「ダウン」 の検索結果 2,963件

TP-LINK TL-SG105(UN) [5ポート 10/100/1000Mbps デスクトップ スイッチ]

全4商品

1,980

TP-LINK TL-SG105(UN) [5ポート 10/100/1000Mbps デスクトップ スイッチ]

商品説明★ ギガビットスイッチ5口の10/100/1000Mbpsポートが内蔵されているため、TL-SG105ははあなたのネットワークのキャパシティを拡充するのに最適です。家庭、オフィス、ワークグループはもちろん、帯域幅を密集的に使う、グラフィック、CGI、CAD等の業務にも対応することが可能です。★ ネットワークから省エネに貢献!TL-SG105を使えば手軽にギガビットネットワークへアップグレードできます!革新的な省エネ技術を導入しており、高速でありながら、より低い電力消費でネットワークのキャパシティを増加できます。 ★ アイドルポートを自動パワーダウン既存の旧式ネットワークスイッチと違い、電源オフになったデバイスへの接続ポートのパワーを自動に節約する機能を搭載しました。自動的に各リンクデバイスの接続状態をチェックして使用されていないポートのパワーを節約することによって、既存機種より最大で84%の電源節約を可能にしました。 ★ ケーブルの長さに合わせて電力節約旧式スイッチがケーブルの長さにかかわらず一定のパワーで各ポートへデータ送信を行っていたのと違い、ケーブルの長さをシステムが判断して、短いケーブルの場合自動的に消費エネルギーを抑える機能を実装しました。★ トラフィックの最適化802.1pおよびDSCP QoS1技術によってデータ遅延に影響されやすい音声やビデオなどをスムーズな視聴が可能となります。またIGMPスヌーピングは、またIGMPスヌーピング1機能によって、マルチキャストのデータストリームを最適化できます。★ 使いやすさにこだわりました!Plug&Playの自動機能によって、簡単にギガビットネットワークを実現可能です。難しい設定は必要ありません。自動MDI/MDIX機能によってクロスオーバーケーブルも必要ありません...

あす楽
TP-LINK Archer AX6000 [無線LANルーター]

全2商品

27,100

TP-LINK Archer AX6000 [無線LANルーター]

商品説明★ 異次元のスピード - 1024QAMによって加速されたAX6000 デュアルバンド Wi-Fiは、合計5952 Mbps: 4804 Mbps (5 GHz) & 1148 Mbps (2.4 GHz)ものスピードに達します。★ 進化した接続性 - 2.5 Gbps WANポート × 1、ギガビット LANポート × 8 とUSB 3.0 Type A と Type Cをそれぞれ1つずつ★ 圧倒的な効率性 - OFDMAは802.11ac規格のルーターと比較して、高密度の状況下での平均スループットを4倍向上させます。またダウンリンクとアップリンク両方のMU-MIMOに対応します。★ 強力な処理能力 - 1.8 GHzクアッドコアCPUと2つのコプロセッサーがレイテンシーを削減し安定したパフォーマンスをお届け。★ インテリジェント コネクション - バンドステアリングは各端末に空いているバンドを割り当て、エアタイム フェアネスは割り当て時間を最適化します★ セキュリティシステム内蔵 - TP-Link HomeCareTM はTrend MicroTM提供のセキュリティソフトを内蔵し、アンチウイルス・保護者による制限・QoSを内包します。★ かんたん設定 - Bluetoothでルーターとスマートフォンを接続し、Tetherアプリでかんたんに設定が可能です。スペック* ハードウェア機能 ・メモリー:1GB RAM 、128MB Flash ・インターフェイス 1G/100M/10M LANポート × 8、 2.5G/2G/1G/100M WANポート × 1 Type A USB 3.0ポート + Type C USB 3.0ポート 各 × 1 ・ボタン:Wi-Fi On/Off ボタン、 Resetボタン、...

