「第一三共」 の検索結果 2,638件

送料無料
送料無料 第一三共ヘルスケア(株) 【第2類医薬品】[2個セット]第一三共胃腸薬プラス細粒 52包入り×2個 ●翌日配達「あす楽」対象商品●【あす楽_土曜営業】【あす楽_日曜営業】

健康と美容の専門店 健康壱番館

4,840

送料無料 第一三共ヘルスケア(株) 【第2類医薬品】[2個セット]第一三共胃腸薬プラス細粒 52包入り×2個 ●翌日配達「あす楽」対象商品●【あす楽_土曜営業】【あす楽_日曜営業】

胃と腸に効果があるお薬です。■ 製品特長●胃と腸をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った胃に効き、植物性の乳酸菌「ラクボン」が腸の状態を正常に近づけます。■ 効能・効果●もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振、胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ、消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感、はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐、整腸(便通を整える)、軟便、便秘。■ 用法・用量●次の量を水又はお湯で服用して下さい。 ・年齢 15歳以上 1回量 1包 1日服用回数 3回 食後に服用して下さい。 ・年齢 11歳以上15歳未満 1回量 2/3包 1日服用回数 3回 食後に服用して下さい。 ・年齢 8歳以上11歳未満 1回量 1/2包 1日服用回数 3回 食後に服用して下さい。 ・年齢 5歳以上8歳未満 1回量 1/3包 1日服用回数 3回 食後に服用して下さい。 ・年齢 3歳以上5歳未満 1回量 1/4包 1日服用回数 3回 食後に服用して下さい。 ・年齢 3歳未満 1回量 服用しないで下さい。 1日服用回数 服用しないで下さい。 ●用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)3歳以上の幼小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。■ 成分●本剤は、白色~わずかに黄褐色を帯びた白色の細粒と淡褐色~褐色の細粒の分包品で、特異なにおいがあり、3包(1包1.3g)中に次の成分を含有しています。 ・タカヂアスターゼN1 150mg ・リパーゼAP12 60mg ・有胞子性乳酸菌(ラクボン原末) 60mg ・ケイ酸アルミン酸マグネシウム 900mg ・合成ヒドロタルサイト 600mg ・沈降炭酸カルシウム 600mg ・オウバク末 105mg ...

【第(2)類医薬品】【セ税】[第一三共ヘルスケア]トラフルダイレクト 24枚/口内炎

ドラッグストアザグザグ楽天市場店

1,580

【第(2)類医薬品】【セ税】[第一三共ヘルスケア]トラフルダイレクト 24枚/口内炎

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明副腎皮質ホルモン(ステロイド成分)のトリアムシノロンアセトニドを配合した口腔内溶解型フィルム製剤です。患部に貼付し、直接効く、口内炎治療薬です。成分・分量1枚中トリアムシノロンアセトニド・・・0.025mg(患部に直接作用し炎症を鎮め、口内炎を改善します。) 添加物 ポビドン、ヒドロキシプロピルセルロース、マクロゴール、L-アスコルビン酸ステアリン酸エステル、酸化チタン、黄色5号、ヒプロメロースフタル酸エステル、セラック、グリセリン脂肪酸エステル効能・効果口内炎(アフタ性)用法・用量[年齢・・・使用方法]成人(15歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。小児(5歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。5歳未満・・・使用しないで下さい。 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。(2)本剤は時間がたつと自然に溶けてなくなりますので、無理にはがさないで下さい。(3)痛みが治まったら使用を終了して下さい。(使用中のものをはがし取る必要はありません)(4)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。(5)5歳未満の乳幼児には使用させないで下さい。(6)小児への使用においては、貼付後、指ではがし取るおそれがありますので注意して下さい。(7)本剤は口腔内貼付剤ですので内服しないで下さい。内服しても効果はありません。(8)誤って飲み込んでしまった場合、新しい薬を患部に貼り直して下さい。万一、症状が変わったり、不安に思うことがありましたら医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(9...

【指定第2類医薬品】《第一三共》 トラフル ダイレクト 24枚 (口内炎治療薬)

全2商品

1,350

【指定第2類医薬品】《第一三共》 トラフル ダイレクト 24枚 (口内炎治療薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ★ 薄さ約0.17mm、無味・無臭のフィルムタイプ 薄いフィルムから有効成分が溶け出し、口内炎にダイレクトに効いていきます。 ★ 効き目のすぐれた抗炎症成分「トリアムシノロンアセトニド」を配合 はれや痛みなどをともなう、つらい症状に効果を発揮します。 ★ 貼っている間は、歯や食べ物などの刺激から患部を守ります ★ 貼ったときの違和感も少なく、口の中で徐々に溶けてなくなるので、はがす必要がありません 効能・効果 口内炎(アフタ性) 成分・分量 1枚中あたりの成分と作用は次のとおりです。 成分分量はたらきトリアムシノロンアセトニド0.1g患部に直接作用し炎症をしずめ、口内炎を改善します。 添加物:ポビドン、ヒドロキシプロピルセルロース、マクロゴール、L-アスコルビン酸ステアリン酸エステル、酸化チタン、黄色5号、ヒプロメロースフタル酸エステル、セラック、グリセリン脂肪酸エステル 用法・用量 成人(15歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。 小児(5歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。 5歳未満・・・使用しないで下さい。 【用法・用量についての注意】 用法・用量を厳守して下さい。 本剤は時間がたつと自然に溶けてなくなりますので、無理にはがさないで下さい。 痛みが治まったら使用を終了して下さい。(使用中のものをはがし取る必要はありません) 小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 5歳未満の乳幼児には使用させないで下さい。 小児への使用においては、貼付後、指ではがし取るおそれがありますので注意して下さい。...

