「ダウン」 の検索結果 1,484件

ロジクール ワイヤレスキーボード&マウス Wireless Combo ブラック MK345 [MK345]

エディオン 楽天市場店

3,353

ロジクール ワイヤレスキーボード&マウス Wireless Combo ブラック MK345 [MK345]

[ロジクール ワイヤレスキーボード&マウス MK345]の商品説明●音量およびメディアコントロール用に特に強化された12個のFキーのおかげで、即座にパソコンをミュートにし、次の曲をスキップ、またはビデオを一時停止することができます。●優れたエネルギー効率のおかげで、定期的な電池交換の煩わしさを忘れ、本当に重要なことに集中することができます。●静音性を実現した薄型キーと一体型のパームレスト、手に優しい曲線的なデザインのマウスが快適な使用感を提供します。[ロジクール ワイヤレスキーボード&マウス MK345]のスペック●対応OS:Windows XP、Vista、WIndows 7、Windows 8 以降、Chrome OS【キーボード】●キーレイアウト:108キー日本語レイアウト●キー構造 / デザイン:メンブレン●キーピッチ:19.0mm●キーストローク:2.5mm●押下圧:57g●角度調節機能:有(8°)●ショートカットキーアプリケーション:ウェブブラウザ、Eメール、検索、電卓、メディアプレーヤー●その他:前のトラック、再生/一時停止、次のトラック、ミュート、ボリュームダウン、ボリュームアップ、プリントスクリーン●その他の機能:128-bit AES暗号化●使用電池( キーボード):単四形乾電池×2本●電池寿命( キーボード):36ヶ月 ※使用環境・状況によって異なります。【マウス】●センサー方式:オプティカル●解像度:1000dpi●総ボタン数(含むチルト機能):3●スクロールホイール:有●チルト機能:無●使用電池(マウス):単三形乾電池×1本●電池寿命(マウス):18ヶ月 ※使用環境・状況によって異なります。【その他基本仕様】●操作距離:10m●無線方式:アドバンス2.4GHz●接続I/F:USB●本体寸法:[キーボード...

StarTech SFP100BBXDST 1芯SFP 100Base-BX(ダウンストリーム)

全2商品

14,270

StarTech SFP100BBXDST 1芯SFP 100Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■100Base-BX対応ネットワークで信頼性の高い100Mbps(ダウンストリーム)接続機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート100Mbps■光波長:1550nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3u 100BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 47 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 100 Mbps 最大データ転送速度 : 155 Mbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1550nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 16 mm[0.6 in]製品重量 : 18 g[0.6 oz]製品長さ : 60 mm[2.4 in]製品高さ : 11 mm[0.4 in]特記 / 必要条件注意 : 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。 システムおよびケーブル要件 : MSA準拠のSFPポート 環境条件保存温度 : -40°C...

送料無料
Prominy SR5 Rock Bass

Amazon

11,664

送料無料

Prominy SR5 Rock Bass

SR5 SPM (Super Performance Multi)インストゥルメントはリアルタイム演奏時にいまだかつて無い素晴らしいリアルなギターサウンドを提供します。SCやLPCで使用されているSPMをさらにに進化させた次世代SR5 SPMはさらなるリアルタイム操作性、柔軟性、拡張性を備えています。ベーシストが行う様々な奏法、レガート・スライド、ハンマリング&プリング、ミュートなどに、演奏をストップすること無く瞬時にアクセスすることが可能です。 テンポおよび現在の拍子位置を自動的に検出し、自動的に最適なストローク方向(ダウン・ストロークまたはアップ・ストローク)を決定します。また、強制オルタネート、強制ダウン・ストローク、強制アップ・ストロークなどのモードも選択可能です。MIDIコントロールチェンジによりモードを曲の途中で変更することも可能です。) すべてのインストゥルメントはユーザーが任意のキー・スイッチをアサインすることが可能です。頻繁に使用する奏法を一番押しやすいキーに割り当てるなど、様々な状況に合わせた最適なセッティングを作ることができます。SPMのカスタマイズは自由です。好きなインストゥルメントを組み合わせ、それぞれに任意のキースイッチをアサインし、独自のSPMのセッティングを構築することができます。

StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

ECカレント

14,270

StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(ダウンストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1490nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1490nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH...

