「医薬品」 カテゴリの商品 25,500件

送料無料
【発売記念★送料無料】マスク 日本製 洗える 冬用【2枚入り】 国産 UV 布マスク エチケットマスク 男性用 メンズ 女性用 レディース ベージュ 白 ネイビー ボルドー 洗濯可 メール便OK...

グラミー楽天市場店

1,980

【発売記念★送料無料】マスク 日本製 洗える 冬用【2枚入り】 国産 UV 布マスク エチケットマスク 男性用 メンズ 女性用 レディース ベージュ 白 ネイビー ボルドー 洗濯可 メール便OK...

予約商品と別の商品をご注文いただいた場合、予約商品が入荷次第、まとめて発送させていただきます。 ▽▽▽ Detail ▽▽▽ ●商品内容 国産洗えるエチケットマスク(1セット2枚入り) ・花粉98%以上カット ・UV96%以上カット ・さらさら速乾 ・のびのび素材 ●詳細 生地も縫製も国産!ボトムメーカーさんが作ったマスクの2枚組です。 伸縮性のよい薄手ナイロン素材で顔を締め付けず装着感もgood♪ 通常のウレタンマスクよりも強度が強く,長くお使い頂けます。 生地の性質上,耳かけ部分が丸まる可能性がございます。丸まっても使用に問題なく不良ではございません。 ●サイズ:縦約14cm×横約17cm ●素材:ナイロン87%,ポリウレタン13% ●パッケージ:個包装(1セット2枚入り) ●生産地:日本 注意事項 耳かけ部分の裁断面に多少の凹凸がある場合がございます。気になる場合はご自身で整えてご使用下さい。 生地の性質上,耳かけ部分が丸まる可能性がございます。丸まっても使用に問題なく不良ではございません。 有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用はできません。 生地特有の染料の匂いがすることがございます。1度手洗いしてからご使用ください。 体調の変化や息苦しさなど体質に合わない場合は使用を中止し,専門医にご相談ください。

送料無料
マスク 洗える 子供用 ピンク 大人用 4枚セット キッズサイズ 個包装 立体マスク 洗い替え 衛生的 花粉症対策 風邪予防 子供用マスク

オールモデルズ 楽天市場店

1,080

マスク 洗える 子供用 ピンク 大人用 4枚セット キッズサイズ 個包装 立体マスク 洗い替え 衛生的 花粉症対策 風邪予防 子供用マスク

洗って繰り返し使える冷感マスク【生産国】中国【枚数】4枚セット(同色・同サイズ)【サイズ】子供用 縦11cm×横14cm(耳掛けから先端部分まで)大人用 縦12.5cm×横17cm(耳掛けから先端部分まで)【カラー】・グレー(大人用のみ)・ブルー(子供用のみ)・ピンク・ホワイト・ブラック暑い夏を快適に!立体型冷感マスクの子供用。伸縮性があるので耳が痛くなりにくい。水洗い可能なので繰り返し使用できます。1枚1枚個別包装がされているので安心してご使用頂けます。■ご注意・転売品ではございません。・手洗いにより、繰り返しお使い頂けますが、繰り返しお使い頂く中で、耳掛け部位が伸びが出る場合が御座いますが、その際は新しいものをご利用下さい。・衛生用品の為、キャンセル・返品・交換は致しかねます。・製法の粗さやダメージがある物もございます。・中国製のマスクです。・モニター環境により色合いが変わる場合がございます。・ロットによりマスクのカラーやデザイン、形状が変わる場合がございます。あわせてこちらもいかがですか?マスクの一時的な保管に↓---------------------------------------------------------こんな商品も人気です♪長時間使うマスク。気になったらすぐ除菌↓---------------------------------------------------------スマートフォンには目に見えない細菌がいっぱい!↓---------------------------------------------------------ハンディタイプのUVCポータブル除菌器↓---------------------------------------------------------

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】 興和新薬 キューピーコーワコシテクター120錠

コモディティマルシェ

3,751

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】 興和新薬 キューピーコーワコシテクター120錠

商品説明 腰痛・関節痛内服薬 腰痛は姿勢の悪さ、運動不足、ストレスなど、様々な要因によって引き起こされる症状です。これらの要因によって腰まわりの筋肉が凝り固まり、血流が滞ることなどで痛みを生じます。 キューピーコーワコシテクターは、筋肉・神経の働きを円滑にする活性型ビタミンB1(ベンフォチアミン)の他、ビタミンB12(シアノコバラミン)、パントテン酸カルシウム、ガンマ-オリザノールを配合。加えて、血流促進作用のあるATP(アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物)、ビタミンE(トコフェロールコハク酸エステルカルシウム)、オキソアミヂン末を同時配合しています。 これらの有効成分が協調して働くことで、血流が改善され、エネルギー代謝や神経の機能を正常化し、腰痛・筋肉痛などをラクにしていきます。 効能・効果 1.次の諸症状の緩和:筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労 2.脚気 「ただし、これら1・2の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談してください。」 3.次の場合のビタミンB1の補給:肉体疲労時、病中病後の体力低下時 使用上の注意 成分・分量 3錠中 アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)・・・60.0mg (すぐれた血流促進作用と代謝活性化作用で、腰痛、筋肉痛などに効果を発揮します。) トコフェロールコハク酸エステルカルシウム・・・51.79mg 〔dl-α-トコフェロールコハク酸エステル(V.E)として50.0mg〕 (血流促進作用のあるビタミンで、筋肉・神経の働きを助けます。) オキソアミヂン末・・・60.0mg (ニンニクから抽出した成分で、ニンニク特有のニオイが抑えてあります。ビタミン類の吸収促進作用や血流促進作用によって...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】キンカン ピラッククリーム 指 10g

コモディティマルシェ

1,336

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】キンカン ピラッククリーム 指 10g

5つの成分の4つの作用で水仕事などによるつらい湿疹・かゆみにしっかり効きます。 【効能・効果】 湿疹、かぶれ、かゆみ、皮膚炎、じんましん、あせも、虫さされ 【用法・用量】 1日数回、適量を患部に塗布してください。 【消費者相談窓口】 株式会社金冠堂 お客様相談室 TEL:03-3421-6171(代表) 使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします 【 リスク区分:指定第2類医薬品 】 このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【 注意事項 】 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の部位には使用しないでください。 (1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部。 (2)すり傷、切り傷。 (3)目の周囲、粘膜(例えば、口唇等)。 2.顔面には広範囲に使用しないでください。 3.長期連用しないでください。 ■■相談すること■■ 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)患部が広範囲の人。 (5)湿潤やただれのひどい人。 【 内容成分 】 成分:プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA)分量:1.5mg クロタミトン分量:50mg アラントイン分量:2mg リドカイン分量:10mg イソプロピルメチルフェノール分量:1mg 文責:株式会社エイチ・アイ・ティ コモディティマルシェ エムスタイル三つ池口店神奈川県横浜市鶴見区北寺尾1-14-4 田中...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ビハク(50錠)

