「中野裕斗」 の関連商品を含む検索結果 1件

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

■収録時間255分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3・5回戦中尾圭吾 vs 石井竜騎横尾歩 vs 赤松海征小妻陸人 vs 千葉幸大岡本怜大 vs 渡辺智洸森真生 vs 齋藤大耀永田広大 vs 川原卓郎菊池蒼介 vs 鏡内琢生荒川凌空 vs 菊地俊之輔栗山涼 vs 佐藤流惟後藤洋成 vs 瀬山翼長木悠登 vs 前田晴耶田中鼓汰朗 vs 森永飛天三品怜温 vs 久保斗紀雄松下陽星 vs 松倉佑樹福田昂大 vs 斉藤瑠樹樋山龍星 vs 内谷陸宮内雅弥 vs 芳賀今道青木壱沙 vs 岡崎充希鍔田泰成 vs 岡本怜大阪部泰成 vs 綿井魁舟田葵 vs 奥脇淳介太田翔一朗 vs 菊地俊之輔米良裕一朗 vs 吹上円晨中野智伸 vs 瀬山翼前田晴耶 vs 成迫歩望倉成力松 vs 田中鼓汰朗酒本純翠 vs 武村貫汰山本大翔 vs 松下陽星福田昂大 vs 岩崎将太郎宮内雅弥 vs 樋山龍星青木壱沙 vs 西山未来西山未来 vs 山本大翔準決勝戦阪部泰成 vs 浅田航太山本大翔 vs 瀬山翼決勝戦瀬山翼 vs 阪部泰成 2年生男子1〜3回戦宇田章人 vs 佐々木拓実吉田貫汰 vs 丸石史温西村泰樹 vs 佐藤詢一郎迫朋輝 vs 宮元健斗岩本雄勢 vs 高橋快周西崎俊介 vs 片尾歩戸坂隼 vs 山下雄大下薗尚平 vs 森田龍史郎大橋航太 vs 山田遥人金森喬大 vs 藤本賀久工藤颯禎 vs 福田兼大山下優之介 vs 宮村元也仙頭海 vs 渋谷優太中村由輝 vs 高尾恒輝久保侑聖 vs 北村優扇谷健伸 vs 徳永健太森谷竜成 vs 貫井雄斗高木秀人 vs 宮山隼斗管右京 vs 空閑翔大山本航 vs 片寄優希江藤颯翔 vs 荒川雅俊上柳大 vs 馬場海星小野暉 vs 細田麗丸石史温 vs 高橋空準決勝戦高橋空 vs...