【第3類医薬品】《第一三共》 ビトン-ハイECB2 (90包)

全2商品

3,420

【第3類医薬品】《第一三共》 ビトン-ハイECB2 (90包)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ●天然型ビタミンEが、末梢の血行不良を改善し、肩こり・手足の冷えを内側からやわらげます。また、肌の新陳代謝を整え、しみ・紫外線による色素沈着を緩和します。 ●ビタミンCが、歯ぐきからの出血・鼻出血を予防します。 効能・効果 ●末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ ●次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着 ●次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血 「ただし、これらの症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師に相談して下さい。」 ●次の場合のビタミンECの補給:病中病後の体力低下時、老年期、肉体疲労時 用法・用量 1日2回の場合は朝夕、3回の場合は朝昼晩に服用して下さい。 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1包 1~3回 11歳以上15歳未満 2/3包 7歳以上11歳未満 1/2包 7歳未満 服用しない 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 成分・分量 ■3包中の成分は次のとおりです■ 成分 含量 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 300mg アスコルビン酸(ビタミンC) 1,000mg リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル) 12mg 添加物:トウモロコシデンプン、セルロース、白糖、乳糖、ポリソルベート80、ヒドロキシプロピルセルロース、香料 容量 90包 使用上の注意 ●服用後、皮膚に発疹があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 ●服用後、下痢があらわれることがあるので...

【指定第2類医薬品】 《第一三共ヘルスケア》 プレコール 持続性カプセル 36カプセル (総合風邪薬)

全2商品

1,590

【指定第2類医薬品】 《第一三共ヘルスケア》 プレコール 持続性カプセル 36カプセル (総合風邪薬)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります ~朝飲めば夜まで、夜飲めば朝まで優れた効果が持続!~  ★優れた効き目が続く「持続性かぜ薬」です すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。 プレコール持続性カプセルは、薬効成分が素早く効果を発揮し、しかも長時間持続するので、1日3回服用タイプの総合感冒薬と比べても変わらない効きめが保たれます。忙しく服用のチャンスがなかなか取れない方におすすめです!  ★IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェン配合 つらいのどの痛み、発熱に良く効きます。  ★7種の成分が効果的に働き、つらいかぜの11症状に効果を発揮します のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 成分・分量 本剤は、黄色と白色のカプセルで、4カプセル中に次の成分を含有しています。 成分分量はたらき イソプロピルアンチピリン(ピリン系)300mg熱を下げ痛みをおさえます。 アセトアミノフェン450mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg鼻水、鼻づまり、くしゃみをおさえます。 ジヒドロコデインリン酸塩12mgせきをしずめます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mgせきをしずめ、たんをおさえます。 カンゾウエキス末118mg(原生薬として983mg)かぜの諸症状を緩和する生薬です。 無水カフェイン75mg頭痛をやわらげます。 添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L...

【第2類医薬品】《第一三共》 エージーノーズ アレルカットS 30mL さっぱりソフトタイプ (アレルギー用点鼻薬)

ドラッグ青空

2,050

【第2類医薬品】《第一三共》 エージーノーズ アレルカットS 30mL さっぱりソフトタイプ (アレルギー用点鼻薬)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ●「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。 ●抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。 ●「さっぱりソフトタイプ」です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重(頭が重い) 成分・分量 (100ml中) クロモグリク酸ナトリウム・・・・・・・・・1g クロルフェニラミンマレイン酸塩・・0.25g ナファゾリン塩酸塩・・・・・・・・・・0.025g グリチルリチン酸二カリウム・・・・・0.3g [添加物] エデト酸Na、ポリソルベート80、グリセリン、ベンザルコニウム塩化物 用法・用量 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1度ずつ、両鼻腔内に噴霧して下さい。 3~5回(3時間以上の間隔をおいて下さい) 7歳以上15歳未満 7歳未満 使用しないで下さい。 容量 30ml 使用上の注意 してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人は使用しないでください。 2.使用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい(眠気等があらわれることがあります) 3.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)減感作療法等、アレルギーの治療を受けている人。 (3)妊婦または妊娠していると思われる人。 (4...

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースW液 25ml(水虫薬 水虫の薬 水虫治療薬 みずむし たむし いんきんたむし ぜにたむし 白癬菌)

全2商品

934

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースW液 25ml(水虫薬 水虫の薬 水虫治療薬 みずむし たむし いんきんたむし ぜにたむし 白癬菌)

使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の部位には使用しないでください (1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等 (2)しっしん (3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部 ●相談すること 1.次の人は使用前に医師または薬剤師にご相談ください (1)医師の治療を受けている人 (2)乳幼児 (3)本人または家族がアレルギー体質の人 (4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)患部が広範囲の人 (6)患部が化膿している人 (7)「しっしん」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人(陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、しっしん等他の原因による場合が多い) 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師にご相談ください (1)使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼痛、ただれ (2)2週間位使用しても症状がよくならない場合 (3)使用後、症状がかえって悪化した場合(ただれたり、化膿したり、病巣が使用前より広がる等) 効果・効能 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 用法・用量 1日2-3回、適量を患部に塗布してください (1)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください (2)目に入らないように注意してください.万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください (4)外用にのみ使用してください ●プッシュ式容器の使い方 ・使用前 湿度の高い場所に置かれた場合や薬液が少なくなった場合...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ビトン-ハイ リッチ 90包 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

4,758

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ビトン-ハイ リッチ 90包 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆肩・首すじのこり、手足の冷えやしびれを緩和するビタミンEC主薬製剤です。主薬である天然型ビタミンEは、抗酸化作用により、血行に障害を与える過酸化脂質の生成を抑え、血行をよくします。また、血液の流れをスムーズにします。主薬であるビタミンCは、皮膚や粘膜の正常な働きを助けるとともに抗酸化作用を持っています。肌のはりと潤いに必要なコラーゲンの生成に欠かせない部分であり、日やけ、しみの原因となるメラニン色素の沈着を防ぎます。ビタミンB2は、脂肪の代謝に関与し、エネルギー産生に欠かせない成分です。ビタミンE・Cの働きを助けます。ビタミンB6は、たんぱく質からのエネルギー産生と皮膚や粘膜の正常な働きを助けます。3包(1包2g)中にビタミンC2000mg、ビタミンE300mgが含まれています。口の中ですぐに溶ける味の良い、シュガーフリー(砂糖を含まない)、ナトリウムフリー(塩分を含まない)の服用しやすい分包顆粒剤です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ次の場合の出血予防...

