「13.3oz)」 の関連商品を含む検索結果 14件

StarTech SFP1000TXST 1000Base-TX準拠 銅製SFPモジュール 100m

全2商品

11,000

StarTech SFP1000TXST 1000Base-TX準拠 銅製SFPモジュール 100m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-TX対応ネットワークで信頼性の高いRJ45ギガビットイーサネット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■RJ45銅線インターフェース■最大伝送距離100m■最大データレート1Gbps■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : RJ-45 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-TX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 52 g[1.8 oz]性能DDM : なし ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1000Mbps 最大伝達距離 : 100 m(328 ft)物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 25 g[0.9 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : ギガビット ネットワーク装置1台とメディアコンバータで使用 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換...

StarTech J9152AST SFP+ HP製J9152A互換 10GBASE-LRM準

全2商品

49,280

StarTech J9152AST SFP+ HP製J9152A互換 10GBASE-LRM準

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■HP J9152Aとの100%互換性を保証■全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術■1W以下の低消費電力■光ファイバモジュールとのホットスワップ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC Duplex ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.1 kg[0.1 lb]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 220 m(721 ft.)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用 システムおよびケーブル要件 : MSAまたはHP準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバ10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール J9152A互換 MM LC 対応

StarTech AJ717AST SFP+モジュール HP製AJ717A互換 8Gb FC

全2商品

91,675

StarTech AJ717AST SFP+モジュール HP製AJ717A互換 8Gb FC

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■HP AJ717Aとの100%互換性を保証■全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術■1.5W以下の低消費電力■光ファイバモジュールとのホットスワップ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC Duplex ハードウェア業界標準 : 8GFC パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.1 kg[0.1 lb]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 8 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 8G光ファイバチャネル(8GFC)用。長波長ネットワーク装置およびメディアコンバータ システムおよびケーブル要件 : MSAまたはHP準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバ8Gb対応ロングウェーブSFP+モジュール AJ717A SM LC対応

StarTech AJ716BST SFP+モジュール HP製AJ716B互換 8Gb FC

イーベストPC・家電館

15,207

StarTech AJ716BST SFP+モジュール HP製AJ716B互換 8Gb FC

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■HP AJ716Bとの100%互換性を保証■全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術■1.2W以下の低消費電力■光ファイバモジュールとのホットスワップ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC Duplex ハードウェア業界標準 : 8GFC パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.1 kg[0.1 lb]性能ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 8 Gbps 最大伝達距離 : 300 m(984 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 8Gファイバーチャネル(8GFC)用。短波長ネットワーク装置およびメディアコンバータ システムおよびケーブル要件 : MSAまたはHP準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバ8Gb対応ショートウェーブSFP+モジュール AJ716B互換 MM LC対応

StarTech EXSFP10GELRS SFP+ Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換

イーベストPC・家電館

67,941

StarTech EXSFP10GELRS SFP+ Juniper製EX-SFP-10GE-LR互換

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■Juniper EX-SFP-10GE-LRとの100%互換性を保証■全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術■1.2W以下の低消費電力■光ファイバモジュールとのホットスワップ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC Duplex ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3ae 10 Gbit/s パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.1 kg[0.1 lb]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用 システムおよびケーブル要件 : MSAまたはJuniper対応のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバ10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール EX-SFP...

送料無料
トランセンド TS480GJDM520 [480GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

イートレンド

25,980

トランセンド TS480GJDM520 [480GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★対象機種はメーカーウェブサイトにてご確認ください。☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★■SSD:インターフェース:SATA III 6Gb/s容量:480GBFlashタイプ:Synchronous MLC最大転送速度(容量により異なります):・最大読込速度:570MB/s・最大書込速度:460MB/s動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)保証期間:5年保証:※JetDrive Toolboxソフトウェアにてwear-out indicatorが0%となっている場合、5年保証の対象外となります。■外付けアルミケース:サイズ:130mm x 28.2mm x 10.8mm (5.109 x 1.108 x 0.424)重量:60 g (2.12 oz)動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)LEDインジケーター:電源およびデータ転送時 USB2.0/3.0接続帯域幅:・USB 3.0:転送速度5Gb/s・USB 2.0:転送速度480 Mb/s動作電圧:5V DC USB 2.0/3.0バスパワー供給保証期間:2年保証容量別バリエーションはこちら JetDrive™ 520 JetDrive SSDシリーズは小型サイズの大容量ストレージとして誕生しました。驚くべきはMacBookの容量を増やすだけでなく、入れ替えたSSDも無駄にすることなく、ポータブルストレージとして活用できるということです。JetDriveはMacBook AirとMacBook Pro*をアップグレードするための理想的なキットです。 ストレージスペースが不足中 Jetdrive SSDは大容量960GBまで用意していま...