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■DVD2枚組 disk1:172分 disk2:164分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1・4回戦細矢魁斗vs 横山侑来滝川智也 vs 高良渉塩田翔平 vs 山本大智増岡俊也 vs 池浩輔山口晃佑 vs 宮脇聖波塩原尚樹 vs 中島将希密口光太 vs 船本裕哉竹腰寛騎 vs 村本舜黒子颯太 vs 清岡道守橋本尚哉 vs 梨倭石山桂 vs 大蔵貫太関石拓巳 vs 齋藤正貴河村柊哉 vs 生田智輝窪田悠介 vs 景山海斗吉羽泰希 vs 青野佑哉米満和哉 vs 萩原啓斗松浦颯士 vs 永井風音秋山豊人 vs 玉岡八雲渕上竣平 vs 山口翼谷茂樹 vs 武藤伶祐松本凌治 vs 清水将貴諫山航太 vs 加藤弘大遠藤憧樹 vs 西岡拓己塙聖司 vs 妻鹿巧清水将貴 vs 山下隼貴奥脇大五 vs 西岡拓己決勝戦松井耀大のみ5年生男子2回戦日野本悠真 vs 松井夏輝喜多雄大 vs 大寺佑都岩井優磨 vs 北山颯人鈴木捷太 vs 山本陸三輪祐馬 vs 佐藤競秦将也 vs 吉村寛倫秋山和輝 vs 北澤久遠津田朋輝 vs 清水壮羅堤柊太 vs 舟久保絢哉鈴木直也 vs 重山隆悟金城宏朋 vs 藤井即瑛貫井颯人 vs 本龍二植木貴弥 vs 関口和馬仙頭陸 vs 江川哲矢中村一貴 vs 白石亮介木下涼雅 vs 山田祥暉田添也尋 vs 佐藤大樹西島直希 vs 村上慧森田貴文 vs 山崎郁弥東悠登 vs 金井大地末松昌己 vs 片山由冴和田大空 vs 柴岡拓実齋藤輔 vs 青木拓斗小田悠貴 vs 嶋田佑大徳永有裕 vs 小野真谷悠太郎 vs 金城快中澤祐太 vs 吉澤龍太渡邉徹也 vs 加藤和幸決勝戦村上慧 vs 舟久保絢哉 6年生男子2〜5回戦守松寛勝 vs 斉藤蓮森川正人 v 森枝雄真上田悠太 vs 新名佑悟汲田舜 vs...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間202分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3〜5回戦岩本陵太郎 vs 西山拓也村田大昇 vs 程田圭祐田島航大 vs 牛田旺河冨原貫太 vs 中村虎太郎伊藤秀馬 vs 中村岳石井啄翔 vs 古川晟都木村藍 vs 狩元我生丸尾皇我 vs 奥田智哉田中大士 vs 山中陽人久保田堅志郎 vs 本村康晟西藤裕也 vs 中村圭吾飯島史也 vs 富永誇和 篠田旺佑 vs 小山内暖渡邉輝星 vs 須藤智也出羽遼太郎 vs 濱上顕臣小野純也 vs 白澤晃生柴田貫太郎(※不戦勝) vs 藤元竣太朗小貫星允 vs 久保直人神田那緒 vs 田中智也山口晴矢 vs 大橋春哉脇島勇晴 vs 笹川修斗神谷彪 vs 西田陸人富永誇和 vs 平田京八重尾義 vs 中島伶志朗須藤智也 vs 畔上宙熊谷龍魁 vs 坂本陸白澤晃生 vs 柴田貫太郎密口太一 vs 武田風人柴田貫太郎 vs 武田風人牛田旺河 vs 足立時嗣木村藍 vs 山口晴矢脇島勇晴 vs 八重尾義坂本陸 vs 武田風人準決勝戦牛田旺河 vs 木村藍脇島勇晴 vs 坂本陸決勝戦牛田旺河 VS 坂本陸1年生女子1・3・4回戦古池芙羽里 vs 北湯口鮮橘心愛 vs 野寄里歩堀江梨々香 vs 尾ノ井羅奈嶋田さらら vs 三井理愛奥山わかば vs 杉本まり小平萌華 vs 田原菜智小松原咲希 vs 寺町菜月三畑萌 vs シェリー里亜奈多田菜央 vs 小竹優希中溝幸 vs 野寺春日・村未羽 vs 遠藤かや↑先頭の漢字は糸へんに戸中田美帆 vs 佐々木アリサ山本紀子 vs 神田美夢下明日香 vs 辻本詩温冨田杏優 vs 反保美咲山本明奈 vs 渡辺愛奈大畑安璃 vs 大森沢海川風香 vs 浦田愛乃川口友唯 vs 財津夕里佳西井にこ vs 家田真愛山内花菜 vs 東聖花今野日南子...

