「ライフタイム」 の検索結果 279件

【TIMELESS COMFORT(タイムレスコンフォート)】 REDECKERパソコンテーブルブラシ ハウスキーピング > ハウスキーピンググッズ ブラウン

全2商品

5,280

【TIMELESS COMFORT(タイムレスコンフォート)】 REDECKERパソコンテーブルブラシ ハウスキーピング > ハウスキーピンググッズ ブラウン

1935年創業のドイツの老舗ブラシメーカー。毛や木などの良質な天然素材をメインの素材とし、ブラシを中心とした暮らしの道具作っています。熟練の職人が手作業で1つ1つ丁寧に作る製品は機能面の優秀さのみならず、シンプルで美しいデザインをかね備えヨーロッパを中心に高く評価されています。「人と自然にやさしくあること」をコンセプトに植林活動やエネルギー削減など自然への配慮、環境保護に努める姿勢やよりよい物を作ろうとするクラフトマンシップがドイツだけでなく世界中で愛されるメーカーです。パソコンテーブルブラシは柔らかいヤギ毛のブラシと細く並んだ程よい硬さの豚毛のブラシが合わさった便利なアイテム。豚毛部分はキーボードの溝など細かい部分もしっかりと掃除することができ、ヤギ毛のブラシはパソコンだけでなく、デスク周りのお掃除にも最適です。日ごろのお掃除に幅広くご使用いただけます。お手入れ方法:●ブラシ部分の汚れは薄めた中性洗剤で洗い、しかっりと陰干ししてください。※レデッカー製品はハンドメイド製品のため、色ムラや木目、サイズ等の仕上がりに多少の個体差がありますが、ハンドメイド製品ならではの特徴となります。

送料無料
送料無料 StarTech.com Cisco互換SFP+モジュール RJ45 銅線 10GBase-T MSA準拠 30m ライフタイム保証

アクセルジャパン

94,070

送料無料 StarTech.com Cisco互換SFP+モジュール RJ45 銅線 10GBase-T MSA準拠 30m ライフタイム保証

Cisco互換銅線10GBase-TSFP+トランシーバ。Cisco製のスイッチやルーターに取り付けることができます。ネットワーク機器ポートの追加・交換・アップグレードを行う費用対効果に優れたソリューションとなります。【Cisco製品と100%互換】このStarTech.com製10ギガビットSFP+トランシーバは、メーカー品の仕様と一致する設計になっています。業界のMSA規格(メーカー間合意規格)に準拠し、Ciscoブランドのネットワーク装置とシームレスに動作します。最大10Gbpsのデータ転送レートに対応し、Cisco対応のポートおよびRJ45銅線インターフェイスを備えたネットワーク機器に取り付け可能なRJ45SFP+モジュールです。【10ギガビットイーサネット接続】10GBase-Tネットワークで銅線ケーブルによる安定した10ギガビット接続機能を提供し、最大距離はカテゴリ6a以上のケーブルで30mとなっています。【利便性と拡張性】ホットスワップ完全対応の10GBase-TSFP+は、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動することなくインストールが可能です。幅広いネットワーク装置との互換性を提供し、ネットワークをリモートセグメントに拡張する上で費用対効果に優れたソリューションとなります。StarTech.comでは、銅および光ファイバベースのネットワークカード、光ファイバメディアコンバータ、イーサネットスイッチ、ワイヤレス製品など、各種ネットワーク製品を幅広く提供しています。StarTech.com製SFPモジュールには全使用期間にわたる保証とテクニカルサポートがついています。【仕様】■互換性のあるネットワーク:10Gbps■最大データ転送速度:10Gbps■最大伝達距離:30m■エンクロージャタイプ:亜鉛合金■色...

送料無料
【送料無料】D-Link DGS-1510-20 16ポート 10/ 100/ 1000BASE-T+10G SFP+×2+SFP×2 ギガビットWebスマートL2 Proスイッチ...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

58,773

【送料無料】D-Link DGS-1510-20 16ポート 10/ 100/ 1000BASE-T+10G SFP+×2+SFP×2 ギガビットWebスマートL2 Proスイッチ...