送料無料
トランセンド TS240GJDM520 [240GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

イートレンド

15,980

トランセンド TS240GJDM520 [240GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★対象機種はメーカーウェブサイトにてご確認ください。☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★■SSD:インターフェース:SATA III 6Gb/s容量:240GBFlashタイプ:Synchronous MLC最大転送速度(容量により異なります):・最大読込速度:570MB/s・最大書込速度:460MB/s動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)保証期間:5年保証:※JetDrive Toolboxソフトウェアにてwear-out indicatorが0%となっている場合、5年保証の対象外となります。■外付けアルミケース:サイズ:130mm x 28.2mm x 10.8mm (5.109 x 1.108 x 0.424)重量:60 g (2.12 oz)動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)LEDインジケーター:電源およびデータ転送時 USB2.0/3.0接続帯域幅:・USB 3.0:転送速度5Gb/s・USB 2.0:転送速度480 Mb/s動作電圧:5V DC USB 2.0/3.0バスパワー供給保証期間:2年保証容量別バリエーションはこちら JetDrive™ 520 JetDrive SSDシリーズは小型サイズの大容量ストレージとして誕生しました。驚くべきはMacBookの容量を増やすだけでなく、入れ替えたSSDも無駄にすることなく、ポータブルストレージとして活用できるということです。JetDriveはMacBook AirとMacBook Pro*をアップグレードするための理想的なキットです。 ストレージスペースが不足中 Jetdrive SSDは大容量960GBまで用意していま...

送料無料
トランセンド TS960GJDM520 [960GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

イートレンド

45,980

トランセンド TS960GJDM520 [960GB JetDrive 520 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Mid 2012用]

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★対象機種はメーカーウェブサイトにてご確認ください。☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★■SSD:インターフェース:SATA III 6Gb/s容量:960GBFlashタイプ:Synchronous MLC最大転送速度(容量により異なります):・最大読込速度:570MB/s・最大書込速度:460MB/s動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)保証期間:5年保証:※JetDrive Toolboxソフトウェアにてwear-out indicatorが0%となっている場合、5年保証の対象外となります。■外付けアルミケース:サイズ:130mm x 28.2mm x 10.8mm (5.109 x 1.108 x 0.424)重量:60 g (2.12 oz)動作温度:0°C (32°F) 〜 70°C (158°F)LEDインジケーター:電源およびデータ転送時 USB2.0/3.0接続帯域幅:・USB 3.0:転送速度5Gb/s・USB 2.0:転送速度480 Mb/s動作電圧:5V DC USB 2.0/3.0バスパワー供給保証期間:2年保証容量別バリエーションはこちら JetDrive™ 520 JetDrive SSDシリーズは小型サイズの大容量ストレージとして誕生しました。驚くべきはMacBookの容量を増やすだけでなく、入れ替えたSSDも無駄にすることなく、ポータブルストレージとして活用できるということです。JetDriveはMacBook AirとMacBook Pro*をアップグレードするための理想的なキットです。 ストレージスペースが不足中 Jetdrive SSDは大容量960GBまで用意していま...

送料無料
トランセンド TS480GJDM500 [480GB JetDrive 500 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Late 2010/Mid 2011用]

イートレンド

24,980

トランセンド TS480GJDM500 [480GB JetDrive 500 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Late 2010/Mid 2011用]

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★対象機種はメーカーウェブサイトにてご確認ください。☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★インターフェース:SATA III 6Gb/s容量:480GBFlashタイプ:Synchronous MLC最大転送速度(容量により異なります):・最大読込速度:570MB/s・最大書込速度:460MB/s動作温度:0°C (32°F) ~ 70°C (158°F)保証期間:5年保証:※JetDrive Toolboxソフトウェアにてwear-out indicatorが0%となっている場合、5年保証の対象外となります。*注記:MacBook Air Late 2010はSATA-II 3Gb/sのみに対応しています。転送スピードはモデルによって異なります。■外付けアルミケース:サイズ:130mm x 28.2mm x 10.8mm (5.109 x 1.108 x 0.424)重量:60 g (2.12 oz)動作温度:0°C (32°F) ~ 70°C (158°F)LEDインジケーター:電源およびデータ転送時 USB2.0/3.0接続帯域幅:・USB 3.0:転送速度5Gb/s・USB 2.0:転送速度480 Mb/s動作電圧:5V DC USB 2.0/3.0バスパワー供給保証期間:2年保証JetDrive™ 500 JetDrive™ 500 JetDrive SSDシリーズは小型サイズの大容量ストレージとして誕生しました。驚くべきはMacBookの容量を増やすだけでなく、入れ替えたSSDも無駄にすることなく、ポータブルストレージとして活用できるということです。JetDriveはMacBook AirとMacBook Pro...

送料無料
トランセンド TS240GJDM500 [240GB JetDrive 500 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Late 2010/Mid 2011用]

イートレンド

15,980

トランセンド TS240GJDM500 [240GB JetDrive 500 SSDアップグレードキット MacBook Air 11 & 13 Late 2010/Mid 2011用]

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★対象機種はメーカーウェブサイトにてご確認ください。☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★インターフェース:SATA III 6Gb/s容量:240GBFlashタイプ:Synchronous MLC最大転送速度(容量により異なります):・最大読込速度:570MB/s・最大書込速度:460MB/s動作温度:0°C (32°F) ~ 70°C (158°F)保証期間:5年保証:※JetDrive Toolboxソフトウェアにてwear-out indicatorが0%となっている場合、5年保証の対象外となります。*注記:MacBook Air Late 2010はSATA-II 3Gb/sのみに対応しています。転送スピードはモデルによって異なります。■外付けアルミケース:サイズ:130mm x 28.2mm x 10.8mm (5.109 x 1.108 x 0.424)重量:60 g (2.12 oz)動作温度:0°C (32°F) ~ 70°C (158°F)LEDインジケーター:電源およびデータ転送時 USB2.0/3.0接続帯域幅:・USB 3.0:転送速度5Gb/s・USB 2.0:転送速度480 Mb/s動作電圧:5V DC USB 2.0/3.0バスパワー供給保証期間:2年保証JetDrive™ 500 JetDrive™ 500 JetDrive SSDシリーズは小型サイズの大容量ストレージとして誕生しました。驚くべきはMacBookの容量を増やすだけでなく、入れ替えたSSDも無駄にすることなく、ポータブルストレージとして活用できるということです。JetDriveはMacBook AirとMacBook Pro...

