「スイッチングハブ 5 ポート」 の検索結果 502件

StarTech IES5102 [5ポート産業用スイッチングハブHUBDINレールに取付け可能10/100Mbps対応ネットワークハブ]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】

A-PRICE楽天市場店

12,410

StarTech IES5102 [5ポート産業用スイッチングハブHUBDINレールに取付け可能10/100Mbps対応ネットワークハブ]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】

商品説明★ 過酷な産業環境でも大丈夫IP30規格に対応する頑丈な筺体で設計されたこのネットワークスイッチは、厳しい産業条件の中でも最高の性能を発揮します。入力用の電力源に合わせて、広範囲の電源電圧に対応したターミナルブロック入力で必要に応じて柔軟にスイッチに電力を供給します。一方で、幅広い動作温度に対応しているのでネットワークをスムーズに運用できます。★ 即時に作動この業務用イーサネットスイッチには、DINレール用金属ブラケットが付属しており、ラックやキャビネットに設置しやすくなっています。★ 速度の不一致やデュプレックス設定のトラブルシューティングに煩わされることはありません。本スイッチは、全二重/半二重オートネゴシエーション機能および Auto MDI/MDIX機能により、ほとんど設定無しで素早く簡単にネットワークデバイスに接続することができます。★ EEE (Energy-Efficient Etherne) でエネルギーコストを削減電力消費量が少ない、このEthernet スイッチはエネルギー効率が良いため、月々の電気代を削減できます。スペック* LEDインジケータ:リンク/動作状況* LEDインジケータ:動作状況(100 Mbps)* LEDインジケータ:電源* 外部ポート:RJ-45* 外部ポート:ターミナルブロック(3線式)* OS互換性:OSに依存せず。ソフトウェアやドライバは不要* インターフェース:RJ45(10 / 100イーサネット)* ポート:5* 業界標準:IEEE 802.1P クオリティ・オブ・サービス(QoS)* 業界標準:IEEE 802.3(10BASE-T)、IEEE 802.3u(100BASE-TX)* 業界標準:IEEE 802.3az (省電力型イーサネット/Energy...

1000BASE-T対応 省電力機能つき 5ポートスイッチングハブ ホワイト【ポイント10倍】

VANCL楽天市場店

4,130

1000BASE-T対応 省電力機能つき 5ポートスイッチングハブ ホワイト【ポイント10倍】

■商品内容■3つの省電力技術を採用した「がっちり節電」のギガビット対応5ポートスイッチングハブです。本商品は、未使用時には通信時との比較で最大約77%電力をカットすることができるため、昼夜でパソコンの使用状況が大きく変わるオフィスで、「省エネ」な環境を提供いたします。■3つの省電力技術を採用した「がっちり節電」モデルです。未使用時には通信時との比較で最大約77%電力をカットすることができます。昼夜でパソコンの使用状況が大きく変わるオフィスで、「省エネ」な環境を提供いたします。■ネットワークのループ現象の発生を検知し、お知らせする「ループ検知」機能。LEDの点滅でお知らせします。問題の箇所を簡単に特定できるので、スムーズに問題を解消できます。■通信経路にあるハブや、ネットワーク機器がジャンボフレームに対応していればデータの転送効率がアップし、転送速度の向上やCPU負荷低減に貢献します。※ジャンボフレームを利用する場合、通信経路にある他のネットワーク機器もジャンボフレームに対応している必要あり。■商品スペックタイプ スイッチングハブ標準ポート数 5最大ポート数 -通信速度 10M、100M、1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 なし冷却ファン -拡張スロット数 -手動速度切替 -スタッカブル機能 -MACアドレス登録件数 2048件本体カラー ホワイト筐体材質 -電源 AC100V 50/60Hzマグネット -ラックマウントキット -最大消費電力 -最大消費電力(備考) -CO2排出量 -備考 情報は発表当初のものです。対応情報等の詳細は、メーカーホームページの「商品ページ」または、「対応検索システムPIO」にてご確認ください。アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク...