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースW液 25ml ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

1,181

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースW液 25ml ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆「ピロエースW 25ml」は、L-メントールを配合した、スーッと爽やかな清涼感が残る液体タイプの水虫薬です。抗生物質ピロールニトリンと、抗真菌剤クロトリマゾールの作用により、効率的に白癬菌を消失させ、炎症などの症状を改善します。鎮痒剤のクロタミトンが、不快なかゆみをとります。水虫、いんきんたむし、ぜにたむしに、優れた効き目。医薬品。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし◆用法・用量◆1日2-3回、適量を患部に塗布してください(1)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください(2)目に入らないように注意してください.万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください(3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください(4)外用にのみ使用してください●プッシュ式容器の使い方・使用前湿度の高い場所に置かれた場合や薬液が少なくなった場合、容器の中の圧力が高くなり薬液が多く出ることがありますので、使用前に容器の先端を上に向けて、手の指で先端部を押して中の空気を抜いてください。・使用中使用する際は、容器の先端を下に向け...

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 プレコール 持続性鼻炎カプセル LX 40カプセル (鼻炎内服薬)

ドラッグ青空

1,880

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 プレコール 持続性鼻炎カプセル LX 40カプセル (鼻炎内服薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ 朝・夜2回だけの服用で優れた効果を発揮する持続性カプセル剤です ■ 鼻粘膜の充血や腫れをおさえる2つの血管収縮剤、“プソイドエフェドリン塩酸塩"と“フェニレフリン塩酸塩"を同時配合。鼻づまりのつらい症状を改善します ■ 6つの成分がつらい急性鼻炎やアレルギー性鼻炎等の諸症状に効果を発揮します 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 成分・分量 4カプセル中の成分と作用は次のとおりです 成分 分量 作用 プソイドエフェドリン塩酸塩 120mg 鼻粘膜の充血やはれをおさえて鼻づまりを改善します フェニレフリン塩酸塩 10mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg アレルギー症状(鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目)をおさえます ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 分泌抑制作用により鼻水やなみだ目をおさえます グリチルリチン酸 45mg 炎症をおさえ、鼻炎の症状を緩和します 無水カフェイン 100mg 鼻炎に伴う頭重をやわらげます 添加物として、トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、青色1号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 用法・用量 次の量を、水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満 1カプセル 7歳未満 服用しないでください 容量 40カプセル 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなる) 次の人は服用しないでください...

【第2類医薬品】《第一三共》 ピロエースW液 25mL (水虫治療薬)

ドラッグ青空

1,050

【第2類医薬品】《第一三共》 ピロエースW液 25mL (水虫治療薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ● すぐれた抗白癬菌作用があります 抗生物質ピロールニトリンと抗真菌剤クロトリマゾールの協力作用により、効率的に白癬菌を消失させ、炎症等の症状を改善します ● かゆみ止め成分を配合しています クロタミトンがかゆみに効果を発揮します。また、l-メントールを配合していますので、スーッとした爽やかな清涼感が残ります ● 誤用防止として、「プッシュ中栓」を採用しています 効能・効果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 成分・分量 1ml中の成分は次のとおりです 成分 分量 ピロールニトリン 2mg(力価) クロトリマゾール 4mg クロタミトン 50mg L-メントール 10mg 用法・用量 1日2~3回、適量を患部に塗布してください 容量 25ml 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 次の部位には使用しないでください 目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部など しっしん 湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい人 相談すること 次の人は使用前に医師または薬剤師にご相談ください 医師の治療を受けている人 乳幼児 本人または家族がアレルギー体質の人 薬のよりアレルギー症状を起こしたことがある人 患部が広範囲の人 患部が化膿している人 「しっしん」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人(陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、しっしん等他の原因による場合が多い) 次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師にご相談ください 使用後、次の症状があらわれた場合 皮ふ・・・・発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼痛...

【第3類医薬品】《第一三共》 ユンゲオール3 180カプセル (血清高コレステロール改善薬)

ドラッグ青空

3,895

【第3類医薬品】《第一三共》 ユンゲオール3 180カプセル (血清高コレステロール改善薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ パンテチンが肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除きます ■ 大豆から抽出したソイステロールが、小腸における食事からのコレステロールの吸収を阻害し、排泄を促します ■ 天然型ビタミンEの過酸化脂質の増加を防ぐ作用により、末梢血行障害を改善し、手足のしびれ・冷えをやわらげます 効能・効果 血清高コレステロールの改善 血清高コレステロールに伴う末梢血行障害(手足の冷え・しびれ)の緩和 成分・分量 6カプセル中の成分及び作用は次のとおりです 成分 分量 はたらき 日本薬局方パンテチン(80%パンテチン水溶液) 375mg 肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除きます 大豆油不けん化物(ソイステロール) 600mg 大豆からの抽出成分で、小腸におけるコレステロールの吸収を阻害し、排泄を促すはたらきがあります 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 100mg 抗酸化作用により、血管に障害を与える過酸化脂質の生成をおさえ、血行を良くします [添加物]ポリソルベート80、サフラワー油、ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、酸化チタン、黄色5号 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 3回食後に服用して下さい 15歳未満 服用しないでください 容量 180カプセル ご注意 使用上の注意 相談すること 次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 医師の治療を受けている人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので...

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 ルルアタックEX 24錠 (総合かぜ薬)

ドラッグ青空

1,769

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 ルルアタックEX 24錠 (総合かぜ薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ 「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です ■ かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します ■ 持ち運びに便利なアルミPTP包装です 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 成分・分量 6錠中の成分及び作用は次のとおりです 成分 分量 はたらき トラネキサム酸 750mg 炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます イブプロフェン 450mg 炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】にはたらき、のどの痛み等をおさえ、熱を下げます クレマスチンフマル酸塩 1.34mg(クレマスチンとして1mg) アレルギー症状(鼻水・くしゃみ等)を持続的におさえます ブロムヘキシン塩酸塩 12mg せきの原因の1つであるたんを出しやすくします dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 気管支をひろげ、せきをしずめます ジヒドロコデインリン酸塩 24mg せき中枢にはたらき、せきをしずめます チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 25mg かぜによって消耗した体力の回復を促します リボフラビン(ビタミンB2) 12mg のどや鼻などの粘膜を健康に保ちます 添加物:トレハロース、セルロース、マクロゴール、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、無水ケイ酸、硬化油、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース...