16ポート 10/100/1000BASE-T+10G SFP+×2+SFP×2 ギガビットWebスマートL2 Proスイッチ(リミテッドライフタイム保証)スタティックルーティングの機能を有したWebスマートL2スイッチ。SFPスロット、10Gに対応したSFP+スロットを搭載、SNMP、MACアドレス認証、WEB認証、IEEE 802.1X認証、Compound認証、ARPスプーフィング防止、アクセスコントロールリスト(ACL)機能などにより快適で信頼性の高いネットワーク環境を提供します。詳細スペック標準ポート数16最大ポート数20通信速度10/100/1000Base-T (10/100/1000M)SNMP機能ありv1/v2c/v3AUTO-MDIX機能あり AutoMDI/MDI-XVLAN機能あり IEEE802.1QタグVLAN、IEEE802.1vプロトコルベースVLAN、ポートベースVLAN、MACベースVLAN、他冷却ファンあり 温度可変式静音ファンスタッカブル機能最大6台まで物理スタック可能MACアドレス登録件数16000件本体カラーブラック筐体材質メタル筺体電源内蔵 AC100V(50/60Hz)マグネット別途オプションにてラックマウントキット19インチラックマウントキット付属本体重量1240g最大消費電力20.3W本体サイズ(H)44mm本体サイズ(W)280mm本体サイズ(D)180mm電気用品安全法(本体)非対象電気用品安全法(付属品等)適合/例外承認電気用品安全法(備考)付属の電源ケーブルが対象。特定電気用品に適合しています。

送料無料
【送料無料】D-Link DGS-1210-20/F1 WEBスマート L2スイッチ 10/ 100/ 1000BASE-Tポート×20、SFPコンボスロット×4、リミテッドライフタイム保証対象...

デジタル百貨店PodPark楽天市場店

47,531

【送料無料】D-Link DGS-1210-20/F1 WEBスマート L2スイッチ 10/ 100/ 1000BASE-Tポート×20、SFPコンボスロット×4、リミテッドライフタイム保証対象...

WEBスマート L2スイッチ 10/100/1000BASE-Tポート×20、SFPコンボスロット×4、リミテッドライフタイム保証対象SNMP、 Web GUI を使用した効率的な管理が可能です。IEEE 802.1X 認証機能、ARP スプーフィング防止、 D-Link セーフガードエンジン、 アクセスコントロールリスト (ACL) 機能などにより快適で信頼性の高いネットワーク環境を提供します。さらにループバック検知、DHCP サーバスクリーニング、 ARP スプーフィング防止、IGMP スヌーピング、 スパニングツリーなどの充実した機能により信頼のネットワーク環境を構築できます。詳細スペック標準ポート数20最大ポート数20通信速度10/100/1000Base-T (10/100/1000M)SNMP機能ありv1/v2c/v3AUTO-MDIX機能あり AutoMDI/MDI-XVLAN機能あり IEEE802.1QタグVLAN、ポートベースVLAN、VLANグループ数:256(スタティック)、VLANIDレンジ:1-4094、VoiceVLAN、AsymmetricVLAN、自動サーベイランスVLANMACアドレス登録件数8000件本体カラーブラック筐体材質メタル電源内蔵 AC100V(50/60Hz)マグネット別途オプションにてラックマウントキット19インチラックマウントキット付属本体重量1750g最大消費電力13.08W本体サイズ(H)44mm本体サイズ(W)280mm本体サイズ(D)180mm電気用品安全法(備考)付属の電源ケーブルが対象。特定電気用品に適合しています。

送料無料
【送料無料】NETGEAR XSM4316S-100AJS M4300-8X8F 10GBASE-T 8ポート + 10G SFP+ 8スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル) ...

