「無線 lan ルーター 11ac」 の関連商品を含む検索結果 2件

あす楽
送料無料
ASUS 無線LANルータ 親機単体 [無線ac/a/n/g/b・WAN Mac/Win] ギガルーター BRT−AC828(送料無料)

コジマ楽天市場店

41,774

あす楽
送料無料

ASUS 無線LANルータ 親機単体 [無線ac/a/n/g/b・WAN Mac/Win] ギガルーター BRT−AC828(送料無料)

【商品解説】●IEEE802.11ac/n/a/g/b対応●転送速度最大1734MbpsのIEEE802.11acに対応●5GHzと2.4GHzのデュアルバンドに対応●同時に複数の機器と通信できるMU−MIMO技術に対応●WANポートを2ポート搭載し最大2Gbpsの広帯域を実現●Link Aggregation機能で最大4Gbpsの高速なLAN接続が可能●本体をNAS化できる高速なM.2スロットを搭載【スペック】●型式:BRTAC828(BRT-AC828)●JANコード:0889349272565●対応Wi−Fi規格:IEEE 802.11ac、 IEEE 802.11n、 IEEE 802.11a、 IEEE 802.11g、 IEEE 802.11b●データ帯域:802.11a:6、9、12、18、24、36、48、54 Mbps802.11b:1、 2、 5.5、 11 Mbps802.11g:6、9、12、18、24、36、48、54 Mbps802.11n(TurboQAM):最大800 Mbps802.11ac:最大 1734Mbps●アンテナ:外付けアンテナ×4●CPU:Qualcomm IPQ8065(1.7GHz、デュアルコア)●対応メモリ:512MBメインメモリ、256MBフラッシュメモリ●対応周波数:2.4 GHz/5 GHz●セキュリティ関連機能:SPI、DoSプロテクション、ポートフィルタリング、URLフィルタリング、ネットワークサービスフィルタリング、ペアレンタルコントロール●WAN接続仕様:インターネット接続タイプ:Automatic IP、 Static IP、 PPPoE(MPPE supported)、 PPTP、 L2TPDual Link対応WAN Bridge対応●搭載ポート:WAN(RJ...

こちらの関連商品はいかがですか?

送料無料
ネットギア・インターナショナル Orbi Pro 5年保証トライバンド ビジネスWiFiシステム用 追加サテライト SRS60-100JPS

全2商品

41,942

送料無料

ネットギア・インターナショナル Orbi Pro 5年保証トライバンド ビジネスWiFiシステム用 追加サテライト SRS60-100JPS

★ ネットギア・インターナショナル Orbi Pro 5年保証トライバンド ビジネスWiFiシステム用 追加サテライト SRS60-100JPS (SRS60100JPS) 特徴・機能 どんな商品? 発売日:2018/3/16Orbi Pro トライバンドメッシュWiFiシステム用 追加サテライト。※単体では使用できません。Orbi Pro 「5年保証」 トライバンド ビジネスWiFiシステム 追加サテライトOrbi Proの追加サテライトは単体では使用できません。Orbi Proルーター+サテライトに追加して使えます。Orbi Pro 「5年保証」 トライバンド ビジネスWiFiシステム 追加サテライト。Orbiは世界初のトライバンド WiFiシステム。ルーターとサテライト間を中継専用バンド1733Mbps (5GHz)で接続。さらにPCやタブレット等の子機接続用バンド866Mbps(5GHz)と400Mbps(2.4GHz)を独立して用意しているため、端末の通信帯域を減らさず、無線だけで安定した高速wifi接続環境を構築可能。ケーブルの敷設が難しかったり、レイアウト変更が多いSOHOや小規模店舗、オフィスに最適な製品。Orbi Pro 5年保証トライバンド ビジネスWiFiシステム用 追加サテライト SRS60-100JPS 商品情報幅174.0mm高さ85.0mm奥行き247.0mm重さ940g寸法174 x 85 x 247 (mm)重量930 g消費電力15.3W無線LANトライバンドWiFi 1733 + 866 + 400Mbps。IEEE 802.11b/g/n (2.4GHz-256QAM対応)、IEEER 802.11a/n/ac (5GHz-256QAM対応)有線LANギガビットイーサネットポート ...