ラナップ 動画ダウンローダー6

デジタルコレクション楽天市場店

2,992

ラナップ 動画ダウンローダー6

■新機能・iPhone8、iPhone8 Plus、iPhoneX、iPhoneXS、iPhoneXS Max、iPhoneXRの画面サイズに対応 ダウンロードした動画をiPhone8、iPhone8 Plus、iPhoneX、iPhoneXS、iPhoneXS Max、iPhoneXRの画面サイズに合わせて 保存できるようになりました。・YouTubeの4K動画のダウンロードができるようになりました。■主な機能・最新Windows OS「Windows 10」に対応 Windows 10(32bit / 64bit)で正常に動作することを確認しました。・対応動画サイト YouTube、ニコニコ動画、FC2動画 ※FC2動画は有料会員のみのダウンロードになります。・動画の大きさを端末の画面サイズに合わせて保存 「iPod」「iPhone/iPod touch」「iPad」の画面サイズに合わせた大きさに 動画を変換して保存することができます。・画質や音質の選択 YouTubeのフルHD、2K、4Kの動画(音声)、 FC2動画のHD画質(高解像度)の動画(音声)をダウンロードすることができます。 また、ファイルサイズを抑える為に標準画質でのダウンロードも可能です。・動画を「iTunes」へインポート ダウンロードした動画を「iTunes」へ転送します。 「iTunes」へインポートした動画は「iPod」「iPhone/iPod touch」「iPad」に 入れて持ち歩くことができます。・動画をパソコンへ保存 動画をパソコンの好きな場所へ保存して観ることができます。 パソコンに「iTunes」がなくても動画を再生するプレイヤーがあれば、 いつでもダウンロードした動画を観ることができます。...

サンワサプライ USB3.0+USB2.0コンボハブ USB-3H413BK

全15商品

1,190

サンワサプライ USB3.0+USB2.0コンボハブ USB-3H413BK

●インターフェース規格:USB仕様Ver3.0準拠(USBVer2.0/1.1上位互換)●通信速度:5Gbps/480Mbps/12Mbps/1.5Mbps(理論値)●コネクタ:USB3.0Aコネクタメス×1(ダウンストリーム)USB2.0Aコネクタメス×3(ダウンストリーム)USB3.0Aコネクタオス×1(アップストリーム)●電源:バスパワー●供給電流:最大850mA(全4ポート合計)●サイズ:約W40×D50×H21mm●重量:約25g●ケーブル長:約50cmUSB3.0×1ポート、USB2.0×3ポートのコンボハブです。ワイヤレスマウスのレシーバーなどUSB3.0が必要ない機器と併用するのに最適です。USB3.0ポートはスーパースピードモード(5Gbps)[規格値]に対応しています。USB2.0ポートにUSB2.0機器を接続していても、USB3.0ポートはスーパースピードモードで動作可能です。USB2.0/1.1規格との互換性がありますので従来のUSB2.0ポートを搭載したパソコンでもご使用が可能です。AC電源不要のバスパワータイプです。【ご購入前にご確認ください】※USB3.0ポートにUSB2.0/1.1規格の製品を接続する場合、最大転送速度は遅いほうの規格になりますのでご注意ください。※本製品はUSBハブですが全てのUSB機器に接続、動作を保証できるものではありません。※本製品はUSB3.0規格に対応しておりますがUSB3.0の規格値(5Gbps)の転送速度を保証するものではありません。※本製品はバスパワー専用です。接続する周辺機器の4ポートの合計値が850mA以内の場合に限り使用可能です。※接続した周辺機器の消費電流合計値が850mA以上の場合、正常に動作しないことがあります。【送料について】北海道、沖縄...

サンワサプライUSB3.0ドッキングステーション USB-CVDK1 1台

全27商品

16,880

サンワサプライUSB3.0ドッキングステーション USB-CVDK1 1台

■商品内容●USBケーブルたった1本で、ノートパソコンと周辺機器を接続。USBケーブルを抜き挿しするだけで、拡張用の液晶モニタやマウス、外付けHDDなどを一括で接続・解除。●ちょい置きに便利なタブレットスタンド付。●USB3.0、2.0ハブを搭載しています。他にもヘッドホン出力、マイク入力、LAN、HDMI、DVIポートなど、豊富な端子を搭載。■商品スペック寸法:W181.5×D77.2×H31.1mmその他仕様:●インターフェース:USB3.0 Aコネクタメス×2(ダウンストリーム)、USB2.0 Aコネクタ メス×4(ダウンストリーム)、USB3.0 Bコネクタメス×1(アップストリーム)、HDMIタイプA(19Pin)メス×1、DVI(24pin)メス×1、音声出力端子(3.5mmステレオミニジャック)×1、マイク入力端子(3.5mmミニジャック)×1●ネットワーク:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T●電源:ACアダプタ(DC5V/4A)●対応OS:Windows 10/8.1/8/7●スタンド:厚さ15mmまでのタブレットなどに対応。●重量:約365g●付属品:ACアダプタ(DC5V/4A)、ドライバCD、専用スタンド×1、USB3.0ケーブル(1m)×1、取扱説明書●保証期間:6ヵ月備考:※最新のOS対応状況はメーカーHPでご確認ください。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合...