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 トラフル錠 36錠 (口腔・咽喉薬)

全2商品

1,450

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 トラフル錠 36錠 (口腔・咽喉薬)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります ■炎症のもとに作用して、痛み・はれを鎮める内服タイプの治療薬です ● 抗炎症成分トラネキサム酸が、炎症のもとに作用して痛み・はれを鎮めます ● 炎症を抑えるカンゾウ乾燥エキス、皮膚や粘膜の機能を正常に働かせるビタミンB2、B6、Cを配合 ● 携帯にも便利なPTP包装 ● 7歳以上のお子さまから服用いただけます 効能・効果 口内炎、咽頭炎・扁桃炎(のどのはれ、のどの痛み) 成分と作用 6錠中の成分は次のとおりです 成分 分量 作用 トラネキサム酸 750mg 炎症やアレルギー症状が起こっているとき、体内で異常増加している酵素(プラスミン)を抑え、口内やのどにおけるはれ、痛みなどの症状を改善します カンゾウ乾燥エキス 198mg(原生薬として990mg) 生薬、甘草のエキスで、主成分のグリチルリチン酸は、炎症やアレルギーを抑える作用があります ピリドキシン塩酸塩 (ビタミンB6) 50mg 皮膚や粘膜の機能を正常に働かせる作用があります リボフラビン(ビタミンB2) 12mg L-アスコルビン酸ナトリウム(ビタミンCナトリウム) 500mg [添加物]セルロース、無水ケイ酸、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、プロピレングリコール、ジメチルポリシロキサン、二酸化ケイ素、三二酸化鉄、カルナウバロウ 用法・用量 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2錠 3回 水又はお湯で 朝昼晩に服用して下さい 7歳以上15歳未満 1錠 7歳未満 服用しないで下さい 容量 36錠 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 本剤を服用している間は...

【第3類医薬品】【お得な2個セット】【第一三共ヘルスケア】トラフル BBチャージ 120錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

全2商品

1,637

【第3類医薬品】【お得な2個セット】【第一三共ヘルスケア】トラフル BBチャージ 120錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆持続型ビタミンB2を承認基準の最大量配合。1日1回の服用で有効成分が内側から効くビタミン剤です。皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善したり、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出す持続型ビタミンB2、ビタミンB6を配合疲れやストレスなどで失われがちなビタミンCを配合からだの新陳代謝を促し、消炎作用のあるヨクイニンを配合使用上の注意・相談すること服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃部膨満感服用後、下痢の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。1か月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。・保管及び取扱い上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。小児の手の届かない所に保管して下さい。他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと、表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので...

送料無料
【第(2)類医薬品】【送料無料の3個セット】【第一三共】ルルアタックEX 24錠 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

Mプライス

4,312

【第(2)類医薬品】【送料無料の3個セット】【第一三共】ルルアタックEX 24錠 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆「トラネキサム酸(坑炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を配合した総合感冒薬です。かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。持ち運びに便利なアルミPTP包装です。「トラネキサム酸(坑炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を配合した総合感冒薬です。 かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。 持ち運びに便利なアルミPTP包装です。 説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 ◆用法・用量◆次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。成人(15歳以上)、1回2錠、1日3回 15歳未満は服用しないで下さい◆成 分◆6錠中の成分及び作用は次のとおりです。トラネキサム酸 750mgイブプロフェン 450mgクレマスチンフマル酸塩 1.34mgブロムヘキシン塩酸塩 12mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mgジヒドロコデインリン酸塩...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ビトン-ハイ リッチ 60包 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

3,467

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ビトン-ハイ リッチ 60包 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆肩・首すじのこり、手足の冷えやしびれを緩和するビタミンEC主薬製剤です。主薬である天然型ビタミンEは、抗酸化作用により、血行に障害を与える過酸化脂質の生成を抑え、血行をよくします。また、血液の流れをスムーズにします。主薬であるビタミンCは、皮膚や粘膜の正常な働きを助けるとともに抗酸化作用を持っています。肌のはりと潤いに必要なコラーゲンの生成に欠かせない部分であり、日やけ、しみの原因となるメラニン色素の沈着を防ぎます。ビタミンB2は、脂肪の代謝に関与し、エネルギー産生に欠かせない成分です。ビタミンE・Cの働きを助けます。ビタミンB6は、たんぱく質からのエネルギー産生と皮膚や粘膜の正常な働きを助けます。3包(1包2g)中にビタミンC2000mg、ビタミンE300mgが含まれています。口の中ですぐに溶ける味の良い、シュガーフリー(砂糖を含まない)、ナトリウムフリー(塩分を含まない)の服用しやすい分包顆粒剤です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ次の場合の出血予防...

【第(2)類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースZクリーム 15g 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

全2商品

1,190

【第(2)類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースZクリーム 15g 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部に良く浸透し、角質が厚くなってしまったみずむしにも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。「クロタミトン」が、患部の不快なかゆみをしずめます。「l-メントール」が、患部にスーッとした清涼感を与え、かゆみをしずめます。「イソプロピルメチルフェノール」が、かきこわしなどによる患部の二次感染を防ぎます。「グリチルレチン酸」が、患部の炎症をおさえます。さまざまな症状に塗りやすい伸びのよいクリーム剤です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし◆用法・用量◆1日1回、適量を患部に塗布して下さい。◆成 分◆100g中ラノコナゾール 1.0gイソプロピルメチルフェノール 0.3gクロタミトン 5.0gグリチルレチン酸 0.5gl-メントール 1.0g添加物として、セタノール、ステアリルアルコール、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ポリソルベート60、ステアリン酸ソルビタン、パラベン、BHTを含有する◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。...

【第3類医薬品】《第一三共》カロヤンプログレEX オイリースキン(120ml)