コモディティマルシェ

1,380

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ビハク(50錠)

●肌あれ、にきび、口内炎などのお肌や粘膜の症状に効果をあらわすビタミンB2、活性型ビタミンB6と生薬ヨクイニン(ハトムギの種子)エキスを配合しています。 ●ビタミンB2、B6は皮脂の分泌を抑え、にきびに効果をあらわします。 ●オレンジ色の糖衣錠です。 【効能 効果】 ・次の諸症状の緩和:肌あれ、にきび、口内炎、口角炎、口唇炎、舌炎、湿疹、皮ふ炎、かぶれ、ただれ 「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談すること」 ・次の場合のビタミンB2・B6の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 【用法 用量】 ・1日1回下記服用量を服用します。 大人(15才以上):1回1〜2錠 7〜14才:1回1錠 7才未満:服用しないでください。 ★用法・用量に関連する注意 ・定められた用法・用量を厳守してください。 ・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 本製品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。 佐藤製薬株式会社 医薬情報部「お客様相談窓口」 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 製造販売元 佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 【成分】 (2錠中) ビタミンB2(リボフラビン):30mg ピリドキサールリン酸エステル水和物(活性型ビタミンB6):20mg ニコチン酸アミド:30mg ビオチン:30μg ヨクイニン乾燥エキス:184.6mg(ヨクイニンとして2400mg) 添加物:CMC、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、タルク、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください チョコラBBプラス 60錠(第3類医薬品)

コモディティマルシェ

1,110

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください チョコラBBプラス 60錠(第3類医薬品)

【チョコラBBプラスの商品詳細】 ●チョコラBBプラスは、口内炎、口唇炎、肌あれの緩和と、疲れた時に効果的なビタミン剤です。 ●吸収にすぐれた活性型ビタミンB2が、細胞の新陳代謝を助けて皮膚・粘膜の症状を改善します。また、バランスよく配合した5種類のビタミンB群が、食事から摂取した栄養素を効率よくエネルギーに変換して毎日の疲れをケアします。 ●口内炎、肌あれ、疲れた時には小型でのみやすい錠剤のチョコラBBプラスがよく効きます。 【効能 効果】 ・次の諸症状の緩和:口内炎、口唇炎、口角炎、舌炎、肌あれ、にきび、かぶれ、ただれ、湿疹、皮膚炎、赤鼻、目の充血、目のかゆみ ※ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談すること。 ・次の場合のビタミンB2の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 【用法 用量】 ・次の量を朝夕食後に水またはお湯で服用してください。 (年齢・・・1回量/服用回数) 成人(15歳以上)・・・1錠/1日2回 小児(15歳未満)・・・服用しないこと ※なめていると成分が溶けだして苦味を感じることがあります。早めにのみこんでください。 【成分】 ・成人1日量2錠中に次の成分を含みます。 リボフラビンリン酸エステルナトリウム(ビタミンB2リン酸エステル)・・・38mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・50mg チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・20mg ニコチン酸アミド・・・40mg パントテン酸カルシウム・・・20mg 添加物:タルク、炭酸Ca、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、アラビアゴム、カルナウバロウ、酸化チタン、三二酸化鉄、ステアリン酸、ステアリン酸Mg、セラック、セルロース、二酸化ケイ素、白糖...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ビタミネンゴールド 140T

全3商品

780

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ビタミネンゴールド 140T

商品説明 「ビタミネンゴールド 140T」は、10種類のビタミンをバランスよく配合し、鉄とカルシウムをプラスした、総合ビタミン剤です。吸収がよく胃腸の負担が少ないフマル酸第一鉄が配合されています。滋養強壮や栄養補給にご活用ください。医薬品。 使用上の注意 ・相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊娠3ヵ月以内の妊婦、妊娠していると思われる人又は妊娠を希望する人。 (妊娠3ヵ月前から妊娠3ヵ月までの間にビタミンAを1日10000国際単位以上摂取した妊婦から生まれた児に先天異常の割合が上昇したとの報告があります。) 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください 。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、胃部不快感、腹痛 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、 服用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください。 便秘、下痢 効能・効果 ・大人(15才以上)の場合: 滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 ・小児(6-14才)の場合: 滋養強壮、虚弱体質、病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・偏食児・小児の発育期などの場合の栄養補給 用法・用量 下記の1回服用量を食後に服用してください。 年齢 1回服用量 1日服用回数 大人(15才以上) 2錠 1回 小児(6-14才) 1錠 6才未満 服用しないで下さい。 (用法・用量に関連する注意) (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ベンザ 鼻炎薬α 1日2回タイプ(24錠)

全2商品

1,201

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ベンザ 鼻炎薬α 1日2回タイプ(24錠)

●1回1錠、朝と夜の1日2回の服用で、花粉・ハウスダストによるアレルギー性鼻炎などの鼻水・鼻づまりやのどの痛みによく効きます。 ●塩酸プソイドエフェドリンが、鼻粘膜の充血を抑えて鼻づまりを改善し、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー症状などを引き起こすヒスタミンのはたらきを抑えて鼻水を緩和します。 ●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを改善します。 ●1回1錠でのみやすい、淡橙色のカプレットタイプの錠剤です。 【効能 効果】 ・アレルギー性鼻炎または急性鼻炎による次の諸症状の緩和:鼻水、鼻づまり、くしゃみ、なみだ目、のどの痛み、頭重 【用法 用量】 ・15歳以上の場合、1回1錠を1日2回、朝食後および夕食後(または就寝前)に、水またはお湯で、かまずに服用すること。 ・15歳未満は服用しないこと ※用法・用量を厳守すること。 【成分】 (2錠(1日服用量)中) 塩酸プソイドエフェドリン・・・120mg d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・4mg トラネキサム酸・・・420mg ベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mg 無水カフェイン・・・100mg 添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、クロスポビドン、三二酸化鉄、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン 【注意事項】 ★使用上の注意 してはいけないこと ・次の人は服用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)前立腺肥大による排尿困難の症状のある人 (3)高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病の診断を受けた人 ・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと 他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去たん薬、乗り物酔い用薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】「クラシエ」漢方 柴胡桂枝湯エキス顆粒(45包)

コモディティマルシェ

3,600

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】「クラシエ」漢方 柴胡桂枝湯エキス顆粒(45包)