RUNUP 動画ダウンローダー6 IRT0415ドウガダウンロー6

コジマ楽天市場店

2,990

RUNUP 動画ダウンローダー6 IRT0415ドウガダウンロー6

【商品解説】●新機能・iPhone8、iPhone8 Plus、iPhoneX、iPhoneXS、iPhoneXS Max、iPhoneXRの画面サイズに対応 ダウンロードした動画をiPhone8、iPhone8 Plus、iPhoneX、iPhoneXS、iPhoneXS Max、iPhoneXRの画面サイズに合わせて 保存できるようになりました。・YouTubeの4K動画のダウンロードができるようになりました。●主な機能・最新Windows OS「Windows 10」に対応 Windows 10(32bit / 64bit)で正常に動作することを確認しました。・対応動画サイト YouTube、ニコニコ動画、FC2動画 ※FC2動画は有料会員のみのダウンロードになります。・動画の大きさを端末の画面サイズに合わせて保存 「iPod」「iPhone/iPod touch」「iPad」の画面サイズに合わせた大きさに 動画を変換して保存することができます。・画質や音質の選択 YouTubeのフルHD、2K、4Kの動画(音声)、 FC2動画のHD画質(高解像度)の動画(音声)をダウンロードすることができます。 また、ファイルサイズを抑える為に標準画質でのダウンロードも可能です。・動画を「iTunes」へインポート ダウンロードした動画を「iTunes」へ転送します。 「iTunes」へインポートした動画は「iPod」「iPhone/iPod touch」「iPad」に 入れて持ち歩くことができます。・動画をパソコンへ保存 動画をパソコンの好きな場所へ保存して観ることができます。 パソコンに「iTunes」がなくても動画を再生するプレイヤーがあれば、 いつでもダウンロードした動画を観ることができます。・ダウンロード履歴や進捗の確認...

サンワサプライ 電源タップ+USBハブ付き机上ラック(W1000) MR-LC206BK

全3商品

10,062

サンワサプライ 電源タップ+USBハブ付き机上ラック(W1000) MR-LC206BK

■商品内容液晶ディスプレイの位置を上げる事で、目線を高くして姿勢をよくし液晶ディスプレイ全体を見易く出来ます。棚板前部、向かって左側に電源タップ、右側にUSB3.0×1ポート+USB2.0×2ポートがあります。スマホとパソコンの通信に便利です。■商品スペック●サイズ:W1000×D250×H89●重量:4.18Kg●梱包:1個口●出荷形態:組立出荷●材質:スチール(エポキシ粉体樹脂塗装)●耐荷重:15Kg 電源仕様●電源コード:1.8m●差し込み口:2P2個口●プラグ仕様:2P●定格容量:15A125V(1500Wまで) USBハブ仕様●インターフェース規格:USB仕様Ver3.0準拠(USBVer2.0/1.1上位互換)●通信速度:5Gbps/480Mbps/12Mbps/1.5Mbps(理論値)●コネクタ:USB3.0Aコネクタメス×1(ダウンストリーム) USB2.0Aコネクタメス×2(ダウンストリーム) USB3.0Aコネクタオス×1(アップストリーム)●電源:バスパワー●供給電流:700mA(全ポート合計)●ケーブル長:1.5m●対応機種: Windows搭載(DOS/V)パソコン、AppleMacシリーズ ※USBポートを持ち、パソコン本体メーカーがUSBポートの動作を保証している機種。 ※USB3.0の環境で動作させるためにはパソコン本体にUSB3.0ポートが必要です。 また接続ケーブルについてもUSB3.0規格に準拠したUSB3.0ケーブルが必要です。 ※パソコン・USB機器により対応できないものもあります。●対応OS: Windows10,8.1・8(64bit/32bit)・7(64bit/32bit) MacOSX(10.0以降)、MacOS(9.0以降)■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【4 ...

サンワサプライ USB3.0+USB2.0コンボハブカードリーダー付き(ホワイト) USB-3HC315W

全21商品

900

サンワサプライ USB3.0+USB2.0コンボハブカードリーダー付き(ホワイト) USB-3HC315W

●インターフェース:USBVer.3.0準拠(USBVer.2.0/1.1上位互換)●通信速度:5Gbps/480Mbps/12Mbps/1.5Mbps(理論値)●コネクタ:USB3.0Aコネクタメス×1(ダウンストリーム)USB2.0Aコネクタメス×2(ダウンストリーム)USB3.0Aコネクタオス×1(アップストリーム)●電源:バスパワー●スロット:microSDカードスロット×1●供給電流:最大820mA(3ポート合計)●サイズ・重量:W40×D50×H21mm・約36g●ケーブル長:約50cmUSB3.0×1ポート、USB2.0×2ポートのコンボハブにmicroSDカードスロットが付いた便利なハブです。ワイヤレスマウスのレシーバーなどUSB3.0が必要ない機器と併用するのに最適です。1台のパソコンで3台のUSB機器を共有でき、microSDカードが読み書きできます。※カードリーダーはUSB2.0の速度です。多くの携帯電話に採用されているmicroSDカード・microSDHC・microSDXCが、そのまま使えます。microSDXCメモリーカードUHS-128GB対応です。※UHS-の高速転送には対応していません。AC電源不要のバスパワータイプです。Windows&Mac両対応。【ご購入前にご確認ください】※USB3.0ポートにUSB2.0/1.1規格の製品を接続する場合、最大転送速度は遅いほうの規格になりますのでご注意ください。※本製品はUSBハブですが全てのUSB機器に接続、動作を保証できるものではありません。※本製品はUSB3.0規格に対応しておりますがUSB3.0の規格値(5Gbps)の転送速度を保証するものではありません。※本製品はバスパワー専用です。接続する周辺機器の4ポートの合計値が820mA以内の場合に限り使用...

