「動物用医薬品」 の検索結果 77件

送料無料
ナイガイ 犬猫の皮膚病薬イルスキン 60ml (動物用医薬品)

くすりのインディアン

1,188

送料無料

ナイガイ 犬猫の皮膚病薬イルスキン 60ml (動物用医薬品)

お支払いは、「クレジットカード決済」「楽天ポイント決済」のみとさせていただきます。 ※代引き・コンビニ後払いを選択された場合は宅配便での発送となります。(手数料200円〜250円と宅配便送料590円〜2200円が加算されます。)※この商品はメール便・定形外郵便でお届けしますので、配達日時の指定はできません。発送は国内のみです。他商品との同梱発送は出来ません。コンビニ受取は出来ません。※同梱注文をされた場合、コンビニ受取選択の場合は宅配便での発送となります。(宅配便送料590円〜2200円が加算されます。) 【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 本体サイズ (幅X奥行X高さ) :5×5×10cm 内容量:60ml ●犬猫の湿疹・じんましんなどに効く動物皮膚薬です。 成分・分量 100ml中 プレドニゾロン…100mg、アミノ安息香酸エチル…300mg、塩酸ジフェンヒドラミン…1000mg 効能 犬及び猫の湿疹、じんま疹、アレルギー性皮膚炎、掻痒せい皮膚炎 用法・用量 犬または猫の患部に1日1~3回塗布する。 1回当りの用量は5ml以内とする。 メーカー(製造) 内外製薬株式会社 区分 日本製・動物用医薬品 動物用医薬品店舗販売業許可証 第1-F014号 薬剤師:柴田恭志 連絡先:0120-19-9989

送料無料
【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット  【第3類医薬品】【米田薬品】

エナジードラッグ

7,000

送料無料

【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット 【第3類医薬品】【米田薬品】

ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D-ソルビトール,クエン酸,クエン酸ナトリウム,エタノール,安息香酸ナトリウム,パラベン...

【第2類医薬品】【宇津】 宇津救命丸 銀粒 247粒 錠剤

エナジードラッグ

1,680

【第2類医薬品】【宇津】 宇津救命丸 銀粒 247粒 錠剤

【宇津救命丸 銀粒】 宇津救命丸 銀粒 119粒はこちら 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 小児鎮静薬(小児五疳薬等) 承認販売名 宇津救命丸 製品名 宇津救命丸 製品名(読み) ウヅキュウメイガン 製品の特徴 1.直径2ミリの小さな粒ですから,乳幼児でも無理なく服用できます。2.動物性生薬(ジャコウ,ゴオウ,レイヨウカク,ギュウタン)と植物性生薬(ニンジン,オウレン,カンゾウ,チョウジ)を配合しました。3.配合生薬のすぐれた作用により,乳幼児特有の「疳」といわれている症状におだやかな効きめを現します。 使用上の注意 ■相談すること 1.次のお子さまは服用前に医師又は薬剤師にご相談ください (1)次の症状のあるお子さまはげしい 下痢,高熱2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)ひきつけ,下痢,消化不良,乳はきに5から6回服用しても症状がよくならない場合。 (2)小児の疳,かんむし,夜泣き,食欲不振,胃腸虚弱に1ヵ月間服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 小児の疳,疳の虫,夜なき,ひきつけ,下痢,消化不良,食欲不振,胃腸虚弱,乳はき 効能関連注意 用法・用量 いずれも1日3回,食前に服用してください。 [年齢:1回服用量:1日服用回数]3ヶ月以上1才未満:3粒:3回1才以上3才未満:6粒:3回3才以上5才未満:8粒:3回5才以上8才未満:10粒:3回8才以上11才未満:15粒:3回11才以上15才未満:20粒:3回3ヶ月未満:服用させないこと 乳児は授乳の際に乳頭につけ,母乳とともに与えるか,又は少量の砂糖・ジュースなどと服用されても結構です。 用法関連注意 (1)定められた用法及び用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には...

送料無料
【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

エナジードラッグ

5,000

送料無料

【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品の特徴 パルモアーは、新鮮な動物胎盤からの抽出物プラセンターリキッドと、 ジパルミチン酸ピリドキシン(脂溶性ビタミンB6)を配合した皮膚の新陳代謝を高める軟膏です。 本剤は進行性指掌角皮症などの角化症や湿疹、皮膚炎に効果をしめすほか、 皮膚の栄養や保護にも使用できる、応用範囲の広い軟膏です。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)湿潤やただれのひどい人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.5〜6回使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 進行性指掌角皮症、脂漏性皮膚炎、湿疹、粃糠疹、日光皮膚炎、口唇炎、にきび、酒さ、皮膚の栄養及び保護、肌あれ、ひび、あかぎれ、口唇乾燥症、口唇き裂、その他皮膚乾燥及び角化症 用法・用量 通常1日2〜3回、適量を患部に塗布または塗擦してください。必要によりガーゼなどに塗布し、患部に貼付してください。 用法関連注意 (1)用法を守ってください。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には...

送料無料
目の超音波治療器 ソニマック 【厚生労働省承認医療機器】

Amazon

73,440

送料無料

目の超音波治療器 ソニマック 【厚生労働省承認医療機器】

【ソニマック日本製 】厚生労働省承認の視力回復商品は目の超音波治療器だけ。始めるなら信頼の開発メーカー製のソニマックです 【安全規格に適合】EMC(電磁両立性)試験(JIS T 0601-1-2:2012)と製品安全試験(JIS T 0601-1-2:2012+追補1:2014)に適合しています 【5年間保証サービス】5年間の長期間保証で目のケアをバックアップ。使用後の手入れは、まぶたにあてる導子を拭くだけの手軽さです 【性能をレベルアップ】ソニマックは二重盲検法による眼精疲労治験や安全性動物試験の臨床試験を実施。効果と安全性を高めました 【経済的な2電源対応タイプ】電源はどこでも使える単3乾電池4本と消耗の心配がない専用ACアダプター使用による家庭用コンセントです 【お子様からシニアまで】近視の進行防止、疲れ目・眼精疲労の解消、偽近視(仮性近視)の治療、老眼の調節機能低下の改善などに使えます 【スイッチを押すだけ】小型・軽量だから椅子に座っても、ベッドに横になってもいいのです。体をリラックスしながら、スイッチオン 【継続できるラクラク治療】まぶたの上に軽くあてるだけで、目を動かしたり、物を見たり、複数のメニューをする面倒がありません

送料無料
【第1類医薬品】【送料無料!】【摩耶堂製薬】金蛇精(糖衣錠) 120錠(きんじゃせい・キンジャセイ) 性機能改善薬■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。

