「光工具」 の検索結果 100件

送料無料
サンワサプライ 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKB-TLSET2【ポイント10倍】【送料無料】【smtb-f】 (代引不可)

全10商品

31,790

サンワサプライ 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKB-TLSET2【ポイント10倍】【送料無料】【smtb-f】 (代引不可)

【商品詳細】光ファイバケーブル(LCコネクタとSCコネクタ)を自作するための工具セット ●光ファイバケーブル(LCコネクタとSCコネクタに対応)を自作するための工具セットです。●初めて自作される方にもわかりやすい「自作マニュアル」付属 しています。●専用ケースに収納されているので、携帯性にも優れています。●セット内容の説明・かしめ工具LCコネクタ、SCコネクタと光ファイバケーブルをかしめ(固定)する工具です。 ・ストリッパー光ファイバケーブルの外皮をむく工具です。 3mmまでのケーブル外皮に対応(2~3mm外皮、900μmバッファ外皮、250μmUV外皮) *3.5mm以上のケーブル外皮径には、HT-501(別売)をご使用ください。・ケブラー用はさみケーブル内のケブラー(アラミド繊維)をカットする工具です。・クリーバー光ファイバの先端をカットする工具です。 ・ABボンド使用の際、AボンドとBボンドを混ぜて使用する2液ボンド法で、コネクタとケーブルを固定します。・瞬間接着剤瞬間接着法でコネクタとケーブルを固定します。・クリーナー(20cc) 光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーナーです。・クリーニングペーパー(ウェット、ドライ)光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーニングペーパーで、ウェット用とドライ用があります。・LC・SC研磨ディスク正確に先端研磨を行うためのLCコネクタ用研磨ディスクとSCコネクタ用研磨ディスクです。・研磨作業用マット(150×150mm)先端研磨をおこなう際、作業面を水平を保ち正確な先端研磨をするためのマットです。・研磨紙5ミクロン(110×110mm、2枚)先端研磨の際、第一研磨に用いる研磨紙です。・研磨紙0.5ミクロン(100×100mm、2枚)先端研磨の際...

送料無料
Satechi サテチ Ridemate USB再チャージ式自転車用テールライト Satechi サテチ RideMate USB Rechargeable Bicycle Taillight ST...

Amazon

3,812

Satechi サテチ Ridemate USB再チャージ式自転車用テールライト Satechi サテチ RideMate USB Rechargeable Bicycle Taillight ST...

Satechi Ridemate USB再チャージ式自転車用テールライトは明るい赤い光で他の車両にあなたの存在を知らせ安全な自転車走行を可能にします。走行後、付属のUSBケーブルで充電してください。 3つのLEDライトモード この明く赤いLEDライトは後方から接近する車からよく見え、より安全な走行を実現します。輝度調整はボタンを押すだけで簡単。フラッシュモードは自転車走行中の人から見えやすく地方のエリアでは特に効果を発揮します。サイドイルミネーションポートを使うと周囲からより見えやすく、両方向から来る車にも存在を知らせる事ができます。LEDライトは長寿命で日中の光の中でも鮮明に見えます。 取付簡単 自転車に取り付ける際に工具などは一切不要。ゴムのストラップは自転車にしっかり巻きついて自転車を傷つける事はありません。ライトは縦方向、横方向に回転するので、大きな荷物があっても最適な位置に固定できます。目的地に着いたら簡単に取り外し、ポケットやバッグにしまえます。 軽量、防水 僅か47gの軽さで自転車に余計な重さを付加せず、またポケットやバッグに入れて簡単に持ち運びできます。ゴムとプラスチック製のカバーは防水設計となっており雨、泥などを完全シャットアウト。 保証期間:1年 アメリカより発送のため配送に10日程お時間がかかります。