送料無料
shamjina DC-DCデジタル制御電源.ステップアップ.ステップダウン.パワーコンバータLCD

サンテック ストア

8,420

shamjina DC-DCデジタル制御電源.ステップアップ.ステップダウン.パワーコンバータLCD

説明: 定電圧および定電流プログラマブル・デジタル制御のBuck-Boost電源モジュールは、アナログ集積化機能とデジタル制御機能を1つにまとめました。 調整可能な出力電圧範囲は0〜50.00V、0.01Vステップです。調整可能な出力電流範囲は0〜5.00A、ステップでは0.001Aです。 このモジュールには、パワーダウン保存機能があり、10グループのプリセット値を格納できます。また、保存された値を素早く2つのグループに抽出する機能も備えています。 必要な電圧または電流を迅速に抽出するのに便利です。 モジュールのLCDディスプレイには、デジタル電圧計と電流計の機能があります。プリセット電圧、入力電圧、出力電圧、プリセット電流、出力電流、出力電力などを表示できます。 出力状態リマインド領域では、出力が開くかどうか、定電圧と定電流の状態、出力が正常かどうか、キーがロックされているかどうか、使用されている現在のデータグループを確認できます。 設定データインターフェイスでは、過電圧値、過電流値、過電力値、データグループ、およびLCD輝度を調整することができます。 このモジュールは昇降圧構造を採用しています。入力電圧が出力電圧以上で出力電圧が安定して変化しない場合は、この機能には幅広いアプリケーションがあります。 仕様: 入力電圧範囲:6-50V 出力電圧範囲:0V〜50.00V 出力電流:0-5.000A 出力パワー範囲:0-250W 最大許容入力電流:10A 出力リップル:約100mVpp 製品重量:約267g ディスプレイモジュールサイズ:79 * 43 * 38(mm)(L * W * H) オープンサイズ:76mm * 39mm パワーモジュールサイズ:93 * 72 * 42(mm)(L * W * H) 接続線の長さ:200mm...

アイアールティ IRT0329 激安革命シリーズ [動画ダウンローダーWM&PSP(Win版)]

全3商品

3,900

アイアールティ IRT0329 激安革命シリーズ [動画ダウンローダーWM&PSP(Win版)]

商品説明★ YouTube、ニコニコ動画、USTREAM(アーカイブのみ)、Google Videoの動画をダウンロードして、WALKMANやPSPに転送するソフトです。★ 動画の大きさをWALKMAN、PSP、PSVITAの画面サイズに合わせて保存WALKMAN、PSP、PSVITAの画面サイズに合わせた大きさに動画を変換して保存することができます。※WALKMAN、PSPのみ直接転送ができます。★ Internet Explorerのお気に入りの動画を保存Internet Explorerのお気に入りに登録したYouTube、ニコニコ動画、USTREAM(アーカイブのみ)、Google Videoの動画を表示して保存することができます。★ YouTube、ニコニコ動画、USTREAM(アーカイブのみ)、Google Videoの音楽を保存動画から音楽を抽出してダウンロードができます。パソコンへ保存、PSPに転送することができます。また、MP3に対応した端末やプレイヤーに入れて持ち歩くことができます。また、小さい・大きい音楽や動画の音量を調節して保存できます。★ 動画をパソコンへ保存動画をパソコンの好きな場所へ保存することができます。保存した形式に対応したプレイヤーがあれば、保存した動画をパソコンで見ることができます。★ 複数のファイルを結合複数の動画や音楽ファイルを結合することができます。一つにまとめたい時に便利です。スペック* OS:Windows Vista / 7 / 8* CPU:2.0GHz Pentiumまたは同等クラスのプロセッサー以上* メモリ:1GB以上必須* HDD:1GB以上の空き容量(インストール時)* データ保存の為の空き容量が必要となります。 .NetFramework 2...