全2商品

6,700

送料無料

【第1類医薬品】【送料無料!】【摩耶堂製薬】金蛇精(糖衣錠) 120錠(きんじゃせい・キンジャセイ) 性機能改善薬■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 その他の泌尿生殖器官及び肛門用薬 製品名 金蛇精(糖衣錠) 製品の特徴 金蛇精(糖衣錠)は,男性の更年期に不足してくる男性ホルモン(メチルテストステロン), 体力を補強するための動物性・植物性生薬(ハンピ末,カシュウ末,インヨウカク末など), そして大切なビタミン類(チアミン硝化物(ビタミンB1),リボフラビン(ビタミンB2), アスコルビン酸(ビタミンC))を配合した男子強壮保健薬です。 精力減退や性欲欠乏・性感減退・勃起力減退などの男性機能低下を補うとともに, 更年期以降に於ける視力減退・記憶力減退・全身倦怠を改善します。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)アンドロゲン依存性腫瘍(例えば前立腺癌)及びその疑いのある人 (腫瘍の悪化をうながすことがあります。) (2)肝機能障害のある人 (症状が増悪することがあります。) (3)女性 (4)15歳未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 ワルファリンカリウム等の抗凝血薬、男性ホルモンを含んだ医薬品、他の勃起不全治療薬 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)高齢者(アンドロゲン依存性腫瘍が潜在化している可能性があるため) (3)次の症状のある人 排尿困難 (4)次の診断を受けた人 前立腺肥大症,肝臓病,心臓病,腎臓病,高血圧 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 [関係部位:症状]...

送料無料
【視力回復】超音波治療器 ソニマック &ACアダプター 【厚生労働省承認医療機器】

Amazon

77,220

送料無料

【視力回復】超音波治療器 ソニマック &ACアダプター 【厚生労働省承認医療機器】

【ソニマック日本製 】厚生労働省承認の視力回復商品は目の超音波治療器だけ。始めるなら信頼の開発メーカー製のソニマックです 【安全規格に適合】EMC(電磁両立性)試験(JIS T 0601-1-2:2012)と製品安全試験(JIS T 0601-1-2:2012+追補1:2014)に適合しています 【5年間保証サービス】5年間の長期間保証で目のケアをバックアップ。使用後の手入れは、まぶたにあてる導子を拭くだけの手軽さです 【性能をレベルアップ】ソニマックは二重盲検法による眼精疲労治験や安全性動物試験の臨床試験を実施。効果と安全性を高めました 【経済的な2電源対応タイプ】電源はどこでも使える単3乾電池4本と消耗の心配がない専用ACアダプター使用による家庭用コンセントです 【お子様からシニアまで】近視の進行防止、疲れ目・眼精疲労の解消、偽近視(仮性近視)の治療、老眼の調節機能低下の改善などに使えます 【スイッチを押すだけ】小型・軽量だから椅子に座っても、ベッドに横になってもいいのです。体をリラックスしながら、スイッチオン 【継続できるラクラク治療】まぶたの上に軽くあてるだけで、目を動かしたり、物を見たり、複数のメニューをする面倒がありません

送料無料
【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット  【米田薬品】【P25Jan15】

エナジーライフ

7,000

送料無料

【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット 【米田薬品】【P25Jan15】

ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D-ソルビトール,クエン酸,クエン酸ナトリウム,エタノール,安息香酸ナトリウム,パラベン...

送料無料
【第1類医薬品】【送料無料!】【摩耶堂製薬】金蛇精(糖衣錠) 120錠(きんじゃせい・キンジャセイ) 性機能改善薬■要メール確認■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。

全4商品

6,700

送料無料

【第1類医薬品】【送料無料!】【摩耶堂製薬】金蛇精(糖衣錠) 120錠(きんじゃせい・キンジャセイ) 性機能改善薬■要メール確認■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 その他の泌尿生殖器官及び肛門用薬 製品名 金蛇精(糖衣錠) 製品の特徴 金蛇精(糖衣錠)は,男性の更年期に不足してくる男性ホルモン(メチルテストステロン), 体力を補強するための動物性・植物性生薬(ハンピ末,カシュウ末,インヨウカク末など), そして大切なビタミン類(チアミン硝化物(ビタミンB1),リボフラビン(ビタミンB2), アスコルビン酸(ビタミンC))を配合した男子強壮保健薬です。 精力減退や性欲欠乏・性感減退・勃起力減退などの男性機能低下を補うとともに, 更年期以降に於ける視力減退・記憶力減退・全身倦怠を改善します。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)アンドロゲン依存性腫瘍(例えば前立腺癌)及びその疑いのある人 (腫瘍の悪化をうながすことがあります。) (2)肝機能障害のある人 (症状が増悪することがあります。) (3)女性 (4)15歳未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 ワルファリンカリウム等の抗凝血薬、男性ホルモンを含んだ医薬品、他の勃起不全治療薬 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)高齢者(アンドロゲン依存性腫瘍が潜在化している可能性があるため) (3)次の症状のある人 排尿困難 (4)次の診断を受けた人 前立腺肥大症,肝臓病,心臓病,腎臓病,高血圧 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 [関係部位:症状]...

送料無料
【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

エナジーライフ

5,000

送料無料

【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品の特徴 パルモアーは、新鮮な動物胎盤からの抽出物プラセンターリキッドと、 ジパルミチン酸ピリドキシン(脂溶性ビタミンB6)を配合した皮膚の新陳代謝を高める軟膏です。 本剤は進行性指掌角皮症などの角化症や湿疹、皮膚炎に効果をしめすほか、 皮膚の栄養や保護にも使用できる、応用範囲の広い軟膏です。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)湿潤やただれのひどい人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.5〜6回使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 進行性指掌角皮症、脂漏性皮膚炎、湿疹、粃糠疹、日光皮膚炎、口唇炎、にきび、酒さ、皮膚の栄養及び保護、肌あれ、ひび、あかぎれ、口唇乾燥症、口唇き裂、その他皮膚乾燥及び角化症 用法・用量 通常1日2〜3回、適量を患部に塗布または塗擦してください。必要によりガーゼなどに塗布し、患部に貼付してください。 用法関連注意 (1)用法を守ってください。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には...

送料無料
【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

エナジープラス

5,000

送料無料

【第2類医薬品】【3個セット!】【送料無料!メール便!】【三宝製薬】パルモアー 14g×3個セット

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品の特徴 パルモアーは、新鮮な動物胎盤からの抽出物プラセンターリキッドと、 ジパルミチン酸ピリドキシン(脂溶性ビタミンB6)を配合した皮膚の新陳代謝を高める軟膏です。 本剤は進行性指掌角皮症などの角化症や湿疹、皮膚炎に効果をしめすほか、 皮膚の栄養や保護にも使用できる、応用範囲の広い軟膏です。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)湿潤やただれのひどい人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.5〜6回使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 進行性指掌角皮症、脂漏性皮膚炎、湿疹、粃糠疹、日光皮膚炎、口唇炎、にきび、酒さ、皮膚の栄養及び保護、肌あれ、ひび、あかぎれ、口唇乾燥症、口唇き裂、その他皮膚乾燥及び角化症 用法・用量 通常1日2〜3回、適量を患部に塗布または塗擦してください。必要によりガーゼなどに塗布し、患部に貼付してください。 用法関連注意 (1)用法を守ってください。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には...