ELECOM(エレコム) [EF-FL19BL] ブルーライトカット液晶保護フィルム EFFL19BL

全2商品

4,997

ELECOM(エレコム) [EF-FL19BL] ブルーライトカット液晶保護フィルム EFFL19BL

  エレコム   0120-898-794 ●ディスプレイを見続ける機会が多い現代人の目を考えて開発!LED液晶ディスプレイが発する光の中の青い部分「ブルーライト」を大幅にカットする液晶保護フィルム。[特徴]●LED液晶ディスプレイが発する光の中の青い部分「ブルーライト」を大幅にカットする液晶保護フィルムです。 ●※ブルーライトは目の角膜や水晶体で吸収されずに網膜まで到達し、網膜の機能低下を引き起こす場合があると言われています。 ●ブルーライトを効率的にカットするだけでなく、色調をできるだけ変えずに自然に見えるようフィルムを設計しています。 ●反射率0.9%と優れた低反射率で画面のギラつきを抑え、目に優しく見やすい画面を保ちます。 ●透過率92%と光をキレイに映し出す高透過率で、透明感のある画面が見られます。 ●表面硬度3Hのハードコート加工により、フィルム表面のキズを防止します。 ●UVカット率99.6%で、目や体に有害な紫外線をしっかりと遮断します。 ●タッチパネルに対応しています。※但し、ディスプレイの個体差により対応できない場合があります。 ●台紙裏面が方眼台紙になっており、液晶サイズに合わせてキレイにカットすることができます ●きれいに貼れる専用ヘラが付いています。 ●自己吸着タイプの接着シリコン層なので、テープ不要で貼り付け可能です。簡単に貼り直しができ、貼り跡も無くきれいに剥がすことができます。≪商品の概要≫●対応画面サイズ:19インチ●紫外線カット機能:○●フィルターサイズ:幅375mm×高さ302mm●取付方法:シリコン吸着●反射率:1.3%(MAX0.9%)●可視光線透過率:86.9%(MAX92%)●紫外線カット率:99%(MAX99.6%)●フィルター厚み:0.145mm...

【中古】ONKYO製★WAVIO サウンドカード★SE-200PCI LTD☆【即納】

全10商品

5,536

【中古】ONKYO製★WAVIO サウンドカード★SE-200PCI LTD☆【即納】

ONKYO製★WAVIO サウンドカード★SE-200PCI LTD☆ 商品状態 :動作確認済の中古品です。 ※外箱なし特長 :音楽再生品質を極限まで突き詰めたリミテッドモデル 「SE-200PCI」をベースに、「銅シールドカバー」の搭載や、新開発の「AUDIOコンデンサー」を搭載するなどし、度重なる視聴と改良を経て「SE-200PCI LTD」は、PCI DIGITAL AUDIO BOARDに求められる「音」の質をさらに極めたスペシャルなモデルとして誕生しました。 商品名 :ONKYO製★WAVIO サウンドカード★SE-200PCI LTD☆ 型番 :SE-200PCI LTD 仕様 : タイプ 内蔵 インターフェース PCI サラウンド機能 7.1ch S/N比 115 dB 出力サンプリングレート 24bit/192kHz 入力サンプリングレート 24bit/96kHz 端子 : 出力端子 ・ミニプラグ出力端子 ・RCA出力端子 ・光デジタル出力端子 入力端子 ・ミニプラグ入力端子 ・光デジタル入力端子 ・RCA入力端子 その他入力端子 マイク メーカー :ONKYO 付属品 :※付属品なし。本体のみとなります。ご確認後、ご検討お願い致します。 その他:※商品の画像はイメージです。表示価格は消費税を含みます。その他たくさんの魅力ある商品を出品しております。ぜひ、見て行ってください。※返品についてはこちらをご覧ください。

【個数:1個】PM-A17MFLGMBLG 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 エレコム iPhone8/フィルム/ゲーム用/ブルーライトカット/光沢 【1入】

全3商品

996

【個数:1個】PM-A17MFLGMBLG 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 エレコム iPhone8/フィルム/ゲーム用/ブルーライトカット/光沢 【1入】

iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6用の液晶画面をキズや汚れから守る■商品詳細:■高い透過率でiPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6用の液晶画面を美しく守り、なめらかな指すべりで快適にゲームの操作ができるスーパースムースタイプの液晶保護フィルムです。液晶ディスプレイが発する光の中の青い部分「ブルーライト」を大幅にカットするブルーライトカットタイプです。 ■時間の経過とともに気泡が目立たなくなる特殊吸着層を採用したエアレスタイプです。 ■小さな気泡ができたときには、指などで押し出すことで気泡を抜くことができます。 ■指紋汚れを付きにくくする指紋防止コーティングを施しています。 ■つやのある高光沢タイプで、液晶画面を鮮やかに彩ります。 ■ツルツルとしたなめらかな指すべりで快適に操作でき、指紋が目立ちにくいスーパースムースコートを施しています。 ■液晶ディスプレイが発する光の中の青い部分「ブルーライト」を23%カットする液晶保護フィルムです。 ■対応機種:iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6 ■セット内容:液晶保護フィルム(スーパースムースブルーライトカット高光沢仕様)x1、ホコリ取りシールx1、クリーニングクロスx1 ■材質:接着面:シリコン、外側:PET

