「t.ラック」 の検索結果 190件

送料無料
【送料無料】ELECOM KTW-7A12T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ 10GbE有線LANボード増設/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 12TB/ NetStor7シリ...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

355,421

【送料無料】ELECOM KTW-7A12T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ 10GbE有線LANボード増設/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 12TB/ NetStor7シリ...

NASキッティング/メモリ増設/8GB/10GbE有線LANボード増設/LinuxNAS/1U4Bay/12TB/NetStor7シリーズ■オプションのマルチギガビット対応10ギガ有線LANボード(EDB-10GMPE4T)を増設し、標準搭載メモリ2GBを、オプションの増設用メモリ8GB(NSB-EX-MEM8G)に換装して出荷します。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:8GB ■LANインターフェース:10G SFP+、10GBASE-T、5GBASE-T、2.5GBASE-T、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(3)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、10G(RJ45)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(3TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:34W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約10.1Kg ※レール含まず ■法令、規格等:VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0026W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間...

送料無料
【送料無料】ELECOM KTW-7A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ 10GbE有線LANボード増設/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリ...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

392,898

【送料無料】ELECOM KTW-7A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ 10GbE有線LANボード増設/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリ...

NASキッティング/メモリ増設/8GB/10GbE有線LANボード増設/LinuxNAS/1U4Bay/16TB/NetStor7シリーズ■オプションのマルチギガビット対応10ギガ有線LANボード(EDB-10GMPE4T)を増設し、標準搭載メモリ2GBを、オプションの増設用メモリ8GB(NSB-EX-MEM8G)に換装して出荷します。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:8GB ■LANインターフェース:10G SFP+、10GBASE-T、5GBASE-T、2.5GBASE-T、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(3)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、10G(RJ45)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(4TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:34W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約10.2Kg ※レール含まず ■法令、規格等:VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0021W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間...

送料無料
【送料無料】バッファロー TS3420RN1204 TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 12TB【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 ラックマウント...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

223,047

【送料無料】バッファロー TS3420RN1204 TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 12TB【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 ラックマウント...

TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 12TB■ストレージとしての「パフォーマンス」と「信頼性」を追求、環境に合わせてすぐ使える 小規模・SOHO向けNAS ■2.5GbEを搭載、NASとスイッチを入れ替えるだけで通信速度が改善■TeraStation間でのバックアップ高速化■ファームウェア二重化構造で迅速な復旧を実現■リモート管理サービス“キキNavi“に対応詳細スペック筐体タイプラックマウント搭載OSLinuxベース独自搭載済ストレージ容量12000GB3.5インチスロット搭載済数4台3.5インチスロット最大搭載数4台ストレージインターフェース規格SATA3.0ホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRAIDRAID仕様6/5/10/1/0(出荷時RAID6)ファイルシステム対応ネットワークファイルプロトコル:SMB/CIFS、AFP、FTP、SFTP、NFS、HTTP/HTTPS、SNMPCPUその他 AnnapurnaLabsAlpineAL214メモリー容量1GBNIC仕様2.5Gb(LAN端子(1000BASE-T):IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3準拠(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T)、LAN端子(2.5GBASE-T):IEEE802.3bz/IEEE802.3ab/IEEE802.3u準拠(2.5GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX))USB仕様コネクター形状:USBType-A、インターフェース:USB3.1(Gen1)/3.0(※パソコンの接続には使用できません。)、データ転送速度:最大5Gbps(規格値)(※パソコンの接続には使用できません。)本体サイズ(H)45mm本体サイズ(W...

送料無料
【送料無料】バッファロー TS3420RN1604 TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 16TB【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 ラックマウント...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

282,370

【送料無料】バッファロー TS3420RN1604 TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 16TB【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 ラックマウント...

TeraStation TS3420RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 16TB■ストレージとしての「パフォーマンス」と「信頼性」を追求、環境に合わせてすぐ使える 小規模・SOHO向けNAS ■2.5GbEを搭載、NASとスイッチを入れ替えるだけで通信速度が改善■TeraStation間でのバックアップ高速化■ファームウェア二重化構造で迅速な復旧を実現■リモート管理サービス“キキNavi“に対応詳細スペック筐体タイプラックマウント搭載OSLinuxベース独自搭載済ストレージ容量16000GB3.5インチスロット搭載済数4台3.5インチスロット最大搭載数4台ストレージインターフェース規格SATA3.0ホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRAIDRAID仕様6/5/10/1/0(出荷時RAID6)ファイルシステム対応ネットワークファイルプロトコル:SMB/CIFS、AFP、FTP、SFTP、NFS、HTTP/HTTPS、SNMPCPUその他 AnnapurnaLabsAlpineAL214メモリー容量1GBNIC仕様2.5Gb(LAN端子(1000BASE-T):IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3準拠(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T)、LAN端子(2.5GBASE-T):IEEE802.3bz/IEEE802.3ab/IEEE802.3u準拠(2.5GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX))USB仕様コネクター形状:USBType-A、インターフェース:USB3.1(Gen1)/3.0(※パソコンの接続には使用できません。)、データ転送速度:最大5Gbps(規格値)(※パソコンの接続には使用できません。)本体サイズ(H)45mm本体サイズ(W...