送料無料
【セール中】Parblo Coast13 13.3インチ液晶ペンタブレット 液晶ペンタブ 8192感圧感度お描き液晶グラフィックモニター ハイディスプレ画面 5080LPI 200RPS...

今からようこそ

36,999

【セール中】Parblo Coast13 13.3インチ液晶ペンタブレット 液晶ペンタブ 8192感圧感度お描き液晶グラフィックモニター ハイディスプレ画面 5080LPI 200RPS...

モニター仕様: パネルサイズ:13.3インチ パネルタイプ:TFT LCD 表示比率:16:9 有効面積:293.76(H)x165.24(V)mm / 11.6x6.5インチ 解像度:1920 * 1080 ピクセルピッチ:0.153x0.153mm / 0.006x0.006インチ ホワイトルミナンス:200 コントラスト比:1000:1 カラー:16.7 Mカラー 視野角:水平178度、垂直178度@CRより大きく、10より大きい 表面処理:強化ガラス6H6H タッチ仕様: タッチソリューション:電磁タッチ デジタイザ解像度:5080 LPI レポート速度:200RPS 精度:-0.5-0.5mm / -0.02-0.02インチ(中心)、-2-2mm / -0.08-0.08インチ(エッジ) ペン作業角度:+ / - 45度 センサーの高さ:5-15 mm / 0.2-0.6インチ ペン仕様: タイプ:ワイヤレス&電池不要のペン ペン先:自由に切り替える 重量:16g / 0.56oz 圧力(フルレベル):8192 その他の仕様: 電源タイプ:5V1A 消費電力:5W タッチインターフェース:USB * 1 入力インターフェース:HDMI * 1 寸法:380 * 240 * 14mm / 15 * 9 * 0.6インチ 重量:1kg / 35oz OS:Windows XP / 7/8 / 8.1 / 10(32 / 64bit)以上。 Mac OSX 10.8.5.以上 動作温度/湿度:0~65摂氏/ 20~80% 保存温度/湿度:-10-80℃/ 10-90% 認証:CE、FCC、RoHS パッケージ内容: 1x Coast13グラフィックモニタ 1xコードレス&バッテリーフリーペン 1x USBケーブル 1x...

送料無料
【ふるさと納税】025H09 ONE PIECE OF ROCK ORIGINAL PC CASE[ 高島屋選定品 ]

滋賀県東近江市

25,000

【ふるさと納税】025H09 ONE PIECE OF ROCK ORIGINAL PC CASE[ 高島屋選定品 ]

オリジナルの13.5ozデニム生地で作られたPCケースです。裏地は迷彩柄のヘリンボーンツイルを使用。間にクッション材を入れることでPCを保護します。※クッションはPCの安全を確約するものではありません。 商品詳細素材綿100%(13.5ozデニム・ヘリンボーンツイル)サイズ幅37×高さ26.5cm備考FORTYNINERS(滋賀県東近江市八日市本町14-25) ・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄附申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。「ふるさと納税」寄付金は、下記の事業を推進する資金として活用してまいります。 寄付を希望される皆さまの想いでお選びください。 (1) 鈴鹿の山々から琵琶湖まで広がる自然や魅力ある歴史、文化及び伝統を生かしたまちづくりに関する事業 (2) 誰もが暮らしやすいまちをつくるための担い手となる人材の育成に関する事業 (3) 安全で快適なまちをつくるための都市基盤の整備に関する事業 (4) 市長が必要と認める事業 特徴のご希望がなければ、市政全般に活用いたします。 入金確認後、注文内容確認画面の【注文者情報】に記載の住所にお送りいたします。 発送の時期は、寄附確認後2ヵ月以内をを目途に、お礼の特産品とは別にお送りいたします。

StarTech SFP10GERST SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-ER互換

全2商品

41,820

StarTech SFP10GERST SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-ER互換

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■Cisco SFP-10G-ERとの100%互換性を保証■全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術■1.6W以下の低消費電力■光ファイバモジュールとのホットスワップ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC Duplex ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-ER パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.1 kg[0.1 lb]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用 システムおよびケーブル要件 : MSA/Cisco互換SFP+ポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバ10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール SFP-10G-ER互換...

こちらの関連商品はいかがですか?

StarTech SFP1000SXST 1000Base-SX準拠SFP MM/LC 550m

全2商品

11,000

StarTech SFP1000SXST 1000Base-SX準拠SFP MM/LC 550m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-SX準拠ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離550m■最大データレート1Gbps■光波長 850nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-SX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 53 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 550 m(1804 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 23 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換...