StarTech SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

全2商品

101,144

StarTech SFP10GBBXDST 1芯SFP+ 10GBase-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10GBase-BX対応ネットワークで信頼性の高い10ギガビット接続(ダウンストリーム)機能を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート10Gbps■光波長:1330nm Tx/1270nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3ae 10GBASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 54 g[1.9 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 10 Gbps 最大データ転送速度 : 10 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1330nmTx/1270nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 13.9 mm[0.5 in]製品重量 : 24 g[0.8 oz]製品長さ : 58.4 mm[2.3 in]製品高さ : 12.6 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH 箱に含まれているものパッケージ内容 ...

送料無料
ライフボート PortraitPro 17 PORTRAITPRO 17HC [PORTRAITPRO17HC]

エディオン 楽天市場店

5,597

送料無料

ライフボート PortraitPro 17 PORTRAITPRO 17HC [PORTRAITPRO17HC]

[ライフボート PortraitPro 17 PORTRAITPRO 17HC]の商品説明●「PortraitPro 17」(ポートレートプロ 17)は、全世界で60万人以上に愛用されている顔写真のレタッチツールです。写真内の顔を自動認識するので、「肌をなめらかにする」、「目を大きくする」など、目的の操作を選択するだけで、簡単に顔写真をキレイに補正したり、メイクアップすることができます。大切な家族写真や子供の写真の補正や、SNS、免許、パスポート、履歴書などで使用する自分の写真の補正、もしもの時の遺影写真の準備などに、幅広くご利用頂くことができます。[ライフボート PortraitPro 17 PORTRAITPRO 17HC]のスペック●対応OS:Windows 7/8.1/10(32ビット/64ビット)、 Mac OSX 10.7以上●メディア:CD-ROM●メモリ:2GB以上(4GB以上を推奨)●CPU:1GHz以上のインテル互換CPU●HDD:300MB以上の空き●その他:インターネット接続(ライセンス認証、アップデート時)。また、MAC版のプログラムはメーカーページよりダウンロードでのご提供となります。※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品

ブラザー レーザー複合機 JUSTIO ダークグレー&ブラック FAXL2710DN [FAXL2710DN]

エディオン 楽天市場店

34,800

ブラザー レーザー複合機 JUSTIO ダークグレー&ブラック FAXL2710DN [FAXL2710DN]

[ブラザー レーザー複合機 FAXL2710DN]の商品説明●約3円/枚の低ランニングコストを実現。●プリント速度約30枚/分。●ファクス&電話機能(受話器)付き複合機。●最大50枚対応のADFとフラットベッドを搭載。●自動両面プリントで用紙コストも大幅削減。●2WAY給紙&排紙で厚紙にも対応。●場所をとらないフロントオペレーション。●用紙コストを大幅ダウンするPCファクス送受信。[ブラザー レーザー複合機 FAXL2710DN]のスペック●最高解像度:1200×1200dpi●用紙サイズ:最大210×297mm(A4)●対応OS:[Windows]10/8/8.1/7 SP1/Server 2016/Server 2012/2012 R2/Server 2008/2008 R2、[Mac]v10.10.5〜●液晶モニター:20桁(漢字10桁)×2行●ネットワーク対応:有線LAN●インターフェイス(PC用):Hi-Speed USB 2.0、10Base-T/100Base-TX●給紙方式:手差しトレイ●印刷速度:約30枚/分(片面)、約15ページ/分(※両面印刷時の片面分の印刷速度です。両面分の印刷速度は約7.5枚/分となります。)●コピー速度:約30枚/分(片面)、約15ページ/分(※両面印刷時の片面分の印刷速度です。両面分の印刷速度は約7.5枚/分となります。)●対応トナー:TN-29J●自動両面印刷:○●BD・DVD・CDレーベルプリント:●コピー機能:○●スキャナー機能:○●FAX機能:○●電話機能:○●USBケーブル同梱:×●寸法:約W48.1×H31.85×D39.85cm●質量:約11.9kg●付属品:CD-ROM、ドラムユニット、トナーカートリッジ(スタータートナー約700枚)、受話器、受話器コード、電話機コード...