●「柴胡桂枝湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。 ●かぜの中期から後期の症状やはきけなどのあるかぜ、腹痛を伴う胃腸炎に効果があります。 ●微熱と寒気を感じ、頭痛などがあるかぜに効果があります。 【効能 効果】 ・体力中等度又はやや虚弱で、多くは腹痛を伴い、ときに微熱・寒気・頭痛・はきけなどのあるものの次の諸症:胃腸炎、かぜの中期から後期の症状 【用法 用量】 ・次の1回量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。 成人(15才以上)・・・1包 15才未満7才以上・・・2/3包 7才未満4才以上・・・1/2包 4才未満2才以上・・・1/3包 2才未満・・・1/4包 ★用法・用量に関連する注意 ・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ・1才未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。 【成分】 (3包(3.0g)中) 柴胡桂枝湯エキス(1/2量)・・・2000mg (サイコ2.5g、ハンゲ2.0g、ケイヒ1.25g、シャクヤク・オウゴン・ニンジン・タイソウ各1.0g、カンゾウ0.75g、ショウキョウ0.25gより抽出。) 添加物:ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖 ※本剤は天然物(生薬)のエキスを用いていますので、顆粒の色が多少異なることがあります。 【注意事項】 ★使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) ・生後3ヵ月未満の乳児は服用しないでください 相談すること ・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください アリナミンA 60錠(第3類医薬品】

コモディティマルシェ

1,379

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください アリナミンA 60錠(第3類医薬品】

商品説明 「アリナミンA 60錠」は、「タケダ」が開発したビタミンB1誘導体 フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐに効果をあらわします。 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをする、パントテン酸カルシウムとフルスルチアミン、ビタミンB2、ビタミンB6を配合し、三大栄養素(脂質、タンパク質、糖質)を効率よくエネルギーに変える助けをするので、疲労回復にすぐれた効果をあらわします。 服用しやすい黄色の糖衣錠。60錠入り。医薬品。 使用上の注意 ・相談すること 1、次の場合は、直ちに服用を中止し、文書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、口内炎 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 2、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること 軟便、下痢 効能・効果 1、次の場合のビタミンB1の補給 肉体疲労時、妊娠、授乳期、病中病後の体力低下時 2、次の諸症状の緩和 筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労 3、脚気 「ただし、上記2および3の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師に相談すること。」 用法・用量 次の量を、食後すぐに水またはお湯で、かまずに服用すること。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1-3錠 1回 11歳-14歳 1-2錠 1回 7歳-10歳 1錠 1回 7歳未満 服用しないこと 「用法・用量に関連する注意」 (1)小児に服用させる場合には...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】★ニコチネル スペアミント(セルフメディケーション税制対象)(20コ入)

コモディティマルシェ

1,296

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】★ニコチネル スペアミント(セルフメディケーション税制対象)(20コ入)

●ニコチネル スペアミントはタバコをやめたい人のための医薬品です。 ●禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和し、禁煙を成功に導く事を目的とした禁煙補助薬です。(タバコを嫌いにさせる作用はありません。) ●徐々に使用量を減らすことで、約3ヵ月であなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●使用量を調整することにより、ニコチン摂取量を自分でコントロールできます。 ●タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●糖衣タイプでスペアミント風味のニコチンガム製剤です。 【効能 効果】 ・禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 【用法 用量】 ・1回1コを1日4回から12回かんでください。 ※詳しい用法・用量は製品の説明書をご参照ください。 【お問合せ先】 (1)購入した薬局・薬店 (2)グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 お客様相談室 電話:0120-099-301 受付時間9:00-17:00(土、日、祝日を除く) (3)上記以外の時間で、誤飲、誤用、過量使用等の緊急のお問い合わせは下記機関もご利用いただけます。 連絡先:公益財団法人 日本中毒情報センター 中毒100番 電話:072-727-2499(24時間、365日対応) 製造販売元 グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 〒107-0052 東京都港区赤坂1-8-1 【成分】 (1コ中) ニコチン:2mg 添加物:BHT、タルク、炭酸カルシウム、炭酸ナトリウム、炭酸水素ナトリウム、グリセリン、L-メントール、香料、D-ソルビトール、キシリトール、スクラロース、アセスルファムカリウム、D-マンニトール、ゼラチン、酸化チタン...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】トメダインコーワ錠 18錠

コモディティマルシェ

1,280

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】トメダインコーワ錠 18錠

「トメダインコーワ錠 18錠」は、下痢・食あたり・水あたりにすぐれた効果を発揮する止しゃ薬(錠剤)です。 下痢はつらく、不快なだけでなく、外出するのが気になる、仕事が手につかなくなるなど、日常生活に大きな支障をきたしかねません。トメダインコーワ錠には、ロペラミド塩酸塩をはじめとした5つの有効成分が配合されて おりますので、下痢の原因を抑えるとともに、乱れた腸の状態を整え、ストレス・暴飲暴食・細菌感染などによるつらい下痢にすぐれた効果を発揮します。また、腸の過剰な運動による痛みを緩和する成分も配合されており、腹痛をともなう下痢にも対処できます。下痢でお困りの際は、小さくてのみやすく、においや苦みが気にならないトメダインコーワ錠でお早めに対処してください。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気があらわれることがあります。) 4.服用時は飲酒しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)発熱を伴う下痢のある人、血便のある人又は粘液便の続く人。 (3)急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。 (本剤で無理に下痢を止めるとかえって病気を悪化させることがあります。) (4)便秘を避けなければならない肛門疾患等のある人。 (本剤の服用により便秘が発現することがあります。) (5)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (6)授乳中の人。 (7...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】クロマイ-N軟膏(12g)

コモディティマルシェ

1,170

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】クロマイ-N軟膏(12g)

●化膿性皮膚疾患用薬です。 ●クロラムフェニコール、フラジオマイシン硫酸塩の2つの抗生物質と、抗真菌成分のナイスタチンを配合しています。 ●おでき、ふきでもの等、化膿性皮膚疾患の様々な原因菌に効果を発揮します。 ●患部を保護し、伸びのよい軟膏なので、ジュクジュク患部からカサカサ患部まで幅広く使用できます。 【効能 効果】 化膿性皮膚疾患(とびひ、めんちょう、毛のう炎) 【用法 用量】 (使用法) 1日1-数回、適量を患部に塗布して下さい。 (使用法に関連する注意) (1)使用法を厳守して下さい。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 (3)目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けて下さい。 (4)外用にのみ使用して下さい。 (5)衣類に付くと色が落ちないことがありますので注意して下さい。 【成分】 本剤は淡黄色-黄褐色の軟膏剤で、1g中に次の成分を含有しています。 クロラムフェニコール・・・20mg(力価) フラジオマイシン硫酸塩・・・5mg(力価) ナイスタチン・・・10万単位 添加物・・・ゲル化炭化水素 【注意事項】 (使用上の注意) ★してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分、抗生物質によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.次の部位には使用しないで下さい。 目や目の周囲 3.長期連用しないで下さい。 ★相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】新コンタック せき止めダブル持続性(24カプセル)