FXC 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ + 同製品SB5バンドル ES1008TP-ASB5(代引き不可)

VANCL楽天市場店

10,708

FXC 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ + 同製品SB5バンドル ES1008TP-ASB5(代引き不可)

製品本体と5年間センドバック保守サービスのバンドル品です。商品仕様製品タイプ:スイッチングハブ仕様:■標準規格:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab ■データ転送速度:10/100/1000Mbps ■イーサネットポート:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T x 8ポート(MDI/MDI-X自動切替)、Duplex Full/Half(1000BASE-TはFullのみサポート)、Auto Negotiation 対応 ■使用ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリ3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリ5以上、1000BASE-T:UTPカテゴリ5e以上 ■スイッチングモード:ストア&フォワード方式 ■総スループット:11.9Mpps(64Byte) ■スイッチングファブリック:16Gbps ■バッファ容量:128Kbytes ■MACアドレス登録数:8K個(セルフラーニング方式) ■エージングタイム:300秒 ■フローコントロール:Full Duplex: IEEE802.3x、Half Duplex: バックプレッシャ ■その他:Jumbo Frame対応(9216byte)、EAP/BPDU透過機能、HOLブロッキング防止、ループ検知機能 (LEDでお知らせ) ■LED表示:本体:POWER(緑)、LOOP検知時(緑・赤交互速点滅)、ポート:LINK/ACTIVITY(緑)、LOOP検知時(緑 速点滅)、SPEED/DUPLEX:1000M(緑)、100M(橙)、10M(赤)、点灯 Full、点滅 Half ■定格入力電圧/周波数:AC100-240V、50/60Hz ■最大入力電流:0.15A ■最大消費電力:3.5W ■最大発熱量:3...

FXC IPV6対応 24ポート 1000Mbps 管理機能付ルーティングスイッチ + 同製品SB5バンドル FXC9324XG-ASB5(代引不可)

VANCL楽天市場店

212,606

FXC IPV6対応 24ポート 1000Mbps 管理機能付ルーティングスイッチ + 同製品SB5バンドル FXC9324XG-ASB5(代引不可)

製品本体と5年間センドバック保守サービスのバンドル品です。商品仕様製品タイプ:スイッチングハブ仕様:■準規格:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.1p、IEEE802.1D、IEEE802.1Q、IEEE802.3z、IEEE802.3d、IEEE802.3s、IEEE802.3w ■データ転送速度:10/100/1000/10000Mbps (CSMA/CD) ■イーサネットポート:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T RJ-45 x24ポート(MDI/MDI-X自動切替)、Duplex Full/Half、Auto Negotiation 対応(ポート単位で通信速度、Full/Halfの固定設定も可) ■拡張スロット:2(10GbE対応) ※別途スロットモジュール/XFPモジュールが必要、4(SFP) ※10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T 21-24番ポート併用不可 ■使用ケーブル:10BASE-T:UTPカテゴリ3以上、100BASE-TX:UTPカテゴリ5以上、1000BASE-TX:UTPカテゴリ5e以上、1000BASE-X:MMF:50/125、62.5/125μs光コード/ケーブルまたは SMF:9/125、10/125μs光コード/ケーブル、10GBASE-LR/ER:SMF:9/125、10/125μs光コード/ケーブル、10GBASE-SR:MMF:50/125μsエンハンス光コード/ケーブル仕様2:■スイッチングモード:ストア&フォワード方式 ■総スループット:65.4Mpps (64byte) ■総帯域幅:88Gbps ■スイッチング・ファブリック:128Gbps ■バッファ容量:2Mbyte/unit ...