【第2類医薬品】【三宝製薬】パルモアー 14g

エナジープラス

1,798

【第2類医薬品】【三宝製薬】パルモアー 14g

項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品の特徴 パルモアーは、新鮮な動物胎盤からの抽出物プラセンターリキッドと、 ジパルミチン酸ピリドキシン(脂溶性ビタミンB6)を配合した皮膚の新陳代謝を高める軟膏です。 本剤は進行性指掌角皮症などの角化症や湿疹、皮膚炎に効果をしめすほか、 皮膚の栄養や保護にも使用できる、応用範囲の広い軟膏です。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)湿潤やただれのひどい人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.5〜6回使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 進行性指掌角皮症、脂漏性皮膚炎、湿疹、粃糠疹、日光皮膚炎、口唇炎、にきび、酒さ、皮膚の栄養及び保護、肌あれ、ひび、あかぎれ、口唇乾燥症、口唇き裂、その他皮膚乾燥及び角化症 用法・用量 通常1日2〜3回、適量を患部に塗布または塗擦してください。必要によりガーゼなどに塗布し、患部に貼付してください。 用法関連注意 (1)用法を守ってください。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には...

送料無料
【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット  【米田薬品】【P25Jan15】

エナジープラス

7,000

送料無料

【第3類医薬品】【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セット 【米田薬品】【P25Jan15】

ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D-ソルビトール,クエン酸,クエン酸ナトリウム,エタノール,安息香酸ナトリウム,パラベン...

あす楽
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠AG 28錠 アレルギー専用鼻炎薬【SM】キョーリンリメディオ

健康エクスプレス

1,382

あす楽

【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠AG 28錠 アレルギー専用鼻炎薬【SM】キョーリンリメディオ

内容量28錠使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在のの症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。1次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2) 15才未満の小児2.本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等、(かぜ薬、鎖咳去痰薬、乗り物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム、水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物実験で乳汁中への移行が認められています。●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものか分からない人(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人(4)鼻づまりの症状が強い人(5)妊婦または妊娠していると思われる人(6)高齢者(7)くすりなどによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。関係部位 症状皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害泌尿器 頻尿、残尿困難その他 動悸、味覚異常、むくみ、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常まれに下記の重篤な症状が起こることが...

【第2類医薬品】【ゆうメール便!送料80円】久光 アレグラFX 28錠(14日分)[アレルギー専用鼻炎薬]【SM】

健康エクスプレス

1,750

【第2類医薬品】【ゆうメール便!送料80円】久光 アレグラFX 28錠(14日分)[アレルギー専用鼻炎薬]【SM】

使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器 頻尿、排尿困難 その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常...

あす楽
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠AG 42錠 アレルギー専用鼻炎薬【SM】キョーリンリメディオ

健康エクスプレス

1,922

あす楽

【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠AG 42錠 アレルギー専用鼻炎薬【SM】キョーリンリメディオ

内容量42錠使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在のの症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。1次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2) 15才未満の小児2.本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等、(かぜ薬、鎖咳去痰薬、乗り物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム、水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物実験で乳汁中への移行が認められています。●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものか分からない人(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人(4)鼻づまりの症状が強い人(5)妊婦または妊娠していると思われる人(6)高齢者(7)くすりなどによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。関係部位 症状皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害泌尿器 頻尿、残尿困難その他 動悸、味覚異常、むくみ、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常まれに下記の重篤な症状が起こることが...

あす楽
【第2類医薬品】久光 アレグラFX 28錠(14日分)[アレルギー専用鼻炎薬]【SM】

健康エクスプレス

1,750

あす楽

【第2類医薬品】久光 アレグラFX 28錠(14日分)[アレルギー専用鼻炎薬]【SM】

使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器 頻尿、排尿困難 その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常...

【第2類医薬品】 春甦精 (シュンコウセイ)内服液 30mL

全2商品

1,108

【第2類医薬品】 春甦精 (シュンコウセイ)内服液 30mL

特徴 生薬だから効き目が違う! 春甦精(しゅんこうせい)は強壮はもとより、疲れた時の栄養補給、スタミナ増強、老化にまつわる健康増進などにすぐれたききめを発揮します。 宝仙堂の長年にわたる研究開発により、ついに有効成分31種類に及ぶ生薬、ビタミン等の配合をした成人用滋養強壮剤です。 中国古来から貴重とされてきた「ゴオウ」をはじめとする6種の動物性強壮生薬と「地黄」にはじまる15種の植物性強壮生薬、エキス、さらにγ-オリザノール、タウリン、オロチン酸とビタミン類等合わせて31種の有効成分を配合しました。 飲みやすいドリンクタイプです。 効能・効果 滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労・病中病後・胃腸障害・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 用法・用量大人1日1回1本(30ml)を服用してください。 15歳未満:服用しないこと 用法及び用量に関連する注意 1.定められた用法及び用量を厳守すること 成分1日量(30ml)中 ゴオウチンキ 300μL/ニンジンエキス 55mg/ロクジョウチンキ 300μL/サンシュユ流エキス 200μL/イカリソウエキス 50mg/シベットチンキ 50μL/ハンピチンキ 300μL/塩酸チアミン 10mg/リボフラミン 2mg/塩酸ピリドキシン 5mg/無水カフェイン 50mg/添加物としてクエン酸、塩化Na、クエン酸Na、L-グルタミン酸Na、DL-アラニン、L-アスパラギン酸Na、dl-リンゴ酸、ブドウ糖果糖液糖、白糖、D-ソルビトール、安息香酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料、カラメルを含有 使用上の注意【 相談すること 】 次の場合は服用を中止し、この文書をもって医師又は薬剤師に相談すること。 しばらく(30日から60日位)服用しても症状がよくならない場合 ご注意 (1...

送料無料
【12月28日までポイント10倍】★株式会社 アンズコーポレーション アトレージュ AD+  シリーズ  薬用 ホワイトエッセンス 30ml×4個セット〜敏感肌用 美白美容液〜【医薬部外品】

全2商品

15,960

送料無料

【12月28日までポイント10倍】★株式会社 アンズコーポレーション アトレージュ AD+ シリーズ 薬用 ホワイトエッセンス 30ml×4個セット〜敏感肌用 美白美容液〜【医薬部外品】