送料無料
ネットギア・インターナショナル RBK23 Orbi Micro メッシュWiFiシステム スターターキット 3台セット RBK23-100JPS

ムラウチ

41,306

送料無料

ネットギア・インターナショナル RBK23 Orbi Micro メッシュWiFiシステム スターターキット 3台セット RBK23-100JPS

★ ネットギア・インターナショナル RBK23 Orbi Micro メッシュWiFiシステム スターターキット 3台セット RBK23-100JPS (RBK23100JPS) 特徴・機能 どんな商品? 発売日:2018/10/25家全体をまるごと、ルーターとサテライトの3台セットで300m2 (約121坪) をカバーするメッシュWiFiシステムです。メッシュWiFi対応 全空間をカバーするトライバンドWiFiシステム Orbi Micro スターターキット 3台モデルOrbi MicroメッシュWiFiシステム スターターキット 3台モデル。802.11acトライバンド対応(866+866+400Mbps)で中継用に1バンドを占有しても、子機にデュアルバンドWiFiを提供可能。子機の接続推奨は最大15台(1ユニット)まで。RBK23 Orbi Micro メッシュWiFiシステム スターターキット 3台セット RBK23-100JPS 商品情報WiFi速度最大866 + 866 + 400MbpsWiFi範囲300m2(約121坪)WiFiバックホール866Mbps (5GHz - W56)イーサネットバックホール◯接続推奨最大45台 (Orbiデバイス1台あたり15台)ギガビットポートルーター:インターネット × 1、LAN × 1、サテライト:LAN × 2WiFi規格802.11 a/b/g/n/acその他規格802.11 k/vMU-MIMO◯無線機能ビームフォーミング、ゲストWiFiネットワーク、WPA/WPA2-PSKペアレンタルコントロールCircle with Disney、OpenDNSモバイルアプリiOS/Android対応メモリーFlash 256MB (ルーター) / 128MB (サテライト)...

送料無料
センチュリーシステムズVPNルーター FutureNet NXR-G100 (NXRG100)

全2商品

42,984

送料無料

センチュリーシステムズVPNルーター FutureNet NXR-G100 (NXRG100)

■2つのギガビットイーサネットポートFutureNet NXR-G100はコンパクトな筐体にギガビットイーサネットを2ポート備えています。モバイル接続用のポートも含め、どのポートでもIPsec、L2TP、GREといったVPN機能を利用できます。ギガビットイーサネットの2つのポートはブリッジすることもできます。ブリッジフィルタによりMACアドレス、IPアドレスVLAN IDなどを条件としてレイヤ2レベルでのフィルタリングが可能です。また、BGP4、OSPF等のルーティングプロトコルや、VRRP等をサポートし、有線とモバイル通信による回線、ネットワーク経路の二重化、装置の二重化を実現できます。■IPsecとL2TPに対応した高度なVPN機能FutureNet NXR-G100はレイヤ3のVPNとしてIPsec機能を備えます。IPsecはポリシーベースのIPsecとルートベースのIPsecの両方に対応する予定です。ルートベースのIPsecを利用するとOSPFなどのルーティングプロトコルの利用や、ECMPによるバランシングが可能となります。鍵交換プロトコルはIKEv1、IKEv2に対応しており同時利用も可能です。レイヤ2のVPNとしてL2TPv3機能を備えます。L2TPv3はIP網上でブロードキャストやマルチキャストあるいはIEEE802.1Q TAG VLANを透過できます。L2TPv3を利用すると、各拠点配下のネットワークを同一のレイヤ2セグメントとして扱えるため、ネットワーク設計や運用管理の負担を大幅に軽減できます。L2TPv3自体は暗号化機能を持ちませんが、本装置のIPsec機能と組み合わせることで暗号化できます。また、この構成でiPhoneやAndroidのスマートフォンに標準で搭載されているVPN機能(L2TP/IPsec...

送料無料
ヤマハ NVR500 [ブロードバンドVoIPルーター]

イートレンド

44,000

送料無料

ヤマハ NVR500 [ブロードバンドVoIPルーター]

●ひかり電話(フレッツ光ネクスト)、一般電話網(ISDN/アナログ)対応 ●USBデータ通信端末による3Gモバイルインターネット ●VoIP機能 ●VPN(PPTP) ●充実の管理機能(外部メモリ(microSD、USBメモリ、USBハードディスク)USBホスト機能、パワーオフログ機能、SNMP対応、DOWNLOADボタン、SSHサーバー機能、STATUSランプ) ●ネットボランチDNSサービス●Luaスクリプト●カスタムGUI●ファイル共有/同期特長 全ポートにギガビットイーサネット搭載 LAN×4ポートも含めた全5ポートをギガビットイーサネット(GbE)化しました。ルーティング性能(スループット)は最大1Gbit/s(双方向)、実効800Mbit/sを達成。これからのネットワーク回線の広帯域化に対応しています。 ISDNポート搭載 ブロードバンド回線や3G携帯電話網だけでなく、ISDNにも引き続き対応。NVR500はISDN/ブロードバンド/3Gモバイルなど様々な回線に1台で対応しており、全国で同一機種での展開が可能です。 3種類の対応回線 USBデータ通信端末による3Gモバイルインターネット USBポートにUSBデータ通信端末を接続して、3G携帯電話網を利用したワイヤレスWAN接続が可能です。有線回線未提供エリアや、工事現場や臨時店舗などにも回線設置工事無しで、ブロードバンドネットワークを構築できます。 充実の音声通信(電話)機能 ネットボランチDNSサービスによる無料インターネット電話、内線VoIPなど環境に最適なVoIPソリューションをサポート。ダイヤルイン機能、G.729a音声圧縮、エコーキャンセラーなどのVoIPを快適に利用するための機能を搭載しています。 またISDN S/T、ISDN Uポート...