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ 5ポート、ループ検知機能付[LANSWH5PWL]

ビックカメラ楽天市場店

3,234

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ 5ポート、ループ検知機能付[LANSWH5PWL]

ループ検知機能搭載メタル筐体、電源内蔵型スイッチングハブ。5ポート。◆5ポート10BASE-T/100BASE-TX対応スイッチングハブです。◆電源内蔵タイプなので、ケーブルの取り回しが容易にできます。◆ストレートケーブル・クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能搭載です。全ポートAUTO-MDIX、Auto-Negosiation対応です。◆金属筐体なので放熱性に優れており、ファンレス設計になっています。◆小型筐体なので設置に便利です。◆ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。◆IEEE802.3azに対応し、省電力で動作します。■規格 IEEE 802.3(10BASE-T) IEEE 802.3u(100BASE-TX) IEEE 802.3x(Flow control for Full-Duplex) IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet) IEEE 802.1p(QoS)■スイッチング方式: Store&Forward■伝送方式: 半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(20Mbps/200Mbps)■ポート構成: 100BASE-TX/10BASE-T(AUTO-MDIX)× 5ポート■バッファメモリ: 48Kbytes■MACアドレステーブル: 2K■サイズ: 本体/W149×D84×H26mm■重量: 333g■電源ケーブル長: 1.8m■消費電力(MAX): 6.6W■動作環境: 使用時温度/0〜40℃、使用時湿度/10〜90%(結露なきこと)■付属品: 電源ケーブル×1本、取扱説明書 サンワサプライLAN-SWH5PWL スイッチングハブ(5ポート・ループ検知機能付き) (LANSWH5PWL)

BUFFALO バッファロー スイッチングハブ[8ポート /Giga対応] BS-GU2108 ブラック[BSGU2108]

全15商品

5,660

BUFFALO バッファロー スイッチングハブ[8ポート /Giga対応] BS-GU2108 ブラック[BSGU2108]

※19インチラックに取り付ける場合は、別途19インチラックマウントキット「BIJ-RMK-1U」が必要です。ビジネス利用で求められる、品質・機能を搭載した長期保証モデル筐体・基板の設計の見直しを行い、ビジネス利用で導入しやすい機能を搭載しております。■安定したネットワーク可動を実現、高信頼設計本商品は、安定したネットワーク可動を実現するため、当社独自の品質基準による高信頼部品の選定など高品質を追求し、長寿命設計に取り組んでいます。■電波漏洩を防止電波漏洩防止に関する規格「VCCI ClassA」に適合。周囲の電化製品に悪影響を与えにくい高シールド性を実現。外部からのノイズに対しても影響を受けにくい設計により、本製品の安定動作を実現しています。■法人様向け専用サポート窓口■動作保証温度50度本商品は、回路設計、筐体設計の最適化を行い、50度まで動作を可能にしました。教室の天井裏や倉庫、工場等の温度が高い場所へ設置ができます。■最長5年保証本商品は長寿命設計の取り組みの結果として、標準で3年保証、さらにご購入から30日以内にウェブ上からユーザー登録を行っていただくと、保証期間を2年延長し、最長5年の保証をいたします。安定したネットワークの構築を実現「ループ防止」機能でネットワークダウンを未然に防ぐループを検知し該当ポートを無効化ネットワーク運用に大きな障害を及ぼすネットワークのループ構成を検知し、該当ポートを自動的に無効にするループ防止機能を搭載。従来ならば発見が困難で、障害の影響も大きかったネットワークループを迅速に発見し、ループ障害によるネットワーク全体のダウンを自動的に防ぎます。アイドリングストップモードでデータが流れていないときの電力も削減自動で省エネ。進化した「おまかせ節電NEXT」自動電力調節機能「おまかせ節電NEXT...

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ[5ポート /Giga対応] PoE対応 LAN-GIGAPOE51 ブラック[LANGIGAPOE51]

全25商品

14,190

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ[5ポート /Giga対応] PoE対応 LAN-GIGAPOE51 ブラック[LANGIGAPOE51]