全2商品

298,000

【送料無料】NETGEAR XSM4316S-100AJS M4300-8X8F 10GBASE-T 8ポート + 10G SFP+ 8スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル) ...

M4300-8X8F 10GBASE-T 8ポート + 10G SFP+ 8スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル) 【ライフタイム保証】10GBASE-T(RJ-45)を8ポート、10G SFP+を8スロット持つM4300シリーズLayer3マネージスイッチ。最大8台のM4300シリーズをスタックし1台のスイッチとして運用できる。スイッチの設定・管理はウェブブラウザー、またはコマンドラインから行う。VRRP、IPv4、IPv6ルーティング対応(スタティック、RIP、OSPF)。マルチキャストルーティング対応(PIM-SM、PIM-DM)。IGMPv3/MLDv2スヌーピング(Any Source Multicast、Specific Source Multicast)対応。IGMPv1/v2クエリア対応。横幅は約21cmのコンパクトサイズ。単体で19インチラックにマウント(ラックマウントキット付属)することもできる。また、同サイズのM4300シリーズスイッチ(XSM4324S)と横連結して2台を19インチ幅の1Uサイズとすることもできる。ファームウェアのアップグレードや設定ファイルの保存用にUSBスロットを持つ。PVST+互換のPer VLAN Spanning Tree、RPVSTP(Rapid PVST)、MSTP(Multiple STP)対応。RSPAN(Remoteポートミラーリング)対応。コンソールポート(RJ-45 RS232、mini-USB)、Out-of-band RJ45管理ポート(1000BASE-T)装備。SDN(OpenFlow 1.3)対応。電源内蔵。ライフタイム保証。詳細スペック標準ポート数16最大ポート数16通信速度100M/1000M/10GSNMP機能ありAUTO...

送料無料
【お取寄せ品】 StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP−10G−SRモジュール互換 10GBASE−SR準拠光トランシーバ SFP10GSRST 1個 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

29,119

【お取寄せ品】 StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP−10G−SRモジュール互換 10GBASE−SR準拠光トランシーバ SFP10GSRST 1個 【送料無料】

●Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大300mの距離に対応し、10GBASE-SR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。●寸法/W12×D60×H10mm●重量/22g●最大伝達距離/300m●DDM/あり●ファイバタイプ/マルチモード●ファイバ動作モード/フルデュプレックス● ローカルユニットコネクタ/光ファイバ LC Duplex メス●システムおよびケーブル要件/MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート●保証期間/ライフタイム●メーカー/StarTech.com●型番/SFP10GSRST●JANコード/0065030850797※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。※沖縄へのお届けは別途1650円(税込)の送料がかかります。※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。また、ご注文後のキャンセル・返品はお受けできません。予めご了承ください。

【中古】【輸入品未使用】LPレコード表面の静電防止に★使い方いろいろ!静電気防止銃 エレクトリックスパークガン Milty社 【並行輸入】

マギーセレクション

24,278

【中古】【輸入品未使用】LPレコード表面の静電防止に★使い方いろいろ!静電気防止銃 エレクトリックスパークガン Milty社 【並行輸入】

【中古】【輸入品・未使用】LPレコード表面の静電防止に★使い方いろいろ!静電気防止銃 エレクトリックスパークガン Milty社 【並行輸入】【メーカー名】ElectricalCentre【メーカー型番】5036690000000【ブランド名】【商品説明】LPレコード表面の静電防止に★使い方いろいろ!静電気防止銃 エレクトリックスパークガン Milty社 【並行輸入】モデル番号を入力してくださいこれが適合するか確認:重量:201gレコード表面の静電気を除去1ユニットのライフタイムは約1000回フィルム、ガラス、プラスチック器具やレンズにホコリが付着しないように防塵※納期約1ヶ月※当店では初期不良に限り、商品到着から7日間は返品を 受付けております。こちらは当店海外ショップで一般の方から買取した未使用品です。買取した為、中古扱いとしております。他モールとの併売品の為、完売の際はご連絡致しますのでご了承ください。ご注文からお届けまで1、ご注文⇒ご注文は24時間受け付けております。2、注文確認⇒ご注文後、当店から注文確認メールを送信します。3、当店海外倉庫から当店日本倉庫を経由しお届けしますので10〜30営業日程度でのお届けとなります。4、入金確認⇒前払い決済をご選択の場合、ご入金確認後、配送手配を致します。5、出荷⇒配送準備が整い次第、出荷致します。配送業者、追跡番号等の詳細をメール送信致します。6、到着⇒出荷後、1〜3日後に商品が到着します。 ※離島、北海道、九州、沖縄は遅れる場合がございます。予めご了承下さい。お電話でのお問合せは少人数で運営の為受け付けておりませんので、メールにてお問合せお願い致します。営業時間 月〜金 10:00〜17:00お客様都合によるご注文後のキャンセル・返品はお受けしておりませんのでご了承下さい。