コモディティマルシェ

1,679

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】新コンタック せき止めダブル持続性(24カプセル)

●せき、たんは、かぜなどの、のど、気管支の病気にともなっておこります。新コンタックせき止めダブル持続性は、たんを伴うせきにも効くように設計された処方。 ●非麻薬性鎮咳剤のデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物がせきを鎮め、ジプロフィリンが収縮した気管支を広げて気道を確保することで、せきを鎮めるとともにたんを出しやすくします。 ●徐放性顆粒(後に溶ける粒)の外側を速放性の層(先に溶ける層)でおおった多重顆粒「早く溶けて、長く効く(ダブルレイヤーアクション)」を充填したカプセル剤で、1回1カプセルの服用で約12時間効果が持続します。 【効能 効果】 せき、たん 【用法 用量】 ・下記の1回量を水又はお湯と一緒にかまずに服用してください。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・1カプセル/2回(朝・夕) 15歳未満の小児・・・服用しないこと 製造販売元 グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 〒107-0052 東京都港区赤坂1-8-1 【成分】 ・2カプセル(1日量)中に次の成分を含んでいます。 デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物(非麻薬性鎮咳剤):60mg ジプロフィリン(気管支拡張剤):200mg 添加物:ゼラチン、タルク、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ラウリル硫酸Na、エチルセルロース、オクチルデシルトリグリセリド、グリセリン脂肪酸エステル、ショ糖脂肪酸エステル、白糖、マクロゴール、無水ケイ酸 【注意事項】 ★使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.本剤を服用している間には...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第2類医薬品】 久光製薬 フェイタスZαジクサス 21枚

コモディティマルシェ

1,934

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第2類医薬品】 久光製薬 フェイタスZαジクサス 21枚

商品説明 ●効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤です。 ●L-メントール3.5%配合で効果感がアップしました。 ●肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします。 ●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。 ●全方向伸縮で肌にピッタリフィットします。 【効能 効果】 ・腰痛、筋肉痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、ねんざ 【用法 用量】 ・プラスチックフィルムをはがし、1日1回1〜2枚を患部に貼付してください。ただし、1回あたり2枚を超えて使用しないでください。なお、本成分を含む他の外用剤を併用しないでください。 ★用法・用量に関連する注意 (1)15歳未満の小児に使用させないでください。 (2)用法・用量を厳守してください。 (3)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用してください。 (4)皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 (5)1回あたり、24時間を超えて貼り続けないでください。さらに、同じ患部を貼りかえる場合は、その貼付部に発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きていないことを確かめてから使用してください。 (6)同じ部位に他の外用剤を併用しないでください。 (7)汗をかいたり、患部がぬれている時は、良くふきとってから使用してください。 【成分】 (膏体100g中) ジクロフェナクナトリウム・・・2.0g L-メントール・・・3.5g 添加物として、スチレン・イソブチレン...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第(2)類医薬品】パイロンPL錠 ゴールド 18錠

コモディティマルシェ

1,685

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第(2)類医薬品】パイロンPL錠 ゴールド 18錠

●パイロンPL錠 ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。 【効能 効果】かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15才以上):2錠:3回15才未満:服用させないこと*定められた用法・用量を厳守してください。シオノギヘルスケア株式会社「医薬情報センター」電話:大阪 06-6209-6948、東京 03-3406-8450受付時間:9時〜17時(土、日、祝日を除く)製造販売元シオノギヘルスケア株式会社大阪市中央区北浜2丁目6番18号【成分】パイロンPL錠 ゴールドは、白色の錠剤で、6錠(成人1日量)中に次の成分を含有しています。[成分:含量(6錠中)]サリチルアミド:648mgアセトアミノフェン:360mg無水カフェイン:144mgプロメタジンメチレンジサリチル酸塩:32.4mgデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物:48mgブロムヘキシン塩酸塩:12mg添加物として乳糖水和物、トウモロコシデンプン、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウムを含有しています。【注意事項】...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(36カプセル)

コモディティマルシェ

1,890

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(36カプセル)

●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 (年齢/1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)/2カプセル/2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満/1カプセル/2回(朝・夕) 7歳未満/服用しないこと (用法・用量に関連する注意) (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)7-14歳に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方・・・カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 【成分】 4カプセル(成人1日量)中に次の成分を含んでいます。 解熱鎮痛剤 アセトアミノフェン・・・900mg (熱を下げ、のどの痛み、頭痛、関節の痛みをやわらげます。) カフェイン剤 無水カフェイン・・・75mg (かぜによる頭痛をやわらげます。)...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】アレジオン20(24錠)

コモディティマルシェ

2,744

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】アレジオン20(24錠)

●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。 ●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒスタミンやロイコトリエンといった原因物質が体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害するとともに、放出自体を抑えることでアレルギーによる鼻炎症状にすぐれた効果を発揮します。 ●1日1回就寝前の服用で効きます。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。 【効能 効果】 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず、鼻づまり、くしゃみ 【用法 用量】 次の1回量を1日1回、就寝前に水又はぬるま湯で服用してください。 成人(15才以上):1錠 15才未満:服用しないこと ★用法・用量に関連する注意 (1) 用法・用量を厳守してください。 (2) 花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。 (3) 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 【成分】 1錠(1日量)中 エピナスチン塩酸塩:20mg 添加物:無水ケイ酸、乳糖、ヒプロメロース、ポピドン、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチルコポリマー、マクロゴール、シリコーン樹脂、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、トウモロコシデンプン 【注意事項】...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】ベルエムピK 100錠

コモディティマルシェ

1,358

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】ベルエムピK 100錠

「ベルエムピK 100錠」は、鼻づまり、慢性鼻炎、蓄膿症に効果がある鼻炎薬です。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸の弱い人 (5)発汗傾向の著しい人 (6)高齢者 (7)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (8)次の症状のある人:むくみ、排尿困難 (9)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位・・・症状 消化器・・・悪心、食欲不振、胃部不快感 皮 ふ・・・発疹・発赤、かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称・・・症状 偽アルドステロン症・・・尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.長期連用する場合には、医師又は薬剤師に相談してください 効能・効果 鼻づまり、慢性鼻炎、蓄膿症 用法・用量 次の量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 成人(15才以上)・・・4錠・・・3回 15才未満7才以上・・・3錠・・・3回 7才未満5才以上・・・2錠・・・3回 5才未満・・・服用しないこと **用法・用量に関連する注意** 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分・分量 成人1日の服用量12錠(1錠310mg)中...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ニコレット フルーティミント 24個入(ニコレット 動悸・息切れ・禁煙/禁煙/ガム)