送料無料
T&D ネットワークベースステーション(無線LAN) RTR-500AW

生活計量(ライフスケール)

43,800

送料無料

T&D ネットワークベースステーション(無線LAN) RTR-500AW

RTR-500NW/500AWはLAN通信機能を搭載したネットワーク対応型の親機で、有線LAN接続タイプのRTR-500NWと、無線LAN接続タイプのRTR-500AWから選べます。 RTR-500NW/500AWは、無線で子機(ワイヤレスデータロガーRTR-500シリーズ)と通信し、記録データを収集、送信(FTP/SMTP)したり、警報監視したりすることができます。 おんどとり Web Storageに対応しており、インターネット経由でのモニタリング、データ収集を手軽に実現します。 RTR-500NW/AW 仕様 対応機種 子機 子機: RTR-501 / 502 / 503 / 507 / 574 / 576 / 505-TC / 505-Pt / 505-V / 505-mA / 505-P Lタイプ, Hタイプ含む 中継機 RTR-500C 最大登録台数 子機: 10台、中継機: 10台 x 10グループ 通信インタフェース 親機 - (中継機) - 子機間 ・無線通信 (特定小電力無線) ARIB STD-T67 (周波数: 429 MHz帯, RFパワー: 10 mW) ・光通信 (設定用) RTR-574 / 576 を除く子機 親機 - PC間 ・RTR-500NW: 有線LAN RJ45コネクタ 100BASE-TX/ 10BASE-T AutoMIDI/MDI-X ・RTR-500AW: 無線LAN 無線LANアンテナ内蔵 IEEE 802.11b/g WEP(64bit/128bit)/WPA-TKIP/WPA2-AES ・USB通信 (設定用) 無線通信距離 約150m (見通しの良い直線において) 通信時間 データ吸い上げ時間 ・無線通信: データ16,000個につき約2分20秒...

送料無料
【送料無料】 センチュリーシステムズ VPNルーター FutureNet NXR-G100[NXRG100]

ビックカメラ楽天市場店

42,984

送料無料

【送料無料】 センチュリーシステムズ VPNルーター FutureNet NXR-G100[NXRG100]

■2つのギガビットイーサネットポートFutureNet NXR-G100はコンパクトな筐体にギガビットイーサネットを2ポート備えています。モバイル接続用のポートも含め、どのポートでもIPsec、L2TP、GREといったVPN機能を利用できます。ギガビットイーサネットの2つのポートはブリッジすることもできます。ブリッジフィルタによりMACアドレス、IPアドレスVLAN IDなどを条件としてレイヤ2レベルでのフィルタリングが可能です。また、BGP4、OSPF等のルーティングプロトコルや、VRRP等をサポートし、有線とモバイル通信による回線、ネットワーク経路の二重化、装置の二重化を実現できます。■IPsecとL2TPに対応した高度なVPN機能FutureNet NXR-G100はレイヤ3のVPNとしてIPsec機能を備えます。IPsecはポリシーベースのIPsecとルートベースのIPsecの両方に対応する予定です。ルートベースのIPsecを利用するとOSPFなどのルーティングプロトコルの利用や、ECMPによるバランシングが可能となります。鍵交換プロトコルはIKEv1、IKEv2に対応しており同時利用も可能です。レイヤ2のVPNとしてL2TPv3機能を備えます。L2TPv3はIP網上でブロードキャストやマルチキャストあるいはIEEE802.1Q TAG VLANを透過できます。L2TPv3を利用すると、各拠点配下のネットワークを同一のレイヤ2セグメントとして扱えるため、ネットワーク設計や運用管理の負担を大幅に軽減できます。L2TPv3自体は暗号化機能を持ちませんが、本装置のIPsec機能と組み合わせることで暗号化できます。また、この構成でiPhoneやAndroidのスマートフォンに標準で搭載されているVPN機能(L2TP/IPsec...