BUFFALO バッファロー LS210DN0401B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 4TB LS210DN0401B

VANCL楽天市場店

60,363

BUFFALO バッファロー LS210DN0401B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 4TB LS210DN0401B

■商品内容●長時間稼働に適した信頼性ある「NAS専用HDD」を採用NASシステム用に設計されたNAS専用HDDは、 新テクノロジーにより高い信頼性と安定した動作を特長としています。NAS専用のファームウェアが搭載されており、NASの特長である長時間稼働に適したハードディスクです。●UPS連動に対応 一台のUPSで複数のNASを安全にシャットダウンオムロン製、シュナイダーエレクトリック(旧APC)製のUPS(無停電電源装置)との連動に対応。瞬間停電やブレーカーダウンによる不意の停電によるデータ消失などトラブルを未然に防ぐことができます。また、外部からの電源供給が絶たれた際にはUPS連動により本製品を安全にシャットダウンさせることができます。UPSに使用する通信ポートはUSB端子となります。●多彩なデータバックアップ機能で大容量データも安心保存・パソコンから「本製品」に自動バックアップ「NovaBACKUP」を使って、あらかじめ設定しておいたパソコン内のデータ/フォルダーを簡単に自動バックアップします。タイマーによる時間指定が行えます。●「本製品」から対応するネットワーク対応HDD(NAS)に自動バックアップLAN経由で「本製品」からもう一台の対応するネットワーク対応HDD(NAS)に高速自動バックアップが可能。指定した時刻に自動でバックアップを行うタイマーバックアップ機能に対応しています。●本製品から「USB外付けHDD」に自動バックアップUSB2.0ポートにつないだHDDに、本製品のデータをバックアップ可能。指定した時刻に自動でバックアップを行うタイマーバックアップ機能に対応しています。●Active Directoryとの連携で管理効率アップ本製品にはActive Directoryとの連携機能が搭載されています。Active...

BUFFALO バッファロー LS210DN0101B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 1TB LS210DN0101B

VANCL楽天市場店

37,490

BUFFALO バッファロー LS210DN0101B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 1TB LS210DN0101B

■商品内容●長時間稼働に適した信頼性ある「NAS専用HDD」を採用NASシステム用に設計されたNAS専用HDDは、 新テクノロジーにより高い信頼性と安定した動作を特長としています。NAS専用のファームウェアが搭載されており、NASの特長である長時間稼働に適したハードディスクです。●UPS連動に対応 一台のUPSで複数のNASを安全にシャットダウンオムロン製、シュナイダーエレクトリック(旧APC)製のUPS(無停電電源装置)との連動に対応。瞬間停電やブレーカーダウンによる不意の停電によるデータ消失などトラブルを未然に防ぐことができます。また、外部からの電源供給が絶たれた際にはUPS連動により本製品を安全にシャットダウンさせることができます。UPSに使用する通信ポートはUSB端子となります。●多彩なデータバックアップ機能で大容量データも安心保存・パソコンから「本製品」に自動バックアップ「NovaBACKUP」を使って、あらかじめ設定しておいたパソコン内のデータ/フォルダーを簡単に自動バックアップします。タイマーによる時間指定が行えます。●「本製品」から対応するネットワーク対応HDD(NAS)に自動バックアップLAN経由で「本製品」からもう一台の対応するネットワーク対応HDD(NAS)に高速自動バックアップが可能。指定した時刻に自動でバックアップを行うタイマーバックアップ機能に対応しています。●本製品から「USB外付けHDD」に自動バックアップUSB2.0ポートにつないだHDDに、本製品のデータをバックアップ可能。指定した時刻に自動でバックアップを行うタイマーバックアップ機能に対応しています。●Active Directoryとの連携で管理効率アップ本製品にはActive Directoryとの連携機能が搭載されています。Active...

BUFFALO バッファロー LS510DN0101B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 1TB LS510DN0101B

VANCL楽天市場店

41,203

BUFFALO バッファロー LS510DN0101B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 1TB LS510DN0101B

