大輔 vs 川崎紘輝谷竜一 vs 松久功準決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原浩人渡邊大輔 vs 松久功決勝戦荒賀龍太郎 vs 松久功男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) vs 大木格(スーパーリンペイ)喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)決勝戦喜友名諒(スーパーリンペイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー)男子団体組手準決勝戦京都 vs 長崎中村公輔 vs 中村要平荒賀慎太郎 vs 遠山将平谷竜一 vs 宮川源太荒賀龍太郎 vs 赤木孝太大阪 vs 東京大西誠一 vs 香川幸允溝口弘樹 vs 清水良介 篠原浩人 vs 渡邊大輔小出翔太 vs 飯村涼太清水省吾 vs 松本拓也決勝戦 京都府 vs 東京都荒賀 龍太郎 vs 香川 幸允一瀬 勇希 vs 松本 拓也中村 公輔 vs 清水 良介谷 竜一 vs 渡邊 大輔 荒賀 慎太郎 vs 飯村 涼太 女子個人組手前半戦ハイライト大野ひかる vs 山田沙羅門屋安里奈 vs 川村菜摘五明真実子 vs 廣瀬まり植草歩 vs 宮本優東世菜 vs 本間絵美子準々決勝戦 小林実希 vs 岡本奈菜植草歩 vs 五明真実子東世菜 vs 永島亜純染谷真有美 vs...

空手道DVD&Blu-ray「第60回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

6,000

空手道DVD&Blu-ray「第60回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間182分 2016年11月19-20日/日本武道館京産大が4年ぶり奪還!帝京7年連続3冠! 男子組手は京都産業大学が準決勝で国士舘大学に3-0勝ち。決勝でも3-0で近畿大を撃退し4連覇を阻止! 女子組手と男女形では帝京大学がなんと7年連続で3冠を獲得!! 国士舘大学と同志社大学の健闘も光った大会となった! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 帝京大学 VS 近畿大学工学部 中澤 弘輝 VS 有貞 涼 中野 壮一朗 VS 木村 壮 五明 宏人 VS 杉原 弘隆 宮〓 祐介 VS 飯野 慎也 中村 良太 VS 牛島 諒 国士舘大学 VS 天理大学 大沢 侑矢 VS 岡本 啓汰 水村 春輝 VS 深江 隆裕 鹿村 良介 VS 大浦 靖矢 山本 陸 VS 野田 健太郎 本園 絃貴 VS 尾形 太騎 早稲田大学 VS 近畿大学 末廣 祥彦 VS 船橋 真道 末廣 哲彦 VS 西村 拳 今尾 光 VS 大迫 睦 澤入 迅人 VS 石濱 直鴻 準決勝戦 国士舘大学 VS 京都産業大学 大沢 侑矢 VS 吉村 文太 水村 春輝 VS 藤澤 貴樹 鹿村 良介 VS 大西 英輝 帝京大学 VS 近畿大学 中澤 弘輝 VS 石濱 直鴻 中野 壮一朗 VS 船橋 真道 五明 宏人 VS 葭矢 雄太 宮〓 祐介 VS 大迫 睦 決勝戦 京都産業大学 VS 近畿大学 釜口 幸樹 VS 石濱 直鴻 大西 英輝 VS 船橋 真道 吉村 文太 VS 葭矢 雄太 女子団体組手 前半戦ハイライト 帝京大学 VS 京都産業大学 宮原 美穂 VS 佐尾 瑠衣花 川村 菜摘 VS 竹田 由彩奈 森口 彩美 VS 中江 真矢 川村 菜摘 VS 中江 真矢 大正大学 VS 同志社大学 岡村 梨香子 VS 東海 志保 山田 沙羅 VS 瀬戸口 稀美 大谷津 麻里...