最長180mまでPoE給電できる長距離伝送モードを搭載した電源内蔵のPoEスイッチングハブ●ギガビット、PoE給電対応の5ポートスイッチングハブです。●1〜4ポートはPoE出力に対応、5ポートはPoE出力非対応のアップリンクポートです。●IEEE 802.3at PoE+に対応しており、1ポート最大30Wの給電が可能です。(全ポート合計70Wまで)(PoEアラート機能: 60W以上超えるとアラートライトが点灯提示)●DIPスイッチによる簡単な操作でポートごとに長距離伝送モードに変更が可能。通信速度は10Mbpsに限定されますが最長180m先のPoEデバイスに給電・通信することができます。 (低消費電力で動作し高速通信を必要としないIP電話機、IPカメラなどのPoEデバイスで使用できます。)●電源内蔵なのでコンセント周りをすっきりと配線できます。●金属筐体なので放熱性に優れています。●ファンレス仕様なので、動作音が静かです。●ストレートケーブル、クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能を搭載しています。●接続する機器に合わせて10/100/1000Mbps自動切替えが可能な、AUTO-Negotiation機能を搭載しています。●リンクしていないポートを自動判別し電力供給を抑える省電力機能を搭載。 全ポートのパソコンをシャットダウンした場合は最大51.8%の省電力が可能です。【ご注意】・本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。・特に通信を大量に継続して行うと、本体は過熱状態になる場合があります。・風通りの少ない放熱の悪い環境での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。・ご使用になる場合には本体上部に何も乗せず、通風口は10cm以上空間をあけて設置してください。...

あす楽
エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-JW[EHCF05PAJW]

全2商品

1,530

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-JW[EHCF05PAJW]

〔スイッチングハブ(5ポート):100/10Mbps・ACアダプタ・マグネット付〕100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず、長寿命設計を実現した高信頼性なスイッチングハブです。■ 100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。■ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。■ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。■ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。■ ACアダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。■ 小型デザインで設置場所を選びません。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 エレコム スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-JW (EHCF05PAJW)

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-W[EHCF05PAW]

ビックカメラ楽天市場店

1,213

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-W[EHCF05PAW]

〔スイッチングハブ(5ポート):100/10Mbps・ACアダプタ〕100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず、長寿命設計を実現した高信頼性なスイッチングハブです。■ 100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。■ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。■ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。■ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。■ ACアダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。■ 小型デザインで設置場所を選びません。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 エレコム スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ホワイト EHC-F05PA-W (EHCF05PAW)

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ブラック EHC-F05PA-B[EHCF05PAB]

全2商品

1,211

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ブラック EHC-F05PA-B[EHCF05PAB]

〔スイッチングハブ(5ポート):100/10Mbps・ACアダプタ〕100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず、長寿命設計を実現した高信頼性なスイッチングハブです。■ 100BASE-TX対応のACアダプター電源のプラスチック筐体5ポートハブです。■ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。■ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。■ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。■ ACアダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。■ 小型デザインで設置場所を選びません。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 エレコム スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・ACアダプタ] プラスチック筐体 EHC-F0XPAシリーズ ブラック EHC-F05PA-B (EHCF05PAB)

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ(5ポート・ブラック) LAN-SWH5APN[LANSWH5APN]

ビックカメラ楽天市場店

2,970

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ(5ポート・ブラック) LAN-SWH5APN[LANSWH5APN]

軽量・小型タイプの5ポートスイッチングハブ。コネクタキャップ付き。ブラック。◆プラスチックケース、スリムデザインのスイッチングハブです。◆超小型なので設置に場所をとりません。◆ポート数分、コネクタキャップが付属しているので、使用しないポートを保護できます。◆ファンレス設計なので動作音が静かです。◆ACアダプタタイプです。◆ストレートケーブル・クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能搭載です。◆AUTO-Negotiationチップを搭載しており、10/100Mbps自動切替えが可能です。■カラー: ブラック■規格 IEEE802.3(10BASE-T Ethernet) IEEE802.3u(100BASE-TX Fast Ethernet) IEEE802.3x(Flow control for Full-Duplex)■アクセス方式: CSMA/CD■スイッチング方式: Store & Forward■伝送方式 半二重(10Mbps/100Mbps) 全二重(20Mbps/200Mbps)■ポート構成: 100BASE-TX/10BASE-T/(RJ-45) AUTO-MDIX×5ポート■バッファメモリ: 48Kbytes■MACアドレステーブル: 1K■サイズ: 本体/W100×D80×H25mm■ACアダプタ: W33.5×D70.5×H39mm■ACアダプタケーブル長: 1.47m■重量: 本体のみ: 90g■ACアダプタ: 71g■電源 : AC100 - 240V 50〜60Hz■消費電力(MAX): 5W■動作環境: 使用時温度・湿度/0〜45℃・10〜90%■保管時温度・湿度: -20〜90℃・5〜95%■付属品: ACアダプタ×1、コネクタキャップ×5、取扱説明書 サンワサプライLAN...