■商品説明●メラニンの生成を抑えてシミやソバカスをふせぎます。●うるおいを保ちながら、くすみのない透明感のあるお肌へと導きます。●敏感肌のための低刺激処方・無香料、無着色、弱酸性、パラベン無添加、鉱物油無添加、動物由来成分無添加、アレルギーテスト済み、自社細胞テスト済み(全ての方にアレルギーまたは皮ふ刺激がおきないというわけではありません。)●美白成分・安定型ビタミンC誘導体●機能性保湿成分・ソウハクヒエキス、ワレモコウエキス、人参エキス、天然ビタミンE、ヒアルロン酸Na、タンニン酸、カワラヨモギエキス●消炎成分・グリチルリチン酸2K■ご使用法・手のひらに適量をとり、お顔全体にやさしくなじませてください。特にシミやソバカスが気になる部分には重ね塗りをしてください。・使いはじめは、中身が出るまでポンプを数回押してください。■有効成分・グリチルリチン酸ジカリウム、L-アスコルビン酸2-グルコシド ■その他成分・ハマメリスエキス、ダイズエキス、クワエキス、天然ビタミンE、ワレモコウエキス、ニンジンエキス、スフィンゴ糖脂質、ヒアルロン酸ナトリウム(2)、カワラヨモギエキス、タンニン酸溶液、L-セリン、アルカリゲネスレータスB-16ポリマー、シソエキス(2)、トリメチルグリシン、スクワラン、オウバクエキス、大豆リゾリン脂質液、水素添加大豆リン脂質、クエン酸、2-エチルヘキサン酸セチル、モノウンデシレン酸グリセリル、N-ラウロイル-L-グルタミン酸ジ(フィトステリル・2-オクチルドデシル)、ラウロイルグルタミン酸ジオクチルドデシル、キサンタンガム、ジグリセリン、グリセリン、濃繰りセリrン、DPG、BG、水、トリ2-エチルヘキサン酸グリセリル、フェノキシエタノール、水酸化ナトリウム、無水エタノール(抽出するため微量含まれています。) ■注意...

【第2類医薬品】宇津救命丸(247粒)【宇津救命丸】

ケンコーコム

1,671

【第2類医薬品】宇津救命丸(247粒)【宇津救命丸】

お店TOP 医薬品 小児用・乳児用 子供用 夜泣き・かんのむし 宇津救命丸 (247粒)★税抜3500円以上で送料無料(沖縄除く)★お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【宇津救命丸の商品詳細】●「宇津救命丸」は、栃木県高根沢町の宇津家にて創製し、各地に広く販売され、多くの皆様にご愛用いただいて今日に至りました。●小児のデリケートな体質に合わせて、健胃整腸作用、強壮作用、神経の安定作用などのある自然の生薬だけを配合しました。おだやかな作用の生薬が、内臓諸器官に徐々に作用していきます。●直径2ミリの小さな粒ですから、乳幼児でも無理なく服用できます。●動物性生薬(ジャコウ、ゴオウ、レイヨウカク、ギュウタン)と植物性生薬(ニンジン、オウレン、カンゾウ、チョウジ)を配合しました。●配合生薬のすぐれた作用により、乳幼児特有の「疳」といわれている症状におだやかな効きめを現します。●かんむし、夜泣き、胃腸虚弱の場合は、1ヶ月程度続けての服用がポイントです。【効能 効果】・小児の疳、かんむし、夜泣き、ひきつけ、下痢、消化不良、食欲不振、胃腸虚弱、乳はき【用法 用量】・いずれも1日3回、食前に服用してください。3ヶ月以上1才未満・・・1回3粒、1日3回1才以上3才未満・・・1回6粒、1日3回3才以上5才未満・・・1回8粒、1日3回5才以上8才未満・・・1回10粒、1日3回8才以上11才未満・・・1回15粒、1日3回11才以上15才未満・・・1回20粒、1日3回3ヶ月未満・・・服用させないこと★用法・用量に関連する注意・定められた用法及び用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。・幼児に服用させる場合には...

【第2類医薬品】サトウ ユンケル黄帝顆粒DCF 8包

GENKI-e shop

1,533

【第2類医薬品】サトウ ユンケル黄帝顆粒DCF 8包

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ユンケル黄帝顆粒DCF製品名(読み) ユンケルコウテイカリュウDCF製品の特徴 ゴオウ,ローヤルゼリーなどの動物性生薬とニンジン,セイヨウサンザシ,ジオウなどの植物性生薬に各種ビタミンを配合した顆粒で,滋養強壮,肉体疲労時やかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。カフェインを含まないので,おやすみ前にも服用しやすい顆粒です。使用上の注意 ■相談すること 1.服用後,次の症状が現れた場合は,副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果 ●滋養強壮●虚弱体質●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給効能関連注意 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数]大人(15才以上):1包:2回15才未満:服用しないでください用法関連注意 定められた用法・用量を厳守してください。成分分量 2包中(1包2g)成分 分量ゴオウ末 2.25mgカシュウエキス 40mgセイヨウサンザシエキス 30mgジオウエキス 120mgニンジンエキス 41.38mgローヤルゼリー 54mgコンドロイチン硫酸エステルナトリウム 120mg酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 10mgビタミンB1硝酸塩 10mgビタミンB6 10mgビタミンB2 5mgニコチン酸アミド 25mg添加物 二酸化ケイ素,エリスリトール,マクロゴール,還元麦芽糖水アメ,D-マンニトール...

送料無料
【第2類医薬品】「送料無料」全薬 ドックマンビガー 30mL×12本(1ケース)

GENKI-e shop

8,100

送料無料

【第2類医薬品】「送料無料」全薬 ドックマンビガー 30mL×12本(1ケース)

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ドックマンビガー製品名(読み) ドックマンビガー製品の特徴 ドックマンビガーは,動物生薬と植物生薬を配合した,シナモン風味の滋養強壮ドリンクです。カイクジン,ゴオウ,ロクジョウ,ニンジンなどの強壮作用を有する生薬の働きにより,元気がない,疲れやすいといった方の滋養強壮や肉体疲労時の栄養補給に適します。使用上の注意 ■相談すること しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給効能関連注意 用法・用量 次の量を服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15才以上):1びん(30mL):3回15才未満:服用しないこと用法関連注意 成分分量 1瓶(30mL)中成分 分量カイクジンチンキ 100mgゴオウ抽出液 0.04mLロクジョウ抽出液 0.33mLニンジンエキス 60mgイカリソウエキス 50mgジャショウシ流エキス 0.33mLトシシエキス 55mgニクジュヨウ流エキス 1.5mLリボフラビンリン酸エステルナトリウム 4mg添加物 アルコール,クエン酸ナトリウム,パラベン,香料,L-アスパラギン酸ナトリウム,塩化ナトリウム,カラメル,ステビア抽出精製物,トウガラシチンキ,白糖,ブドウ糖●アルコール0.9mL以下保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光のあたらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手のとどかない所に保管してください。(3)使用期限を過ぎた製品は,服用しないでください。消費者相談窓口 会社名:全薬工業株式会社住所:〒112...