送料無料
【送料無料】ELECOM NSB-7A4T4RL LinuxNAS/ 1U4Bay/ 4TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 ラックマウント ラック マウント...

全2商品

151,434

【送料無料】ELECOM NSB-7A4T4RL LinuxNAS/ 1U4Bay/ 4TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 ラックマウント ラック マウント...

LinuxNAS/1U4Bay/4TB/NetStor7シリーズ■Annapurna Labs社のAL314クアッドコアCPUを搭載し、エレコム社従来モデルに今までない大幅な高速化と余裕のある処理能力を実現。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:2GB ■LANインターフェース:10G SFP+、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(2)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(1TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:33W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約9.3Kg ※レール含まず ■法令、規格等:EU RoHS指令準拠(10物質)、VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0075W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間:3年詳細スペック筐体タイプ1Uラックマウント型搭載OSLinux搭載済ストレージ容量4000GB最大ストレージ容量4000GBホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRAID仕様...

送料無料
【送料無料】ELECOM NSB-7A16T4RL LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 ラックマウント ラック...

全2商品

224,016

【送料無料】ELECOM NSB-7A16T4RL LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 ラックマウント ラック...

LinuxNAS/1U4Bay/16TB/NetStor7シリーズ■Annapurna Labs社のAL314クアッドコアCPUを搭載し、エレコム社従来モデルに今までない大幅な高速化と余裕のある処理能力を実現。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:2GB ■LANインターフェース:10G SFP+、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(2)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(4TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:34W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約10.2Kg ※レール含まず ■法令、規格等:EU RoHS指令準拠(10物質)、VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0021W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間:3年詳細スペック筐体タイプ1Uラックマウント型搭載OSLinux搭載済ストレージ容量16000GB最大ストレージ容量16000GBホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRA...

送料無料
【送料無料】バイオス GA2210NX16-2T10 GA2210/ 2TB×10【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas RAID ラックマウント...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

1,168,860

【送料無料】バイオス GA2210NX16-2T10 GA2210/ 2TB×10【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas RAID ラックマウント...

GA2210/2TB×10国内開発・国内製造/2Uラックマウント型NAS/WSS2016搭載/2TBx10搭載/ハードRAID6/実容量16TB/Xeon E3/メモリ8GB/Dual電源/1Gイーサ詳細スペック筐体タイプラックマウント搭載OSWindowsStorageServer2016搭載済ストレージ容量20000GB最大ストレージ容量20000GB3.5インチスロット搭載済数10台3.5インチスロット最大搭載数10台ストレージインターフェース規格NAS 1Gbitイーサx2ホットスワップ対応SSD対応対応RAID対応ハードウェアRAID仕様6RAIDコントローラー数1個ファイルシステムNTFSCPUXeonメモリー容量8GBメモリースロット数2本メモリースロット使用済数2本NIC仕様1GbEthernetUSB仕様USB3.1x2/USB3.0x4その他外部インターフェース仕様HDMIx1/DVIx1/RS232Cx1拡張スロット数1本拡張スロット仕様PCI-eGen3x16x1本体サイズ(H)88mm本体サイズ(W)435mm本体サイズ(D)507mm本体重量19500gリダンダント電源対応消費電力(稼働時)179W消費電力(スリープ時)100Wファンコントロールありハードウェアセキュリティロック有対応クライアントOSWindowsvista、7、8、10/MacOSXアクセスコントロールActiveDirectoryWake-On-LAN対応Jumbo Frame対応チーミング対応仮想化対応クラウドストレージ対応対応 マイクロソフトアジュールVCCI対応

送料無料
【送料無料】バイオス GA2212NX16-2T12 GA2212/ 2TB×12【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas RAID ラックマウント...

全3商品

916,377

【送料無料】バイオス GA2212NX16-2T12 GA2212/ 2TB×12【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas RAID ラックマウント...