全2商品

1,980

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ニコレット フルーティミント 24個入(ニコレット 動悸・息切れ・禁煙/禁煙/ガム)

商品説明 「ニコレット フルーティミント 24個入」は、タバコをやめたいと望む人のための医薬品で、禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●シュガーレスコーティングで、かみやすいニコチンガム製剤です。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと (1)非喫煙者(タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人)(はきけ、めまい、腹痛などの症状があらわれることがある。) (2)すでに他のニコチン製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)重い心臓病を有する人 ・3ヵ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人 ・重い狭心症と医師に診断された人 ・重い不整脈と医師に診断された人 (5)急性期脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)と医師に診断された人 (6)うつ病と医師に診断された人 (7)本剤の成分による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人 (8)あごの関節に障害がある人 2.授乳期間中の人は本剤を使用しないこと(本剤を使用する場合は授乳をしないこと) (母乳中に移行し、乳児の脈が速まることが考えられる。) 3.本剤を使用中あるいは使用直後に次のことをしないこと (1)喫煙 (2)ニコチンパッチ製剤の使用 4.6ヵ月を超えて使用しないこと ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談すること (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 ...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】コフト顆粒 12包[日本臓器製薬 風邪薬/総合風邪薬/顆粒・粉末]

コモディティマルシェ

1,273

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】コフト顆粒 12包[日本臓器製薬 風邪薬/総合風邪薬/顆粒・粉末]

商品説明 「日本臓器 コフト顆粒 12包」は、かぜのひきはじめに効く漢方薬の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合感冒薬をひとつにした飲むかぜ薬です。漢方薬の葛根湯と総合感冒薬のふたつのかぜ薬の相互作用により、かぜを早く治します。漢方薬の葛根湯は体の免疫力を高めてかぜウイルスに効果を発揮し、ひきはじめのかぜに効きます。配合の総合感冒薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状にも効きます。1歳以上の赤ちゃんから大人まで服用できます。レモン25個分のビタミンC・ビタミンB2配合。漢方薬の葛根湯は体を芯から温め発汗を促進し発熱を抑えます。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用して喘息を起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、眠気等があらわれることがありますので、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳をさけて下さい 5.服用前後は飲酒しないで下さい 6.長期連用しないで下さい ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)高熱、排尿困難の症状のある人 ...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ドリエル(12錠)【ドリエル】 不眠 睡眠改善

コモディティマルシェ

1,989

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ドリエル(12錠)【ドリエル】 不眠 睡眠改善

【ドリエルの商品詳細】 ●ドリエルは、寝つきが悪い・眠りが浅いといった、一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわす睡眠改善薬です。 ●効き目成分のジフェンヒドラミン塩酸塩は、アレルギー症状をおさえる目的で広く使われていますが、服用により眠気をもよおすという作用があり、ドリエルはそれを応用してつくられました。 ●布団に入ってもなかなか寝つけないときなど、1回2錠を就寝前に服用してください。 【効能 効果】 ・一時的な不眠の次の症状の緩和:寝つきが悪い、眠りが浅い 【用法 用量】 ・寝つきが悪い時や眠りが浅い時、次の1回量を1日1回就寝前に水又はぬるま湯で服用してください。 (年齢・・・1回量) 成人(15才以上)・・・2錠 15才未満・・・服用しないこと ★用法・用量に関連する注意 ・用法・用量を厳守してください。 ・1回2錠を超えて服用すると、神経が高ぶるなど不快な症状があらわれ、逆に眠れなくなることがあります。 ・就寝前以外は服用しないでください。 【成分】 (2錠中) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・50mg 添加物:クロスカルメロースNa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン 【注意事項】 ★使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) ・次の人は服用しないでください。 (1)妊婦又は妊娠していると思われる人 (2)15才未満の小児 (3)日常的に不眠の人 (4)不眠症の診断を受けた人 ・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の催眠鎮静薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ライオン フェルゼアHA20クリーム 80g

コモディティマルシェ

1,419

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ライオン フェルゼアHA20クリーム 80g

ガサガサ手あれ・コチコチかかと治療薬 尿素20%配合 ベタつかないクリーム してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないでください。 (1)目のまわり、粘膜等 (2)引っかき傷等のきずぐち、亀裂(ひび割れ)部位 (3)かさぶたの様に皮膚がはがれているところ (4)炎症部位(ただれ・赤く腫れているところ) 相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)薬や化粧品等による刺激症状又はアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位・・・症状 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、刺激感(痛み、熱感、ぴりぴり感)、かさぶたの様に皮膚がはがれる状態 3.2週間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果〔適応症〕 手指のあれ、ひじ・ひざ・かかと・くるぶしの角化症、老人の乾皮症、さめ肌 ※小児(15歳未満)にはご使用できません。 用法・用量1日数回、適量を患部にすりこんでください。 (1)定められた用法・用量を守ってください。 (2)小児(15歳未満)には使用させないでください。 (3)目に入らないようにご注意ください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (4)外用にのみ使用してください。 (5)化粧品ではありませんので...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ベリチーム酵素 27包

コモディティマルシェ

2,033

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】ベリチーム酵素 27包

◆食物が私達の体の中で栄養分として利用されるためには、正常な消化が必要です。 ◆食物が体の中へ吸収・利用されやすい形にすることが消化であり、その役割の一端を担うのが消化酵素です。 ◆ベリチーム酵素は、食物を効率的に消化吸収させるために、現代人の食生活に合うように各種の消化酵素を組み合わせ、低下した消化機能を助けるためにつくられた医薬品です。 効能・効果もたれ(胃もたれ)、食べ過ぎ(過食)、消化不良、消化不良による胃部・腹部膨満感、胸つかえ、消化促進、食欲不振(食欲減退) 用法・用量次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。 年齢 1回量 1日使用回数 成人(15才以上) 1包 3回 11才以上15才未満 2/3包 3回 8才以上11才未満 1/2包 3回 5才以上8才未満 1/3包 3回 5才未満 使用しない 【用法・用量に関連する注意】 ●定められた用法・用量を厳守してください。 ●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ●本剤は腸溶性皮膜を施した顆粒が配合されていますので、砕いたりかんだりしないでください。また口内に残らないように飲み下してください。 成分・分量ベリチーム酵素は、淡黄色と淡黄白色の顆粒の混合物です。消化酵素特有の味および臭いがします。3包(1g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。 成分・・・分量・・・作用 ビオヂアスターゼ1000(胃溶性顆粒/消化対象:でんぷん たん白質)・・・225mg・・・胃内で速やかに崩壊し消化を促進して胃もたれ、食欲不振などを改善します リパーゼAP6(胃溶性顆粒/消化対象:脂肪)・・・187.5mg・・・胃内で速やかに崩壊し消化を促進して胃もたれ、食欲不振などを改善します セルラーゼAP3...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ボラギノールA坐剤(30コ入)