送料無料
アライドテレシス レイヤー2スイッチ CentreCOM FS724TX V3 0251R

ヒットライン

45,615

送料無料

アライドテレシス レイヤー2スイッチ CentreCOM FS724TX V3 0251R

送料無料キャンペーンコード:【smtb-TK】ご注文後は、【発送のご案内】→【送り状No連絡】→【納品書と領収書メール】の各メールをお送りします。納品書・領収書は、PCのメールアドレスにのみ、PDFでお送りします。 名義変更などあれば、後からでも再発行させて頂きます。【kk9n0d18p】 【商品の説明】10/100BASE-TX×24CentreCOM FS724TX V3は、10BASE-T/100BASE-TXポート(自動認識)を24ポート装備したファーストイーサネット・スイッチです。複雑な設定は必要なく、既存の10Mbpsから100Mbpsネットワークへの移行がスムーズに行えます。また、10/100M、Full/Half Duplex、Flow Control ON/OFFの手動設定を行うことが可能です。 【製品仕様・形式】 ※仕様等は予告無く変更されている場合があります。必ずメーカーページ等で別途ご確認下さい。・製品タイプスイッチングハブ・製品タイプスイッチングハブ・製品シリーズCentreCOM・製品シリーズCentreCOM・カラーグレー・カラーグレー・LANポート10/100BASE-TX × 24、・LANポート10/100BASE-TX × 24、・仕様10/100BASE-TX×24・仕様10/100BASE-TX×24・本体外形寸法44(H) ×341(W) ×231(D)mm・本体外形寸法44(H) ×341(W) ×231(D)mm・質量2000g・質量2000g・電源ACケーブルあり AC 下限 100V 上限 240V・電源ACケーブルあり AC 下限 100V 上限 240V・消費電力11(W)・消費電力11(W)・保証期間5年・保証期間5年・グリーン購入法対象外・グリーン購入法対象外...

送料無料
BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR

ユニクラス 楽天市場店

45,599

送料無料

BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR

■商品内容★光ファイバ1芯でデータの送受信を実現異なる波長の光は干渉し合わない特徴を利用したWDM技術採用の光メディアコンバータです。受信と送信のやりとりを1本の光ファイバで実現。学校・工場・マンション間などの大規模なネットワークを構築を低コストで行えます。★素早いネットワーク回復をサポートリンクトラブル時には、一方のリンクを自動的に切断するLFP機能で、すばやいネットワーク回復をサポートします。★長距離転送できてノイズに強いUTP側10BASE-T/100BASE-TX対応、Fiber側100BASE-FX対応。UTP側、Fiber側ともに最大で100Mbps(理論値)の高速通信が可能です。減衰の少ない光ファイバなので、伝送距離を最大20kmまでサポートします。また、光ファイバはノイズの影響を受けにくく、工場や研究所などのあらゆる場面で用いることができます。■商品スペック【対応機器】 ・UTP側 10BASE-T/100BASE-TX対応機器 ・Fiber側:LTR2-TX-WFC20AR、LTR2-TX-WFC20A、LTR-TX-WFC20A ・LANインターフェース:IEEE802.3(10BASE-T)準拠、IEEE802.3u(100BASE-TX/FX)準拠 ・伝送速度:10/100Mbps(UTP側)、100Mbps(Fiber側) ・アクセス方式:CSMA/CD ・バッファメモリ:128Kbytes ・ポート数:10BASE-T/100BASE-TX:1ポート、100BASE-FX:WDM 1ポート ・適合ケーブル:10BASE-T/100BASE-TX:カテゴリ5以上の2対または4対UTPケーブル、100BASE-FX:8.3〜10/125μmシングルモード光ケーブル ・電源:AC100V 50/60Hz ...

送料無料
BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR【楽天スーパーSALE】

ユニクラス 楽天市場店

45,599

送料無料

BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR【楽天スーパーSALE】

■商品内容★光ファイバ1芯でデータの送受信を実現異なる波長の光は干渉し合わない特徴を利用したWDM技術採用の光メディアコンバータです。受信と送信のやりとりを1本の光ファイバで実現。学校・工場・マンション間などの大規模なネットワークを構築を低コストで行えます。★素早いネットワーク回復をサポートリンクトラブル時には、一方のリンクを自動的に切断するLFP機能で、すばやいネットワーク回復をサポートします。★長距離転送できてノイズに強いUTP側10BASE-T/100BASE-TX対応、Fiber側100BASE-FX対応。UTP側、Fiber側ともに最大で100Mbps(理論値)の高速通信が可能です。減衰の少ない光ファイバなので、伝送距離を最大20kmまでサポートします。また、光ファイバはノイズの影響を受けにくく、工場や研究所などのあらゆる場面で用いることができます。■商品スペック【対応機器】 ・UTP側 10BASE-T/100BASE-TX対応機器 ・Fiber側:LTR2-TX-WFC20AR、LTR2-TX-WFC20A、LTR-TX-WFC20A ・LANインターフェース:IEEE802.3(10BASE-T)準拠、IEEE802.3u(100BASE-TX/FX)準拠 ・伝送速度:10/100Mbps(UTP側)、100Mbps(Fiber側) ・アクセス方式:CSMA/CD ・バッファメモリ:128Kbytes ・ポート数:10BASE-T/100BASE-TX:1ポート、100BASE-FX:WDM 1ポート ・適合ケーブル:10BASE-T/100BASE-TX:カテゴリ5以上の2対または4対UTPケーブル、100BASE-FX:8.3〜10/125μmシングルモード光ケーブル ・電源:AC100V 50/60Hz ...