【第2類医薬品】サトウ ユンケル黄帝液 30mL×2本

GENKI-e shop

1,219

【第2類医薬品】サトウ ユンケル黄帝液 30mL×2本

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ユンケル黄帝液製品名(読み) ユンケルコウテイエキ製品の特徴 ユンケル黄帝液は,反鼻,ゴオウ,シベットなどの動物性生薬,ニンジン,ジオウなどの植物性生薬に各種ビタミンを配合したドリンクです。滋養強壮,肉体疲労時やかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。使用上の注意 ■相談すること 1.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って 医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果 ○滋養強壮○肉体疲労・病中病後・発熱性消耗性疾患・食欲不振・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補給○虚弱体質効能関連注意 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数]大人(15才以上):1瓶(30mL):1回15才未満:服用しないでください用法関連注意 定められた用法・用量を厳守してください。成分分量 1瓶(30mL)中成分 分量反鼻チンキ 100mgシベットチンキ 250mgゴオウチンキ 250mgニンジン乾燥エキス 10mg西洋サンザシエキス 3mgジオウ乾燥エキス 30mgローヤルゼリー 100mgビタミンB1硝酸塩 10mgビタミンB2リン酸エステル 5mgビタミンB6 10mgビタミンB12 50μgビタミンE酢酸エステル 10mgニコチン酸アミド 5mgパンテノール 10mgコンドロイチン硫酸エステルナトリウム 120mg無水カフェイン 50mg添加物 安息香酸Na,dl-リンゴ酸,白糖...

送料無料
【第2類医薬品】「送料無料」サトウ ユンケル黄帝液40 40mL×20本

GENKI-e shop

15,120

送料無料

【第2類医薬品】「送料無料」サトウ ユンケル黄帝液40 40mL×20本

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ユンケル黄帝液40製品名(読み) ユンケルコウテイエキ40製品の特徴 ユンケル黄帝液40は,反鼻,シベット,ローヤルゼリーの動物性生薬とニンジン,西洋サンザシ,ジオウの植物性生薬に各種ビタミンを配合したドリンクです。滋養強壮,肉体疲労時やかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給に効果をあらわします。使用上の注意 ■相談すること 1.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果 滋養強壮,肉体疲労・病中病後・発熱性消耗性疾患・食欲不振・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補給,虚弱体質効能関連注意 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数]大人(15才以上):1瓶(40mL):1回15才未満:服用しないでください用法関連注意 定められた用法・用量を厳守してください。成分分量 1瓶(40mL)中成分 分量ハンピチンキ 133mgシベットチンキ 333mgニンジン流エキス 600mgセイヨウサンザシ乾燥エキス 30mgジオウ乾燥エキス 120mgローヤルゼリー 133mgチアミン硝化物 10mgリボフラビンリン酸エステルナトリウム 10mgピリドキシン塩酸塩 10mgシアノコバラミン 50μgトコフェロール酢酸エステル 10mgニコチン酸アミド 25mgパンテノール 10mgコンドロイチン硫酸エステルナトリウム 120mg無水カフェイン 50mg添加物 安息香酸ナトリウム,dl-リンゴ酸...

【第2類医薬品】アレグラFX 28錠(セルフメディケーション税制対象)

ケイポート楽天市場店

2,036

【第2類医薬品】アレグラFX 28錠(セルフメディケーション税制対象)

※沖縄・離島・一部地域では別途中継料金がかかります。※パッケージやデザインは変更する場合がございます。:※医薬品については1回のご注文数量を制限させていただいております。※同注文者様からの連続のご注文により制限数量を超える場合、もしくは当社がそう判断した場合、販売をお断りさせて頂くことがございます。【使用上の注意】●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。・本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人・15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています。)●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。・医師の治療を受けている人・アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人・気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人・鼻づまりの症状が強い人・妊婦又は妊娠していると思われる人・高齢者・薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。関係部位 症状皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる消化器...

送料無料
【第(2)類医薬品】【薬王製薬】春源精 30カプセル ※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

Mプライス

2,800

送料無料

【第(2)類医薬品】【薬王製薬】春源精 30カプセル ※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆ 春源精(しゅんげんせい)は強壮はもとより、疲れた時の栄養補給、スタミナ増強、老化にまつわる健康増進などにすぐれた効きめを発揮する医薬品です。薬王製薬の長年にわたる研究により、有効成分36種類に及ぶ生薬やビタミンA等を配合した成人用滋養強壮剤を開発しました。中国古来から大切な薬とされてきた「ゴオウ」をはじめとする7種類の動物性生薬と「地黄」にはじまる19種類の植物性生薬・エキス、さらにタウリン、オロチン酸とビタミン類等あわせて36種類の有効成分を配合しました。◆メーカー(※製造国または原産国)◆薬王製薬株式会社〒636-0300 奈良県磯城郡田原本町245番地お客様相談室 0744-33-8855受付時間 : 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)※製造国または原産国:日本◆使用上の注意◆●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)妊娠3ヵ月以内の妊婦、妊娠していると思われる人又は妊娠を希望する人。(妊娠3ヵ月前から妊娠3ヵ月までの間にビタミンAを1日10、000国際単位以上摂取した妊婦から生まれた児に先天異常の割合が上昇したとの報告がある。)2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること[関係部位:症状]皮膚:かゆみ消化器:吐き気・嘔吐3.服用後...

送料無料
【第2類医薬品】アレグラFX 28錠 久光製薬 アレルギー専用鼻炎薬【メール便、定形外郵便対応】

全3商品

1,680

送料無料

【第2類医薬品】アレグラFX 28錠 久光製薬 アレルギー専用鼻炎薬【メール便、定形外郵便対応】

使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ■相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人(4)鼻づまりの症状が強い人(5)妊婦又は妊娠していると思われる人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 【関係部位:症 状】皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる消化器:はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系:しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害泌尿器:頻尿、排尿困難その他:動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。...

送料無料
【第2類医薬品】 救心 630粒 □

キッチン用品なら勉強堂

26,180

送料無料

【第2類医薬品】 救心 630粒 □

特徴今後ますます進展が予想される高齢社会によりいっそう配慮した処方としてリニューアル。古来強壮生薬として珍重されてきた「ロクジョウ」、気のめぐりをよくする「ジンコウ」を新たに配合。さらに「ゴオウ」を増量し、効果の充足をはかりました。効果・効能どうき、息切れ、気つけ用法・用量大人1回2粒、1日3回、朝・夕・就寝前に水またはお湯で服用してください。 かまずに服用すること。剤形錠剤内容量630粒成分・分量(6丸中)センソ…5mgゴオウ…4mgロクジョウ…5mgニンジン…25mgレイヨウカク末…6mgシンジュ…7.5mgジンコウ…3mgリュウノウ…2.7mg動物胆…8mg 添加物:トウモロコシデンプン,寒梅粉,カルメロース(CMC),薬用炭使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないこと 他の強心薬  ■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師または薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐 (2)5〜6日間服用しても症状がよくならない場合区分日本製・第2類医薬品広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■発売元:救心製薬株式会社 医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。...