GA2212/2TB×12国内開発・国内製造/2Uラックマウント型NAS/WSS2016搭載/2TBTx12搭載/ハードRAID6/実容量20TB/Xeon E3/メモリ8GB/Dual電源/1Gイーサ詳細スペック筐体タイプラックマウント搭載OSWindowsStorageServer2016搭載済ストレージ容量24000GB最大ストレージ容量24000GB3.5インチスロット搭載済数12台3.5インチスロット最大搭載数12台ストレージインターフェース規格NAS 1Gbitイーサx2ホットスワップ対応SSD対応対応RAID対応ハードウェアRAID仕様6RAIDコントローラー数1個ファイルシステムNTFSCPUXeonメモリー容量8GBメモリースロット数2本メモリースロット使用済数2本NIC仕様1GbEthernetUSB仕様USB3.1x2/USB3.0x4その他外部インターフェース仕様HDMIx1/DVIx1/RS232Cx1拡張スロット数1本拡張スロット仕様PCI-eGen3x16x1本体サイズ(H)88mm本体サイズ(W)435mm本体サイズ(D)507mm本体重量20800gリダンダント電源対応消費電力(稼働時)192W消費電力(スリープ時)100Wファンコントロールありハードウェアセキュリティロック有対応クライアントOSWindowsvista、7、8、10/MacOSXアクセスコントロールActiveDirectoryWake-On-LAN対応Jumbo Frame対応チーミング対応仮想化対応クラウドストレージ対応対応 マイクロソフトアジュールVCCI対応

送料無料
バッファロー TS3420RN1604 [TS3020RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 16TB]

イートレンド

216,040

バッファロー TS3420RN1604 [TS3020RNシリーズ 4ベイラックマウントNAS 16TB]

●筐体タイプ : ラックマウント●搭載OS : Linuxベース独自●搭載済ストレージ容量 : 16000GB●3.5インチスロット搭載済数 : 4台●3.5インチスロット最大搭載数 : 4台●ストレージインターフェース規格 : SATA 3.0●ホットスワップ : 対応●SSD対応 : なし●RAID対応 : ソフトウェアRAID●RAID仕様 : 6/5/10/1/0(出荷時 RAID6)●ファイルシステム : 対応ネットワークファイル プロトコル→SMB/CIFS、AFP、FTP、SFTP、NFS、HTTP/HTTPS、SNMP●CPU : Annapurna LabsAlpine AL214●メモリー容量 : 1GB●NIC仕様 : 2.5Gb(LAN端子(1000BASE-T)→IEEE802.3ab / IEEE802.3u / IEEE802.3 準拠(1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T)、LAN端子(2.5GBASE-T)→IEEE802.3bz / IEEE802.3ab / IEEE802.3u 準拠(2.5GBASE-T / 1000BASE-T / 100BASE-TX))●USB仕様 : コネクター形状→USB Type-A、インターフェース→USB 3.1 (Gen1)/ 3.0(※パソコンの接続には使用できません。)、データ転送速度→最大5Gbps(規格値)(※パソコンの接続には使用できません。)●本体サイズ(H) : 45mm●本体サイズ(W) : 430mm●本体サイズ(D) : 430mm●本体重量 : 8600g●リダンダント電源 : なし●消費電力(稼働時) : 100W●ファンコントロール : 40mm角 ボールベアリングファン 2基●対応クライアントOS ...

送料無料
バッファロー TS6400RN1604 [TeraStation TS6000 4ベイ ラックマウントNAS 16TB]

イートレンド

288,420

バッファロー TS6400RN1604 [TeraStation TS6000 4ベイ ラックマウントNAS 16TB]

●筐体タイプ : ラックマウント●搭載OS : Linuxベース独自●搭載済ストレージ容量 : 16000GB●3.5インチスロット搭載済数 : 4台●3.5インチスロット最大搭載数 : 4台●ストレージインターフェース規格 : SATA3.0●ホットスワップ : 対応●SSD対応 : なし●RAID対応 : ソフトウェア●RAID仕様 : 6/5/10/1/0(出荷時 RAID6)●ファイルシステム : 対応ネットワークファイル プロトコル→SMB/CIFS、AFP、FTP、SFTP、NFS、HTTP/HTTPS、SNMP●CPU : Intel C3538 Quad core 2.1GHz●メモリー容量 : 8GB●NIC仕様 : 10Gb(IEEE802.3an、IEEE802.3ab、IEEE802.3u、IEEE802.3準拠(10GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T)、IEEE802.3bz(5GBASE-T/2.5GBASE-T))●USB仕様 : コネクター形状→USB Type-A、インターフェース→USB 3.0(※パソコンの接続には使用できません。)、データ転送速度→最大5Gbps(規格値)(※パソコンの接続には使用できません。)●本体サイズ(H) : 45mm●本体サイズ(W) : 430mm●本体サイズ(D) : 430mm●本体重量 : 8900g●リダンダント電源 : なし●消費電力(稼働時) : 100W●ファンコントロール : 40mm角 ダブルボールベアリングファン 2基●対応クライアントOS : Windows 10/8.1(64/32)/7(64/32)、Windows Sever 2016/2012(R2)/2008(R2)、Mac OS X 10...

デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

全2商品

12,030

デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

商品説明★ 単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能★ リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応★ 最長2 kmの光ファイバケーブルに対応★ フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応★ 使いやすく、実装が簡単スペック* ハードウェア PoE:なし WDM:なし 業界標準:IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3u (100BASE-FX)* 性能: オートMDIX:あり ファイバタイプ:マルチモード ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス 最大データ転送速度:200 Mbps(フルデュプレックスモード) 最大伝達距離:2 km (1.2 mi) 波長:1310nm* コネクタローカルユニットコネクタ 1 - RJ-45 メス 1 - 光ファイバ SC Duplex メス:* 電源: センターチップのポラリティ:ポジティブ プラグタイプ:M 入力電圧:115V-230V AC 入力電流:0.36A 出力電圧:12 DC 出力電流:1.6 A 消費電力(W):4 電源:ACアダプタ同梱* 環境条件 保存温度:-10°C to 70°C (14°F to 158°F) 動作温度:0°C to 60°C (32°F to 140°F) 湿度:10〜90%相対湿度* 物理的特徴: エンクロージャタイプ:スチール 色:ブラック 製品幅:3.4 in (87 mm) 製品重量:21.2 oz (600 g) 製品長さ:6 in (153 mm) 製品高さ:0.9 in (24 mm)* パッケージ内容: 1 - 光メディアコンバータ 1 - ユニバーサルACアダプタ:北米...

送料無料
【送料無料】ELECOM KTC-7A4T4RL NASキッティング/ 初期設定/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 4TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

218,625

【送料無料】ELECOM KTC-7A4T4RL NASキッティング/ 初期設定/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 4TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器...

NASキッティング/初期設定/LinuxNAS/1U4Bay/4TB/NetStor7シリーズ■パラメータシートで指示された、管理者パスワード/IPアドレス/サーバー名(ホスト名)/ワークグループ名/RAIDレベル/ユーザーアカウント作成/グループ作成/共有フォルダ作成(アクセス制限含む)などの値を設定して出荷します。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:2GB ■LANインターフェース:10G SFP+、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(2)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(1TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:33W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約9.3Kg ※レール含まず ■法令、規格等:VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0075W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間:3年詳細スペック筐体タイプ1Uラックマウント型搭載OSLinux搭載済ストレージ容量4000GB最大スト...

送料無料
【送料無料】ELECOM KTM-7A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】|...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

355,795

【送料無料】ELECOM KTM-7A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor7シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】|...

NASキッティング/メモリ増設/8GB/LinuxNAS/1U4Bay/16TB/NetStor7シリーズ■標準搭載メモリ2GBを、オプションの増設用メモリ8GB(NSB-EX-MEM8G)に換装して出荷します。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:8GB ■LANインターフェース:10G SFP+、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(2)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(4TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×2 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:250W ■消費電力:34W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×499×44mm ■質量:約10.2Kg ※レール含まず ■法令、規格等:VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0021W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間:3年詳細スペック筐体タイプ1Uラックマウント型搭載OSLinux搭載済ストレージ容量16000GB最大ストレージ容量16000GBホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRAID仕様RAID0/1/5/6...

送料無料
【送料無料】ELECOM KTM-5A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor5シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】|...

全2商品

317,317

【送料無料】ELECOM KTM-5A16T4RL NASキッティング/ メモリ増設/ 8GB/ LinuxNAS/ 1U4Bay/ 16TB/ NetStor5シリーズ【在庫目安:お取り寄せ】|...