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間231分 2017年3月26日-28日/大分県・別府市総合体育館ユースオリンピックへ堂々開花宣言!! 浪速、センバツ3連覇! 御西女子、団体組手&団体形ダブルV! 男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還! 男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ! 女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した! 男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。 女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 吉田 翔太 VS 泉 光雅 池澤 海 VS 小崎 友碁 決勝戦 吉田 翔太 VS 小崎 友碁 女子個人組手 準決勝戦 澤江 優月 VS 木村 華音 守屋 みなみ VS 山内 菜緒 決勝戦 澤江 優月 VS 山内 菜緒 男子個人形 準決勝戦 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) 決勝戦 柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準決勝戦 山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス) 男子団体組手 準決勝戦 日本航空(山梨) VS 埼玉栄(埼玉) 荒木 弘貴 VS 伊藤 大地 大越 聖弥 VS 嶋田 力斗 前川 一樹 VS 阿部 絢志 鈴木 開 VS 大島 諒樹 池澤 海 VS 軍司 爽多 浪速(大阪) VS 御殿場西(静岡) 山本 匡悟 VS 小笠原 克樹 岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝 小崎 友碁 VS 大橋 里央 決勝戦 日本航空(山梨) VS 浪速...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間168分2018年12月8-9日/東京武道館・日本武道館王者の歩みだ!女子組手、植草歩が史上初4連覇を達成!!男子組手は、前年度覇者・渡邊大輔、5度の優勝者・荒賀龍太郎が欠場するなか、今大会の優勝候補最有力であった香川幸允が、その重圧を乗り越えて5年ぶり2度目のチャンピオンに返り咲いた!形種目では、男子の喜友名諒、女子の清水希容が全試合5-0の完勝で貫禄の優勝!喜友名は7連覇、清水は6連覇をそれぞれ果たした!男子組手団体戦は、過去3大会連続でベスト4に進んでいた神奈川県が悲願の初優勝!女子は、千葉県が3連覇4度目の優勝を決めた!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト林 風花 VS 小林 実夢片山 花女 VS 坂地 心秋山 芽? VS 小林 叶佳■男子組手個人戦/前半戦ハイライト本池 頼樹 VS 土屋 遼将櫻井 隼人 VS 染谷 隆嘉池田 光希 VS 比嘉 弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 永井 カンナ新垣 夏紀 VS 笠原 万保子山内 菜緒 VS 嶋田 さらら今井 りか VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦江藤 純哉 VS 酒井 大輔本田 哲也 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 芝本 航矢飯村 吏毅哉 VS 立花 彪貴■女子形個人戦/準決勝戦大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)VS 清水 希容(スーパーリンペイ)遠藤 千夏(ガンカク)VS 住友 優里(ゴジュウシホショウ)■男子形個人戦/準決勝戦船本 裕哉(ウンス)VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ)小崎 太碁(スーパーリンペイ)VS 杉野 拓海(ゴジュウシホショウ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 笠原 万保子嶋田 さらら VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準決勝戦江藤 純哉 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 飯村 吏毅哉...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,000

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間188分2017年12月9-10日/東京武道館・日本武道館本懐遂げた渡邊大輔、全日本初制覇!植草歩、残り0秒大逆転の3連覇!喜友名諒6連覇&清水希容5連覇、形王者は揺るがない!団体組手は京都男子が脅威の10連覇、女子は千葉県が2連覇3度目の優勝を達成した!新ルールとビデオ判定が採用され(準決勝戦・決勝戦)、超満員の日本武道館に再び衝撃を走らせた第45回全日本大会!チャンプカメラの実録で2017年最高峰の闘いをご覧ください!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト宮原 美穂 VS 沖田 理奈植草 歩 VS 尾立 佳菜子五明 真実子 VS 久住呂 有紀■男子組手個人戦/前半戦ハイライト飯村 吏毅哉 VS 谷沢 元輝宮 佑介 VS 本田 哲也荒賀 龍太郎 VS 杉本 一樹■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 森口 彩美五明 真実子 VS 齊藤 綾夏染谷 真有美 VS 染谷 香予宮原 美穂 VS 多田野 彩香■男子組手個人戦/準々決勝戦荒賀 龍太郎 VS 中村 良太石井 颯人 VS 香川 幸允西村 拳 VS 石塚 将也渡邊 大輔 VS 篠原 浩人■女子形個人戦/準決勝戦岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(パープーレン) VS 田中 美佐稀(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/準決勝戦 杉野 拓海(ウンス) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 齊藤 綾夏染谷 香予 VS 宮原 美穂■男子組手個人戦/準決勝戦荒賀 龍太郎 VS 香川 幸允石塚 将也 VS 渡邊 大輔■女子組手団体戦/決勝戦千葉県 VS 福岡県 先鋒戦: 植草 歩 VS 宮原 美穂 中堅戦:...