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間230分2007年3月21日/東京武道館 収録内容3年生女子組手1回戦(第1試合) 菊池 瑞希 VS 岡部 美玖2回戦(第26試合) 原野 あや VS 八木 沙耶香2回戦(第27試合) 松本 茜 VS 平沢 絵里子2回戦(第28試合) 角金 夏光 VS 永澤 萌香2回戦(第29試合) 柴田 静香 VS 笠原 玲実2回戦(第30試合) 船橋 桂奈 VS 川崎 由璃子2回戦(第31試合) クラッセン 瑠里香 VS 山下 葵2回戦(第32試合) 西尾 亜佑美 VS 大江 朝葉2回戦(第33試合) 中川 真望子 VS 宮野 沙希2回戦(第34試合) 綾織 舞 VS 森本 鈴花2回戦(第35試合) 紺谷 優希 VS 石曽根 真琴2回戦(第36試合) 鈴木 沙奈 VS 鈴江 七歩2回戦(第37試合) 木村 恋 VS 石王丸 満里七2回戦(第38試合) 江頭 亜紀 VS 小林 美香2回戦(第39試合) 佐藤 陽菜 VS 福田 有希4回戦(第56試合) 岩瀬 菜緒 VS 小佐野 遥4回戦(第57試合) 古怒田 莉万 VS 本田 亜美4回戦(第58試合) 村上 悠月 VS 坂口 志保4回戦(第59試合) 三上 凪沙 VS 石田 真帆4回戦(第60試合) 菊池 瑞希 VS 八木 沙耶香4回戦(第61試合) 角金 夏光 VS 山下 葵4回戦(第62試合) 中川 真望子 VS 石曽根 真琴4回戦(第63試合) 石王丸 満里七 VS 小林 美香 決勝戦 本田 亜美 VS 菊池 瑞希3年生男子組手2回戦(第43試合) 山田 龍太郎 VS 戸田 海人2回戦(第44試合) 渡邊 直輝 VS 黒川 大輔2回戦(第45試合) 尾見 奨研 VS 森脇 魁星2回戦(第46試合) 釣 義稀 VS 上野 翼2回戦(第47試合) 居倉 龍 VS 村井 勇太2回戦...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

全2商品

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間241分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子組手優 勝 : 千葉大雅(静岡)準優勝 : 豊田陽也(岐阜)第3位 : 金澤優希哉(茨城)第3位 : 熊谷成将(茨城)第5位 : 柏原葵司(岡山)第5位 : 藤本凌祐(奈良)第5位 : 駒澤雄大(大阪)第5位 : 斉藤春誓(埼玉)1年生女子組手優 勝 : 清水穂香(山口)準優勝 : 立花怜紀愛(兵庫)第3位 : 橋ロ妃真莉(宮崎)第3位 : 杉本ゆり(山梨)第5位 : 伊熊遥花(愛知)第5位 : 長澤慧(干葉)第5位 : 荒井夏芽(千葉)第5位 : 岡本小粋(岡山) 2年生男子組手優 勝 : 星達貴(宮城)準優勝 : 北代涼馬(福岡)第3位 : 鈴木翼(干葉)第3位 : 多辺田勝将(茨城) 第5位 : 盛田悠星(広島)第5位 : 金地恭汰(香川)第5位 : 江ロ怜(熊本)第5位 : 大和久高志(干葉)2年生女子組手優 勝 : 国中凜加(熊本)準優勝 : 平井菜々実(愛知)第3位 : 竹中愛莉(大分)第3位 : 日向亜海(長崎)第5位 : 川西葉月(香川)第5位 : 加藤彩花(大阪)第5位 : 藤尾咲花(奈良)第5位 : 大室美紗稀(岡山)