ドラッグ青空

3,980

【第3類医薬品】《第一三共》カロヤンプログレEX オイリースキン(120ml)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります 発毛促進×スカルプケア。 2つの効果がこれ1本 ■ 悩みに応じたシナジー処方。脂性肌向。 ■ 発毛促進、抜毛予防、ふけ、かゆみ等に効果がある医薬品です。 ■ 主成分のカルプロニウム塩化物を2%配合し、頭皮や毛髪における血行促進作用を高めた発毛促進薬です。 ■ 7種の有効成分が総合的にはたらき、発毛促進、育毛、抜毛予防に効果を発揮します。 ■ 皮膚の脂質量を下げるはたらきのあるカシュウチンキ及び過剰な皮脂の分泌を抑えるはたらきのあるピリドキシン塩酸塩を配合しています。脂性肌の方におすすめです。 ■ 香料は配合していませんが、有効成分であるL-メントールや生薬の香りがします。 効果:効能 壮年性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症、粃糠性脱毛症 発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防、薄毛 ふけ、かゆみ 病後・産後の脱毛 用法:用量 年齢 1回量 成人(15歳以上) 2mLを頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージして下さい。 なお、患部の状態に応じて2mLで多い場合は、適宜減量して下さい。 15歳未満 使用しないで下さい。 成分:作用 本剤は、黄褐色の液で、わずかに特異なにおいがあります。100mL中に次の成分を含有しています。 成分 分量 はたらき カルプロニウム塩化物水和物 2.18g (カルプロニウム塩化物として2g) 血行を促進するはたらきがあり、発毛促進・抜毛予防に効果があります。 チクセツニンジンチンキ 3mL (原生薬として1g) 毛根の毛乳頭細胞を活性化するはたらきがあり、発毛促進効果があります。 カシュウチンキ 3mL (原生薬として1g) 皮膚の脂質量を下げるはたらきがあり、抜毛の予防に効果があります。 ピリドキシン塩酸塩 0.03g...

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 プレコール 持続性ファミリー錠 72錠 (総合かぜ薬)

ドラッグ青空

1,480

【指定第2類医薬品】 《第一三共》 プレコール 持続性ファミリー錠 72錠 (総合かぜ薬)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ 朝食・夕食後の1日2回の服用で、優れた効果を発揮できるように設計した、持続性錠(有核錠)です ■ 非ピリン系で7歳のお子様(7歳)から服用できる1日2回タイプの総合かぜ薬です ■ アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用とカンゾウエキス末の抗炎症作用が、のどの痛み、発熱に優れた効果を発揮します 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 成分・分量 3錠中の成分 成 分 分 量 アセトアミノフェン 450mg カンゾウエキス末 45mg (原生薬として375mg) クロルフェニラミンマレイン酸塩 2.5mg ジヒドロコデインリン酸塩 6mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 30mg 無水カフェイン 37.5mg 添加物:乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスCMC-Na、セルロース、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体L、ヒプロメロース、ステアリン酸、マクロゴール、タルク、酸化チタン、カルナウバロウ 用法・用量 次の量を、水又はお湯で服用してください 年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 3錠 2回朝食・夕食後なるべく30分以内 11歳~15歳未満 2錠 7歳~11歳未満 1錠 15歳未満 服用しないでください 容量 72錠 使用上の注意 服用に際して必ず添付されている説明文書をお読みください また、必要な時に読めるように大切に保管してください してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・自己が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬...

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】エージーノーズ アレルカットC 15ml ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

Mプライス

1,117

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】エージーノーズ アレルカットC 15ml ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。「すっきりクールタイプ」です。使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人使用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)長期連用しないで下さい。 ・相談すること 次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 医師の治療を受けている人 減感作療法等,アレルギーの治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,糖尿病,甲状腺機能障害,緑内障 アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ 鼻:はれ,刺激感,鼻出血 精神神経系:頭痛まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。3日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。症状の改善がみられても2週間を超えて使用する場...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性せき止めカプセル (20カプセル) ウェルネス

ドラッグストアウェルネス

1,718

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性せき止めカプセル (20カプセル) ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 プレコール持続性せき止めカプセル 内容量 20カプセル 特 徴 1.朝・夜1日2回の服用ですぐれた効果が続く持続性せき止め薬です。 2.服用後すぐに溶けて効く顆粒(速溶性顆粒)と、あとから溶けて効く顆粒(遅溶性顆粒)の組み合わせにより、朝のめば夜まで、夜のめば朝まで1日2回の服用で効果が持続します。 3.鎮咳成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物をはじめ4つの有効成分がつらいせき、たんにすぐれた効果を発揮します。 効能・効果 せき、たん 用法・用量 次の量を、水又はお湯で服用して下さい。 【年齢:1回量:1日服用回数】 成人(15歳以上):1カプセル:2回(朝・夕) 15歳未満:服用しないで下さい。 ●用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量 本剤は、淡紫色と白色のカプセルで、2カプセル(1日量)中に次の成分を含有しています。 デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・60mg (せきをしずめます。) dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg (せきをしずめ、たんを出しやすくします。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg (アレルギー性のせきをしずめます。) グアヤコールスルホン酸カリウム・・・135mg (たんをきれやすくします。) 添加物:乳糖、セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース...

【第3類医薬品】ノイビタコンドロ錠 210錠 第一三共ヘルスケア ノイビタコンドロ210 [ノイビタコンドロ210]【返品種別B】

Joshin web 家電とPCの大型専門店

4,680

【第3類医薬品】ノイビタコンドロ錠 210錠 第一三共ヘルスケア ノイビタコンドロ210 [ノイビタコンドロ210]【返品種別B】

□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちら使用上の注意相談すること1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : 吐き気・嘔吐、口内炎、食欲不振2.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 軟便、下痢3.1カ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。■効能・効果1.次の諸症状の緩和:関節痛・筋肉痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、 手足のしびれ、眼精疲労、便秘2.次の場合のビタミンB1の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の 体力低下時3.脚気 「ただし、上記1および3の症状について、1カ月ほど使用しても改善が みられない場合は、医師又は薬剤師に相談して下さい」■用法・用量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 3錠 〔1日服用回数〕 2回(朝夕) 〔 年 齢 〕 15歳未満 〔1 回 量 〕 服用しないで下さい。 〔1日服用回数〕 服用しないで下さい。 用法・用量に関連する注意 用法・用量を厳守して下さい。■成分・分量本剤は、白色~帯黄白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。 〔成 分〕 〔分 量〕ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体) 138...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル ダイレクト (24枚) 口内炎治療薬 パッチ