【第2類医薬品】 春甦精 (シュンコウセイ) 270カプセル

キッチン用品なら勉強堂

12,159

【第2類医薬品】 春甦精 (シュンコウセイ) 270カプセル

特徴 生薬だから効き目が違う! 春甦精(しゅんこうせい)は強壮はもとより、疲れた時の栄養補給、スタミナ増強、老化にまつわる健康増進などにすぐれたききめを発揮します。 宝仙堂の長年にわたる研究開発により、ついに有効成分31種類に及ぶ生薬、ビタミン等の配合をした成人用滋養強壮剤です。 中国古来から貴重とされてきた「ゴオウ」をはじめとする6種の動物性強壮生薬と「地黄」にはじまる15種の植物性強壮生薬、エキス、さらにγ-オリザノール、タウリン、オロチン酸とビタミン類等合わせて31種の有効成分を配合しました。 効能・効果 滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労・病中病後・胃腸障害・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給 用法・用量次の量を、食後に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):3カプセル:3回 15歳未満:服用しないこと 用法及び用量に関連する注意 1.定められた用法及び用量を厳守すること 成分(9カプセル中) 牛黄3mg、鹿茸末30mg、反鼻末100mg、海狗腎末30mg、シベット(霊猫香)散30mg、ローヤルゼリー50mg、地黄乾燥エキス(原生薬100mg)20mg、黄耆乾燥エキス(原生薬120mg)15mg、山薬乾燥エキス(原生薬150mg)12mg、山茱萸エキス(原生薬100mg)20mg、補骨脂乾燥エキス(原生薬100mg)14.1mg、女貞子エキス(原生薬150mg)37.5mg、エゾウコギ乾燥エキス(原生薬150mg)6mg、菟絲子エキス(原生薬130mg)13mg、イカリ草乾燥エキス(原生薬300mg)30mg、人参末300mg、何首烏末230mg、肉ジュ蓉末200mg、黄精末200mg、杜仲末210mg、加工大蒜80mg、γ-オリザノール10mg、タウリン50mg...

【第2類医薬品】ザジテンAL 鼻炎カプセル 10カプセル ×2個セット【セルフメディケーション税制対象商品】

全2商品

1,914

【第2類医薬品】ザジテンAL 鼻炎カプセル 10カプセル ×2個セット【セルフメディケーション税制対象商品】

■購入個数制限あり:2セットまで「ザジテンAL鼻炎カプセル 10カプセル」は、3つのはたらきをもつ抗アレルギー薬ケトチフェンフマル酸塩を配合しました。アレルギーの発症から悪化までのメカニズムに作用し、軽い症状を感じたときから、アレルギーをコントロールすることができます。粘膜の炎症を改善し、症状が繰り返し起こりにくい状態を保ちます。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています)5.服用時は飲酒しないでください。●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)減感作療法等、アレルギーの治療を受けている人(3)妊婦又は妊娠していると思われる人(4)高齢者(5)本人又は家族がアレルギー体質の人(6)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(7)次の症状のある人排尿困難(8)次の診断を受けた人気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎、てんかん2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮ふ紅斑、発疹...

【指定第2類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包

ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局

1,343

【指定第2類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包

■購入個数制限あり:1個まで「パブロンエースAX微粒 12包」は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。医薬品。 ▼使用上の注意▼ ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください (動物試験で乳汁中への移行が認められています) 5.服用時は飲酒しないでください 6.5日間を超えて服用しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (7)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病 2...

【第2類医薬品】ザジテンAL 鼻炎カプセル 10カプセル ×5個セット【セルフメディケーション税制対象商品】

ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局

4,785

【第2類医薬品】ザジテンAL 鼻炎カプセル 10カプセル ×5個セット【セルフメディケーション税制対象商品】

■購入個数制限あり:1セットまで「ザジテンAL鼻炎カプセル 10カプセル」は、3つのはたらきをもつ抗アレルギー薬ケトチフェンフマル酸塩を配合しました。アレルギーの発症から悪化までのメカニズムに作用し、軽い症状を感じたときから、アレルギーをコントロールすることができます。粘膜の炎症を改善し、症状が繰り返し起こりにくい状態を保ちます。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください。(動物試験で乳汁中への移行が認められています)5.服用時は飲酒しないでください。●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)減感作療法等、アレルギーの治療を受けている人(3)妊婦又は妊娠していると思われる人(4)高齢者(5)本人又は家族がアレルギー体質の人(6)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人(7)次の症状のある人排尿困難(8)次の診断を受けた人気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎、てんかん2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮ふ紅斑、発疹...

【第(2)類医薬品】【☆】大正製薬株式会社 パブロンエースAX微粒 12包 つらいのどの痛み・熱に。総合かぜ薬 【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】

神戸たんぽぽ薬房

1,580

【第(2)類医薬品】【☆】大正製薬株式会社 パブロンエースAX微粒 12包 つらいのどの痛み・熱に。総合かぜ薬 【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】

■製品特徴◆パブロンエースAX微粒は,アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。 ■使用上の注意 ■してはいけないこと■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください (動物試験で乳汁中への移行が認められています)5.服用前後は飲酒しないでください6.5日間を超えて服用しないでください ▲相談すること▲ 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン病2.服用後...

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【第3類医薬品】【米田薬品】

エナジードラッグ

710

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【第3類医薬品】【米田薬品】

【送料無料!まとめ割!】 ヘルビタ 紅G液 50ml*10本セットはこちら ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D...

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【米田薬品】【P25Jan15】

エナジーライフ

700

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【米田薬品】【P25Jan15】

ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D-ソルビトール,クエン酸,クエン酸ナトリウム,エタノール,安息香酸ナトリウム,パラベン...

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【米田薬品】【P25Jan15】

エナジープラス

710

【第3類医薬品】ヘルビタ 紅G液 50ml 【米田薬品】【P25Jan15】

ヘルビタ紅G液 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等) 製品名 ヘルビタ紅G液 製品名(読み) ヘルビタコウGエキ 製品の特徴 ヘルビタ紅G液は6年根紅参エキスなどの植物性生薬を主成分に動物性生薬やビタミンB群などをバランスよく配合した内服液です。少し辛みのあるさっぱりとした味わい(29kcal/1びん)の肉体疲労時などの栄養補給・滋養強壮に効果のある医薬品です。 使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,このパッケージを持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後,発疹などの症状があらわれた場合。(2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給●滋養強壮●虚弱体質 用法・用量 成人(15歳以上)1回1びん(50mL)を1日1回服用してください。 用法関連注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分分量 1びん(50mL)中 成分 分量 内訳 コウジンエキス 600mg (紅参1,500mg) セイヨウサンザシエキス 30mg (西洋山査子210mg) オウギエキス 50mg (黄耆200mg) ショウキョウエキス 97mg (生姜999.1mg) ゴミシ流エキス 0.2mL (五味子200mg) クコシエキス 100mg (枸杞子400mg) タイソウエキス 400mg (大棗1,000mg) ロクジョウチンキ 0.05mL (鹿茸15mg) リン酸リボフラビンナトリウム 5mg 塩酸ピリドキシン 10mg ニコチン酸アミド 25mg 無水カフェイン 50mg 添加物 D-ソルビトール,クエン酸,クエン酸ナトリウム,エタノール,安息香酸ナトリウム,パラベン...