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間268分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 5年生男子組手優 勝 : 寺岡駿(東京)準優勝 : 石原雅大(神奈川)第3位 :岡田峻汰(岡山)第3位 : 佐藤和洋(新潟)第5位 : 杉本大樹(山梨)第5位 : 田村典大(千葉)第5位 : 山下浩由(山梨)第5位 : 日向海斗(長崎)5年生女子組手優 勝 : 中井成美(東京)準優勝 : 黒木愛香(宮崎)第3位 : 入江友那(福岡)第3位 : 木原妃菜(長野)第5位 : 尾立佳菜子(兵庫)第5位 : 林風花(長野)第5位 : 早瀬望芳(岡山)第5位 : 須藤花奈子(青森) 6年生男子組手優 勝 : 河原田大生(滋賀)準優勝 : 深田登生(滋賀)第3位 : 尾古貴祐仁(大阪)第3位 : 田屋和樹(千葉) 第5位 : 岩井優磨(福井)第5位 : 萩原凜太郎(東京)第5位 : 河野隼輝(島根)第5位 : 町田優毅(茨城) 6年生女子組手優 勝 : 日下部萌笑(山口)準優勝 : 石王丸満里七(富山)第3位 : 坂口志保(長崎)第3位 : 池原久璃美(大阪)第5位 : 中村瑠美奈(長野)第5位 : 佐尾瑠衣花(奈良)第5位 : 角金夏光(千葉)第5位 : 川村真以(静岡)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間220分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子形/1年生女子形/2年生男子形/2年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子形優 勝 : 西崎陽平(山梨)準優勝 : 成田羽駒(北海道)第3位 : 水野太陽(静岡)第3位 : 渡邊湧斗(兵庫)第5位 : 齊田智哉(熊本)第5位 : 下薗康生(鹿児島)第5位 : 原田龍(北海道)第5位 : 大道康平(岐阜) 1年生女子形優 勝 : 森谷心々菜(北海道)準優勝 : 芳賀愛心(京都)第3位 : 酒井虹穂(石川)第3位 : 首藤悠華(栃木) 第5位 : 関本真奈穂(大阪)第5位 : 野木なつみ(福島)第5位 : 野別未来(埼玉)第5位 : 中村紋タ梨(愛知) 2年生男子形優 勝 : 地曵光生(干葉)準優勝 : 中島友希(京都)第3位 : 北澤夏周(長野)第3位 : 須永理紀(群馬) 第5位 : 田上悠馬(兵庫)第5位 : 立木丞一郎(福井)第5位 : 内田慶(埼玉)第5位 : 石田彪雅(千葉)2年生女子形優 勝 : 川人つぐみ(静岡)準優勝 : 堀場早耶(愛知)第3位 : 月崎萌乃(干葉)第3位 : 早川奈波(東京) 第5位 : 矢口歌子(埼玉)第5位 : 森妃世(兵庫)第5位 : 島亜沙美(滋賀)第5位 : 門野愛可(大阪)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

全2商品

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間244分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子形/3年生女子形/4年生男子形/4年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子形優 勝 : 樋山龍星(新潟)準優勝 : 神谷柊伍(愛知)第3位 : 吉田啓希(熊本)第3位 : 武村貫汰(北海道) 第5位 : 佐々木鴻介(長野)第5位 : 中野智伸(大阪)第5位 : 酒本純翠(神奈川)第5位 : 舟田葵(三重)3年生女子形優 勝 : 岡田愛結(兵庫)準優勝 : 荒堀芽衣(岐阜)第3位 : 井上紅葉(大阪)第3位 : 丸山美桜(埼玉)第5位 : 角川穂乃花(群馬)第5位 : 上田紗弥加(岡山)第5位 : 大内美里沙(大阪)第5位 : 川ロ友唯(香川) 4年生男子形優 勝 : 田中透也(京都)準優勝 : 芳賀洸翔(京都)第3位 : 石川瑛介(愛知)第3位 : 上柳大(静岡) 第5位 : 眞喜志勇哉(沖縄)第5位 : 矢ロ陸(埼玉)第5位 : 木下遥大(大阪)第5位 : 空閑翔大(奈良) 4年生女子形優 勝 : 山本沙希(京都)準優勝 : 杉本奈美(山梨)第3位 : 奥田瑞希(神奈川)第3位 : 本島里桜(群馬) 第5位 : 飯田ももの(愛知)第5位 : 佐藤遥風(東京)第5位 : 鷲頭弥玖(栃木)第5位 : 鈴木干晶(東京)

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs 小金丸...