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全5商品

6,000

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2006年7月8.9日 東京体育館・日本武道館 伝統の一本勝負!新たな王者の誕生! 収録内容 一般女子個人組手前半戦ハイライト 高谷直子vs新垣美紗子塚本めぐみvs平山裕子高橋優子vs岡野愛理 準々決勝戦 奥家沙都美vs新井彩可平山裕子vs高谷直子高橋優子vs城田貴樹 平野友梨vs藤原菜希準決勝戦 奥家沙都美vs高谷直子高橋優子vs藤原菜希決勝戦 高谷直子vs高橋優子一般女子個人形決勝戦 新垣美紗子(雲手)大島望(岩鶴)城田貴樹(五十四歩小)平山裕子(抜塞小) ウォーターハウス・美希(岩鶴)井手佳寿美(五十四歩小)ウォーターハウス・亜耶(壮鎮) 高橋博子(五十四歩小)一般男子個人組手前半戦ハイライト 青柳隼康vs杉山俊輔本間大造vs志水亮介飯塚能敏vs猪越悠介飯塚俊介vs高橋敏 田地川剛佑vs根本敬介谷山卓也vs杉山俊輔小林邦雄vs栗原一晃武田純vs志水亮介準々決勝戦 高杉聡哉vs大隈広一郎高橋敏vs杉山俊輔根本敬介vs伊藤龍也小林邦雄vs志水亮介準決勝戦 大隈広一郎vs杉山俊輔伊藤龍也vs志水亮介決勝戦 杉山俊輔vs志水亮介 一般男子個人形決勝戦 栗原一晃(壮鎮)小林邦雄(五十四歩小)谷山卓也(壮鎮)斉藤祐樹(雲手) 高橋敏(珍手)産方弘二(雲手)尾方弘二(壮鎮)中山岳男(十手)高校生個人形決勝戦 深作世里乃(観空大)深谷明輝(観空大)高校生個人組手決勝戦 小林実希vs葛西美由紀松原充昌vs芥川昌宏 高校生団体組手決勝戦 山口県鴻城高校vs茨城県本部 一般団体形決勝戦 青山学院大学(五十四歩大)駒澤大学(雲手) 都道府県団体形愛知県(雲手) 一般団体組手決勝戦 大正大学vs京都府本部大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 都道府県団体組手決勝戦 静岡県vs東京都演武少年・師範 東京都少年会員 総本部師範

空手道DVD「第51回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

8,000

空手道DVD「第51回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間170分 ■2007年11月/大阪中央体育館 死角なし?!木島軍団"近大"の行方はいかに!! 一騎当千の兵を擁する"大正大"に立ち向かう勇者は?! 今年の西日本は準決勝で近大工学部に、全関西は準決勝で大商大に敗戦、行く末が案じられた近大だったが、やっと眠れる獅子が目を覚ました。 小野が怪我のため主力から外れ、準決勝・決勝は少し不安を感じたが、2年生が予想以上の頑張りを見せ、近大の選手層の厚さを見せつけた。(近畿大・木島監督 談) 新井が入学した頃から徐々に力をつけ、さらに藤原が加わり、今年の学連は個人・団体とも優勝できた。来年も藤原を中心に、連覇を狙いたい。(大正大・飯田監督 談) 男子組手 3回戦ハイライト 京都産業大×国士舘大 忠鉢裕也(3年)×国吉真太郎(1年) 一島慎吾(3年)×高橋三平(3年) 曽我真之介(1年)×笠原竜彦(1年) 片桐一樹(4年)×横山大(2年) 米丸晃司(4年)×塚本一平(3年) 準々決勝 近畿大×帝京大 小野辰弥(4年)×香川幸允(2年) 松久玄(3年)×甲斐健太(3年) 井出義仁(2年)×森誠和(4年) 坂元一貴(4年)×野口真史(3年) 久下敦司(4年)×二瓶竜宇(3年) 準決勝 近大工学部×近畿大 冨川通弘(4年)×井出義仁(2年) 中村隆輔(4年)×片山健(2年) 堂前建(2年)×松久玄(3年) 田月直斗(3年)×坂元一貴(4年) 辰巳大樹(1年)×久下敦司(4年) 大阪商業大×駒澤大 土居千真(4年)×佐藤光直(2年) 寺本吉希(3年)×佐藤龍治(2年) 桶田芳哲(4年)×竹田純哉(3年) 新城武(2年)×大木正歳(3年) 山田英二(4年)×伊藤龍也(4年) 決勝 近畿大×大阪商業大 井出義仁(2年) ×新城武(2年) 片山健(2年)×寺本吉希(3年) 松久玄(3年)×山田英二...

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「青柳誠」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