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151D互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

13,867

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151D互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ

J9151D-STは、HP製J9151D互換のSFP+トランシーバモジュールです。HPブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、10GBase-LR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で10kmの距離に対応します。 技術仕様:(波長)1310nm、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)10km、(MTBF)1386624697時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換ブランド:HP■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-LR■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:1、386、624、697時間■ファイバタイプ:シングル モード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス■互換性のあるネットワーク:10Gbps■最大データ転送速度:10Gbps■最大伝達距離:10 km■波長:1310nm■消費電力:1...

G.Skill DDR4メモリ TridentZ Royalシリーズ DDR4-3600 32GBKit(16GB×2枚組)国内正規品 特典ステッカー付き F4-3600C18D-32GTRS

さくらSTORE

40,849

G.Skill DDR4メモリ TridentZ Royalシリーズ DDR4-3600 32GBKit(16GB×2枚組)国内正規品 特典ステッカー付き F4-3600C18D-32GTRS

速度:3600MHz DDR4 (PC4-28800)、容量:32GB (16GB×2)電圧設定:1.35 Volts、CAS Latency:CL18-22-22-42-2Nタイプ:288-pin Unbuffered Non-ECC DIMM対応チップセット:Intel Z370 / Z390 ・ AMD X570 (Ryzen 3000 シリーズ CPU)ライフタイム保証 国内正規品 OVERCLOCK WORKS購入限定OCMEMORY特典ステッカー付きFeature 〜製品の特徴〜 G.Skill TridentZ Royal シリーズ。DDR4-3600動作をサポートする、 16GBメモリ2枚をセットにした32GBキット IIntel Z370 / Z390 ・ AMD X570 (Ryzen 3000 シリーズ CPU) 対応デュアルチャンネルキット RGB LEDを備えるTrident Z Royal シリーズ専用ヒートスプレッダを搭載 信頼のG.SKILLメモリ G.Skillメモリは品質を最優先に生産され、 すべての製品において品質検査され出荷されております。 本製品はデュアルチャンネルでパッケージ製品となっています。 OCMEMORY取り扱いの当製品には日本語設定マニュアルが付属しています。 全ページカラー&日本語の設定マニュアルが付属しています。 オーバークロックメモリの基本設定をわかりやすく解説しています。 動作検証済みマザーボードについては、G.SkillのQVLをご確認ください。 ※(G.SkillのQVLは、全ての個体で動作を保証するものではありません。) 正規代理店OCMEMORY取り扱い品 OVERCLOCK WORKS購入限定特典ステッカー付き

送料無料
【お取寄せ品】 StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP−10G−LR互換 10GBASE−LR準拠光トランシーバ SFP10GLRST 1個 【送料無料】

ぱーそなるたのめーる

44,509

【お取寄せ品】 StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP−10G−LR互換 10GBASE−LR準拠光トランシーバ SFP10GLRST 1個 【送料無料】

●Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、10GBASE-LR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。●寸法/W13.7×D56.6×H13mm●重量/22g●最大伝達距離/10km●DDM/あり●ファイバタイプ/シングル モード●ファイバ動作モード/フルデュプレックス● ローカルユニットコネクタ/光ファイバ LC Duplex メス●システムおよびケーブル要件/MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート●保証期間/ライフタイム●メーカー/StarTech.com●型番/SFP10GLRST●JANコード/0065030864275※メーカー都合によりパッケージ・仕様等が予告なく変更される場合がございます。ご了承ください。本商品は自社サイトでも販売しているため、ご注文のタイミングにより、発送までにお時間をいただいたり、やむをえずキャンセルさせていただく場合がございます。※沖縄へのお届けは別途1650円(税込)の送料がかかります。※本商品はメーカーより取寄せ後の発送となるため、配送日はご指定頂けません。予めご了承ください。また、ご注文後のキャンセル・返品はお受けできません。予めご了承ください。

送料無料
Zshion Teclast P80X タブレット ケース スタンド機能付き 保護ケース 薄型 超軽量 全面保護型 ふたつ折 高級スマートカバー (ゴール

FUKUFUKU

2,135

Zshion Teclast P80X タブレット ケース スタンド機能付き 保護ケース 薄型 超軽量 全面保護型 ふたつ折 高級スマートカバー (ゴール

◆商品名:Zshion Teclast P80X タブレット ケース スタンド機能付き 保護ケース 薄型 超軽量 全面保護型 ふたつ折 高級スマートカバー (ゴールド) 対応機型:Teclast P80X カバー外部材質高品質PUレザーを使用して仕上げており、本体を優しく守り致しております。内部材質はマイクロファイバーで、摩擦によって発生する傷を抑え、液晶画面に最高の保護です。 もっと安定なスタンド機能付き、多角度回転式、最適な視覚に調整可能です。 充電差込口、電源ボタン、イヤホン差込口などはきれいに加工されており、ケースを付けたままでもタブレットPC本体の各操作が可能です。 ライフタイム保証:弊店は、いつもお客様を満足させるように、ライフタイム保証サービスを提供頂きます。万が一、問題がございましたらご連絡を頂けると迅速に対応致します。 [機能] カバー外部材質高品質PUレザーを使用して仕上げており、本体を優しく守り致しております。内部材質はマイクロファイバーで、摩擦によって発生する傷を抑え、液晶画面に最高の保護です。 4角に衝撃に強いPC材緩衝バンパーが綺麗に加工されており、十分の厚みで、御大切なタブレットをキズや衝撃などからしっかり守って もっと安定なスタンド機能付き、最適な視覚に調整可能です。家での映画鑑賞や電子書籍を見ること、タイピングなど楽々楽しめます [ご注意] 当店の商品は出荷前に全ての商品の検品を行っておりますが、ご安心で購入ください。万が一ご個別商品は物流などの原因で不良になる場合には、ご連絡を頂けください。お客様にご満足頂けるよう精一杯頑張ります。

送料無料
送料無料 StarTech.com SFPモジュール Juniper製CTP-SFP-1GE-LX互換 1000Base-LX準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

6,827

送料無料 StarTech.com SFPモジュール Juniper製CTP-SFP-1GE-LX互換 1000Base-LX準拠光トランシーバ

CTPSFP1GELXSは、Juniper製CTP-SFP-1GE-LX互換のSFPトランシーバモジュールです。 Juniperブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。 光ファイバケーブルで、1000Base-LX準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で10kmの距離に対応します。 技術仕様:(波長)1310nm、(最大データ転送レート)1Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)10km、(MTBF)53972659時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■コネクタA:SFPスロット■コネクタB:光ファイバ 2芯LC■互換性のあるブランド:Juniper■業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-LX■パッケージの高さ:15mm■パッケージの長さ:230mm■パッケージの幅:207mm■工場出荷時(パッケージ)重量:80g■DDM:あり■MTBF:53,972,659時間■ファイバタイプ:シングル モード■ファイバ動作モード:全二重通信...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Citrix製EW3A0000710互換 10GBase-SR準拠光トランシーバ