【第3類医薬品】サトウ ユンケル黄帝顆粒 1包

GENKI-e shop

138

【第3類医薬品】サトウ ユンケル黄帝顆粒 1包

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ユンケル黄帝顆粒製品名(読み) ユンケルコウテイカリュウ製品の特徴 ゴオウ,ロクジョウなどの動物性生薬,ニンジン,西洋サンザシ,ジオウなどの植物性生薬に各種ビタミンを配合したのみやすい顆粒です。滋養強壮,肉体疲労時やかぜなどの発熱性消耗性疾患時の栄養補給にすぐれた効果をあらわします。使用上の注意 ■相談すること 1.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください効能・効果 ○滋養強壮○発熱性消耗性疾患・肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・妊娠授乳期などの場合の栄養補給○虚弱体質効能関連注意 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数]大人(15才以上):1包:2回15才未満:服用しないでください用法関連注意 定められた用法・用量を厳守してください。成分分量 2包中(1包2g)成分 分量ゴオウ末 2.25mgロクジョウチンキ 500mgニンジン乾燥エキス 41.38mg西洋サンザシ乾燥エキス 30mgジオウ乾燥エキス 120mg乾燥ローヤルゼリー 54mgビタミンB1硝酸塩 10mgビタミンB2 5mgビタミンB6 10mgビタミンE酢酸エステル 10mgニコチン酸アミド 25mgコンドロイチン硫酸エステルナトリウム 120mg無水カフェイン 50mg添加物 白糖,還元麦芽糖水アメ,マクロゴール,無水ケイ酸,ヒドロキシプロピルセルロース,DL-リンゴ酸,サッカリンNa...

【第2類医薬品】全薬 ドックマンビガー 30mL

GENKI-e shop

748

【第2類医薬品】全薬 ドックマンビガー 30mL

医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 ビタミン含有保健薬(ビタミン剤等)承認販売名 製品名 ドックマンビガー製品名(読み) ドックマンビガー製品の特徴 ドックマンビガーは,動物生薬と植物生薬を配合した,シナモン風味の滋養強壮ドリンクです。カイクジン,ゴオウ,ロクジョウ,ニンジンなどの強壮作用を有する生薬の働きにより,元気がない,疲れやすいといった方の滋養強壮や肉体疲労時の栄養補給に適します。使用上の注意 ■相談すること しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果 滋養強壮,虚弱体質,肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給効能関連注意 用法・用量 次の量を服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15才以上):1びん(30mL):3回15才未満:服用しないこと用法関連注意 成分分量 1瓶(30mL)中成分 分量カイクジンチンキ 100mgゴオウ抽出液 0.04mLロクジョウ抽出液 0.33mLニンジンエキス 60mgイカリソウエキス 50mgジャショウシ流エキス 0.33mLトシシエキス 55mgニクジュヨウ流エキス 1.5mLリボフラビンリン酸エステルナトリウム 4mg添加物 アルコール,クエン酸ナトリウム,パラベン,香料,L-アスパラギン酸ナトリウム,塩化ナトリウム,カラメル,ステビア抽出精製物,トウガラシチンキ,白糖,ブドウ糖●アルコール0.9mL以下保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光のあたらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手のとどかない所に保管してください。(3)使用期限を過ぎた製品は,服用しないでください。消費者相談窓口 会社名:全薬工業株式会社住所:〒112...

あす楽
【第2類医薬品】スピール膏 ワンタッチEX ゆび用 12枚

drug forTress 楽天市場店

680

あす楽

【第2類医薬品】スピール膏 ワンタッチEX ゆび用 12枚

使用上の注意 ●してはいけないこと(まもらないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の部位には使用しないでください。1、目の周囲、粘膜、やわらかい皮ふ面(首の回り等)、顔面等(角質溶解作用の強い薬剤ですからこのような部位には使用しないこと)2、炎症又はキズ、化膿のある患部等(炎症やキズ、化膿のある患部等に使用すると刺激が強く、症状を悪化させることがあります)3、群生したいぼ、身体に多発したいぼ4、みずいぼ5、湿ったいぼ6、外陰部や肛門周囲にできたぶよぶよしたいぼ7、褐色か淡黒色の扁平に隆起した老人性いぼ8、掻き傷にそって一列にできた若年性扁平いぼ●相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください1、乳幼児(乳幼児においては皮ふが弱く注意が必要です)2、本人又は家族がアレルギー体質の人3、今までに薬や化粧品等によるアレルギー症状(例えば、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人(アレルギーを起こした薬や成分を避けて使用する必要があります)4、妊婦又は妊娠していると思われる人(サリチル酸の内服による動物実験で、胎児の奇形を起こす作用が報告されています)5、糖尿病の治療を受けている人(糖尿病患者は感染抵抗力が低下しています。角質を取り去る際に皮ふを傷つけてしまった場合、感染しやすくなります)2.本品をいぼにご使用の場合、本品が有効なのは、角質化された表面のざらざら硬いいぼです。他のいぼについては専門医に相談してください。3.次の場合は直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください。1、使用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ2、本品を長期間使用しても症状の改善がみられない場合●その他の注意本品や固定用テープをはがす時は...

≪第三類医薬品≫ヘパフィット PTP包装 60錠 皇漢堂薬品【RH】【店頭受取対応商品】

そうごう薬局 e-shop

1,706

≪第三類医薬品≫ヘパフィット PTP包装 60錠 皇漢堂薬品【RH】【店頭受取対応商品】

ヘパフィット 第三類医薬品 ★★★注意★★★ 本商品は、医薬品です。 医薬品以外の商品と一緒にご注文された場合は、 医薬品のみ別送となります。 予めご了承くださいませ。※パッケージおよび仕様は予告無く変更になることがございます。 【医薬品区分】 一般用医薬品 【製品名】 ヘパフィット 【製品名(読み)】 ヘパフィット 【特徴】 ヘパフィットは、健康な哺乳動物の新鮮な肝臓に、消化酵素を加えて消化吸収しやすくした肝臓加水分解物を主成分に、ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン(ビタミンB15)、リボフラビン(ビタミンB2)およびビタミンEの3種類のビタミンを配合した滋養強壮保健剤です。 普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方や食べ過ぎ、飲み過ぎで胃腸の調子が良くないと思われている方などの滋養強壮、栄養補給にお役立てください。 携帯に便利なPTP包装です。 【使用上の注意】 ■相談すること 1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹 消化器:吐き気,下痢,胃部不快感 2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 【効能・効果】 滋養強壮、胃腸障害・栄養障害・病中病後・肉体疲労・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給、虚弱体質 【用法・用量】 次の1回量を(朝、昼、晩)に水またはお湯でかまずに服用してください。 年齢:成人(15歳以上)、1回量:2錠、1日服用回数:3回 年齢:15歳未満の小児、1回量:服用しないこと、1日服用回数:服用しないこと [成分・分量] 1日量(6錠)中 肝臓水解物...