ELECOM(エレコム) [EF-PFS133W2] のぞき見防止フィルター EFPFS133W2

測定器・工具のイーデンキ

3,830

ELECOM(エレコム) [EF-PFS133W2] のぞき見防止フィルター EFPFS133W2

  エレコム   0120-898-794 ●新幹線での移動中や出張先で覗き見から画面を守る!のぞき見防止フィルター アイバリアー。[特徴]●新幹線での移動中や出張先でも周りからの視線を防いで安心してパソコン操作ができる、のぞき見防止フィルター アイバリアーです。 ●画面の正面を中心に60°(左右30°)より外の角度からは画面がまっ黒に見えるので、パソコン画面を見られる心配がありません。 ●反射率5.8%と照明や外光などの表面反射を軽減しますので、画面の見やすさを向上します。 ●透過率75%で目に優しく見やすい明るさを保ちます。 ●表面硬度3Hと硬度が高いので、フィルター表面のキズを防止します。 ●表面にAG加工を施していますので、映り込みを拡散し、画面のギラつきを抑えます。 ●紫外線を99.9%カットしますので、有害な紫外線から目や体をガードします。 ●ホコリが付着しにくい帯電防止仕様です。 ●LED液晶ディスプレイが発する光の中の青い部分「ブルーライト」も大幅にカットする液晶保護フィルタです。 ●※ブルーライトは目の角膜や水晶体で吸収されずに網膜まで到達し、網膜の機能低下を引き起こす場合があると言われています。 ●お好みの貼り方を選べるように、モニター貼りタイプ、フレーム貼りタイプ、着脱可能なタブシールタイプの3種類の透明貼付シールが付属しています。≪商品の概要≫●対応画面サイズ:13.3W●取付方法:両面テープ、またはタブシール●反射率:5.8%●可視光線透過率:75%●紫外線カット率:99.9%●静電気防止機能:○●紫外線カット機能:○●フィルターサイズ:幅293mm×高さ163.5mm●フィルター厚み:0.4mm●フィルター材質:PET、UV硬化樹脂●付属品:フレーム貼りシール×4、モニター貼りシール...

PM-A17MFLGM 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 エレコム iPhone8/フィルム/ゲーム用/反射防止 【1入】

全3商品

792

PM-A17MFLGM 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 エレコム iPhone8/フィルム/ゲーム用/反射防止 【1入】

iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6の液晶画面をキズや汚れから守る■商品詳細:■iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6の液晶画面をキズや汚れから守り、なめらかな指すべりで快適にゲームの操作ができるスーパースムースタイプの液晶保護フィルムです。 ■時間の経過とともに気泡が目立たなくなる特殊吸着層を採用したエアレスタイプです。 ■小さな気泡ができたときには、指などで押し出すことで気泡を抜くことができます。 ■指紋汚れを付きにくくする指紋防止コーティングを施しています。 ■光の映り込みを抑え見やすい画面を実現する、反射防止タイプです。 ■なめらかな指すべりで快適に操作でき、指紋が目立ちにくいスーパースムースコートを施しています。 ■表面硬度2Hのハードコート加工により、フィルム表面のキズを防止します。※表面硬度は実力値です。 ■対応機種:iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6 ■セット内容:液晶保護フィルム(スーパースムース反射防止仕様)x1、ホコリ取りシールx1、クリーニングクロスx1 ■材質:接着面:シリコン、外側:PET■製品タイプ:スマートフォン用保護フィルム/シート■仕様:■iPhone 8、iPhone 7、iPhone 6s、iPhone 6の液晶画面をキズや汚れから守り、なめらかな指すべりで快適にゲームの操作ができるスーパースムースタイプの液晶保護フィルムです。 ■時間の経過とともに気泡が目立たなくなる特殊吸着層を採用したエアレスタイプです。 ■小さな気泡ができたときには、指などで押し出すことで気泡を抜くことができます。 ■指紋汚れを付きにくくする指紋防止コーティングを施しています。 ...