NASキッティング/メモリ増設/8GB/LinuxNAS/1U4Bay/16TB/NetStor5シリーズ■標準搭載メモリ2GBを、オプションの増設用メモリ8GB(NSB-EX-MEM8G)に換装して出荷します。 ■対応OS(本体):Windows10/8.1/7、WindowsServer2019/2016/2012R2/2012/2008R2/2008、macOS10.15〜10.12、MacOSX10.11〜10.9 ■CPU:Annapurna Labs社 AL314 QuadCore 1.7GHz ■メモリ:8GB ■LANインターフェース:10G SFP+、1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T ■LAN端子数:10G(1)、1G(2) ■LAN端子形状:10G(SFP+スロット)、1G(RJ45) ■HDドライブ構成:NAS専用HDD(4TB)×4台 ■対応RAIDレベル:RAID0/1/5/6/10対応 (工場出荷時RAID6) ■冷却ファン:4cm システムファン×3 ■入力電圧:AC100V±10% 50/60Hz ■最大出力:100W ■消費電力:28W ■外形寸法(幅×奥行×高さ):439×291×44mm ■質量:約10.2Kg ※レール含まず ■法令、規格等:VCCI(ClassA) ■グリーン購入法基準:適合(2011年) ■エネルギー消費効率:N区分0.0017W/GB ■付属品:レールキット、AC電源ケーブル(約1.8m)1本、LANケーブル約1.5m2本、他 ■保証期間:3年詳細スペック筐体タイプ1Uラックマウント型搭載OSLinux搭載済ストレージ容量16000GB最大ストレージ容量16000GBホットスワップ対応RAID対応ソフトウェアRAID仕様RAID0/1/5/6...

送料無料
バッファロー Tera Station 管理者・RAID機能搭載 NAS ラックマウントモデル 4ドライブ 8TB TS5400RN0804 1台 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

242,000

バッファロー Tera Station 管理者・RAID機能搭載 NAS ラックマウントモデル 4ドライブ 8TB TS5400RN0804 1台 【送料無料】

●長時間稼働に適した信頼性あるNAS専用HDDを採用。●CPUにIntel Atomデュアルコアプロセッサー、DDR3メモリー 2GB、USB3.0を採用し、さらなる高速化を実現。●USBメモリーを本製品に接続することで、設定内容を保存可能。故障時の復旧や複数台導入時にUSBメモリーからの設定復元機能を使って、簡単に設定内容を適用。●4つの内蔵HDDを搭載。通常モードに加え、5つのRAIDモードからお客様の用途に合わせて選択。システムのバックアップデータや仕事のデータ、写真データや映像データなど、大切なデータを万が一のドライブ故障等から守るモードも搭載(RAID 6/5/10/1/0)。●HDD故障時に、電源を落とさずに交換できるホットスワップに対応。交換時におけるシステムへの影響を最小限にした設計を採用しています。●容量/8TB●搭載HDドライブ容量/2TB●HDドライブ構成/4台●ホットスワップ/対応●インターフェース/LAN:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3準拠(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T)×2(AUTO MDIX対応)、USB:USB3.0×3(Type A)/USB2.0×2(Type A)、UPS専用 D-Sub 9ピンオス×1●動作環境/温度:5〜35℃、湿度:20〜80%(結露なきこと)●対応OS/Windows RT8.1/RT、Windows8.1/8/7/Vista(64/32ビット)、Windows XP(32ビット)、Windows Server 2012 R2/2012/2008 R2/2008/2003 R2/2003、Mac OS X 10.10/10.9/10.8/10.7/10.6/10.5●消費電力/平均:約74W、最大:140W...

送料無料
【送料無料】バイオス GA2210NX16-2T10-G32 GA2210/ 2TB×10/ メモリ32GB【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

1,230,658

【送料無料】バイオス GA2210NX16-2T10-G32 GA2210/ 2TB×10/ メモリ32GB【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 WindowsNAS Windows Nas...

GA2210/2TB×10/メモリ32GB国内開発・国内製造/2Uラックマウント型NAS/WSS2016搭載/2TBx10搭載/ハードRAID6/実容量16TB/Xeon E3/メモリ32GB/Dual電源/1Gイーサ詳細スペック筐体タイプラックマウント搭載OSWindowsStorageServer2016搭載済ストレージ容量20000GB最大ストレージ容量20000GB3.5インチスロット搭載済数10台3.5インチスロット最大搭載数10台ストレージインターフェース規格NAS 1Gbitイーサx2ホットスワップ対応SSD対応対応RAID対応ハードウェアRAID仕様6RAIDコントローラー数1個ファイルシステムNTFSCPUXeonメモリー容量32GBメモリースロット数2本メモリースロット使用済数2本NIC仕様1GbEthernetUSB仕様USB3.1x2/USB3.0x4その他外部インターフェース仕様HDMIx1/DVIx1/RS232Cx1拡張スロット数1本拡張スロット仕様PCI-eGen3x16x1本体サイズ(H)88mm本体サイズ(W)435mm本体サイズ(D)507mm本体重量19500gリダンダント電源対応消費電力(稼働時)179W消費電力(スリープ時)100Wファンコントロールありハードウェアセキュリティロック有対応クライアントOSWindowsvista、7、8、10/MacOSXアクセスコントロールActiveDirectoryWake-On-LAN対応Jumbo Frame対応チーミング対応仮想化対応クラウドストレージ対応対応 マイクロソフトアジュールVCCI対応