【第2類医薬品】 虔脩森田(けんしゅうもりた) 六神丸 56粒

即納 金太郎shop

2,400

【第2類医薬品】 虔脩森田(けんしゅうもりた) 六神丸 56粒

古来より和漢の名薬として知られている六神丸は今を去る弐百有余年前清国蘇州の大医雷滋藩の創製によるものと伝えられ,其の効能については,一般に良く知られて居る処であります。虔脩森田六神丸は,精撰された和漢の動植物生薬(麝香鹿の腺分泌物,シナヒキガエルの腺分泌物,ウシの胆のう結石,等)を配合した小さな丸薬で,救急護身用に広く重用されております。【効能・効果】動悸,息切れ,気付け【成分・分量】4丸中ゴオウ・・・3mg ジャコウ・・・1mg センソ・・・4mg ニンジン・・・6.6mg サフラン・・・0.6mg レイヨウカク・・・0.4mg シンジュ・・・0.6mg ジンコウ・・・1.4mg 動物胆・・・0.8mg添加物・・・サリチル酸,d-ボルネオール,アセンヤク【用法・用量】次の量を,水又は白湯にて食間服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15才以上):2粒:2回15才未満:服用しないでください【用法関連注意】(1)用法・用量を厳守してください。(2)かまずに服用してください。【使用上の注意】■してはいけないこと〔守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。〕  本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください。 他の強心薬 ■相談すること  1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 [関係部位:症状]消化器:吐き気・嘔吐 3.5〜6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師...

【指定第2類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包

ビタミンガーデン

1,343

【指定第2類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包

■購入個数制限あり:1個まで「パブロンエースAX微粒 12包」は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ,9種類の有効成分を配合し,のどの痛み,せき,たん,熱,鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわす総合かぜ薬です。医薬品。 ▼使用上の注意▼ ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください (動物試験で乳汁中への移行が認められています) 5.服用時は飲酒しないでください 6.5日間を超えて服用しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (7)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病 2...

【第2類医薬品】アレグラFX28錠 久光製薬 アレグラ 28T [アレグラ28T]【返品種別B】◆セルフメディケーション税制対象商品

Joshin web 家電とPCの大型専門店

1,598

【第2類医薬品】アレグラFX28錠 久光製薬 アレグラ 28T [アレグラ28T]【返品種別B】◆セルフメディケーション税制対象商品

□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちらこちらの商品は【セルフメディケーション税制対象商品】です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳 去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロ マイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。)相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って 医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位 :症状 皮ふ :のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器 :はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系...

あす楽
ハエ 蚊 幼虫 駆除 デミリン 水和剤 25% 100g 第2類医薬品 ウジ ボウフラ 水系害虫 対策 殺虫剤 領収書 発行 あす楽対応 即日発送 コンビニ受取対応商品 ポイント消化 ポイント消費

虫ナイ

3,996

あす楽

ハエ 蚊 幼虫 駆除 デミリン 水和剤 25% 100g 第2類医薬品 ウジ ボウフラ 水系害虫 対策 殺虫剤 領収書 発行 あす楽対応 即日発送 コンビニ受取対応商品 ポイント消化 ポイント消費

【特長】◆幼虫全令期に極めて微量で効く脱皮阻害剤です。◆哺乳動物・鳥類・魚介類に対して安全性の高い薬剤です。・デミリン原体とデミリン水和剤25%の安全性◆有機リン剤・ピレスロイド剤の抵抗性害虫にも有効です。【蚊幼虫(ボウフラ)の発生場所】【対象害虫及び使用方法】【デミリン水和剤25%の効力】【商品詳細】■商品名 : デミリン水和剤25%■有効成分 : ジフルベンズロン25%■効能・効果: ハエ幼虫(ウジ)、蚊幼虫(ボウフラ)の駆除■医薬品区分: 第2類医薬品■容 量 : 100g■使用方法 : 目的に応じ、水を加えて所定濃度の懸濁液とし、 一般に害虫の生息発生場所に対して使用する。【使用上の注意】・してはいけないこと1.薬剤を口や目に入れないこと。2.使用するとき以外は、薬剤を分取しないこと。3.分取するときは、殺虫剤と明記した専用の容器を使用し、食品用の容器や誤用の恐れのある容器に入れないこと。4.希釈するときは、水がはね返らないようにして、均一に撹拌し、手や指で直接かき混ぜるようなことはしないこと。希釈する容器は殺虫剤と明記した専用のものとし、他と兼用しないこと。・相談すること1.万一、誤って薬剤を飲み込んだ場合や、薬剤の使用により頭痛、目や喉の痛み、咳、めまい、吐気、気分が悪くなった場合などには、直ちに使用を中止し、清浄な空気の場所で安静にして、医師の診療を受けること。医師の診療を受ける際には、使用薬剤の名称、成分名、症状、被曝状況などについてできるだけ詳細に医師へ告げること。・使用に際しての注意1.使用前に必ずラベルをよく読み、十分理解した上で使用すること。2.定められた効能又は効果に従い、用法及び用量を厳守して使用すること。3.薬剤によってアレルギー症状やかぶれなどを起こしやすい特異体質の人は...

【第3類医薬品】【皇漢堂製薬】ヘパフィット PTP 60錠 ※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

Mプライス

950

【第3類医薬品】【皇漢堂製薬】ヘパフィット PTP 60錠 ※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆ ヘパフィットは、健康な哺乳動物の新鮮な肝臓に、消化酵素を加えて消化吸収しやすくした肝臓加水分解物を主成分に、ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン(ビタミンB15)、リボフラビン(ビタミンB2)およびビタミンEの3種類のビタミンを配合した滋養強壮保健剤です。普段から疲れやすかったり、体力がないと思われている方や食べ過ぎ、飲み過ぎで胃腸の調子が良くないと思われている方などの滋養強壮、栄養補給にお役立てください。◆メーカー(※製造国または原産国)◆皇漢堂製薬株式会社〒660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8-27一般用医薬品(OTC)のお問合せ 0120-023-520(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日を除く)※製造国または原産国:日本◆使用上の注意◆●相談すること1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹消化器・・・吐き気、下痢、胃部不快感2.しばらく服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。◆効果・効能◆滋養強壮、胃腸障害・栄養補給・病中病後・肉体疲労・発熱性消耗性疾患・妊娠授乳期などの場合の栄養補給、虚弱体質◆用法・用量◆次の1回量を(朝・昼・晩)に水またはお湯でかまずに服用してください...

あす楽
★【第(2)類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包 [セルフメディケーション税制対象商品]

drug forTress 楽天市場店

820

あす楽

★【第(2)類医薬品】パブロンエースAX微粒 12包 [セルフメディケーション税制対象商品]

使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください(動物試験で乳汁中への移行が認められています)5.服用前後は飲酒しないでください6.5日間を超えて服用しないでください●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位症状 皮膚発疹・発赤、かゆみ、浮腫、青あざができる 消化器吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、腹痛...

人気のダイエット・健康グッズの動物用医薬品、発売中!話題の商品ものもあります。いま一番ホットなダイエット・健康グッズ。症状に合った動物用医薬品をカンタン検索・比較できます。健康が気になりだしたらチェックしましょう。

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、ダイエット・健康商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいダイエット・健康グッズが充実品揃え。

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「動物用医薬品」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