送料無料
【送料無料】BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR【同梱・代引不可】

日用雑貨専門店ナチュラルスクエア

40,142

送料無料

【送料無料】BUFFALO バッファロー ヒカリメディアコンバータ LTR2TXWFC20BR【同梱・代引不可】

●お客さま都合による、ご注文後のキャンセル・商品変更・返品・交換はお受けできませんのでご注意下さい。●のし、ラッピングの対応は当店では承ることができません。■商品内容★光ファイバ1芯でデータの送受信を実現異なる波長の光は干渉し合わない特徴を利用したWDM技術採用の光メディアコンバータです。受信と送信のやりとりを1本の光ファイバで実現。学校・工場・マンション間などの大規模なネットワークを構築を低コストで行えます。★素早いネットワーク回復をサポートリンクトラブル時には、一方のリンクを自動的に切断するLFP機能で、すばやいネットワーク回復をサポートします。★長距離転送できてノイズに強いUTP側10BASE-T/100BASE-TX対応、Fiber側100BASE-FX対応。UTP側、Fiber側ともに最大で100Mbps(理論値)の高速通信が可能です。減衰の少ない光ファイバなので、伝送距離を最大20kmまでサポートします。また、光ファイバはノイズの影響を受けにくく、工場や研究所などのあらゆる場面で用いることができます。■商品スペック【対応機器】 ・UTP側 10BASE-T/100BASE-TX対応機器 ・Fiber側:LTR2-TX-WFC20AR、LTR2-TX-WFC20A、LTR-TX-WFC20A ・LANインターフェース:IEEE802.3(10BASE-T)準拠、IEEE802.3u(100BASE-TX/FX)準拠 ・伝送速度:10/100Mbps(UTP側)、100Mbps(Fiber側) ・アクセス方式:CSMA/CD ・バッファメモリ:128Kbytes ・ポート数:10BASE-T/100BASE-TX:1ポート、100BASE-FX:WDM 1ポート ・適合ケーブル:10BASE-T/100BASE-TX...

FXC ES1016VL3 + ES1016VL3-SBX Set 商品 ES1016VL3-ASBX(代引き不可)【ポイント10倍】

リコメン堂

45,176

FXC ES1016VL3 + ES1016VL3-SBX Set 商品 ES1016VL3-ASBX(代引き不可)【ポイント10倍】

製品本体とライフタイム保証(製品の在庫限定日から7年間迄の先出センドバック保守)のバンドル品です。商品仕様製品タイプ:スイッチングハブ仕様:■標準規格:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab、IEEE802.3x、IEEE802.1D、IEEE802.1w、IEEE802.1p、IEEE802.1Q ■イーサネットポート:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T x16ポート ■データの送受信:全二重/半二重 ■アクセス方式:CSMA/CD ■スイッチング転送方式:Store and forward ■適合ケーブル:10BASE-T:カテゴリ3 以上(UTPまたはSTP) 、100BASE-TX:カテゴリ5 以上(UTPまたはSTP) 、1000BASE-T:カテゴリ5e 以上(UTPまたはSTP) ■伝送距離:最大100m ■コネクタ形状:RJ-45型 8極コネクタ ■コンソールポート:D-sub9ピン:ポートレート:115、200bps、8、1、N ■リセットボタン:電源ON時:本体リセット動作 20秒以上の長押しで初期化(工場出荷設定) ■伝送速度(理論値):10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T:10/100/1000Mbps仕様2:■スイッチング能力(pps):10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T:1、488、100/148、810/14、881pps ■最大フレームサイズ:ジャンボフレームサイズ:9600バイト ■スループット:23、8Mpps(64byte) ■スイッチファブリック:32Gbps ■フレームバッファ:容量:512Kbyte ■アドレステーブル:MACアドレス最大登録数:8K ■各種機能:Auto...