送料無料
YAMAHA(ヤマハ) RTX3500/CM VPNルータ(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T) IPv6・IPsec対応 [コンソールケーブル付属] RTX3500CM

全4商品

522,720

YAMAHA(ヤマハ) RTX3500/CM VPNルータ(1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T) IPv6・IPsec対応 [コンソールケーブル付属] RTX3500CM

データセンターなどの設置環境の変化を踏まえ「省スペース」と「省エネルギー」に配慮した、中小規模多地点ネットワーク構築のためのセンターVPNルータ。(RJ-45コンソールケーブル 1.5m YRC-RJ45C付属)◆ギガ時代のハイパフォーマンス『RTX5000』と『RTX3500』は、マルチコアCPUを採用して、計10ポートのギガビットイーサネット(1000BASE-T)に相応しい性能向上を図りました。実績を積み重ねてきたルーターOSは、マルチコアCPU向けに最適化して高スループットを実現しました。最大スループットは、『RTX5000』と『RTX3500』で最大4Gbit/s。最大VPNスループットは、『RTX5000』で最大2Gbit/s、『RTX3500』で最大1.5Gbit/sを実現しました。◆データセンターなどの設置環境の変化を踏まえ「省スペース」と「省エネルギー」に配慮省スペースへの配慮として、19インチラックの1Uサイズの筐体でありながら、リンクアグリゲーション機能に対応した4ポートL2スイッチングハブを2系統搭載し、冗長構成を組みやすくしました。また、省エネルギーへの配慮として、AC200Vの電源入力に対応した高効率電源を自社(メーカー)設計しました。◆2020年から始まるISDNマイグレーションへの備え『RTX5000』と『RTX3500』の、ISDNマイグレーションへの備えは、オプションの新しい拡張モジュールによるISDN回線収容と、ISDNのデータ通信を代替できる「ひかり電話ナンバーゲート」および「データコネクト」対応です。これにより、計画的な移行が可能です。『RTX5000』と『RTX3500』では、ビジネス用途に根強い人気のあるISDN回線の接続機能を安定して継続提供するために...

送料無料
【送料無料】富士通 PYR1334ZDU PRIMERGY RX1330 M4 セレクト (Xeon/ 8GB/ SAS/ WinSVなし/ ラック)【在庫目安:お取り寄せ】

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

320,760

【送料無料】富士通 PYR1334ZDU PRIMERGY RX1330 M4 セレクト (Xeon/ 8GB/ SAS/ WinSVなし/ ラック)【在庫目安:お取り寄せ】

PRIMERGY RX1330 M4 セレクト (Xeon/8GB/SAS/WinSVなし/ラック)RAIDアダプタ:対応可/CPU1個/メモリ(最大)128GB/HDD容量(最大)19TB/CPU数(最大)1個詳細スペックCPUXeonE-2236周波数3.40GHzCPU数(標準)1個CPU数(最大)1個筐体ラックチップセットIntelC246メインメモリ(標準)8000MBメインメモリ(最大)128000MBメモリタイプ2666UDIMMメモリスロット(空/全)3/4HDD容量(最大)19200GBCDDVD-ROMホットスワップベイ(空/全)4/4グラフィックコントローラiRMCS5に内蔵VRAM8MBPCI(64Bit)(空/全)PCI-Express3.0(x8)×2(1/2)、PCI-Express3.0(x4)×1(1/1)ディスクコントローラF SASアレイコントローラカード搭載RAIDアダプタB対応可LAN10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T択一×2添付ソフト(ツール)ServerViewSuiteServerBooksDVD(Manual)、ServerViewSuiteDVD(Tools)&ドキュメント本体サイズ(H×W×D)435(483(突起部含む))(W)×559(611(突起部含む))(D)×43(H)(1U)[mm]本体重量最大13.2kg(16.6kg:ラックレール含む)電源450W電源×1、AC100V(50/60Hz)備考1年保証(1年間翌営業日以降訪問修理)付 ラックレールキット(PYBRRS2)×1標準添付国際エネルギースター登録VCCI対応 ClassA最大消費電力413W電気用品安全法(本体)非対象電気用品安全法(付属品等)適合/例外承認電気用品安全法(備考...