アイアールティー動画ダウンローダーWM&PSP (IRT0329ドウガダウ)

デジタルコレクション楽天市場店

2,370

アイアールティー動画ダウンローダーWM&PSP (IRT0329ドウガダウ)

WALKMANやPSPの画面サイズに合わせて動画を転送、動画から音楽を抽出してパソコンへ保存できます。YouTubeのHD画質(高解像度)の動画のダウンロードに対応、動画・音声を高画質・高音質で保存することができます。ダウンロードした複数のファイルを結合できる便利な動画結合ツールも付属しています。■ こんな方にお薦めします・動画をダウンロードしてWALKMAN、PSPで持ち歩きたい方・YouTube、ニコニコ動画、USTREAM(アーカイブのみ)、Google Videoの動画・音楽を保存したい方・かんたんに動画をダウンロードできるソフトをお探しの方・ダウンロードした複数のファイルを結合したい方・ダウンロードしたい動画の音量を調整したい方メディア CD-ROM対応OS Windows XP/Vista/7 日本語版(最新SP、32ビット) ※64ビットでは、WOW64(32ビット互換モード)で動作します。動作CPU Pentium 2.0GHz以上動作メモリ 1GB以上必要ディスク容量 1GB以上の空き(インストール時) ※データ保存の為の空き ※.NetFramework 2.0をインストールする場合には、上記とは別に280MBの空きその他 CD-ROMドライブ:倍速以上◆ビデオメモリ:32MB以上◆モニター:1024×768以上の解像度で色深度32bit True Color以上◆インターネット接続環境(ブロードバンド推奨)◆QuickTime 7以降、Internet Explorer 8以降、.NetFramework 2.0YouTube、ニコニコ動画、USTREAM(アーカイブのみ)、Google Videoの動画・音楽をダウンロード。WALKMANやPSPに転送するソフト

送料無料
Czech Boys Choir -クワイア音源-

Amazon

43,200

送料無料

Czech Boys Choir -クワイア音源-

Czech Boys Choir(チェコボーイズクワイア) はその名の通りチェコ少年合唱団を自身のデスクトップシステムに迎え入れたクワイア音源です。 国際発音記号に準拠したワード入力、ソロ/合唱/青年合唱の3パート同時表示、3パートx3マイクポジションのフルミキシングなどVirharmonicの全て合唱団・聖歌隊音源に関するすべてのアイディアと機能を装備します。18GB相当のサンプルライブラリは、最新技術で10GB程度にサイズダウンし、驚異的な速さのロード時間をもたらします。 透き通る美しいソロボイス、厳かなトレブル、パワフルな青年合唱。天使の歌声と独特な魅力の低音パートを持つコンプリートクワイアパッケージです。 “プラハの歌声"である Voices of Prague、Soloist of Pragueに続くVirharmonicのクワイア音源の第3弾であるこの製品は、先進的なワードクリエーション機能によって、好きな言葉で合唱を構築することが可能です。この機能は洗練された操作画面とプログラミングによって、これまでの合唱音源とは一線を画くシンプルさが魅力で、思い描いたフレーズの具現化に費やす時間が大幅に短縮します。 最新のiLokシステムで1ライセンスで3デバイス(PC、iLokキー問わず)に同時アクティベート可能。 製品ページとデモソング: http://fomis.jp/SoundwaresLAB/czech-boys-choir.html