サンワサプライ SANWA SUPPLY Giga対応スイッチングハブ(5ポート・ブラック) LAN-GIH5APN[LANGIH5APN]

ビックカメラ楽天市場店

5,716

サンワサプライ SANWA SUPPLY Giga対応スイッチングハブ(5ポート・ブラック) LAN-GIH5APN[LANGIH5APN]

軽量・小型タイプのGiga対応5ポートスイッチングハブ。コネクタキャップ付き。ブラック。◆プラスチックケース、スリムデザインのスイッチングハブです。◆超小型なので設置に場所をとりません。◆Gigabit対応なので、安定した高速通信が可能です。◆ポート数分、コネクタキャップが付属しているので、使用しないポートを保護できます。◆ファンレス設計なので動作音が静かです。◆ACアダプタタイプです。◆ストレートケーブル・クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能搭載です。◆AUTO-Negotiationチップを搭載しており、10/100/1000Mbps自動切替えが可能です。■カラー: ブラック■規格 IEEE802.3(10BASE-T) IEEE802.3u(100BASE-TX) IEEE802.3ab(1000BASE-T) IEEE802.3x(Flow control for Full-Duplex)■アクセス方式: CSMA/CD■スイッチング方式: Store & Forward■伝送方式: 半二重(10Mbps/100Mbps/1000Mbps)、全二重(20Mbps/200Mbps/2000Mbps)■ポート構成: 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T/(RJ-45) AUTO-MDIX×5ポート■バッファメモリ: 128Kbytes■MACアドレステーブル: 2K■サイズ 本体/W100×D80×H25mm■ACアダプタ: W33.5×D70.5×H39mm■ACアダプタケーブル長: 1.47m■重量 本体のみ: 109g■ACアダプタ: 71g■電源: AAC100 - 240V 50〜60Hz■消費電力(MAX): A5W■動作環境: A使用時温度・湿度/0〜45℃・10...

サンワサプライ SANWA SUPPLY ギガビット対応 スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-GIGAP502BK[LANGIGAP502BK]

ビックカメラ楽天市場店

4,185

サンワサプライ SANWA SUPPLY ギガビット対応 スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-GIGAP502BK[LANGIGAP502BK]

●1000BASE-Tに対応した、5ポートスイッチングハブです。●強力マグネットを搭載しスチール製デスクやキャビネットなどにしっかり固定できます。●電源内蔵なのでコンセント周りをすっきりと配線できます。●プラスチックケース採用のコンパクトデザインなので、設置場所を選びません。●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。※同機能を持つ他社製品との混在環境では、動作が不安定になる恐れがあります。●ファンレス仕様なので、動作音が静かです。●ストレートケーブル、クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能を搭載しています。●接続する機器に合わせて10/100/1000Mbps自動切替えが可能な、AUTO-Negotiation機能を搭載しています。●リンクしていないポートを自動判別し電力供給を抑える省電力機能を搭載。 全ポートのパソコンをシャットダウンした場合は最大87%の省電力が可能です。【ご注意】・本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。・特に通信を大量に継続して行うと、本体は過熱状態になる場合があります。・風通りの少ない放熱の悪い環境での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。・ご使用になる場合には本体上部に何も乗せず、通風口は10cm以上空間をあけて設置してください。

サンワサプライ SANWA SUPPLY ギガビット対応 スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-GIGAP501BK[LANGIGAP501BK]

ビックカメラ楽天市場店

3,092

サンワサプライ SANWA SUPPLY ギガビット対応 スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-GIGAP501BK[LANGIGAP501BK]