ヤマハ YAMAHA VPNルータ (1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T) IPv6・IPsec対応 RTX5000[RTX5000]

全2商品

580,789

ヤマハ YAMAHA VPNルータ (1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T) IPv6・IPsec対応 RTX5000[RTX5000]

◆ギガ時代のハイパフォーマンス『RTX5000』と『RTX3500』は、マルチコアCPUを採用して、計10ポートのギガビットイーサネット(1000BASE-T)に相応しい性能向上を図りました。実績を積み重ねてきたルーターOSは、マルチコアCPU向けに最適化して高スループットを実現しました。最大スループットは、『RTX5000』と『RTX3500』で最大4Gbit/s。最大VPNスループットは、『RTX5000』で最大2Gbit/s、『RTX3500』で最大1.5Gbit/sを実現しました。◆データセンターなどの設置環境の変化を踏まえ「省スペース」と「省エネルギー」に配慮省スペースへの配慮として、19インチラックの1Uサイズの筐体でありながら、リンクアグリゲーション機能に対応した4ポートL2スイッチングハブを2系統搭載し、冗長構成を組みやすくしました。また、省エネルギーへの配慮として、AC200Vの電源入力に対応した高効率電源を自社設計しました。◆2020年から始まるISDNマイグレーションへの備え『RTX5000』と『RTX3500』の、ISDNマイグレーションへの備えは、オプションの新しい拡張モジュールによるISDN回線収容と、ISDNのデータ通信を代替できる「ひかり電話ナンバーゲート」および「データコネクト」対応です。これにより、計画的な移行が可能です。『RTX5000』と『RTX3500』では、ビジネス用途に根強い人気のあるISDN回線の接続機能を安定して継続提供するために、拡張スロットとISDN拡張モジュールを新規設計しました。本体には新しいISDN拡張モジュールを装着するスロットを2基装備し、オプションのPRIモジュール『YBC-1PRI-M』の1台、または、BRIモジュール『YBC-4BRI-ST』の1台〜...

PowerEdge R710 DELL Xeon Processor E5506 2.13GHz *2/16GB/HDD非搭載/DVD-ROM/PERC 6/i/電源ユニット *2【中古サーバー】

ウェイサス

78,000

PowerEdge R710 DELL Xeon Processor E5506 2.13GHz *2/16GB/HDD非搭載/DVD-ROM/PERC 6/i/電源ユニット *2【中古サーバー】

DELL PowerEdge R710 Intel Xeon Processor E5506 2.13 GHz * 2 16 GB, HDD非搭載, DVD-ROM/PERC 6/i, 電源ユニット * 2 フロントパネル欠品 中古ラックマウントサーバー 本体に擦り傷や使用感があります。 ハードディスクは非搭載です。 フロントパネルは、付属しません。 付属品は電源ケーブルのみとなります。 キーボード、マウス、リカバリディスク等は付属しません。 メーカー DELL 型番 PowerEdge R710 チップセット Intel 5520 CPU Intel Xeon Processor E5506 2.13 GHz * 24コア, 4スレッド, 4 MB Intel Smart Cache メモリ 16 GB (2 GB * 8) 内蔵ストレージ 非搭載 3.5インチ マウンタ * 6台搭載, SAS/SATA対応 光学ドライブ DVD-ROM RAIDコントローラ DELL PERC 6/i 0T954J BBU DELL 0NU209 ネットワーク Broadcom NetXtreme II 5709c 4ポート 拡張スロット PCI Express x8 スロット× 2 PCI Express x4 スロット× 2 PCI Express x4 ストレージスロット× 1 電源ユニット DELL 0YFG1C * 2 870 W 付属品 電源ケーブル * 1 検索用キーワード 中古サーバー, 中古サーバ, サーバー, サーバ 大型商品のため送料無料の対象外となります。 ヤマト運輸 らくらく家財宅急便にて発送予定。 通常ご入金の確認から2-3営業日での発送となります。

センチュリー Century Corporation 5.25インチベイ内蔵用リムーバブルラック [USB3.0ポート×2増設+SATA2.5HDD/SSD搭載可+SATA3.5HDD搭載可]...