【新品/取寄品/代引不可】AT-DMC100/SC-T7アカデミック [100BASE-TXx1、100BASE-FX(SC)x1(デリバリースタンダード保守7年付)] 3572RT7

Outlet Plaza

42,180

【新品/取寄品/代引不可】AT-DMC100/SC-T7アカデミック [100BASE-TXx1、100BASE-FX(SC)x1(デリバリースタンダード保守7年付)] 3572RT7

配送区分:FサイズAL10H8X※ご注文手続き後、当店より発送予定日または取寄商品の在庫有無・納期を記載したご注文確認メールをお送りいたしますので必ずご確認をお願い致します。 こちらの商品はお取り寄せの商品となり、通常、土日祝を除く7営業日前後での発送となります。(詳細納期はご注文後にメールにてご案内致します。) ※発注手配の可否をメールにてご確認させて頂く場合がございます。必ず当店からご案内するメールをご確認ください。 ※商品の手配ができない場合や、発注手配可否の確認が取れない場合には誠に申し訳ございませんがキャンセルとさせていただきます。 ※直送の場合別途送料が掛かる場合がございます ※キャンペーン期間特価の場合ご注文金額が変更となる可能性がございます。 ※メーカーや弊社取引先へ申請書のご記入・提出をお願いする場合がございます。100BASE-TXx1、100BASE-FX(SC)x1(デリバリースタンダード保守7年付)・商品詳細 : 本製品は文教向け製品です。文教以外には販売できませんのでご了承ください。本製品は、製品と7年間の保守行使権利をバンドルした製品です。購入後1ヶ月以内にWebでユーザー登録していただくことが必要になります。また、本製品ご購入後保守期間終了後は、更新用サポートチケットをご購入いただくことにより保守期間の延長(1年)が可能です。詳細は営業までお問い合わせください。到着後1ヶ月以内に同梱の『サポートチケット利用約款および仕様』を確認後、同意の上Web登録下さい。サービス期間は、ご登録有無関わらずご利用約款記載通り(出荷日翌月1日より自動スタート)となります。登録期間内にご登録がされない場合、サービスを提供できないためご注意ください。サポート期間の調整が必要な場合は、ご注文前にアライドまでご連絡ください...

送料無料
10000円以上送料無料 NetXtreme I クアッドポート GbE アダプター AV・デジモノ パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント

イーグルアイ楽天市場店

40,840

送料無料

10000円以上送料無料 NetXtreme I クアッドポート GbE アダプター AV・デジモノ パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント

■商品内容NetXtreme I クアッドポート GbE アダプター■商品スペック対応OS -対応プロトコル -インターフェース PCI-Express 2.0 x4LANポートタイプ 10Base-T、100Base-TX、1000Base-T通信速度 1000Mbps付属品 -RoHS指令 不明J-Moss 対象外電波法備考 対象外電気通信事業法備考 対象外電気用品安全法備考 IBM製品は法人向け製品のため非対象電波法 -電気通信事業法 -電気用品安全法 非対象■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。こちらのショップは、ショップレビュー5点満点のうち、4.2超えのショップとなっております。安心してお買い求めいただけます。ショップレビューのページはこちら 

WLX202 ヤマハ 無線LANアクセスポイント エントリーモデル

電池屋別館

42,984

WLX202 ヤマハ 無線LANアクセスポイント エントリーモデル

ヤマハ 無線LANアクセスポイント エントリーモデル WLX202   エンタープライズ利用に求められる機能・性能 無線LAN技術 IEEE 802.11acに準拠し、同規格に対応した無線LAN端末と高速なデータ通信(最大伝送速度866Mbps)が可能です。 動作環境条件動作環境条件温度として最大50℃まで対応しました。 多数台接続時の安定運用様々な無線LAN端末が、多数接続されるケースが多いエンタープライズ環境で、安定した運用が可能です。 また、5GHz帯と2.4GHz帯を同時に使用することができます。接続端末台数は、2.4GHz帯、5GHz帯それぞれ50台、合計100台の端末を接続することが可能です。 認証方式や暗号化方式各種認証方式や暗号化方式に対応しています。 RADIUSサーバー対応簡易型のRADIUSサーバーを搭載しており、最大200件の無線端末をWPA/WPA2エンタープライズ認証(EAP-PEAPのみ、MACアドレス/接続SSID制限対応)が可能です。 また、外部RADIUSサーバーにも対応し、IEEE 802.1Xで定義される各種のEAP認証方式が利用可能です。 マルチSSIDSSIDは、各周波数帯で各8個、合計16個が利用可能です。SSID毎に認証方式、暗号化方式、IEEE 802.1QのタグVLANとの関連付けが設定でき、それぞれに別々のMACアドレスが割り当てられます。   厳選した管理機能 コマンドラインインターフェースを廃し、すべての設定をGUIで行います。 業界標準のネットワーク管理プロトコルであるSNMPに対応しつつ、中小規模の有線LAN/無線LANの構築、運用、管理、トラブルシューティングの効率向上によりダウンタイムを最小限にする為、ヤマハ独自の無線LANのコントローラーと...

送料無料
パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module PN54021K 送料無料!

生活雑貨のお店!Vie-UP

40,529

送料無料

パナソニックESネットワークス 1000BASE-SX SFP Module PN54021K 送料無料!