■商品内容●安心の3年保証本製品は、3年の保証付き。購入から3年以内※に故障した場合、バッファロー社にて無償で修理させていただきます。大切なデータを扱うNASを安心してお使いいただけます。※本体及びハードディスクともに3年保証に対応。●長時間稼働に適した信頼性ある「NAS専用HDD」を採用NASシステム用に設計されたNAS専用HDDは、 新テクノロジーにより高い信頼性と安定した動作を特長としています。また、NASの特長である長時間稼働に適しており、NAS専用のファームウェアが搭載されたハードディスクです。これにより故障のリスクが低減し寿命が改善したことにより、ハードディスクも含めた製品保証の3年保証が実現しました。●UPS連動に対応 一台のUPSで複数のNASを安全にシャットダウンシュナイダーエレクトリック(旧APC)製のUPS(無停電電源装置)との連動に対応。瞬間停電やブレーカーダウンによる不意の停電によるデータ消失などトラブルを未然に防ぐことができます。また、外部からの電源供給が絶たれた際にはUPS連動により本製品を安全にシャットダウンさせることができます。UPSに使用する通信ポートはUSB端子となります。※テラステーション、リンクステーションを複数接続する場合は、ご使用のUPSの定格容量に合った台数となるよう予めご注意ください。●デュアルコアCPU搭載で快適アクセスビジネスシーンには同時に複数のPCから接続してファイルの共有やバックアップができるネットワークHDD(NAS)が便利です。しかしそんな便利なNASも多くの人が同時にアクセスしたりすると、データの処理スピードが落ちて、快適に利用できないことがあります。そんな時には、多台数処理に強いデュアルコアCPUを搭載した本製品。複数のPCから同時にアクセスしても...

BUFFALO バッファロー LS510DN0401B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 4TB LS510DN0401B

VANCL楽天市場店

68,571

BUFFALO バッファロー LS510DN0401B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 4TB LS510DN0401B

■商品内容●安心の3年保証本製品は、3年の保証付き。購入から3年以内※に故障した場合、バッファロー社にて無償で修理させていただきます。大切なデータを扱うNASを安心してお使いいただけます。※本体及びハードディスクともに3年保証に対応。●長時間稼働に適した信頼性ある「NAS専用HDD」を採用NASシステム用に設計されたNAS専用HDDは、 新テクノロジーにより高い信頼性と安定した動作を特長としています。また、NASの特長である長時間稼働に適しており、NAS専用のファームウェアが搭載されたハードディスクです。これにより故障のリスクが低減し寿命が改善したことにより、ハードディスクも含めた製品保証の3年保証が実現しました。●UPS連動に対応 一台のUPSで複数のNASを安全にシャットダウンシュナイダーエレクトリック(旧APC)製のUPS(無停電電源装置)との連動に対応。瞬間停電やブレーカーダウンによる不意の停電によるデータ消失などトラブルを未然に防ぐことができます。また、外部からの電源供給が絶たれた際にはUPS連動により本製品を安全にシャットダウンさせることができます。UPSに使用する通信ポートはUSB端子となります。※テラステーション、リンクステーションを複数接続する場合は、ご使用のUPSの定格容量に合った台数となるよう予めご注意ください。●デュアルコアCPU搭載で快適アクセスビジネスシーンには同時に複数のPCから接続してファイルの共有やバックアップができるネットワークHDD(NAS)が便利です。しかしそんな便利なNASも多くの人が同時にアクセスしたりすると、データの処理スピードが落ちて、快適に利用できないことがあります。そんな時には、多台数処理に強いデュアルコアCPUを搭載した本製品。複数のPCから同時にアクセスしても...

BUFFALO バッファロー LS510DN0201B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 2TB LS510DN0201B

VANCL楽天市場店

46,680

BUFFALO バッファロー LS510DN0201B リンクステーション for SOHO ネットワーク対応HDD 3年保証モデル LS510DNBシリーズ 2TB LS510DN0201B

■商品内容●安心の3年保証本製品は、3年の保証付き。購入から3年以内※に故障した場合、バッファロー社にて無償で修理させていただきます。大切なデータを扱うNASを安心してお使いいただけます。※本体及びハードディスクともに3年保証に対応。●長時間稼働に適した信頼性ある「NAS専用HDD」を採用NASシステム用に設計されたNAS専用HDDは、 新テクノロジーにより高い信頼性と安定した動作を特長としています。また、NASの特長である長時間稼働に適しており、NAS専用のファームウェアが搭載されたハードディスクです。これにより故障のリスクが低減し寿命が改善したことにより、ハードディスクも含めた製品保証の3年保証が実現しました。●UPS連動に対応 一台のUPSで複数のNASを安全にシャットダウンシュナイダーエレクトリック(旧APC)製のUPS(無停電電源装置)との連動に対応。瞬間停電やブレーカーダウンによる不意の停電によるデータ消失などトラブルを未然に防ぐことができます。また、外部からの電源供給が絶たれた際にはUPS連動により本製品を安全にシャットダウンさせることができます。UPSに使用する通信ポートはUSB端子となります。※テラステーション、リンクステーションを複数接続する場合は、ご使用のUPSの定格容量に合った台数となるよう予めご注意ください。●デュアルコアCPU搭載で快適アクセスビジネスシーンには同時に複数のPCから接続してファイルの共有やバックアップができるネットワークHDD(NAS)が便利です。しかしそんな便利なNASも多くの人が同時にアクセスしたりすると、データの処理スピードが落ちて、快適に利用できないことがあります。そんな時には、多台数処理に強いデュアルコアCPUを搭載した本製品。複数のPCから同時にアクセスしても...