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

全2商品

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子組手 2回戦 寺澤大雅 vs 阿部拓実石川泰市 vs 中山竣介中谷尚基 vs 尾加賢之朗 山口圭祐 vs 野口瑠清佐藤和洋 vs 塩津泰樹田村仁 vs 田村典大 佐藤栄樹 vs 松田泰泓誠司朗 vs 平野佑樹 準決勝戦 須田魁英 vs 石原雅大 決勝戦須田魁英 vs 佐藤雄介 3年生女子組手 2回戦 山上紗里奈V vs 吹上優海亀谷恵莉 vs 玉腰茜音田辺早也佳 vs 吉岡静香金丸葵 vs 吉村涼句 中島凛 vs デイビス・キヤナ・実枝郷間麻衣 vs 石原璃子角優里 vs 藤井咲多宇海水稀 vs 奥田遥菜 竹中千尋 vs 中世古ひかり田中志帆 vs 堤莉央石塚夏美 vs 金森千紘角谷野々花 vs 佐藤世和 平石乙史 vs 岩井沙樹久保若菜 vs 漢那美奈山本楓香 vs 都築蒼波橋本尚実 vs 阿部海里 笠原理子 vs 早瀬望芳 3回戦 木原妃菜 vs 原幸歩 準決勝戦 石原璃子 vs 都築蒼波 決勝戦 中井成美 vs 石原璃子 4年生男子組手 3回戦 渡辺湧 vs 長田皐太矢野杏弥 vs 小田峻也洪水太成 vs 桝澤晃石原諒大 vs 松井良樹 飯野慎也 vs 釣義稀北村翼 vs 秋本海也鈴木直也 vs 三田隼牛田樹 vs 上村晃生 横井仁勇 vs 河野太一斉藤大治 vs 竹田梓知久嵩生 vs 土屋遼将亀田大幹 vs 満村基宣 大橋春紀 vs 河野隼輝水之江隆匡 vs 鬼塚遼太 4回戦 原田健太 vs 吉田勇太渡辺湧 vs 矢野杏弥洪水太成 vs 石原諒大釣義稀 vs 北村翼 三田隼 vs 上村晃生横井仁勇 vs 斉藤大治知久嵩生 vs 亀田大幹河野隼輝 vs 水之江隆匡 5回戦 原田健太 vs...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間298分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 5年生男子組手優 勝 : 椛澤陸(東京)準優勝 : 小崎友碁(大阪)第3位 : 友杉成輝(岡山)第3位 : 入江明花(茨城)第5位 : 岡田魁人(福岡)第5位 : 大澤真吾(群馬)第5位 : 赤坂鯨太(神奈川)第5位 : 久下隼平(東京)5年生女子組手優 勝 : 阪上幸乃(大阪)準優勝 : 松本ひなの(福岡)第3位 : 高木優香(島根)第3位 : 谷沢純香(静岡)第5位 : 笠原万保子(神奈川)第5位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 松岡萌未(神奈川)第5位 : 守屋みなみ(山梨) 6年生男子組手優 勝 : 芝本航矢(東京)準優勝 : 山下浩由(山梨)第3位 : 寺岡駿(東京)第3位 : 田村仁(山梨) 第5位 : 齋藤智也(静岡)第5位 : 立花彪貴(兵庫)第5位 : 梶村侑哉(岡山)第5位 : 中谷尚基(香川) 6年生女子組手優 勝 : 奥田遥菜(京都)準優勝 : 木原妃菜(長野)第3位 : 石原璃子(大阪)第3位 : 松尾優希(長崎)第5位 : 網谷柚(北海道)第5位 : 近藤遥菜(福岡)第5位 : 品田美由利(新潟)第5位 : 山上紗里菜(大阪)