送料無料
StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

イーベストPC・家電館

14,270

送料無料

StarTech SFP1000BXDST 1芯SFP 1000Base-BX(ダウンストリーム)

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■1000Base-BX対応ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能(ダウンストリーム)を提供■MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回るレベルの仕様■全使用期間保証と無期限無料技術サポート■シングルモード光ファイバ(LCコネクタ)に対応■最大伝送距離10km■最大データレート1Gbps■光波長:1490nm Tx/1310nm Rx■デジタル診断モニタ(DDM/DOM)■ホットプラグ対応コネクタローカルユニットコネクタ : 光ファイバ LC 2芯 ハードウェア互換性のあるブランド : MSA Compliant WDM : あり 業界標準 : IEEE 802.3z 1000BASE-BX パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 48 g[1.7 oz]性能DDM : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : フルデュプレックス 互換性のあるネットワーク : 1000 Mbps(1 Gbps)最大データ転送速度 : 1.25 Gbps 最大伝達距離 : 10 km(6.2 mi)波長 : 1490nmTx/1310nmRx 物理的特徴エンクロージャタイプ : アルミ 色 : シルバー 製品幅 : 14 mm[0.6 in]製品重量 : 19 g[0.7 oz]製品長さ : 57 mm[2.2 in]製品高さ : 13 mm[0.5 in]環境条件保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)湿度 : 5〜95% RH...

送料無料
【送料無料】 エアリア DOWN KING2 ダウンスキャンコンバーター VGA入力 コンポジット出力 ダウンスキャンコンバーター 音声対応 SD-DSCV2

全2商品

5,479

送料無料

【送料無料】 エアリア DOWN KING2 ダウンスキャンコンバーター VGA入力 コンポジット出力 ダウンスキャンコンバーター 音声対応 SD-DSCV2

【商品説明】ノートパソコンやデスクトップパソコンのVGA信号を、幅広く採用されているコンポジット端子やS端子信号に変換し、テレビやプロジェクターに出力する事ができます。これにより、プレゼンテーション時の接続や、古いプロジェクターなどの機材を有効活用することができます。従来のスキャンコンバーターになかった音声変換機能を搭載しました。パソコンの音声を3.5mmミニコネクタ経由して、コンポジット音源に変換します。接続先のテレビのスピーカーから音声が出力されるので、非常に便利な機能です。オールニューのボディ構造 冷却性に優れた冷却効果機能を採用。日本人が使いやすい四角型ボディ構造。当社でイチから金型を起こしたモデルです。電源周りの強化と機能改善 メイン電源とサブ電源を搭載し使い勝手を向上オーディオ端子の変換を新たに搭載 今まで映像端子のみの変換だったものを新たに音声端子の変換も実現。●信号変換(スキャンコンバーター機能)SD-DSCV2はノートパソコンやデスクトップパソコンのVGA信号を、幅広く採用されているコンポジット端子やS端子信号に変換し、テレビやプロジェクターに出力することができます。これにより、プレゼンテーション時の接続や、古いプロジェクターなどの機材を有効活用することができます。●音声端子変換機能搭載SD-DSCV2は、従来のスキャンコンバーターになかった音声変換機能を搭載しました。パソコンの音声を3.5mmミニコネクタ経由して、コンポジット音源に変換します。接続先のテレビのスピーカーから音声が出力されるので、非常に便利な機能です。●VGA信号バイパス機能SD-DSCV2はVGAの信号をそのままバイパス出力が可能です。ビデオ信号に変換して、出力しながら、VGA信号をそのままPCにモニター出力します...