StarTech SFP1000LXST 1000Base-LX準拠SFP SM/LC 10km

ECカレント

9,900

StarTech SFP1000LXST 1000Base-LX準拠SFP SM/LC 10km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-LXベースのネットワークに高信頼性ギガビットイーサネット接続を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-LX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 15 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 59 mm[2.3 in]製品高さ : 12 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換...

StarTech SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

全2商品

16,500

StarTech SFP1000ZXST 1000Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-ZX対応ネットワークで信頼性の高いギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート1Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-ZX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光...

StarTech SFP1000EXST 1000Base-EX準拠SFP SM/LC 40km

全2商品

26,400

StarTech SFP1000EXST 1000Base-EX準拠SFP SM/LC 40km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-EXネットワークに信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート1Gbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-EX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 59 mm[2.3 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュールMSA互換Gb光フ...

StarTech SFP1000LHST 1000Base-LH準拠SFP SM/LC 40km

全2商品

12,335

StarTech SFP1000LHST 1000Base-LH準拠SFP SM/LC 40km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-LH対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート1Gbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-LH パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 67 mm[2.6 in]製品高さ : 12 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP...

StarTech SFP100BZXST 100Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

全2商品

16,500

StarTech SFP100BZXST 100Base-ZX準拠SFP SM/LC 80km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-ZX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート100Mbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-ZX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 16 mm[0.6 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C...

StarTech SFP100BLHST 100Base-LH準拠SFP SM/LC 80km

全2商品

29,244

StarTech SFP100BLHST 100Base-LH準拠SFP SM/LC 80km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-LH対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート100Mbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-LH パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 ...

StarTech SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km

全2商品

7,043

StarTech SFP100BFXST 100Base-FX準拠SFP MM/LC 最大2km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-FX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離2km■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-FX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 2 km(1.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to...

StarTech SFP100BLXST 100Base-LX準拠SFP SM/LC 10km

全2商品

11,344

StarTech SFP100BLXST 100Base-LX準拠SFP SM/LC 10km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-LX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-LX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 95 g[3.4 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 30 g[1.1 oz]製品長さ : 59 mm[2.3 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C...

StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

全2商品

14,389

StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(ダウンストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1490nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1490nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH...

StarTech SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム)

全2商品

14,389

StarTech SFP1000BXUST 1芯SFP 1000Base-BX(アップストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(アップストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1310nm Tx/1490nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nmTx/1490nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP...

StarTech SFP100BEXST 100Base-EX準拠SFP SM/LC 40km

全2商品

12,335

StarTech SFP100BEXST 100Base-EX準拠SFP SM/LC 40km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-EX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート100Mbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-EX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度...

StarTech SFP10GBSRST 10GBase-SR準拠SFP+ MM/LC 300m

全2商品

42,900

StarTech SFP10GBSRST 10GBase-SR準拠SFP+ MM/LC 300m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-SR対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離300m■最大データレート10Gbps■光波長 850nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-SR パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 50 g[1.8 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 300 m(984 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 20 g[0.7 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+...

StarTech SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム)

全2商品

16,380

StarTech SFP100BBXUST 1芯SFP 100Base-BX(アップストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-BX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps(アップストリーム)接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長:1310nm Tx/1550nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 11 mm[0.4 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP 光トランシーバモジュール 性能波長 : 1310nmTx/1550nmRx 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)最大データ転送速度 : 155 Mbps 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス ファイバタイプ : シングル モード DDM : あり パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7...

StarTech SFP100BBXDST 1芯SFP 100Base-BX(ダウンストリーム)

全2商品

14,389

StarTech SFP100BBXDST 1芯SFP 100Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-BX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps(ダウンストリーム)接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長:1550nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1550nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 11 mm[0.4 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C...

StarTech SFP10GBLRMST 10GBase-LRM準拠SFP+ MM/LC 220m

イーベストPC・家電館

56,100

StarTech SFP10GBLRMST 10GBase-LRM準拠SFP+ MM/LC 220m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-LRM対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離220m■最大データレート10Gbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 53 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 220 m(721 ft.)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 23 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換10Gb光ファイバSFP+...

StarTech SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km

全2商品

198,000

StarTech SFP10GBERST 10GBase-ER準拠SFP+ SM/LC 40km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-ER対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離40km■最大データレート10Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェアWDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-ER パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 53 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 40 km(24.8 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 23 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+ 10GBase-ER SM

StarTech SFP10GBZRST 10GBase-ZR準拠SFP+ SM/LC 80km

全2商品

407,000

StarTech SFP10GBZRST 10GBase-ZR準拠SFP+ SM/LC 80km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-ZR対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離80km■最大データレート10Gbps■光波長1550nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 80 km(49.7 mi)波長 : 1550nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換 10Gb光ファイバSFP+...

StarTech SFP10GBLRST 10GBase-LR準拠SFP+ SM/LC 10km

全2商品

66,000

StarTech SFP10GBLRST 10GBase-LR準拠SFP+ SM/LC 10km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-LR対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長 1310nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : なし 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-LR パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 52 g[1.8 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 22 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : SFP+ トランシーバMSA互換10Gb光ファイバSFP+...