●1000BASE-Tに対応した、5ポートスイッチングハブです。●強力マグネットを搭載しスチール製デスクやキャビネットなどにしっかり固定できます。●プラスチックケース採用のコンパクトデザインなので、設置場所を選びません。●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。※同機能を持つ他社製品との混在環境では、動作が不安定になる恐れがあります。●ファンレス仕様なので、動作音が静かです。●ストレートケーブル、クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能を搭載しています。●接続する機器に合わせて10/100/1000Mbps自動切替えが可能な、AUTO-Negotiation機能を搭載しています。●リンクしていないポートを自動判別し電力供給を抑える省電力機能を搭載。 全ポートのパソコンをシャットダウンした場合は最大82%の省電力が可能です。●電源はACアダプター仕様でトラッキング火災防止用キャップを装着済み。【ご注意】・本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。・特に通信を大量に継続して行うと、本体は過熱状態になる場合があります。・風通りの少ない放熱の悪い環境での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。・ご使用になる場合には本体上部に何も乗せず、通風口は10cm以上空間をあけて設置してください。

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-SWHP501BK[LANSWHP501BK]

ビックカメラ楽天市場店

1,639

サンワサプライ SANWA SUPPLY スイッチングハブ(5ポート・マグネット付き) LAN-SWHP501BK[LANSWHP501BK]

●100BASE-TXに対応した、5ポートスイッチングハブです。●強力マグネットを搭載しスチール製デスクやキャビネットなどにしっかり固定できます。●プラスチックケース採用のコンパクトデザインなので、設置場所を選びません。●ファンレス仕様なので、動作音が静かです。●ストレートケーブル、クロスケーブルを気にせず使える、AUTO-MDIX機能を搭載しています。●接続する機器に合わせて10/100Mbps自動切替えが可能な、AUTO-Negotiation機能を搭載しています。●リンクしていないポートを自動判別し電力供給を抑える省電力機能を搭載。 全ポートのパソコンをシャットダウンした場合は最大63%の省電力が可能です。●電源はACアダプター仕様でトラッキング火災防止用キャップを装着済み。【ご注意】・本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。・特に通信を大量に継続して行うと、本体は過熱状態になる場合があります。・風通りの少ない放熱の悪い環境での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。・ご使用になる場合には本体上部に何も乗せず、通風口は10cm以上空間をあけて設置してください。

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・電源内蔵] メタル筐体 EHC-FXXMNシリーズ ホワイト EHC-F05MN-HJW[EHCF05MNHJW]

ビックカメラ楽天市場店

2,398

エレコム ELECOM スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・電源内蔵] メタル筐体 EHC-FXXMNシリーズ ホワイト EHC-F05MN-HJW[EHCF05MNHJW]

〔スイッチングハブ(5ポート):100/10Mbps・電源内蔵・マグネット付〕100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体5ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず、長寿命設計を実現した高信頼性なスイッチングハブです。■ 100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体5ポートハブです。■ 省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。■ メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。■ ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。■ 動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。■ AC電源ケーブルにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。■ 小型デザインで設置場所を選びません。磁石による金属面への設置が可能です。また本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。 エレコム スイッチングハブ[5ポート・100/10Mbps・電源内蔵] メタル筐体 EHC-FXXMNシリーズ ホワイト EHC-F05MN-HJW (EHCF05MNHJW)

送料無料
サンワサプライ ギガビット スイッチングハブ 5ポート ds-2382222

爆安!家電のでん太郎

7,558

サンワサプライ ギガビット スイッチングハブ 5ポート ds-2382222

●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】LAN-GIGAP501BK●スチールデスクなどに固定できるマグネット付き。●ポート数:5ポート●外寸:幅99.1×奥66×高25.5mm●重量:約105g●伝送速度:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T●電源:AC100〜240V●ACアダプタ,壁掛けセット付●1000BASE-T対応●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器 ネットワーク関連 HUB その他ds2382222こちらの商品の送料区分は「100」です。

人気のパソコン周辺機器のスイッチングハブ 5 ポート、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!快適なPC生活の為のパソコン周辺機器。オフィスでも家庭でも活躍のスイッチングハブ 5 ポート。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコン周辺機器が充実品揃え。

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「スイッチングハブ 5 ポート」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

関連カテゴリ