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間98分 2014年7月6日(日) 大阪市中央体育館帝京が劇的3冠!男子組手は石塚将也が初優勝永木伸児以来10年ぶりの帝京王者が誕生! 女子組手は植草歩が王座へ返り咲き4年生最後の今大会を笑顔で締めくくった。 男子形では帝京の決勝対決を、力強いガンカクで攻めた林田至史が勝ち取った。 女子形は不動の女王・清水希容が3連覇を達成し、ドイツ世界大会へ弾みをつけた!! 東西対抗戦は、男女共に西軍が奪還を果たした。収録内容 男子組手前半戦ハイライト船橋 真道 VS 今尾 光 石塚 将也 VS 西村 拳準決勝戦池内 義政 VS 細見 享佑 石塚 将也 VS 野口 雅浩決勝戦池内 義政 VS 石塚 将也男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 守屋 樹 VS 藤澤 貴樹 大野 将弥 VS 溝口 弘樹佐藤 宏樹 VS 山岡 誠弥今尾 光 VS 荒賀 慎太郎松田 信一 VS 北原 暉人山下 裕也 VS 松尾 和弥石本 佳祐 VS 仲程 海里西本 亮 VS 平野 誠也 野口 雅浩 VS 本田 哲也 岡村 将広 VS 池内 義政男子形準決勝戦西原 啓太(ソウチン) VS 中嶋 俊文(ウンシュー) 林田 至史(ウンス) VS 年代 海里(アーナン)決勝戦林田 至史(ガンカク) VS 西原 啓太(ゴジュウシホショウ) 女子組手前半戦ハイライト大野 ひかる VS 廣瀬 まり山田 沙羅 VS 中村 しおり準決勝戦植草 歩 VS 染谷 真有美 廣瀬 まり VS 中村 しおり決勝戦植草 歩 VS 中村 しおり女子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 金子 悠里 VS 門屋 安里奈 多田野 彩香 VS 東海 志保上村 奈央 VS 吉安 珠貴遠田 ゆかり VS 才村 梓山田 沙羅 VS 横田 成美久我 優希 VS 中野 明日佳菊地 葉月 VS 篠原 加奈冨樫 麻莉 VS 片山...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間182分2014年11月16日/日本武道館収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト高崎商科大 VS 大阪商業大 土戸 敬介 VS 曽木 淳平 綿貫 将司 VS 高井 魁人 小池 達 VS 小山 翔馬 見城 翔平 VS 市本 寛 庄子 功太 VS 飯作 雄太郎 国士舘大 VS 同志社大 岡村 将広 VS 藤井 晟矢 鹿村 良介 VS 小原 大輝 小池 麻琴 VS 中田 魁星 秋山 龍一 VS 小寺 悠太 中山 滝将 VS 小原 健太郎 駒澤大 VS 近畿大 橋口 龍三 VS 西村 拳 太田 将一郎 VS 工藤 開 山縣 弘朋 VS 森 一馬 山田 裕士 VS 北原 暉人 鳴島 由貴 VS 池内 義政準決勝大阪商業大 VS 京都産業大 高井 魁人 VS 藤澤 貴樹 飯作 雄太郎 VS 和泉 貴旭 溝口 弘樹 VS 荒賀 慎太郎 小山 翔馬 VS 細見 享佑 市本 寛 VS 鹿村 裕明 帝京大 VS 近畿大 石塚 将也 VS 西村 拳 宮? 佑介 VS 北原 暉人 三浦 銀太 VS 森 一馬 佐合 尚人 VS 池内 義政 野口 雅浩 VS 工藤 開 決勝京都産業大 VS 近畿大 荒賀 慎太郎 VS 西村 拳 藤澤 貴樹 VS 工藤 開 鹿村 裕明 VS 葭矢 雄太 細見 享佑 VS 北原 暉人男子団体形 準決勝 駒澤大(ウンス) 渡辺 拓巳・栗原 秀元・掃詰 友志VS 帝京大(ソウチン) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷 陸・中園 拓也・森田 博尚 VS 山梨学院大(チャタンヤラクーサンクー) 高橋 征也・奥田 祐臣・鶴田 善昭 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・仲谷 陸VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 女子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 VS...

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間208分 ■2011年7月3日(日)/日本武道館染谷隆嘉が、荒賀龍太郎、宮本大希との激戦を制覇し、日本大学に19年ぶりの優勝旗をもたらした!女子形は梶川凜美が史上2人目の4連覇を達成!男子形は喜友名諒が会心のパイクーで初優勝!女子組手の小林実希は天下無双の強さで頂点へ!!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 近藤大地梁川学 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 山下雄太郎小出翔太 vs 渡邊大輔準決勝戦荒賀龍太郎 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 渡邊大輔決勝戦染谷隆嘉 vs 宮本大希男子形準々決勝戦荻原昌志(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(クルルンファ)大木貴博(スーパーリンペイ) vs 喜友名 諒(スーパーリンペイ)相馬昂翔(ソウチン) vs 吉田直之(ゴジュウシホダイ)杉野拓海(ソウチン) vs 在本幸司(ウンス)準決勝戦喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)杉野拓海(ガンカク) vs 吉田直之(ゴジュウシホショウ)決勝戦杉野拓海(ウンス) vs 喜友名諒(パイクー) 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 荒賀龍太郎梁川学 vs 内田雄大松本拓也 vs 清水省吾川崎博生 vs 園田貴浩廣瀬由貴 vs 一瀬勇希大野仁嗣 vs 小島将裕清水良介 vs 柿迫健成澤正和 vs 黒川大和朝倉靖史 vs 近藤大地須田芳広 vs 篠原浩人遠山将平 vs 石田慎弥坂藤清太郎 vs 安部真吾野口隆智 vs 松本卓也染谷隆嘉 vs 谷竜一渡邊大輔 vs 宮本大希 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 染谷香予藤井綾 vs 中島陽夏植草歩 vs 岡本奈菜廣瀬まり vs 門屋安里奈準決勝戦小林実希 vs 藤井綾植草歩 vs 廣瀬まり決勝戦小林実希 vs 植草歩女子形準々決勝戦佐々木麻美(スーパーリンペイ) vs...