DRECAP DC-HDMIRCA ダウンスキャンコンバーター HDMI→コンポジットへ変換

全3商品

4,441

DRECAP DC-HDMIRCA ダウンスキャンコンバーター HDMI→コンポジットへ変換

型番DC-HDMIRCA特徴DC-HDMIRCAのメインの機能はあなたの出力されたHDMI信号をアナログ信号に変換し、ブラウン管TVやモニター、カーナビ等に出力することです。あなたは、実にさまざまな機器をDC-HDMIRCAに接続することができます。ビデオカメラ、一眼カメラ、スマートフォン(MHL機能)、ゲーム機器、メディアプレーヤなどのHDMI出力を備える端子を持つ機器であれば、すべてご利用いただけます。ぜひ、旧いブラウン管TVの活用や、プロジェクターでより大きな画面で、ビデオコンテンツをお楽しみください。DC-HDMIRCAは50mAはという極めて小さな電気で動作します。そのためHDMIから供給される電気でも十分に安定して動作させることができます。別途電源供給を必要としないため、車など電源供給が困難な場所でも、簡単にご利用いただけます。HDMIからの電気供給は本来55mAを供給できるのですが、いくつかの場合では安定して50mAを供給できない可能性がございます。例えば、分配器を使用されている場合、あるいはTV内部で一つのソースを複数のHDMIポートで共有している場合では本製品へ正常に電気供給ができず、正常に使用できない可能性があります。そのような場合に備えて、DC-HDMIRCAにはUSB電源ケーブルが付属させました。このUSB電源ケーブルを使用し、電源供給をしてください ほとんどのスキャンコンバータは数種類の入力端子、出力端子を備えており、そのボディサイズもメディアプレーヤと同等になっており、値段も非常に高価である。DC-HDMIRCAは、携帯性、実用性という2つのコンセプトを中心に開発されており、徹底的に回路を見直し、40gという軽さを実現しました。また、デジタル、アナログそれぞれの一番メジャな接続であるHDMI...

送料無料
Optimal Shop 4桁 デジタル PCI & ISA パーソナルコンピュータ マザーボード 分析 テスター 診断 デバッグ POST カード 外部表示

Amazon

5,570

送料無料

Optimal Shop 4桁 デジタル PCI & ISA パーソナルコンピュータ マザーボード 分析 テスター 診断 デバッグ POST カード 外部表示

PCI ISA 4桁コンピュータアナライザー。 標準PCIおよびISAインターフェースがあなたのデスクトップコンピュータへの簡単なアクセスを可能にします。 4桁表示。最初の2桁の数字が現在のエラーコードを表し、後の2桁の数字が以前のエラーコードを表します。 POST (Power On Self Test) カードが起動中、エラーコードを迅速に表示します。 あなたが簡単に分かるように、エラーコード表が、エラー詳細を表示します。 16進数文字表示されています。 80H、84Hおよび300Hポート対応。すべての主流マザーボードに互換性があります。 コード検索機能に対応。(テストしている間、検索を始めるためS1ボタンを1秒間押してください。S1ボタンを0.5秒押す事によって最後までダウン検索をします。そしてS1ボタンを再度1秒間押すとダウン検索を開始し、S1ボタンを0.5秒間押すと前回のエラーコードを最後まで検索します。) マザーボードのバススピードテストに対応します。(ダウン検索をしている際、バススピードテスト機能をスタートさせるため、S1ボタンを1秒間押してください。) セルフチェック対応。(バススピードテストをしている際、セルフチェック機能をスタートさせるためS1ボタンを1秒間押してください。繰り返すにはS1ボタンを0.5秒間押し、再度S1ボタンを1秒間押すと診断ステータスに戻ります。) AMI、Award、PhoenixおよびTandy 300 BIOSに対応します。 マルチ機能操作用にS1押しボタンもご用意しております。 スピーカー用にジャンパーやケーブルもご用意しております。 +3.3V、 +5V、 +12V、 -12V、リセット、フレーム、IRDYおよびCLK用に8LEDインジケータもご用意しておりま...

人気のパソコンのダウン、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍のダウン。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「ダウン」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