全2商品

1,478

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル ダイレクト (24枚) 口内炎治療薬 パッチ

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 トラフル ダイレクト 内容量 24枚 特 徴 ◆口内炎を貼って治す ◆こんな口内トラブル、ありませんか? ・しみて美味しく食事がとれない ・痛くてしゃべるのがつらい ・気になって仕事に集中できない ◆トラフル ダイレクトは、副腎皮質ホルモン(ステロイド成分)のトリアムシノロンアセトニドを配合した口腔内溶解型フィルム製剤です。 患部に貼付し、直接効く、口内炎治療薬です。 【「口内炎(アフタ性)」とは】 頬の内側や舌、唇の裏側などに、周りが赤っぽく、中央部が浅くくぼんだ白っぽい円形の痛みを伴う浅い小さな潰瘍(直径10mm未満)が1~数個できた炎症の総称です。栄養摂取の偏り、疲労、睡眠不足、ストレスなどが関与すると言われていますが、原因は明確ではありません。 効能・効果 口内炎(アフタ性) 用法・用量 年齢:成人(15歳以上) 使用方法:1患部に、1回1枚、1日1~2回オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。 年齢:小児(5歳以上) 使用方法:1患部に、1回1枚、1日1~2回オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。 年齢:5歳未満 使用方法:使用しないで下さい。 【用法・用量に関連する注意】 1.用法・用量を厳守して下さい。 2.本剤は時間がたつと自然に溶けてなくなりますので、無理にはがさないで下さい。 3.痛みが治まったら使用を終了して下さい。(使用中のものをはがし取る必要はありません) 4.小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 5.5歳未満の乳幼児には使用させないで下さい。 6.小児への使用においては、貼付後、指ではがし取るおそれがありますので注意して下さい...

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【HLS_DU】

メディストック

1,896

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【HLS_DU】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースB26 180錠【RCP】【02P03Dec16】

全2商品

1,470

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースB26 180錠【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆特徴◆「新エバユース B26 180錠」は、ビタミンB2、ビタミンB6、ビタミンC、ビタミンHなどのビタミン類に加え、アミノ酸や生薬成分を配合した、肌あれ、ニキビ等のお肌のトラブルを改善し、健康な素肌に保つビタミン剤です。お肌の新陳代謝に関与するアミノ酸「L-システイン」や、ヨクイニンエキス(ハトムギ由来)のエキスなども配合。シュガーフリーのフィルムコート錠で、7歳から服用できます。180錠入り。医薬品。 ◆効果・効能◆●次の諸症状の緩和肌あれ、にきび、口内炎、皮膚炎、しっしん、かぶれ、ただれ、口角炎、口唇炎、舌炎「ただし、これらの症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師にご相談ください。」●次の場合のビタミンB2B6の補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時◆用法・用量◆次の量を服用してください。15歳以上:1回2錠1日1回7歳-15歳未満:1回1錠1日1回7歳未満:服用しないこと◆成分・分量◆本剤は、淡赤色のフィルムコート錠で、2錠中に次の成分を含有する。酪酸リボフラビン(ビタミンB2酪酸エステル)-20mg塩酸ピリドキシン(ビタミンB6)...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースB26 120錠【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

1,072

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースB26 120錠【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆特徴◆「新エバユース B26 180錠」は、ビタミンB2、ビタミンB6、ビタミンC、ビタミンHなどのビタミン類に加え、アミノ酸や生薬成分を配合した、肌あれ、ニキビ等のお肌のトラブルを改善し、健康な素肌に保つビタミン剤です。お肌の新陳代謝に関与するアミノ酸「L-システイン」や、ヨクイニンエキス(ハトムギ由来)のエキスなども配合。シュガーフリーのフィルムコート錠で、7歳から服用できます。180錠入り。医薬品。 ◆効果・効能◆●次の諸症状の緩和肌あれ、にきび、口内炎、皮膚炎、しっしん、かぶれ、ただれ、口角炎、口唇炎、舌炎「ただし、これらの症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師にご相談ください。」●次の場合のビタミンB2B6の補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時◆用法・用量◆次の量を服用してください。15歳以上:1回2錠1日1回7歳-15歳未満:1回1錠1日1回7歳未満:服用しないこと◆成分・分量◆本剤は、淡赤色のフィルムコート錠で、2錠中に次の成分を含有する。酪酸リボフラビン(ビタミンB2酪酸エステル)-20mg塩酸ピリドキシン(ビタミンB6)...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】トラフル BBチャージ 120錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

全2商品

819

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】トラフル BBチャージ 120錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆持続型ビタミンB2を承認基準の最大量配合。1日1回の服用で有効成分が内側から効くビタミン剤です。皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善したり、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出す持続型ビタミンB2、ビタミンB6を配合疲れやストレスなどで失われがちなビタミンCを配合からだの新陳代謝を促し、消炎作用のあるヨクイニンを配合使用上の注意・相談すること服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃部膨満感服用後、下痢の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。1か月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。・保管及び取扱い上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。小児の手の届かない所に保管して下さい。他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと、表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので...

【第(2)類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースZ液 15ml 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

Mプライス

1,238

【第(2)類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ピロエースZ液 15ml 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】

◆特 長◆殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部に良く浸透し、角質が厚くなってしまったみずむしにも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。「クロルフェニラミンマレイン酸塩」「クロタミトン」が、患部の不快なかゆみをしずめます。「l-メントール」が、患部にスーッとした清涼感を与え、かゆみをしずめます。「グリチルレチン酸」が、患部の炎症をおさえます。カサカサタイプの症状に塗りやすく、使いやすい液剤です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし◆用法・用量◆1日1回、適量を患部に塗布して下さい。◆成 分◆100ml中ラノコナゾール 1.0gクロルフェニラミンマレイン酸塩 0.5gクロタミトン 5.0gグリチルレチン酸 0.5gl-メントール 1.0g添加物として、マクロゴール、アジピン酸ジイソプロピル、pH調節剤、エタノール◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ...