全2商品

7,508

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Citrix製EW3A0000710互換 10GBase-SR準拠光トランシーバ

EW3A0000710-STは、Citrix製EW3A0000710互換のSFP+トランシーバモジュールです。Citrixブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、10GBase-SR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で300mの距離に対応します。 技術仕様:(波長)850nm、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)マルチモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)300m、(MTBF)498745585時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換ブランド:Citrix■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-SR■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:498、745、585時間■ファイバタイプ:マルチモード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス■互換性のあるネットワーク:10Gbps■最大データ転送速度:10.31Gbps■最大伝達距離...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151A-BX-U互換 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

アクセルジャパン

18,715

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151A-BX-U互換 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

J9151A-BX-U-STは、StarTech.com製J9151A-BX-DとペアリングするHP製J9151A-BX-U互換のアップストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。 10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。 最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。 技術仕様:(波長)1270nm Tx/1330nm Rx、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)10km、(MTBF)646156559時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■コネクタA:SFPスロット■コネクタB:光ファイバ 2芯LC■互換性のあるブランド:HP■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-BX■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:646,156,559時間■ファイバタイプ...

送料無料
送料無料 StarTech.com MSA準拠SFP+モジュール 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

アクセルジャパン

18,077

送料無料 StarTech.com MSA準拠SFP+モジュール 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

SFP-10GB-BX-U-20-STは、StarTech.com製SFP-10GB-BX-D-20-STとペアリングするMSA準拠のアップストリーム SFP+トランシーバです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。最大20km の距離に対応し、光ファイバ ケーブルで安定した10GbE 接続機能を提供します。 技術仕様:(波長)1270nm Tx/1330nm Rx、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)20km、(MTBF)646156559時間、(消費電力)1.0W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP+モジュールは、ホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■ファイバタイプ:シングル モード■ファイバ動作モード:全二重通信■互換性のあるネットワーク:10Gbps■最大データ転送速度:10Gbps■最大伝達距離:20km■波長:1270nmTx/1330nmRx■製品幅:58.4mm■製品重量:24g■製品長さ:13.9mm■製品高さ:12.6mm■パッケージ内容:SFP+ トランシーバ■MTBF:646...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151A互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

13,867

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151A互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ

J9151A-STは、HP製J9151A互換のSFP+トランシーバモジュールです。HPブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、10GBase-LR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で10kmの距離に対応します。 技術仕様:(波長)1310nm、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)10km、(MTBF)1386624697時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換ブランド:HP■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-LR■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:1、386、624、697時間■ファイバタイプ:シングル モード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス■互換性のあるネットワーク:10Gbps■最大データ転送速度:10Gbps■最大伝達距離:10 km■波長:1310nm■消費電力:1...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFPモジュール Arista Networks製SFP-1G-SX互換 1000Base-SX準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

5,170

送料無料 StarTech.com SFPモジュール Arista Networks製SFP-1G-SX互換 1000Base-SX準拠光トランシーバ

AR-SFP-1G-SX-STは、Arista Networks製SFP-1G-SX互換のSFPトランシーバモジュールです。Arista Networksブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。 光ファイバケーブルで、1000Base-SX準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で550mの距離に対応します。 技術仕様:(波長)850nm、(最大データ転送レート)1Gbps、(タイプ)マルチモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)550m、(MTBF)629953711時間、(消費電力)1.0W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換ブランド:Arista Networks■業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-SX■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:629、953、711時間■ファイバタイプ:マルチモード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス■互換性のあるネットワーク:1000 Mbps(1 Gbps)■最大データ転送速度:1...