全2商品

2,480

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ボラギノールA坐剤(30コ入)

●「挿入直後・止まって」「溶解中・すばやく溶けて」「溶解後・すばやく拡がる」 ●4種の成分がはたらいて、痔による痛み・出血・はれ・かゆみにすぐれた効果を発揮します。 プレドニゾロン酢酸エステルが出血、はれ、かゆみをおさえ、リドカインが痛み、かゆみをしずめます。アラントインが傷の治りをたすけ組織を修復するとともに、ビタミンE酢酸エステルが血液循環を改善し、痔の症状の緩和をたすけます ●効果の発現をよくするため、体温ですみやかに溶ける油脂性基剤を用いて患部に直接作用するよう製剤設計しています。 刺激が少なく挿入しやすい油脂性基剤が傷ついた患部を保護し、スムーズな排便をたすけます。 アルミシートに入った白色-わずかに黄みをおびた白色の坐剤です。 【効能 効果】 ・いぼ痔・きれ痔(さけ痔)の痛み・出血・はれ・かゆみの緩和 【用法 用量】 ・被包を除き、次の量を肛門内に挿入すること。 成人(15歳以上):1回1コ、1日1-2回 15歳未満:使用しないこと ★用法・用量に関連する注意 ・坐剤が軟らかい場合には、しばらく冷やした後に使用すること。寒い時期や低温での保管により坐剤表面が硬くなりすぎた場合は、手であたため表面をなめらかにした後に使用すること。 ・肛門にのみ使用すること。 ・用法・用量を厳守すること。 本製品内容についてのお問い合わせは、お買い求めのお店、または下記にお願い申し上げます。 天藤製薬株式会社「お客様相談係」 560-0082 大阪府豊中市新千里東町一丁目5番3号 電話:0120-932-904 受付時間:9:00-17:00(土、日、休、祝日を除く) 製造販売元 天藤製薬株式会社 560-0082 大阪府豊中市新千里東町一丁目5番3号 販売元 武田コンシューマーヘルスケア株式会社 541-0045...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】デリケアエムズ(M's) 35g

コモディティマルシェ

1,280

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】デリケアエムズ(M's) 35g

商品説明 「デリケアエムズ(M's) 35g」は、デリケートエリアのかゆみ・かぶれ治療薬です。医薬品。 商品説明詳細 ●特に男性のデリケートエリアのこんな症状にお使いください ・汗をかくとかゆくなる ・下着にスレるとかゆくなる ・ムレるとかゆくなる ・皮ふが乾燥してかゆくなる ●デリケートエリアがかゆくなるにはわけがあります ・刺激に敏感:陰部周辺部、脇、首などは、非常にデリケートな部位で、外部からのちょっとした刺激にも敏感に反応してしまう皮ふ構造をしています。 ・刺激が多い:汗腺が発達しているうえ下着などに覆われているため、汗・ムレや下着とのスレ、雑菌の繁殖など、かゆみを引き起こす刺激が多く発生する場所です。 これらの要因が重なることで、デリケートエリアはかゆみやかぶれが起きやすくなっています。 ●デリケアエムズの特長 デリケアエムズは、デリケートエリアのかゆみを考えて開発された治療薬です。スッキリとしたクール感が、かゆみ感覚をすばやく鎮め、3つの特長(かゆみを止める、炎症を鎮める、雑菌を抑える)で、悪化の要因となるかゆみの悪循環を抑えます。汗やムレの多いデリケートエリアに適したサラッとべたつかないクリームタイプです。 ●治療のポイント かゆみを我慢できずに掻いていると、皮ふにダメージを与え、ただでさえデリケートな部位をいっそう敏感にしてしまいます。その結果、炎症が起こったり、かゆみが強くなってしまう悪循環を招きます。治療のポイントは、かゆみを早く止めて、掻かないようにすることです。 ●デリケエムズはここに効く 爽快クール!(l-メントール)+3つの特長 かゆみを止める:ジフェンヒドラミン塩酸塩 炎症を鎮める:グリチルレチン酸 雑菌を抑える:イソプロピルメチルフェノール ○クール感がお好みの女性の方にもお使いいただけます ...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定医薬部外品】ビオスリーH 36包

コモディティマルシェ

1,238

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定医薬部外品】ビオスリーH 36包

特徴(特長) 活性菌トリプル共生処方 3種の共生する活性菌が腸内で有用菌を増やし、腸内フローラを改善することで、腸を整えます。 糖化菌、乳酸菌、酪酸菌が小腸から大腸まで生きたまま届きます。 整腸・便秘・軟便 1.糖化菌?腸内有用菌である乳酸菌やビフィズス菌を増やします。 2.乳酸菌?乳酸を産生して腸内フローラを改善するとともに、酪酸菌の増殖を助けます。 3.酪酸菌?乳酸菌とともに腸で増え、大腸のエネルギー源として腸の機能維持に必要な酪酸を産生します。 【効能・効果】 効果・効能 整腸(便通を整える)、便秘、軟便、腹部膨満感 【用法・用量】 用法・用量/使用方法 用法・用量 次の量を食後に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回量1包、1日服用回数3回 3ヵ月以上15歳未満・・・1回量1/2包、1日服用回数3回 3ヵ月未満・・・服用しないこと 【成分・分量】 表示成分 成分 3包中 糖化菌・・・150mg ラクトミン(乳酸菌)・・・30mg 酪酸菌・・・150mg 添加物:ポリビニルアルコール(完全けん化物)、ポビドン、乳糖水和物、バレイショデンプン 【お問い合わせ先】 表示用企業名 武田コンシューマーヘルスケア株式会社 販売元企業名 武田コンシューマーヘルスケア株式会社 製造販売元企業名 東亜薬品工業株式会社 【商品情報】 規格 36包 法定製品カテゴリ名 指定医薬部外品 外装サイズ(mm) (幅)98.9 ×(高さ)76.9 ×(奥行)44.9 重量(g) 73.6 文責:株式会社エイチ・アイ・ティ コモディティマルシェ エムスタイル三つ池口店神奈川県横浜市鶴見区北寺尾1-14-4 田中 尚樹 電話番号:045-716-8344 商品区分:(【指定医薬部外品】)

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】ヒロレス 当帰芍薬散錠(84錠)

コモディティマルシェ

2,156

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】ヒロレス 当帰芍薬散錠(84錠)