【中古】アースソフト★キャプチャボード★PV4★【即納】【ゆうパケット不可】

全2商品

7,051

【中古】アースソフト★キャプチャボード★PV4★【即納】【ゆうパケット不可】

アースソフト★キャプチャボード★PV4★ 商品状態 :動作確認済の中古品です。 外箱ありません。 商品説明 :◆マニュアルやソフトウェアは、メーカーページよりダウンロード可能です。 ◆動作環境 Windows Vista/XP/2000 (XPを推奨) ※ Vista は バージョン 3.2 以降 にて対応 商品名 :PCI アナログ コンポーネント キャプチャボード 型番 : PV4 仕様 : 映像システム アナログ コンポーネント 音声システム 48kHz/44.1kHz/32kHz 16ビット 2チャンネル PCM コーデック形式 アースソフト フレーム内圧縮コーデック 接続端子 D映像入力×2 角型光音声入力×2 Ir 出力×1 寸法 119.9mm×98mm (プリント基板部のみ) インターフェース PCI リビジョン 2.2※1/32ビット/33MHz/3.3V※2 最大消費電流 +3.3V 1A/+5V 0.5A RoHS 指令 準拠 ※1 3.3V 電源が供給されているリビジョン 2.1 でも動作します。 ※2 5V スロットにも装着できますが、5V トレラントではありません。 メーカー : 有限会社アースソフト 付属品 :※画像のものがすべてです。 ご確認後、ご検討お願いします。 その他:※商品の画像はイメージです。表示価格は消費税を含みます。その他たくさんの魅力ある商品を出品しております。ぜひ、見て行ってください。※返品についてはこちらをご覧ください。

送料無料
[送料無料][単品1個]高輝度SMDの選べる10連LED/6連LED(5730 SMDチップ) 12V車用 汎用 ソケット T10 ウェッジ球 ルーム球 テールライト ブレーキ ウィンカー 室内灯...

Candy 楽天市場店

1,000

[送料無料][単品1個]高輝度SMDの選べる10連LED/6連LED(5730 SMDチップ) 12V車用 汎用 ソケット T10 ウェッジ球 ルーム球 テールライト ブレーキ ウィンカー 室内灯...

商品説明 カーアクセサリーDIYの定番LEDカスタマイズに挑戦 インテリアの定番 LEDルームランプ照明。 『車内にLEDを取り付けるのは難しそう…』と感じている方にもおすすめのカスタマイズです。 ルームランプレンズや純正の電球は、専用工具を使用して簡単に取り外す事ができ、 純正の電球からLEDへと交換する事で、愛車の雰囲気が大きく変化します。 車内のインテリアに合わせてお好みのカラーとLED数をお選び下さい。 LEDに交換すると白くて冷たい光に変わります。 電球のぼやけた感じが無く対象物がハッキリ・クッキリと見えます。 球切れが無くて(長寿命)消費電力が少ないので車中泊に良いと思います。 LED種別:高品質5730SMD LEDチップ 対応車種:12V車用 種別:T10 ウェッジ球 カラー:ホワイト、レッド、ブルー 、アクア、パープル、グリーン ※LEDには極性があるので点灯しない場合はすぐに+-を逆にして下さい。 数量:1個 商品番号 CH1633 画像はイメージです。機種やモデル等の仕様は実際とは異なる場合があります。

HP用(HP61/HP62/HP63)対応詰め替えインク(4色スターターセット)クリーナー付

ZECOO COLOR

3,780

HP用(HP61/HP62/HP63)対応詰め替えインク(4色スターターセット)クリーナー付

HP61/HP62/HP63用詰め替えインク4色セット(顔料黒:50ml、C、M、Y:30ml)各色カラーは耐光性に高品質のインクを採用しています。詰め替え簡単、スピーディ詰め替えに必要な道具は付属しています。 HP用詰め替えインク、HP61/HP62/HP63(XLシリーズにも対応)4色セット+クリーニング液です。使い終わったカートリッジは、廃棄していましたが、その廃棄するカートリッジにインクを補充し再利用するためのDIYキットです(Do it yourself)。スタータキットですので、工具や部品、説明書など必要なものはすべて入っております。インク容量は純正カートリッジの黒は約4倍、カラーは約6倍で大変経済的です。詰め替えはインジェクター方式で注入量が正確で、とても簡単です。こちらのインクを使い切ると、新しいプリンターが買えるくらいのコストダウンができます。クリーニング液は印字ヘッドのお手入れに使用し、インクを流れやすくします。また、再生ということで環境にも優しい製品です。詰め替えインクでもきれいに印刷できるよう、HPのインクとして有名な高品質のインクを採用しております。ぜひ、全色そろえて印刷してください。 カラー ブラック(BK:黒)(顔料)シアン(C:青)(染料)マゼンタ(M:赤)(染料)イエロー(Y:黄)(染料) 内容量 黒(顔料)50ml/シアン、マゼンタ、イエロー各色30ml 詰め替え回数 約4回~6回 付属品 インジェクター4本/インジェクターノズル4個/吸引器 1個 /クリーニング液 20ml/ガードシール 1シート/手袋1組 特記事項 ※詰め替えに必要な器具等は入っています。※カートリッジは1~4回程度再生したら、新しいカートリッジをご用意下さい。 ※本製品は HP社 とは無関係で承認を受けたものではありません。...