   -ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)-       商品説明 ■商品内容1G対応SFPモジュール。SFPスロット搭載スイッチオプション。LCコネクタ/マルチモードファイバ、50/125μm 500MHz/Km最大550m、62.5/125μm 160MHz/Km 最大220m■商品スペックアスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 VCCI電波法備考 非対象電気通信事業法備考 非対象電気用品安全法備考 非対象電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20131002■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

送料無料
その他 Barco ClickShare Button USB Type-C ds-2093785

激安!家電のタンタンショップ

42,061

送料無料

その他 Barco ClickShare Button USB Type-C ds-2093785

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】Barco●【型番】R9861500D01C●CS-100、CSE-200、CSE-800で使用できるUSB Type-C型ClickShareボタンです。●アスベスト 非含有●RoHS指令 対応●J-Moss 対象外●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 -●電波法備考 ClickShare Button USB Type-C●電気通信事業法備考 ClickShare Button USB Type-C●電気用品安全法備考 機能を有していない為●電波法 適合●電気通信事業法 適合●電気用品安全法 非対象●法規関連確認日 20180816●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください...

送料無料
サンワサプライ [HKB-TLSET2] 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKBTLSET2 【送料無料】

全2商品

39,031

送料無料

サンワサプライ [HKB-TLSET2] 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKBTLSET2 【送料無料】

●光ファイバケーブル(LCコネクタとSCコネクタに対応)を自作するための工具セットです。●初めて自作される方にもわかりやすい「自作マニュアル」付属 しています。●専用ケースに収納されているので、携帯性にも優れています。●セット内容の説明●かしめ工具LCコネクタ、SCコネクタと光ファイバケーブルをかしめ(固定)する工具です。 ・ストリッパー光ファイバケーブルの外皮をむく工具です。 3mmまでのケーブル外皮に対応(2〜3mm外皮、900μmバッファ外皮、250μmUV外皮) *3.5mm以上のケーブル外皮径には、HT-501(別売)をご使用ください。・ケブラー用はさみケーブル内のケブラー(アラミド繊維)をカットする工具です。・クリーバー光ファイバの先端をカットする工具です。 ・ABボンド使用の際、AボンドとBボンドを混ぜて使用する2液ボンド法で、コネクタとケーブルを固定します。・瞬間接着剤瞬間接着法でコネクタとケーブルを固定します。・クリーナー(20cc) 光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーナーです。・クリーニングペーパー(ウェット、ドライ)光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーニングペーパーで、ウェット用とドライ用があります。・LC・SC研磨ディスク正確に先端研磨を行うためのLCコネクタ用研磨ディスクとSCコネクタ用研磨ディスクです。・研磨作業用マット(150×150mm)先端研磨をおこなう際、作業面を水平を保ち正確な先端研磨をするためのマットです。・研磨紙5ミクロン(110×110mm、2枚)先端研磨の際、第一研磨に用いる研磨紙です。・研磨紙0.5ミクロン(100×100mm、2枚)先端研磨の際、第二研磨に用いる研磨紙です。・LED付き30倍ルーペLEDが付いた30倍倍率のルーペです。...

送料無料
サンワサプライ [LAN-T256003] LANケーブルテスター LANT256003

測定器・工具のイーデンキ

42,234

送料無料

サンワサプライ [LAN-T256003] LANケーブルテスター LANT256003

特長 ------------------------------------------ ●tdr(タイムドメイン反射測定器)テクノロジーを搭載しています。●リモートユニットが取外し可能なので敷設済みのケーブルも容易にテストできます。●ショート・オープン・ミスワイヤ・逆配線・スプリットペア・シールド状況を検査できます。●ハブやスイッチのソケットと通信するport finder機能を装備しています。●utp・stpケーブルの長さを「メートル・フィート」表示します。●トーンジェネレータは任意もしくは全てのピンに対して信号送出可能です。●テスト結果を結線図でわかりやすくlcd表示します。 仕様 ------------------------------------------ ■ディスプレイ:122×32ドットマトリクスlcd(56×29mm)■スプリットペア探知:最小1m(3.28フィート)■トーンジェネレータ:1khz■電池寿命:約4時間(連続使用時)■サイズ:w82×d138×h32mm■重量:130g(マスターユニット)15g(リモートユニット)■付属品:専用キャリングケース、パッチケーブル(rj-45−ワニ口クリップ×2)、単四アルカリ乾電池×3本、取扱説明書、保証書■対応ケーブル:utp・stpケーブル(rj-45コネクタ) パソコン・OA用品【サンワサプライ】 LAN関連 LANテスター・無線LANチェッカー