●疲れがなかなかぬけない方に。 ●手足の冷え・むくみ・肩こり:血のめぐりが悪く疲れやすい方に。 ●体力虚弱で、冷え性で貧血の傾向があり疲労しやすく、ときに下腹部痛、頭重、めまい、肩こり、耳鳴り、動悸などを訴える方に。 【効能 効果】 体力虚弱で、冷え症で貧血の傾向があり疲労しやすく、ときに下腹部痛、頭重、めまい、肩こり、耳鳴り、動悸などを訴えるものの次の諸症:月経不順、月経異常、月経痛、更年期障害、産前産後あるいは流産による障害(貧血、疲労倦怠、めまい、むくみ)、めまい・立ちくらみ、頭重、肩こり、腰痛、足腰の冷え症、しもやけ、むくみ、しみ、耳鳴り 【用法 用量】 大人(15才以上)1回4錠、7才以上15才未満1回3錠、5才以上7才未満1回2錠、1日3回、食前又は食間に水又はお湯で服用してください(5才未満は服用しないこと) ★用法・用量に関連する注意 (1)定められた用法・用量を厳守すること (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること ・食間とは「食事と食事の間」を意味し、食後約2〜3時間のことをいいます 【成分】 1日量(12錠)中 当帰芍薬散エキス(1/2量):2.30g (トウキ1.5g、センキュウ1.5g、シャクヤク2.0g、ブクリョウ2.0g、ソウジュツ2.0g、タクシャ2.0gより抽出) 添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、乳糖を含有する ・本剤は天然物(生薬)を用いているため、錠剤の色が多少異なることがあります 【注意事項】 ★相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)胃腸の弱い人 (3)今まで薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 2.服用後...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】和漢箋リハビット 80錠

コモディティマルシェ

1,974

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第2類医薬品】和漢箋リハビット 80錠

リハビット(補中益気湯)は、ニンジン、サイコ、ショウマ、オウギなど10種の生薬からなる漢方薬で、胃腸の消化吸収機能に働いて食欲不振を改善。術後・病後などの弱った身体の回復を助ける漢方薬です。 病気や手術がきっかけで、体力が落ちた方や食欲が出ない方。体力が虚弱なご高齢の方などにオススメです。 体力虚弱で、元気がなく、胃腸のはたらきが衰えて、疲れやすい5才以上の方から服用できます。 使用上の注意 相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。 [関係部位・・・症状] 皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ ※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 [症状の名称・・・症状] 間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする 肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる 3.1ヵ月位(感冒に服用する場合には5〜6日間)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この袋を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。 効能・効果体力虚弱で、元気がなく、胃腸のはたらきが衰えて、疲れやすいものの次の諸症: 虚弱体質、疲労倦怠、病後・術後の衰弱、食欲不振、ねあせ、感冒 用法・用量次の量を1日2回食前又は食間に、水又はお湯で服用すること。...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】新サニアゾルD 12g

全2商品

1,512

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】新サニアゾルD 12g

商品説明 「新サニアゾルD 12g」は、ゾルタイプの皮膚の薬です。すぐれた消炎、鎮痒効果と共に、伸びがよく、速乾性で使用感がよいのが特徴です。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと● (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) ・次の部位には使用しないで下さい。 水痘(みずぼうそう)、みずむし、たむし等又は化膿している患部。 ・長期連用しないで下さい。 ●相談すること● 1.次の人は使用前に医師または薬剤師に相談して下さい。 ・医師の治療を受けている人 ・本人又は家族がアレルギー体質の人 ・薬や化粧品等によりアレルギー症状を起こしたことがある人 ・患部が広範囲の人 ・湿潤やただれのひどい人 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談して下さい。 ・使用後、次の症状があわられた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 皮ふ(患部) みずむし・たむし等の白癬症、にきび、化膿症状、持続的な刺激感 ・5-6日間使用しても症状がよくならない場合 成分 成分 分量 はたらき 酢酸デキサメタゾン 0.025% かゆみをとめ、炎症を鎮める副腎皮質ホルモン剤です。 アラントイン 0.2% 組織形成を促進します。 アミノ安息香酸エチル 0.5% 患部の痛みやかゆみを和らげます。 添加物として、クロタミトン、プロピレングリコール、カルボキシビニルポリマー、エデト酸ナトリウム及びpH調整剤を含有する。 効能・効果 湿潤、ただれ、かぶれ、じんましん、皮ふ炎、かゆみ、あせも、やけど 用法・用量 1日数回、適量を患部に塗布する。 *用法・用量に関する注意* ・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 ・目に入らないよう注意して下さい。万一、目に入った場合には...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください スキナバリア 35g

コモディティマルシェ

1,057

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください スキナバリア 35g

トライアルサイズ 使って実感 このサラサラ感! 高密着トリプルバリア処方 手荒れを防ぐ! ひび あかぎれ すーっとのびてベタつかない 12種類の保湿成分配合 無香料・無着色 パラベンフリー 血行促進成分(酢酸トコフェロール) 消炎成分(グリチルレチン酸ステアリル) 薬用 効能・効果 皮膚を保護する。ひび、あかぎれ、しもやけを防ぐ。 成 分 有効成分:酢酸トコフェロール(血行促進成分)、グリチルレチン酸ステアリル(消炎成分) その他成分: アミノエチルアミノプロピルメチルシロキサン・ジメチルシロキサン共重合体、パーフルオロポリエーテル、PVP、濃グリセリン、ジプロピレングリコール、ヒアルロン酸ナトリウム(2)、プラセンタエキス(1)、ダイズエキス、オウゴンエキス、ユキノシタエキス、プルーン酵素分解物、シャクヤクエキス、ワレモコウエキス、酵母エキス(4)、豆乳発酵液、ピログルタミン酸イソステアリン酸ポリオキシエチレングリセリル、モノミリスチン酸デカグリセリル、ポリオキシエチレントリデシルエーテル酢酸ナトリウム、ステアリン酸、ミリスチン酸、ミリスチン酸イソプロピル、セタノール、ベヘニルアルコール、トリエタノールアミン、1,3‐ブチレングリコール、エタノール、フェノキシエタノール 区 分 医薬部外品/ハンドクリーム/日本製 ご注意 ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 販売元 大木製薬株式会社 東京都千代田区神田鍛冶町3-3 大木ビル7F お問合せ 電話:03-3256-5051 文責:株式会社エイチ・アイ・ティ コモディティマルシェ エムスタイル三つ池口店神奈川県横浜市鶴見区北寺尾1-14-4 田中 尚樹 電話番号:045-716-8344 商品区分:(【医薬部外品】)

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】クリーンデンタルN 歯槽膿漏薬 16g[クリーンデンタル 口内炎の薬 軟膏]