送料無料
サンワサプライ [HKB-TLSET2] 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKBTLSET2【送料無料】

全2商品

39,031

サンワサプライ [HKB-TLSET2] 光ファイバ自作工具セット(LC・SC両用) HKBTLSET2【送料無料】

●光ファイバケーブル(LCコネクタとSCコネクタに対応)を自作するための工具セットです。●初めて自作される方にもわかりやすい「自作マニュアル」付属 しています。●専用ケースに収納されているので、携帯性にも優れています。●セット内容の説明●かしめ工具LCコネクタ、SCコネクタと光ファイバケーブルをかしめ(固定)する工具です。 ・ストリッパー光ファイバケーブルの外皮をむく工具です。 3mmまでのケーブル外皮に対応(2~3mm外皮、900μmバッファ外皮、250μmUV外皮) *3.5mm以上のケーブル外皮径には、HT-501(別売)をご使用ください。・ケブラー用はさみケーブル内のケブラー(アラミド繊維)をカットする工具です。・クリーバー光ファイバの先端をカットする工具です。 ・ABボンド使用の際、AボンドとBボンドを混ぜて使用する2液ボンド法で、コネクタとケーブルを固定します。・瞬間接着剤瞬間接着法でコネクタとケーブルを固定します。・クリーナー(20cc) 光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーナーです。・クリーニングペーパー(ウェット、ドライ)光ファイバケーブルに付着したゴミを除去する際に使用するクリーニングペーパーで、ウェット用とドライ用があります。・LC・SC研磨ディスク正確に先端研磨を行うためのLCコネクタ用研磨ディスクとSCコネクタ用研磨ディスクです。・研磨作業用マット(150×150mm)先端研磨をおこなう際、作業面を水平を保ち正確な先端研磨をするためのマットです。・研磨紙5ミクロン(110×110mm、2枚)先端研磨の際、第一研磨に用いる研磨紙です。・研磨紙0.5ミクロン(100×100mm、2枚)先端研磨の際、第二研磨に用いる研磨紙です。・LED付き30倍ルーペLEDが付いた30倍倍率のルーペです。...

送料無料
MCM1110MMLC 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 StarTech ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100...

測定器・工具のイーデンキ

13,834

MCM1110MMLC 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 StarTech ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 850nm マルチモード LCコネクタ 550m 10/100...

ギガビット光ファイバケーブルで複数の異種ネットワークを変換・延長し最長550mの接続距離に対応■商品詳細:大きなコストをかけずにネットワークをギガビット光ファイバで拡張できるメディアコンバータ。マルチモードトランシーバで銅線ベースのRJ45イーサネット接続をギガビット光ファイバに変換し、ネットワークの延長やワークステーションのスイッチ接続が可能になります。教育機関、ビジネス、政府機関、スタジアムその他、ネットワークアクセスが必要な環境でパワフルなネットワーク拡張ソリューションとなります。このギガビット光ファイバメディアコンバータは、光ファイバインターフェイスを備えた550mレンジのバックボーンを介してイーサネットネットワークをリモートデバイスに接続。短め規模のネットワーク拡張において、費用対効果に優れ安定したソリューションを提供します。10/100/1000Base-T イーサネットネットワークと完全互換の本メディアコンバータは、オートニゴシエーションをサポートし、異なるネットワークスピードとデバイスを処理しギガビット光ファイバネットワークに適用します。既存のネットワークとデバイスに柔軟な接続機能を提供し、レガシー装置の性能を最大限に引き出して継続使用を可能にします。マルチモードトランシーバは着脱可能になっており、将来的なネットワーク要件の変化に合わせてトランシーバを変更できる柔軟性を備えています。この光ファイバメディアコンバータ(アンマネージド)は、シンプルなプラグアンドプレイで簡単に導入できるスタンドアロン設計になっています。コンパクトな筐体は壁面に取り付けるオプションもあり、場所を取らず柔軟に設置できるようになっています。 StarTech.comでは、本製品に2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。■製品タイプ...