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

■収録時間198分 2017年11月19日/日本武道館 京産大が最高潮! 津山監督、感涙の連覇! 男子組手は京都産業大学が同大学初となる2連覇を達成! 決勝では今年も3-0で近畿大を撃破、ドラゴン技が炸裂した! 女子組手と男女形では帝京大学が8年連続で3冠を獲得! 男子団体形は10連覇となり大記録をまたも更新した! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 近畿大学 VS 大阪商業大学 安藤 大騎 VS 釜 拓冶 山城 勇樹 VS 溝口 誠 西村 拳 VS 山下 大幹 大迫 睦 VS 市本 寛 中野 大輝 VS 山本 大悟 京都産業大学 VS 日本大学 吉村 文太 VS 櫻井 隼人 釜口 幸樹 VS 岡田 遥平 杉本 一樹 VS 大久保 旭飛 中島 啓太 VS 才保 佑一朗 近畿大学工学部 VS 帝京大学 有貞 涼 VS 佐合 亮太 梶村 侑哉 VS 中野 壮一郎 杉原 弘隆 VS 五明 宏人 準決勝戦 近畿大学 VS 国士舘大学 山城 勇樹 VS 山本 陸 大迫 睦 VS 本池 頼樹 西村 拳 VS 辻田 誠一郎 京都産業大学 VS 帝京大学 藤澤 貴樹 VS 中村 良太 吉村 文太 VS 宮〓 祐介 杉本 一樹 VS 五明 宏人 釜口 幸樹 VS 三浦 銀太 決勝戦 近畿大学 VS 京都産業大学 安藤 大騎 VS 杉本 一樹 西村 拳 VS 吉村 文太 大迫 睦 VS 中島 啓太 女子団体組手 前半戦ハイライト 天理大学 VS 帝京大学 伊藤 都希 VS 宮原 美穂 梅本 真由 VS 鈴木 眞弥 近畿大学 VS 大正大学 篠原 渚 VS 岡村 梨香子 廣瀬 朱夏 VS 山下 佳子 京都産業大学 VS 国士舘大学 中江 真矢 VS 岩瀬 菜緒 竹田 由彩菜 VS 菊池 瑞希 佐尾 瑠衣花 VS 今井 りか 準決勝戦 近畿大学 VS...

空手道DVD&Blu-ray「2016 全少 BS11 Ver. FINAL 総集編」文部科学大臣旗 第16回全日本少年少女空手道選手権大会より JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

空手ファン

4,888

空手道DVD&Blu-ray「2016 全少 BS11 Ver. FINAL 総集編」文部科学大臣旗 第16回全日本少年少女空手道選手権大会より JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