StarTech US100A20SFP(ブラック) USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP

全2商品

21,357

StarTech US100A20SFP(ブラック) USB 2.0 - 光ファイバー変換アダプタ オープンSFP

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■ノートパソコンやタブレットから光ファイバネットワークに接続■FTTD(Fiber-to-the-desk)接続でセキュリティを強化。データ漏洩のリスクを軽減■USB 2.0 Type-A インターフェイスを使用して100Mbpsイーサネット接続機能を追加■外付け電源アダプタ不要(バスパワー)の携帯性に優れたデザイン■MSA準拠100Mbps SFPモジュールに対応するオープンSFPスロット■Windows/macOS/Linux認定ドライバ■プラグアンドプレイ式インストール■Wake-on-LAN対応インジケータ LEDインジケータ : リンク/動作状況 LEDインジケータ : 電源コネクタ コネクタタイプ : USB Type-A(4ピン)USB 2.0 外部ポート : SFPスロットソフトウェア OS互換性 : Windows 7/8/8.1/10 Windows Server 2008/2012/2016 macOS 10.9 - 10.13 Linuxカーネル 3.5 - 4.11.x(LTS バージョンのみ)ハードウェア インターフェース : ファイバイーサネット チップセットID : ASIX Electronics - AX88772C バス型 : USB 2.0 ポート : 1パッケージ情報 工場出荷時(パッケージ)重量 : 120 g性能 Promiscuous Mode : あり フルデュプレックスサポート : あり 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 100 Mbps物理的特徴 エンクロージャタイプ : プラスチック ケーブル長さ : 195 mm 色 : ブラック...

StarTech SFP10GBBXUST 1芯SFP+ 10GBase-BX(アップストリーム)

全2商品

101,986

StarTech SFP10GBBXUST 1芯SFP+ 10GBase-BX(アップストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-BX対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続(アップストリーム)機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長:1270nm Tx/1330nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1270nmTx/1330nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 ...

StarTech SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

全2商品

101,986

StarTech SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-BX対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続(ダウンストリーム)機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長:1330nm Tx/1270nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1330nmTx/1270nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 ...

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

全2商品

6,266

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

【商品説明】■SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。■LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。■光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。【仕様】■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2〜500m/伝送帯域400MHz・km:2〜550m/伝送帯域500MHz・km■電源電圧:3.1V〜3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCIClassB■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと)【発送予定について】表記の発送予定はあくまで目安です。メーカーの在庫状況によっては、さらにお時間をいただく場合がございます。

StarTech QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m

ECカレント

62,690

StarTech QSFP40SR4ST 40GBase-SR4準拠QSFP+ MM/MPO 150m

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■40GBase-SR4対応ネットワークで信頼性の高い40ギガビット接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■マルチモード光ファイバ(MPOコネクタ)に対応■最大伝送距離150m■最大データレート40Gbps■光波長 850nm■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : MPO ハードウェア業界標準 : IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 62 g[2.2 oz]性能DDM : あり MTBF : 1489426時間 ファイバタイプ : マルチモード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 40 Gbps 最大データ転送速度 : 40 Gbps 最大伝達距離 : 150 m(492 ft)波長 : 850nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 18.4 mm[0.7 in]製品重量 : 34 g[1.2 oz]製品長さ : 72 mm[2.8 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 : QSFP+ トランシーバMSA互換 40Gb光ファイバQSFP+ 40GBase-SR4 MM

送料無料
ウイルスバスター for Home Network 1年版 トレンドマイクロ

Joshin web 家電とPCの大型専門店

9,000

ウイルスバスター for Home Network 1年版 トレンドマイクロ

【返品種別B】□「返品種別」について詳しくはこちら□2018年02月 発売■ 動作環境 ■インターネット回線有線LANポートの空きがあるルータAndroid または iOS搭載のスマートフォン・タブレット■ 管理用アプリ 動作環境 ■Android版 : Android 5.0 / 5.1 / 6.0 / 7.0 / 7.1 /8.0 / 8.1iOS版 : iOS 11.0 / 11.1 / 11.2 / 11.3 / 11.4 / 12.0 / 12.1※各ストアよりダウンロード提供となります。■ 製品仕様 ■イーサネットポート : 1Gbps Ethernet ×1(10/100/1000BASE-TX)動作環境 ・ 外気温 : 0°C to +40°C (or +35°C) ・ 湿度 : 10%〜90%(結露なきこと)本体サイズ : (幅)136.27 × (奥行き)110.99 × (高さ)32.2 mm主な付属品 : 電源アダプタ、LANケーブル(約1m)、クイックスタートガイド【 製品利用に関するご注意 】本製品を有効にすると、ご家庭のネットワークの不正侵入の検知、ホームネットワークに接続された機器の危険なWebサイトへのアクセス、ペアレンタルコントロールの対象となるアプリの利用状況などを、各機器へのインストール不要で可視化することができます。結果として、本製品によりご家族のプライバシーにかかわる情報をお客さまが把握できる場合があります。ただし、該当のWebサイトやアプリの情報が通知されても、ご家族の方が操作した情報自体やコンテンツ内容については管理者であるお客さまには通知されません。※インターネットを介してトレンドマイクロ株式会社が提供するサービスの利用には、インターネット接続環境が必要です...