送料無料
H10GS22/LC40C61C59 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 ホブス 光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1610nmと10G SFP+CWDMの変換...

測定器・工具のイーデンキ

2,499,395

H10GS22/LC40C61C59 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 ホブス 光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1610nmと10G SFP+CWDMの変換...

ネットワーク機器・通信機器.光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1610nmと10G SFP+CWDMの変換、SMF40km(LC)CWDM1590nm■商品詳細:10Gイーサネットに対応した光メディアコンバータ。SFP+及びXFPはモジュール方式の光トランシーバーですので、モジュールを交換することにより、将来的に接続距離の延長が可能です。※光ファイバーの接続距離は組み込まれているモジュール種類により異なります。■主な機能・3R(リジェネレーション、リタイミング、リシェーピング)サポート・ジャンボフレームサポート・D/D(デジタル・ディテクション)機能付光トランシーバーをサポート・Webページでの管理機能をサポート、システムステータス、カウンター及びネットワーク統計情報を確認可能・SNMP対応・LPT機能対応■システムコントロール・トランシーバー電源ON/OFF・リンクコネクションモード:スレーブ/セグメント・オートモード/固定モード切替・ループバック機能・システムアップグレード(F/W、FPGA)■デバイスステータスレポート・インフォメーション・モジュール検出・リンクステータス・ファイバーモジュール検出・温度検出・トランシーバーオーバーロード■共通仕様・電源:入力DC12V ・消費電力:最大15W ・寸法:147x89x28mm・温度条件:動作温度:0~40℃、保存温度:0~50℃・湿度条件:0~85%、結露しない事■製品タイプ:メディアコンバータ■製品シリーズ:10ギガ光メディアコンバータ■LANポート:10Gbps対応■光インターフェース:10G SFP+CWDM40km1610nmと10G SFP+CWDMの変換、SMF40km(LC)CWDM1590nm■グリーン購入法:未対応■RoHS指令:適合■PSE...

送料無料
H10GS22/LC40C59C51 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 ホブス 光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1590nmと10G SFP+CWDMの変換...

測定器・工具のイーデンキ

2,499,395

H10GS22/LC40C59C51 「直送」【代引不可・他メーカー同梱不可】 ホブス 光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1590nmと10G SFP+CWDMの変換...

ネットワーク機器・通信機器.光メディアコンバータ10G SFP+CWDM40km1590nmと10G SFP+CWDMの変換、SMF40km(LC)CWDM1510nm■商品詳細:10Gイーサネットに対応した光メディアコンバータ。SFP+及びXFPはモジュール方式の光トランシーバーですので、モジュールを交換することにより、将来的に接続距離の延長が可能です。※光ファイバーの接続距離は組み込まれているモジュール種類により異なります。■主な機能・3R(リジェネレーション、リタイミング、リシェーピング)サポート・ジャンボフレームサポート・D/D(デジタル・ディテクション)機能付光トランシーバーをサポート・Webページでの管理機能をサポート、システムステータス、カウンター及びネットワーク統計情報を確認可能・SNMP対応・LPT機能対応■システムコントロール・トランシーバー電源ON/OFF・リンクコネクションモード:スレーブ/セグメント・オートモード/固定モード切替・ループバック機能・システムアップグレード(F/W、FPGA)■デバイスステータスレポート・インフォメーション・モジュール検出・リンクステータス・ファイバーモジュール検出・温度検出・トランシーバーオーバーロード■共通仕様・電源:入力DC12V ・消費電力:最大15W ・寸法:147x89x28mm・温度条件:動作温度:0~40℃、保存温度:0~50℃・湿度条件:0~85%、結露しない事■製品タイプ:メディアコンバータ■製品シリーズ:10ギガ光メディアコンバータ■LANポート:10Gbps対応■光インターフェース:10G SFP+CWDM40km1590nmと10G SFP+CWDMの変換、SMF40km(LC)CWDM1510nm

人気のパソコンの光工具、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍の光工具。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

関連キーワード

光学ドライブケース
スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「光工具」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