リコー A4カラーレーザー複合機 RICOH SP C260SFL 513727

全7商品

59,497

リコー A4カラーレーザー複合機 RICOH SP C260SFL 513727

■商品内容コピー、FAX、スキャナー、プリンター。連続プリント速度20枚/分(カラー、モノクロ)自動両面印刷標準。無線LAN標準。WiFiDirect標準対応。最大用紙サイズA4■商品スペック印刷方式 半導体レーザー+乾式2成分電子写真方式トナー定着方式 -解像度 9600×600dpi、2400×600dpi、600×600dpi印字色 カラー最大印字サイズ A4印字速度(モノクロ) 20PPM印字速度(カラー) 20PPM制御コード GDI文字種・文字フォント -メモリ(標準) 128MBメモリ(最大) 増設不可メモリスロット(空/全) 空スロットなしCPU ARM11-350MHzHDD なし両面印刷 標準排紙方式 フェイスダウン給紙方式 -シリアル なしパラレル なしUSB 標準:USB2.0LAN 標準:イーサネット100BASE-TX/10BASE-T/無線LAN802.11(b/g/n)その他インターフェース -バーコード印刷 -ウォームアップ時間 電源投入時:30秒以下、余熱モード時:10秒以下(常温23℃・定格電圧時)ドライバー WindowsVista/7/8.1/10、WindowsServer2008/2008R2/2012/2012R2/MacOSX10.9以降ソフト -対応機種 -本体サイズ(H×W×D) 460×420×493(mm)本体重量 29000g電源 100V(±10%) 50/60Hz(±3Hz)最大消費電力 1300W最大消費電力(備考) 最大1300W、予熱モード時:60W以下、省エネモード:3.2W以下CO2排出量 1252.68kg/年備考 -グリーン購入法 対応エコマーク 未登録国際エネルギースター 登録GPN(グリーン購入ネットワーク) 登録エコリーフ 未登録VCCI 対応...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFPモジュール Juniper製SFP-FE20KT15R13互換 100Base-BX10-D準拠(ダウンストリーム) SFPFE20KT5R3

ミスターポストマン楽天市場支店

11,356

【送料無料】StarTech.com SFPモジュール Juniper製SFP-FE20KT15R13互換 100Base-BX10-D準拠(ダウンストリーム) SFPFE20KT5R3

Juniper製SFP-FE20KT15R13 との100%互換性を保証 3年間の保証期間 メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計 1.0W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 SFPFE20KT5R3は、StarTech.com製SFPFE20KT3R5とペアリングするJuniper製SFP-FE20KT15R13互換のダウンストリーム対応SFPトランシーバモジュールです。100Base-BX10-DとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 20km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 100MbE 接続機能を提供します。波長: 1310nm Tx / 1550nm Rx最大データ転送レート: 100Mbpsタイプ: シングルモード接続タイプ: LCコネクタ最大転送距離: 20kmMTBF: 3,713,222時間消費電力: 1.0W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。 商品コード13024316541商品名StarTech.com SFPモジュール Juniper製SFP...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX10-D互換 10GBase-BX10準拠(ダウンストリーム) SFP10GBX10DS

ミスターポストマン楽天市場支店

17,752

【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Dell EMC製SFP-10G-BX10-D互換 10GBase-BX10準拠(ダウンストリーム) SFP10GBX10DS

Dell EMC製SFP-10G-BX10-D との100%互換性を保証 StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール SFP-10G-BX10-U とペアリング メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計 1.3W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 SFP10GBX10DSは、StarTech.com製SFP-10G-BX10-UとペアリングするDell EMC製SFP-10G-BX10-D互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BX10対応のMSAスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。技術仕様波長: 1270nm Tx/ 1330nm Rx最大データ転送レート: 10Gbpsタイプ: シングルモード接続タイプ: LCコネクタ最大転送距離: 10kmMTBF: 3,736, 187時間消費電力: 1.3W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.comがお届けするSFP製品StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール HP製JD094B-BX40-D互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) JD094B-BX40-D-ST

ミスターポストマン楽天市場支店

35,616

【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール HP製JD094B-BX40-D互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) JD094B-BX40-D-ST