ビックカメラ楽天市場店

6,440

センチュリー Century Corporation 5.25インチベイ内蔵用リムーバブルラック [USB3.0ポート×2増設+SATA2.5HDD/SSD搭載可+SATA3.5HDD搭載可]...

◆USB3.0を2ポート増設、更に2.5インチHDD/SSDと3.5HDDを各1台ずつ搭載可能。◆耐久性に優れたステンレス素材をシャーシに採用。◆振動及び共振を吸収する防振設計を採用。◆HDD/SSD用データアクセスLEDをフロント部に搭載。◆SATA6Gbps に対応、高速転送が可能に!◆トレイレス対応、SATA HDD/SSDをそのままラックインが可能!◆5.25インチベイを1段使用。【対応機種】・SATAホストインターフェイスを搭載したPC/AT互換機・USB3.0ホストインターフェイスを搭載したPC/AT互換機※設置には5.25インチ1ベイ分の空きが必要です。※5.25インチベイへの固定方法が特殊なPCケースには設置できない場合があります。予めご注意ください。※本製品は、横向きおよび上下逆向きでのご使用はできません。※本製品の取り付け箇所によっては、PC側の電源やSATAホストコネクタとの距離が長くなり、付属のSATAケーブルではコネクタに接続できない場合があります。その際は、市販の電源延長ケーブルや、長めのSATAケーブルを別途ご購入して接続を行ってください。※ラッチ固定には対応していません。【対応ドライブ】・3.5インチ SATA HDD(SATA I、II、3.0、1.5Gbps、3Gbps、6Gbps)・9.5mm厚までの2.5インチ SATA HDD/SSD(SATA I、II、3.0、1.5Gbps、3Gbps、6Gbps)※対応HDDの最新情報は、センチュリー社サポートセンターにお問い合わせください。※本製品はSATA HDD専用です。IDE(PATA)仕様のHDD/SSDは接続できません。また、2.5インチ→3.5インチ変換アダプタ等を使用した際の動作は保証できません。※SAS(SerialAtacched...

センチュリー Century Corporation 5.25インチベイ内蔵用リムーバブルラック [USB3.0ポート×2増設+スリムドライブ搭載可+SATA2.5HDD/SSD搭載可]...

ビックカメラ楽天市場店

6,020

センチュリー Century Corporation 5.25インチベイ内蔵用リムーバブルラック [USB3.0ポート×2増設+スリムドライブ搭載可+SATA2.5HDD/SSD搭載可]...

◆USB3.0を2ポート増設、更に12.7厚スリムドライブと2.5インチHDD/SSDを各1台ずつ搭載可能。◆HDD/SSD用データアクセスLEDをフロント部に搭載。◆SATA6Gbps に対応、高速転送が可能に!◆トレイレス対応、SATA HDD/SSDをそのままラックインが可能!◆5.25インチベイを1段使用。【対応機種】・SATAホストインターフェイスを搭載したPC/AT互換機・USB3.0ホストインターフェイスを搭載したPC/AT互換機※設置には5.25インチ1ベイ分の空きが必要です。※5.25インチベイへの固定方法が特殊なPCケースには設置できない場合があります。予めご注意ください。※本製品は、横向きおよび上下逆向きでのご使用はできません。※本製品の取り付け箇所によっては、PC側の電源やSATAホストコネクタとの距離が長くなり、付属のSATAケーブルではコネクタに接続できない場合があります。その際は、市販の電源延長ケーブルや、長めのSATAケーブルを別途ご購入して接続を行ってください。※ラッチ固定には対応していません。※スリムドライブ用のSATA信号ケーブル、電源ケーブルは付属しておりません。別途ご用意ください。【対応ドライブ】・9.5mm厚までの2.5インチ SATA HDD/SSD(SATA I、II、3.0、1.5Gbps、3Gbps、6Gbps)・12.7mm厚スリムタイプ光学ドライブ※本製品はSATA HDD専用です。IDE(PATA)仕様のHDD/SSDは接続できません。※SAS(SerialAtacched SCSI)HDDは使用できません。※3.3V駆動の2.5インチHDDは動作しません。5V駆動のものに限ります。※PATA1.8インチ、ZIFコネクタ、3.3V駆動および特殊形状(ASUS Eee...

人気のパソコン周辺機器のt.ラック、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!快適なPC生活の為のパソコン周辺機器。オフィスでも家庭でも活躍のt.ラック。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコン周辺機器が充実品揃え。

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「t.ラック」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

関連カテゴリ