送料無料
【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ヒヤクゴールド 360カプセル ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

9,724

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ヒヤクゴールド 360カプセル ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆中国の薬の原典といわれる「神農本草経」で生命を養う薬「上薬」といわれている薬用人参と黄耆を配合した滋養強壮剤です。薬用人参と黄耆は、体力が落ちた人、弱った人の体調を回復させる漢方方剤(処方)の基本生薬で全身的なバランスを整えます。また、軟エキスをそのまま封入してあるので確かな効き目が期待できます。のみやすさを考えた小粒のソフトカプセルで、携帯に便利。人参のにおいが苦手な人でもソフトカプセルなので、気にせず服用できます。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆次の場合の滋養強壮:肉体疲労、胃腸虚弱、食欲不振、病中病後、虚弱体質、血色不良、冷え症、発育期◆用法・用量◆成人(15歳以上)1回2カプセル、1日3回8歳以上15歳未満 1回1カプセル、1日3回8歳未満は服用しないでください。◆成 分◆6カプセル中ニンジンエキス・・750mg(日局ニンジンとして3,000mgに相当)オウギエキス・・300mg(日局オウギとして1,200mgに相当)添加物としてマクロゴール、ゴマ油、ショ糖脂肪酸エステル、無水ケイ酸、コハク化ゼラチン、グリセリン、カラメル、パラベンを含有します。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースEC 90錠 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

2,579

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】新エバユースEC 90錠 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆シミ・ソバカス、手足の冷えを緩和する各種成分を配合。お肌のトラブルを改善します。3包中に、ビタミンC2000mg、ビタミンE300mgが含まれています。口の中ですぐに溶ける、シュガーフリー、ナトリウムフリーの服用しやすい分包顆粒剤です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆次の諸症状の緩和 : しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着末梢血行障害による次の諸症状の緩和 : 肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ次の場合の出血予防 : 歯ぐきからの出血、鼻出血「ただし、これらの症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、歯科医師または薬剤師にご相談ください。」次の場合のビタミンECの補給 : 肉体疲労時、病中病後の体力低下時、老年期◆用法・用量◆1日1~3回服用。ただし、1日2回服用する場合は朝食および夕食後、1日3回服用する場合は毎食後服用してください。15歳以上 1回1包 11歳~15歳未満 1回2/3包 7歳~11歳未満 1回1/2包 3歳~7歳未満 1回1/3包 1歳~3歳未満 1回1/4包 1歳未満は服用しないこと ◆成 分◆3包(1包2g)中アスコルビン酸(ビタミンC)...

【第2類医薬品】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 30包【RCP】【10P03Dec16】

メディストック

1,424

【第2類医薬品】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 30包【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX 顆粒 (6包) 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス

ドラッグストアウェルネス

1,138

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX 顆粒 (6包) 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 第一三共ヘルスケア ルルアタックEX 顆粒 6包 【第(2)類医薬品】 内容量 6包 特 徴 のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状に優れた効果をもつ4種の基準外成分(トラネキサム酸、イブプロフェン、クレマスチンフマル酸塩、ブロムヘキシン塩酸塩)を配合した(TIBF処方)総合感冒薬です。 (1)2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症を抑え、のどの痛み、熱などに優れた効果を発揮します。 (2)持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)を抑えます。 (3)去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。 (4)ジヒドロコデインリン酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきを鎮めます。 (5)携帯にも便利な分包タイプです。 効 能 効 果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。 ○成人(15歳以上)・・・1回服用量1包、1日服用回数3回 ○15歳未満・・・服用しないで下さい 用法・用量に関連する注意 用法・用量を厳守してください。 成分 本剤は、3包(成人1日量、1包1.2g)中に次の成分を含有しています。 トラネキサム酸・・・750mg (炎症のもと【プラスミン】を抑え、のどのはれや痛みを鎮めます) イブプロフェン・・・450mg (炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】に働き、のどの痛み等を抑え、熱を下げます) クレマスチンフマル酸塩・・・1...

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア カロヤン プログレ GL ジェルローション (70mL) 育毛促進薬 円形脱毛症 ウェルネス

全2商品

1,724

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア カロヤン プログレ GL ジェルローション (70mL) 育毛促進薬 円形脱毛症 ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 第一三共ヘルスケア カロヤン プログレ GL 内容量 70ml 特 徴 ●発毛促進、抜毛予防、ふけ、かゆみ等に効果がある医薬品です。 ●主成分のカルプロニウム塩化物が、頭皮や毛根の血行を促進します。 ●5種の有効成分が総合的にはたらき、発毛促進、育毛、抜毛予防に効果を発揮します。 ●ジェルローションタイプの液ダレしにくい製剤で、チューブ先端ノズルより頭皮に直接塗布できます。 ■香料は配合していませんが、有効成分であるl-メントールや生薬の香りがします。 効能・効果 若はげ(壮年性脱毛症)、円形脱毛症、びまん性脱毛症、粃糠性脱毛症。発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防、薄毛。ふけ、かゆみ。病後・産後の脱毛 用法・用量 1日2~3回、適量を頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージして下さい。 ●用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 (3)目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けて下さい。 (4)薬液のついた手で、目など粘膜にふれると刺激がありますので、手についた薬液はよく洗い落として下さい。 (5)頭皮にのみ使用して下さい。 成分・分量 カルプロニウム塩化物水和物・・・1.09g(カルプロニウム塩化物として1g) 血行を促進するはたらきがあり、発毛促進・抜毛予防に効果があります。 チクセツニンジンチンキ・・・3mL(原生薬として1g) 毛根の毛乳頭細胞を活性化するはたらきがあり、発毛促進効果があります。...

送料無料
【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍★送料無料】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【HLS_DU】

メディストック

2,477

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍★送料無料】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【HLS_DU】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末※代金引換決済をご利用されるお客様は、ご注文金額合計が\10,500以下(税込)の場合...

【第3類医薬品】ノイビタZE 45錠 第一三共ヘルスケア ノイビタZE45 [ノイビタZE45]【返品種別B】

Joshin web 家電とPCの大型専門店

1,068

【第3類医薬品】ノイビタZE 45錠 第一三共ヘルスケア ノイビタZE45 [ノイビタZE45]【返品種別B】

□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちら使用上の注意相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 吐き気・嘔吐、胃部不快感、口内炎 精神神経系 : 頭痛 循 環 器 : 動悸3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 軟便、下痢、便秘、顔面・皮膚の紅潮4.1カ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。5.服用後、生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがあります。出血が長く続く場合は、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。■その他の注意 ニコチン酸の作用について 本剤の有効成分の一つであるニコチン酸は末梢血管拡張作用があり、人によってはこの作用が強くあらわれて、顔面の紅潮(顔が赤くなったり、ほてる)・皮膚の紅潮が起こることがありますが、紅潮は通常、一過性で、数時間で消失します。一般的にこの症状は食事直後に服用することにより、その発現が低下することが知られています。なお、この紅潮の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースZ軟膏 (15g) 【セルフメディケーション税制対象商品】

全3商品

1,934

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースZ軟膏 (15g) 【セルフメディケーション税制対象商品】