BUFFALO バッファロー デジタルフォト・アルバム おもいでばこ 1TB PD-1000 PD-1000_送料無料

良品マルシェ 楽天市場店

46,832

BUFFALO バッファロー デジタルフォト・アルバム おもいでばこ 1TB PD-1000 PD-1000_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容あらゆる写真も動画も簡単とりこみ。「おもいでばこ」がかしこく自動で整理。お好みのスタイルでおもいでを振り返る。デジタルフォト・アルバム おもいでばこ 1TBデジタルカメラやスマートフォン・タブレットで撮影した写真やビデオをかんたんにとりこんで自動整理できるデジタル写真用のアルバム「おもいでばこ」。テレビでの写真表示や、スマートフォン・タブレット用アプリからの閲覧・管理など、デジタル写真の楽しみ方が広がります。写真の「見返し」がより身近になり、大画面テレビで家族や仲間と見返せばその時の情景や感情までも鮮明に思い出せ、会話を盛り上げます。■商品スペック・本体:37mm×154mm×118mm [質量:0.41kg] ※(幅×高さ×奥行):154×37×118mm※本体のみ(突起部除く) ・外装:158mm×200mm×108mm [質量:1kg] 生産国:日本・中国・台湾のいずれか■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【4 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

角川 合本俳句歳時記第四版-名句1000付き ロゴヴィスタ

Joshin web 家電とPCの大型専門店

2,840

角川 合本俳句歳時記第四版-名句1000付き ロゴヴィスタ

【返品種別B】□「返品種別」について詳しくはこちら□2010年10月 発売季語を知り、名句に学び、俳句の世界を楽しむ! 歳時記を作り続けて半世紀、“俳句の角川"から作句に必須の文庫版歳時記全5タイトルに行事一覧、忌日一覧、二十四節気七十二候表を合わせた『合本俳句歳時記 第四版』が登場。季節感はもちろんのこと、倫理観、美意識、ありとあらゆる日本人の感情が短い言葉に集約された季語を丁寧に解説しながら、作句の手本となる例句を精選しています。■ 動作環境 ■【Windows】OS:Windows 8.1 / 8 / 7 / Vista※64bit、32bit対応※Windows8.1/8のデスクトップUIに対応。メモリ:お使いのOSが推奨する環境以上の実装メモリが必要【Mac】OS:Mac OS X 10.6.8以上CPU:Intelプロセッサを搭載したMacに対応メモリ:お使いのOSが推奨する環境以上の実装メモリが必要※詳しくはメーカーホームページをご確認ください。(※この説明文は楽天市場店の記載内容です。URLはhttps://item.rakuten.co.jp/jism/で始まります。URLが異なる際はサイトを利用することのないよう十分ご注意ください。)パソコン パソコンソフト 教育・学習ソフト 百科事典・辞書

送料無料
GARMIN G1000 PC Trainer for Beechcraft G58, Multi-user, Ver11.01

SKY LIFE with FLYING DOG

20,867

GARMIN G1000 PC Trainer for Beechcraft G58, Multi-user, Ver11.01

※この商品は通常在庫品です。※モニターにより、色の見え方が実際の商品と異なることがございます。《重要》弊社で取り扱っている商品は、海外からの輸入商品です。海外輸入品は、箱にゆがみがある場合や、商品に若干の傷、汚れがあるもの、商品の精度が低いもの等がございます。海外基準では不良品とならないため当店でも不良品扱いはいたしませんのでご了承くださいませ。Garmin G1000 PC Trainerfor Beechcraft G58, Multi-user, Ver11.01#010-10710-06特徴・インテル統合グラフィックス・コントローラとのインターフェースの改善・デュアルコンピュータモニタのサポート・デュアルGDUディスプレイ - PFDとMFDを同時に表示可・リモートコントローラ - GDUとインターフェースするGMCやGCUなどの追加コントロールを提供・GDUのディスプレイとリモコンのサイズを変更する機能・Garmin GFC 700 AFCSインターフェース - Gaminオートパイロットによって制御される飛行モード・Garmin FliteCharts - 公開されたアプローチチャートを表示できる・Garmin SafeTaxi - ユーザーが移動地図上の詳細な空港情報を表示できるようにする・Airway interface - ユーザーが気道を表示して飛行計画を挿入できるようにする・Improved interface with simulator flight controls ヨーク、ラダーなどのコントローラも使用可このPCトレーナーは、Windows®2000 / XP /Vista/ 7プラットフォームでのみ動作します。 Macオペレーティングシステムはサポートされていません。 これらの要件は...

あす楽
送料無料
ロジクール Spotlight (スポットライト) ゴールド プレゼンテーション リモート R1000GD[R1000GD]

ビックカメラ楽天市場店

9,556

ロジクール Spotlight (スポットライト) ゴールド プレゼンテーション リモート R1000GD[R1000GD]