PLANEX 24ポートギガビット レイヤ2 WEBスマートスイッチ SW-0424G3

全2商品

42,475

PLANEX 24ポートギガビット レイヤ2 WEBスマートスイッチ SW-0424G3

商品名PLANEX 24ポートギガビット レイヤ2 WEBスマートスイッチ SW-0424G3JAN4941250193172品番kskB00PLJ2V2K重量商品仕様Webブラウザを使用して設定が可能な24ポート ギガビットレイヤ2対応Webスマートスイッチポート:RJ-45×24/10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-TMini GBICスロット:Combo MiniGBIC x 4 : 1000BASE-X(Port21~24排他利用)MACアドレス登録数:16,000(全ポート合計)冷却ファン:ファンレス19インチラック:対応設定方法:Webブラウザ ※Internet Explorerを推奨 商品説明 24ポートギガビット レイヤ2 WEBスマートスイッチ『SW-0424G3』 特徴 ・WEBブラウザを使用した遠隔設定が可能 ・VLAN機能を搭載 ・スイッチ間の接続に広帯域を確保するTrunk機能 ・ポートミラーリング機能 ・重要な通信を差別化、多彩なQoS(Quality of Service)機能搭載 ・ECO技術「EEE(Energy Efficient Ethernet)」準拠 ・エラーパケットを遮断するストア&フォワード転送 ・19インチラックへ取り付け可能 ・電源内蔵モデル ・RoHS対応 WEBブラウザを使用した遠隔設定が可能 本製品まで離れていてもネットワークに繋がっているパソコンからWebブラウザを使って 設定を行うことが可能です。 使い慣れたWEBブラウザでの設定ですので、簡単に行えます。 VLAN機能を搭載 ポートベースVLAN / マルチプルVLAN / タグVLANなど、様々なVLAN機能に対応。 強固なセキュリティを構築しながらフレキシブルなネットワーク活用を実現することが...

送料無料
光メディアコンバータ ギガビット550m対応

激安オフィス家具オフィスコム

45,716

送料無料

光メディアコンバータ ギガビット550m対応

光メディアコンバータ ・ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間をギガビットで最大550mまで延長することができます。・1000BASE-T、1000BASE-SX/LXブリッジ・メディアコンバータは、フルデュプレックスのハブ機器などを接続する場合に使用します。1000BASEの機器に接続します。・AUTO-MDIX機能をサポートし、UTPケーブルのクロス・ストレートを自動判別します。・RoHS指令に対応した製品です。 商品について サイズ幅74×奥行102×高さ22mm 重量240g コネクタSCコネクタ×2−RJ-45コネクタ×1 規格IEEE802.3 z/ab 光ファイバ仕様最大延長220m:62.5u、550m/50u(MM850nm)最小TXパワー:-9.5dB最大TXパワー:-4dBm最大RX受信感度:-18dBmパワーバジェット:8.5dBm 付属品ACアダプタ(DC5V/2.5A) 適合ケーブルSCコネクタポート/SCコネクタ付きマルチモード光ファイバケーブル(最大2000m)RJ-45コネクタポート/カテゴリ5以上のUTPケーブル(最大100m) 配送について お届け目安についてこちらの商品は3〜5営業日程でのお届けが可能です。お届け日の指定はできますが(日曜祝日以外)、時間指定はお受けできません(午前・午後の希望は可能です)。※当日の配送状況によっては、時間が前後することもありますのでご了承ください。 配送費用について配送費無料 ご注意沖縄・離島は別途送料。

送料無料
APRESIA Systems ApresiaLightGC124-SS【5年間先出しセンドバック付】ノンインテリジェントスイッチングHUB (24port) ■ラックマウント金具標準添付

全2商品

31,918

送料無料

APRESIA Systems ApresiaLightGC124-SS【5年間先出しセンドバック付】ノンインテリジェントスイッチングHUB (24port) ■ラックマウント金具標準添付

■商品内容■【5年間無償保証付き(先出しセンドバック他)】ノンインテリジェントHUB ■10/100/1000BASE-T×24 ■ループ防止機能付き(ループお知らせブザー付) ■ラックマウント金具/電源コードストッパー標準添付 ■FANレス、50℃耐熱 ■金属筐体、電源内蔵■商品スペックタイプ ノンインテリジェントHUB標準ポート数 24最大ポート数 -通信速度 10M、100M、1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 なし冷却ファン なし ファンレス設計拡張スロット数 -手動速度切替 -スタッカブル機能 -MACアドレス登録件数 8000件本体カラー -筐体材質 -電源 -マグネット -ラックマウントキット あり最大消費電力 16.7W最大消費電力(備考) -CO2排出量 16.092kg/年備考 -アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク 無しその他環境及び安全規格 IEEE802.3az対応電波法備考 電波を発しない為非対象電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為非対象電気用品安全法備考 汎用電源ケーブル電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 適合法規関連確認日 20180404本体サイズ(H) 44mm本体サイズ(W) 280mm本体サイズ(D) 180mm本体重量 1800g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や...

人気のパソコンの無線 lan ルーター 11ac、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍の無線 lan ルーター 11ac。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「無線 lan ルーター 11ac」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