全2商品

653

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第3類医薬品】クリーンデンタルN 歯槽膿漏薬 16g[クリーンデンタル 口内炎の薬 軟膏]

●歯ぐきのはれ、出血、痛み、うみ等発症してしまった歯肉炎・歯槽膿漏の症状や口内炎に、血行を促進するトコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)や歯肉炎・歯槽膿漏の原因となる細菌の増殖をおさえる殺菌成分等、すぐれた効果を発揮する5種類の有効成分配合。 ●患部に長く留まる密着処方で、だ液に流されにくい滞留性軟膏タイプなので、歯ぐきにしっかり留まり、5種類の有効成分が効果を発揮します。 ●指で塗りこむ軟膏タイプで、歯ぐきに直接作用します。 【効能 効果】 ・歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状(歯ぐきのはれ・出血・痛み・うみ・発赤・むずがゆさ、口のねばり、口臭)の緩和、口内炎 【用法 用量】 歯肉炎・歯槽膿漏:1日2回(朝・晩)ブラッシング後、適量(約0.3g)を指にのせ、歯ぐきに塗りこんで下さい。 口内炎:1日2〜4回、適量を患部に塗って下さい。 ★使用法に関連する注意 ・使用法を厳守してください。 ・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 ・歯科用にのみ使用してください。 【使用方法】 (1)本剤を使用する前に、歯を磨いて口腔内をきれいにして下さい。 (2)清潔にした指に本剤を適量(約0.3g、約1.5cm)のせます。 (3)口を開き、本剤を直接、患部にあてます。 (4)やさしく歯ぐきに塗りこんで下さい。 【成分】 ・本剤は淡赤色の軟膏で、100g中に次の成分を含有しています。 トコフェロール酢酸エステル・・・2.0g ヒノキチオール・・・0.1g セチルピリジニウム塩化物水和物・・・0.05g グリチルリチン酸二カリウム・・・0.4g アラントイン・・・0.3g 添加物・・・濃グリセリン、エタノール、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、マクロゴール400、カルボキシビニルポリマー、ハッカ油、ポビドン...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第2類医薬品】コンタック 鼻炎Z14錠

コモディティマルシェ

1,672

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【第2類医薬品】コンタック 鼻炎Z14錠

【コンタック 鼻炎Z(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●医療用成分セチリジン塩酸塩を配合 ●寝る前に1錠、翌日の夜まですぐれた効果が持続! ●花粉症によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等の症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用がおすすめです。 ●眠くなりにくい 【効能 効果】 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 【用法 用量】 ・下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回:1錠/1日服用回数:1回(就寝前) 15歳未満の小児・・・服用しないこと ★用法・用量に関連する注意 ・定められた用法・用量を厳守してください。 ・花粉等季節性アレルギー鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早い時期からの服用が効果的です。 ・1週間服用しても症状の改善が見られない場合又は症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 【成分】 (1錠中) セチリジン塩酸塩・・・10mg 添加物・・・乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール 【注意事項】 ★使用上の注意 (してはいけないこと) ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります ・次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む)によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)次の診断を受けた人 腎臓病 (3)15歳未満の小児 ・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ニコレット アイスミント 24個入(ニコレット 動悸・息切れ・禁煙/禁煙/ガム)

コモディティマルシェ

1,989

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】ニコレット アイスミント 24個入(ニコレット 動悸・息切れ・禁煙/禁煙/ガム)

商品説明 「ニコレット アイスミント 24個入」は、タバコをやめたいと望む人のための禁煙補助剤(ガムタイプ)です。禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状を緩和します。冷涼感のある強いミント味。医薬品。 使用方法 シートからの取り出し方、かみ方 ※この包装は小児が容易に開けられないよう、フィルムとアルミの多層シートになっています。 (1)シートから1個を切り離します。 (2)裏面の接着されていない角からフィルムをはがします。 (3)アルミを破り、指でガムを押し取り出します。 (4)ピリッとした味を感じるまで、ゆっくりとかみます(15回程度)。かみはじめの時は、味が強く感じることがありますので、なめたり、かむ回数を減らすなどしてください。 (5)そして、ほほと歯ぐきの間にしばらくおきます(味がなくなるまで約1分間以上)。 (6)4.5.を約30-60分間繰り返した後、ガムは紙などに包んで捨ててください。 使用上の注意 製品の特性上、ガム表面にヒビ、剥がれ、斑点等が入る事がありますが、品質には問題ありません。 ご注意 1.次の人は使用しないこと (1)非喫煙者(タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人) (2)すでに他のニコチン製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)重い心臓病を有する人 ・3ヶ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人 ・重い狭心症と医師に診断された人 ・重い不整脈と医師に診断された人 (5)急性期脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)と医師に診断された人 (6)うつ病と医師に診断された人 (7)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ・浮腫等)を起こしたことがある人 (8)あごの関節に障害がある人 2.授乳中の人は本剤を使用しないか...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】★ニコチネル マンゴー(セルフメディケーション税制対象)(20コ入)

全2商品

773

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【第(2)類医薬品】★ニコチネル マンゴー(セルフメディケーション税制対象)(20コ入)

商品説明 「ニコチネルマンゴー 20個」は、タバコをやめたい人のための医薬品です。禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和し、禁煙を成功に導く事を目的とした禁煙補助薬です。(タバコを嫌いにさせる作用はありません。) 徐々に使用量を減らすことで、約3ヵ月であなたを無理のない禁煙へ導きます。タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。糖衣タイプでマンゴー風味のニコチンガム製剤です。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり。副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。 (1)非喫煙者(タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人)(吐き気、めまい、腹痛などの症状があらわれることがあります。) (2)すでに他のニコチン製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)重い心臓病を有する人 1)3ヵ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人 2)重い狭心症と医師に診断された人 3)重い不整脈と医師に診断された人 (5)急性期脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)と医師に診断された人 (6)うつ病と診断されたことのある人(禁煙時の離脱症状により、うつ症状を悪化させることがあります。) (7)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人 (8)あごの関節に障害がある人 2.授乳中の人は本剤を使用しないか、本剤を使用する場合は授乳を避けてください。 (母乳中に移行し、乳児の脈が速まることが考えられます。) 3.本剤を使用中及び使用直後は、次のことはしないでください。(吐き気、めまい、腹痛などの症状があらわれることがあります。) (1...

人気の医薬品発売中!

話題の商品ものもあります。用途に合った様々な医療品医薬品。症状に合った商品をカンタン検索・比較できます。健康が気になりだしたらチェックしましょう。

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、ダイエット・健康関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しい医薬品が充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:株式会社メタップスワン)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。商品の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

関連カテゴリ