■高度なポインタシステム。スクリーン上でフォーカスしたいエリアを正確にハイライト。また、拡大することが可能。会議中の突然の拡大リクエストにもスマートに対応。*1■カーソルコントロールでビデオを再生。オンスクリーンカーソルを使用して、ビデオの再生や一時停止、リンクのオープン、豊富なコンテンツを使用したプレゼンテーションが可能に。マウスやパソコンからの操作が不要なため、流れを止めることなくプレゼンテーションを続行。*1■バイブレーションアラート付きのカスタマイズ可能なタイマー搭載最初のスライドから最後のスライドまで、完璧に時間を管理。アプリ内でマイルストーンを設定し、時間になるとバイブレーションアラートでお知らせ。*1*1 ロジクール プレゼンテーションアプリを使用して有効化。www.logicool.co.jp/spotlight よりダウンロード可能。インターネット接続環境が必要です。 動画:前田鎌利さんのプロフィール 書家 / プレゼンテーションクリエイター /株式会社 固 代表取締役/一般社団法人 継未-TUGUMI- 代表理事 機能項目仕様■本体サイズPresentation remote高さ x 幅 x 奥行き:131.3mm x 28.1mm x 12.1mm重量: 49.2g(電池含む)レシーバー高さ x 幅 x 奥行き:40.4mm x 17.2mm x 6.8mm重量: 3.3g充電ケーブル長140mm本体カラー:ゴールド■必要システムBluetooth:Windows10以降、Windows 8、macOS X 10.10以降、Chrome OS、Android 5.0以降ロジクール専用レシーバー:Windows 10以降、Windows 8、Windows RT、Windows 7、Mac OS X 10...

ビー・テクノロジー 【SPICEモデル】ソーラーフロンティア SF150-K 【SF150-K_CD】

マルツオンライン

1,152

ビー・テクノロジー 【SPICEモデル】ソーラーフロンティア SF150-K 【SF150-K_CD】

※本製品は、「Bee Technologies」ブランドの回路シミュレーション(SPICEモデル)になります。 仕様 発電素子 CIS(薄膜系)公称最大出力※1Pmax150W公称最大出力動作電圧Vmpp79.0V 公称最大出力動作電流Impp1.90A公称開放電圧Voc110V公称短絡電流Isc2.10A 質量 20.0kg 外形寸法(mm,W×L×D) 977×1、257×35 推奨直列数※2 2〜3直列 推奨直列数(昇圧接続ユニット使用時) 1〜2直列※1 表記の数値は、JISで規定するAM1.5、放射照度1000W/m2、モジュール温度25℃での値です。※2モジュールの外形寸法は、突出部を含みます。※製品データは、CD-Rメディアでのご提供になります。●SPICEモデルとは? 電子部品の電気的振る舞いをコンピュータ上に表現するものです。●マルツオンラインのSPICEモデルは高い支持を得ています!! マルツオンラインのSPICEモデルは実際のデバイスに基づいてモデリングされています 理想モデルでは表現しきれない、現実の回路の挙動に近いシミュレーション結果を 得ることができ、回路の細かな解析が可能に。 電機メーカーや大学等研究機関の開発設計者、研究者から高い支持を得ています。 マルツオンラインでは、約3,500種類の実部品に基づくモデルをご用意しています。 半導体や電子部品はもとより、バッテリーや機構部品などのモデリングも可能です。 モデルはPSPICEからLTSPICEまで、各種SPICEエンジンに基づくシミュレータに 対応したものをご用意いたします。●SPICEモデルを使うことにより、試作前に電機回路の挙動をシミュレーション、 各ポイントで波形をみることができ、試作前に設計ミスが無いかチェックできます。

送料無料
【送料無料】Apricorn Aegis Bio指紋認証型ポータブルHDD 1TB A25-3BIO256-1000 1台

全9商品

28,094

【送料無料】Apricorn Aegis Bio指紋認証型ポータブルHDD 1TB A25-3BIO256-1000 1台

お客様都合でのキャンセルはお受け出来ませんのでご了承下さい。■商品内容●本体のみで指紋登録、認証が可能。暗号化セキュリティに特化したUSB3.0接続対応、HDD1TBのポータブルストレージ「Aegis Bio 3.0」です。●最大5本の指を登録しておくことができます。暗証番号を忘れたり、USBドングルを紛失したりする心配なく、OSの種類を問わず堅牢なデータ保護が可能です。●256ビットのAES-XTS ハードウェア暗号化に対応。ドライブ上の全てのデータをリアルタイムで暗号化することができます。■商品スペック容量:1TBインターフェース:USB 3.0(USB 2.0/1.1対応)ディスク回転数:5400rpmバスパワー:対応対応OS:Windows、Mac OS、Linux電源:USBバスパワー寸法:W84.5×D120×H19mm重量:約176gその他仕様内蔵ストレージ:HDD●セキュリティ機能:暗号化(AES 256bit XTS ハードウェア暗号化)、指紋認証●耐衝撃性(非動作時):1000G/1ms付属品:モバイル用ポーチ、USB分岐ケーブル、英語版クイックスタートガイド保証期間:1年備考:※電力供給が足りない場合は付属のUSB分岐ケーブルを使用します。※最新の対応OSにつきましてはメーカーホームページをご確認ください。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