[HP製品と100%互換] HP製品JD094B-BX40-D トランシーバモジュールに一致する設計/プログラミング/テストを行ったMSA規格互換製品 [ライフタイム保証] StarTech.com によるライフタイム保証付きHP JD094B-BX40-D互換SFP+モジュール [SFP+ 光ファイバモジュール性能] 最大データ転送レート:10.31 Gbps | 波長:1330nmTx/1270nmRx | タイプ:シングルモード | 接続タイプ: LC | 最大転送距離:40km | 電力消費: 1.6W [簡単導入] HP製ルーター/スイッチとダイレクトに接続。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能な 10GBase-BX SFP+ モジュール [業界屈指のサポート] StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールのすべてライフタイム保証と購入前後の無料技術サポート(無期限、多言語に対応)を提供。安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFP+/QSFPモジュールとダイレクトアタッチSFP+/QSFPケーブル各種を幅広く展開 JD094B-BX40-D-STD-STD-STは、StarTech.com製JD094B-BX40-D-STD-STU-STとペアリングするHP製JD094B-BX40-D-STD-STD互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 40km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。[技術仕様]波長:...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-BXD-I互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) SFP-10G-BXD-I-ST

ミスターポストマン楽天市場支店

11,181

【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-BXD-I互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) SFP-10G-BXD-I-ST

Cisco製SFP-10G-BXD-I との100%互換性を保証 StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール SFP-10G-BXU-I とペアリング メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計 1.3W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 SFP-10G-BXD-I-STI-STI-STは、StarTech.com製SFP-10G-BXU-IとペアリングするCisco製SFP-10G-BXD-I-STI-STI互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。波長: 1310nm Tx / 1550nm Rx最大データ転送レート: 10Gbpsタイプ: シングルモード接続タイプ: LCコネクタ最大転送距離: 10kmMTBF: 646,156,559時間消費電力: 1.3W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。...

送料無料
【送料無料】StarTech.com MSA準拠SFP+モジュール 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) SFP-10GB-BX-D-20-ST

ミスターポストマン楽天市場支店

5,947

【送料無料】StarTech.com MSA準拠SFP+モジュール 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) SFP-10GB-BX-D-20-ST

10GBase-BX対応ネットワークで安定した10GbE接続機能を提供 StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール SFP-10GB-BX-U-20-ST とペアリング MSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に準拠 1.0W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 SFP-10GB-BX-D-20-STD-20-STは、StarTech.com製SFP-10GB-BX-D-20-STU-20-STとペアリングするMSA準拠のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大20km の距離に対応し、 光ファイバ ケーブルで安定した10GbE 接続機能を提供します。波長: 1310nm Tx/ 1550nm Rx最大データ転送レート: 10Gbpsタイプ: シングルモード接続タイプ: LCコネクタ最大転送距離: 20kmMTBF: 646,156, 559時間消費電力: 1.0W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールは、ホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFPモジュール Dell EMC製SFP-1G-BX40-D互換 1000Base-BX40準拠(ダウンストリーム) SFP1GBX40DES

全2商品

5,950

【送料無料】StarTech.com SFPモジュール Dell EMC製SFP-1G-BX40-D互換 1000Base-BX40準拠(ダウンストリーム) SFP1GBX40DES

Dell EMC製SFP-1G-BX40-D との100%互換性を保証 StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール SFP1GBX40UES とペアリング メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計 1.6W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 SFP1GBX40DESは、StarTech.com製SFP1GBX40UESとペアリングするDell EMC製SFP-1G-BX40-D互換のダウンストリーム対応SFPトランシーバモジュールです。1000Base-BX40とMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 40km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 1GbE 接続機能を提供します。波長: 1490nm Tx / 1310nm Rx最大データ転送レート: 1Gbpsタイプ: シングルモードコネクタタイプ: LCコネクタ最大転送距離: 40kmMTBF: 3,713,222時間消費電力: 1.6W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。...

送料無料
【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Brocade製10G-SFPP-BXD互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) 10G-SFPP-BXD-ST

ミスターポストマン楽天市場支店

10,013

【送料無料】StarTech.com SFP+モジュール Brocade製10G-SFPP-BXD互換 10GBase-BX準拠(ダウンストリーム) 10G-SFPP-BXD-ST

Brocade製10G-SFPP-BXD との100%互換性を保証 StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール 10G-SFPP-BXU とペアリング メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計 1.3W以下の低消費電力 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応 10G-SFPP-BXD-ST-ST-STは、StarTech.com製10G-SFPP-BXUとペアリングするBrocade製10G-SFPP-BXD-ST-ST互換のダウンストリーム対応SFP+トランシーバモジュールです。10GBase-BXとMSAに準拠するスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計 ■プログラミング ■テストが行われています。最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 10GbE 接続機能を提供します。波長: 1310nm Tx / 1550nm Rx最大データ転送レート: 10Gbpsタイプ: シングルモード接続タイプ: LCコネクタ最大転送距離: 10kmMTBF: 646,156,559時間消費電力: 1.3W以下デジタル診断モニタリング(DDM): 対応この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。...

人気のパソコンのダウン、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍のダウン。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「ダウン」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