■収録時間120分 2016年8月13日にBS11にて放映された、第16回全日本少年少女空手道選手権大会の決勝戦の模様をDVD化。 形の世界女王・宇佐美里香先生と、4度の全日本組手チャンピオンを記録する松久功先生を解説に迎えています。 各都道府県から勝ち上がった少年少女拳士、2241名の精鋭たちが全国小学生の頂点を目指し、覇を競いました。 驚きのスーパーテクニック!小学生とは思えないハイレベルな戦いの模様をぜひご覧ください! 収録内容 ■1年生 女子形 原田 玲花(東京)/カンクウダイ vs 竹内 愛乃(兵庫)/セーパイ ■1年生 男子形 中西 悠太(大阪)/バッサイダイ vs 中下 凛向(大阪)/バッサイダイ ■2年生 女子形 小倉 千宙(東京)/エンピ vs 勝又 蒼唯(静岡)/バッサイダイ ■2年生 男子形 濱澤 武龍(兵庫)/セイエンチン vs 熊谷 凛樹(北海道)/エンピ ■3年生 女子形 高塚 彩夏(静岡)/ニーパイポ vs 福岡 瑚心(兵庫)/バッサイダイ ■3年生 男子形 麦谷 亮英(京都)/セーパイ vs 山本 脩人(神奈川)/クルルンファ ■4年生 女子形 高野 万優(新潟)/カンクウダイ vs 矢野 杏純(大阪)/ニーパイポ ■4年生 男子形 石田 翔惟(東京)/セーパイ vs 伊藤 貴稀(東京)/カンクウダイ ■5年生 女子形 江藤 凪沙(静岡)/バッサイダイ vs 槇 あずみ(山梨)/セイエンチン ■5年生 男子形 若林 寛斗(京都)/クルルンファ vs 夜久 修斗(東京)/カンクウダイ ■6年生 女子形 花野 叶(大阪)/クルルンファ vs 田場 琳奈(沖縄)/クルルンファ ■6年生 男子形 斉藤 梨寿嬉(東京)/カンクウダイ vs 佐藤 澪威(東京)/ニーパイポ --------------------...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

空手道DVD&Blu-ray「2019 全少 BS11 Ver. FINAL 総集編」文部科学大臣旗 第19回全日本少年少女空手道選手権大会より JKF全日本空手道連盟 組手 形 KARATEDO...

空手ファン

4,888

空手道DVD&Blu-ray「2019 全少 BS11 Ver. FINAL 総集編」文部科学大臣旗 第19回全日本少年少女空手道選手権大会より JKF全日本空手道連盟 組手 形 KARATEDO...

■収録時間115分2019年8月21日にBS11にて放映された、第19回全日本少年少女空手道選手権大会の決勝戦の模様を映像化。 形の解説には、全国各地の空手イベントで大活躍中の学生チャンピオン・川崎衣美子先生。組手の解説には、全国大会で優勝する多くの子供たちを排出し、強豪道場でも知られている東京の皆思道場代表・加藤巧先生をお迎えしました。実況はもうお馴染み、空手をこよなく愛する千野ひとみさんが今年も観戦を盛り上げてくれました。 小学生とは思えない目を見張るテクニック、攻防、戦略…このハイレベルな頂上決戦をお見逃しなく!収録内容■1年生 女子形 村越 翠空(千葉)/セーパイ vs 遠藤 希実(神奈川)/セーパイ■1年生 男子形 山根 王輝 (福岡)/カンクウダイ vs 日向寺 佑弥 (北海道)/バッサイダイ■2年生 女子形 木下 寧々 (愛知)/バッサイダイ vs 品田 真琴 (北海道)/カンクウダイ■2年生 男子形 大木 陵雅 (神奈川)/セーパイ vs 吉岡 龍 (東京)/エンピ■3年生 女子形 麦谷 杏莉 (京都)/セーパイ vs 佐藤 凛子 (神奈川)/セーパイ■3年生 男子形 熊谷 琉希 (北海道)/エンピ vs 前原 広弥(沖縄)/セーパイ■4年生 女子形 長谷川 凛々 (北海道)/ニーパイポ vs 奥村 和叶 (京都)/クルルンファ■4年生 男子形 土屋 遼人 (宮城)/エンピ vs 大塚 史遠 (福岡)/カンクウダイ■5年生 女子形 溝上 天音 (福岡)/カンクウダイ vs 高木 真由 (神奈川)/ニーパイポ■5年生 男子形 若林 俐青 (京都)/クルルンファ vs 濱澤 武龍 (兵庫)/セイエンチン■6年生 女子形 根津 暦実 (千葉)/クルルンファ vs 福岡 瑚心 (兵庫)/ニーパイポ■6年生 男子形 奥村 宗司...

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

全2商品

6,112

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「中野裕斗」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