送料無料
【送料無料】Apricorn AegisPadlock 暗証番号対応ポータブルHDD 1TB A25-3PL256-1000(R2)1台

全7商品

64,600

【送料無料】Apricorn AegisPadlock 暗証番号対応ポータブルHDD 1TB A25-3PL256-1000(R2)1台

お客様都合でのキャンセルはお受け出来ませんのでご了承下さい。■商品内容●暗証番号によるデータ保護に対応し、暗号化セキュリティに特化したUSB3.0接続対応、HDD1TBのポータブルストレージ「Aegis Padlock USB 3.0」です。●本体に専用のキーパッドを搭載しており、6〜16ケタまでの暗証番号が設定可能です。●ソフトウェアやドライバのインストールは必要なく、幅広いOSで利用が可能です。●256ビットのAES-XTSハードウェア暗号化に対応。ドライブ上の全てのデータをリアルタイムで暗号化することができます。●暗証番号とドライブ上の全てのデータをクリアすることができるドライブリセット機能も備えています。■商品スペック容量:1TBインターフェース:USB 3.0(USB 2.0/1.1対応)ディスク回転数:5400rpmバスパワー:対応対応OS:Windows、Mac OS、Linux電源:USBバスパワー寸法:W84.5×D120×H19mm重量:約176gその他仕様内蔵ストレージ:HDD●セキュリティ機能:暗号化(AES 256bit XTS ハードウェア暗号化)、6〜16ケタの暗証番号によるデータ保護●耐衝撃性(非動作時):1000G/1ms付属品:モバイル用ポーチ、USB分岐ケーブル、英語版クイックスタートガイド保証期間:1年備考:※電力供給が足りない場合は付属のUSB分岐ケーブルを使用します。※最新の対応OSにつきましてはメーカーホームページをご確認ください。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1...

送料無料
【送料無料 郵便】TUSQ(タスク)人工象牙ブリッジピン Presentationスタイル Taylor・Larrivee PP-1000-00

Bourree 西日本楽器

2,831

【送料無料 郵便】TUSQ(タスク)人工象牙ブリッジピン Presentationスタイル Taylor・Larrivee PP-1000-00

TUSQ PP-1000-00 ホワイトブリッジ:Paua貝ドット入り Presentationスタイル 封入個数6本 TUSQ(タスク)は、最も効果的にサウンドを向上させることが出きることで、世界中のトップ・ルシアーやギターメーカーが挙って採用しています。骨や合成素材では得られない、さらに象牙にも勝るとも劣らないクリアーでリッチなサウンドとサスティーンが得られます。 アコースティックギターの場合は、ナット、ブリッジサドル、ブリッジピン、この3つの部品を取りそろえることで最大の効果が得られます。 このブリッジのサイズはPresentationスタイルです。 TaylorやLarriveeの一部に使用されているサイズになりますが必ず画像のサイズ寸法をご確認いただきご購入ください。 ★ギターパーツご利用のご注意 サイズはギターのメーカーによってさまざまございます。 サイズ違いのお取替えはできませんのでご了承くださいませ。 また、お持ちのギターと合うかどうかのご案内もできかねますのでご理解くださいませ。 ギターの修理は自己責任でご利用くださいませ。 ★お届けについて★ 送料無料(メール便またはゆうパケットおよび定形外代引発送です) 「ヤマトメール便」「ゆうパケット」、代引の場合は「定形外代金引換」にて出荷させて頂きます。 ※代引は代引き手数料として460円かかります。 この商品はお客様のポストへの投函でのお渡しになります。 お届時間の指定はできませんのでご了承ください。 出荷後お届けまで、4日前後ほどの時間がかかる場合がございます。 他の商品との同時購入の場合は送料が変わる場合がございます。お問い合わせください。

送料無料
マルチメディア人体 21 Windows2000対応版【smtb-KD】 【1000円〜】[ソフトウェア][ゆうパケット発送、送料無料、代引不可]

LE-Ciel

971

マルチメディア人体 21 Windows2000対応版【smtb-KD】 【1000円〜】[ソフトウェア][ゆうパケット発送、送料無料、代引不可]

マルチメディア人体 21 Windows2000対応版 商 品 説 明 生命進化35億年の結晶、細胞60兆の小宇宙・人体。 この内なる秘境へ、CD-ROM「マルチメディア人体」がいざないます。 このソフトはNHKスペシャル「驚異の小宇宙・人体」(1989年放送)と、NHKスペシャル「驚異の小宇宙・人体II脳と心」(1993年放送)のために世界中から集められた膨大な科学映像と、独自に開発したコンピューターグラフィックスを駆使した作品です。 商 品 仕 様 JANコード4513244007521 対応OSWindows 95/98/Me/NT Workstation4.0(sp3以上)/2000 professional メディアCD-ROM CPUPentium 160MHz以上 メモリ40MB以上(48MB以上推奨) グラフィック640×480ドット以上、64、000色(High Color 16ビット)以上 サウンドWindows対応のPCMサウンド機能 HDD10MB以上の空き容量 保 証 に つ い て この商品には、メーカー保証がございません。初期不良品の場合のみ、商品到着から1週間以内であれば弊社で対応いたしますので、ご連絡ください。 注 意 事 項 ●こちらの商品は、未使用新品です。●モニター環境により、実際のカラーと異なって見える場合がございます。 入金確認後、翌営業日には発送させていただきます(取寄せ商品を除く)。 ※この商品は送料無料です。商品の発送はゆうパケットでの発送となります。(代引支払はできません)※この商品は運送便の都合上、化粧箱を外して簡易包装で発送する場合がございます。プレゼント用にご購入される場合はご注意願います。 ゆうパケットに関する注意事項 ・ ゆうパケットに関しては基本的にポストに投函する...

人気のパソコンの13.3oz)、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍の13.3oz)。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「13.3oz)」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