送料無料
送料無料 StarTech.com QSFPモジュール HP製JG325B互換 40GBase-SR4準拠光トランシーバ

全3商品

23,290

送料無料 StarTech.com QSFPモジュール HP製JG325B互換 40GBase-SR4準拠光トランシーバ

JG325B-STは、HP製JG325B互換のQSFPトランシーバモジュールです。HPブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、40GBase-SR4準拠40GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で150mの距離に対応します。 技術仕様: (波長)850nm 、(最大データ転送レート)40Gbps 、(タイプ)マルチモード、(接続タイプ)MPOコネクタ、(最大転送距離)150m、(MTBF)244610583時間、(消費電力)1.0W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この QSFPモジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換ブランド:HP■業界標準:IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4■パッケージの高さ:35mm■パッケージの長さ:205mm■パッケージの幅:120mm■工場出荷時(パッケージ)重量:60g■DDM:あり■MTBF:244、610、583時間■ファイバタイプ:マルチモード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス■互換性のあるネットワーク:40Gbps■最大データ転送速度:40Gbps■最大伝達距離:150m■波長:850nm■製品幅...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Arista Networks製SFP-10G-T互換 100/1000/10000Base-TX準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

35,230

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Arista Networks製SFP-10G-T互換 100/1000/10000Base-TX準拠光トランシーバ

AR-SFP-10G-T-STは、Arista Networks製SFP-10G-T互換の銅線SFP+トランシーバモジュールです。Arista Networksブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。 銅線ケーブルで、100/1000/10000Base-TX準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で30mの距離に対応します。 技術仕様:(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)銅線、(接続タイプ)RJ-45コネクタ、(最大転送距離)30m、(MTBF)510469759時間、(消費電力)1.0W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP+ 銅線 モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■コネクタA:SFPスロット■コネクタB:RJ-45■互換性のあるブランド:Arista Networks■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-T■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:510,469,759時間■ファイバタイプ:銅線■ファイバ動作モード:全二重通信■互換性のあるネットワーク:10Gbps...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFPモジュール Citrix製EG3B0000086互換 1000Base-SX準拠光トランシーバ

アクセルジャパン

5,495

送料無料 StarTech.com SFPモジュール Citrix製EG3B0000086互換 1000Base-SX準拠光トランシーバ

EG3B0000086-STは、Citrix製EG3B0000086互換のSFPトランシーバモジュールです。Citrixブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、1000Base-SX準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で550mの距離に対応します。 技術仕様:(波長)850nm、(最大データ転送レート)1Gbps、(タイプ)マルチモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)550m、(MTBF)629953711時間、(消費電力)1.0W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。【StarTech.comがお届けするSFP製品】 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■コネクタA:SFPスロット■コネクタB:光ファイバ 2芯LC■互換性のあるブランド:Citrix■業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-SX■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:629,953,711時間■ファイバタイプ:マルチモード■ファイバ動作モード:全二重通信■互換性のあるネットワーク...

送料無料
送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Brocade製10G-SFPP-BXU-40K互換 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

アクセルジャパン

21,430

送料無料 StarTech.com SFP+モジュール Brocade製10G-SFPP-BXU-40K互換 10GBase-BX準拠(アップストリーム)

10G-SFPP-BXU-40K-STは、StarTech.com製10G-SFPP-BXD-40KとペアリングするBrocade製10G-SFPP-BXU-40K互換のアップストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。 10GBase-BX準拠Brocade製スイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。 最大 40km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。 技術仕様:(波長)1270nm Tx/1330nm Rx、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)40km、(MTBF)646156559時間、(消費電力)1.6W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。 このSFP+モジュールはホットスワップに対応しています。 ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。 StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。【仕様】■互換性のあるブランド:Brocade■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-BX■パッケージの高さ:31mm■パッケージの長さ:115mm■パッケージの幅:90mm■工場出荷時(パッケージ)重量:50g■DDM:あり■MTBF:646,156,559時間■ファイバタイプ:シングル モード■ファイバ動作モード:全二重通信...

人気のパソコン周辺機器のライフタイム、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!快適なPC生活の為のパソコン周辺機器。オフィスでも家庭でも活躍のライフタイム。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコン周辺機器が充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「ライフタイム」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

関連カテゴリ