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 第一三共ヘルスケア ピロエースZ軟膏 15g 【第(2)類医薬品】 内容量 15g 特 徴 1.殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまったみずむしにも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。 2.「イソプロピルメチルフェノール」が、かきこわし等による患部の二次感染を防ぎます。 3.「グリチルレチン酸」が、患部の炎症をおさえます。 4.ワセリン基剤の軟膏剤ですので、ジュクジュクタイプの症状にも適しています。 効 能 効 果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 用法・用量 ■1日1回、適量を患部に塗布して下さい。 ■使用法に関連する注意 (1)2週間位使用しても症状がよくならない場合や、使用後、症状がかえって悪化した場合は、医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないで下さい。 (3)目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けて下さい。 (4)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 (5)外用にのみ使用して下さい。 ※患部をよく洗ってから患部より広めに薬剤を塗布して下さい。菌の増殖や二次感染を防ぐため患部を清潔に保ちましょう。足は不潔になりやすいので特に清潔にして下さい。また、再発しやすい病気ですから、自覚症状がなくなってからも2-4週間は治療を続けることが大切です。 成分 100g中 ラノコナゾール・・・1.0g イソプロピルメチルフェノール・・・0.3g グリチルレチン酸・・・0.5g...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースZ液 (15mL) 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス

ドラッグストアウェルネス

1,267

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースZ液 (15mL) 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 第一三共ヘルスケア ピロエースZ液 15mL 【第(2)類医薬品】 内容量 15mL 特 徴 1.殺真菌成分「ラノコナゾール」が、患部によく浸透し、角質が厚くなってしまったみずむしにも効果を発揮します。長時間患部に貯留し、1日1回の使用で効果をあらわします。 2.「クロルフェニラミンマレイン酸塩」「クロタミトン」が、患部の不快なかゆみをしずめます。 3.「L-メントール」が、患部にスーッとした清涼感を与え、かゆみをしずめます。 4.「グリチルレチン酸」が、患部の炎症をおさえます。 5.カサカサタイプの症状に塗りやすく、使いやすい液剤です。 効 能 効 果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 用法・用量 ■1日1回、適量を患部に塗布して下さい。 ■使用法に関連する注意 (1)2週間位使用しても症状がよくならない場合や、使用後、症状がかえって悪化した場合は、医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (2)患部やその周囲が汚れたまま使用しないで下さい。 (3)目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けて下さい。 (4)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 (5)外用にのみ使用して下さい。 ※患部をよく洗ってから患部より広めに薬剤を塗布して下さい。菌の増殖や二次感染を防ぐため患部を清潔に保ちましょう。足は不潔になりやすいので特に清潔にして下さい。また、再発しやすい病気ですから、自覚症状がなくなってからも2-4週間は治療を続けることが大切です。 ■プッシュ式容器の使い方 ◎使用前...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ベトネベート クリームS (10g) かゆみ 湿疹 皮膚炎

ドラッグストアウェルネス

1,478

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ベトネベート クリームS (10g) かゆみ 湿疹 皮膚炎

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ベトネベート クリームS 内容量 10g 特 徴 ◆つらいかゆみ、湿疹、皮膚炎に ◆ベタメタゾン吉草酸エステル(ステロイド成分)が、湿疹、かぶれ等の皮膚の炎症にすぐれた効き目を発揮します。 ◆のびがよく、ベタつかない使い心地のよいクリーム剤です。 効能・効果 しっしん、皮膚炎、あせも、かぶれ、かゆみ、しもやけ、虫さされ、じんましん 【効能・効果に関連する注意】 効能・効果に記載以外の症状では、本剤を使用しないで下さい。 用法・用量 1日1~数回、適量を患部に塗布して下さい 【使用法に関連する注意】 1.使用法を厳守して下さい。 2.小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 3.目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けて下さい。 4.外用にのみ使用して下さい。 5.使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 6.化粧下、ひげそり後などに使用しないで下さい。 成 分 本品は白色のクリーム剤で、100g中に次の成分を含有しています。 ベタメタゾン吉草酸エステル・・・0.12g 添加物:セトステアリルアルコール、ワセリン、流動パラフィン、クロロクレゾール、 セトマクロゴール、pH調節剤 区 分 医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/鎮痒消炎薬/日本製 ご注意 【使用上の注意】 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性カプセル (36カプセル) ウェルネス

全2商品

996

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性カプセル (36カプセル) ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 プレコール 持続性カプセル 内容量 36カプセル(9日分) 特 徴 1.1日2回の服用で、すぐれた効果が続く持続性かぜ薬です。 2.服用後すぐに溶けて効く顆粒(速溶性顆粒)と、あとから溶けて効く顆粒(遅溶性顆粒)の組み合わせにより、朝のめば夜まで、夜のめば朝まで1日2回の服用で効果が持続します。 3.2種類の解熱鎮痛成分IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェンをはじめ7つの有効成分が、のどの痛み、発熱などの、つらいかぜの諸症状によく効きます。 ◆のどの痛み、発熱 鼻水、せきに ◆朝、夜服用 ◆1日2回 持続性 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 用法・用量 次の量を、水又はお湯で服用して下さい。 成人(15歳以上)・・・1回量2カプセル、1日服用回数2回(朝・夕食後なるべく30分以内) 15歳未満・・・服用しないで下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量 本剤は、黄色と白色のカプセルで、4カプセル中に次の成分を含有しています。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg (熱を下げ痛みをおさえます。) アセトアミノフェン・・・450mg (熱を下げ痛みをおさえます。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg (鼻水...

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア 口内炎・のどの痛み トラフル錠 (36錠) ウェルネス

ドラッグストアウェルネス

1,316

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア 口内炎・のどの痛み トラフル錠 (36錠) ウェルネス

リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 トラフル錠 内容量 36錠 特 徴 トラフル錠は、抗炎症成分トラネキサム酸を配合。 炎症のもとに作用して、痛み・はれを鎮める内服タイプの治療薬です。 ■炎症を起こす原因物質に作用し、痛み・はれをしずめるトラネキサム酸を配合 ■炎症をおさえるカンゾウ乾燥エキスを配合 ■皮膚や粘膜の機能を正常にはたらかせるビタミンB2、ビタミンB6とビタミンCを配合 ■携帯にも便利なPTP包装 ■7歳から服用できます 効能・効果 口内炎、咽頭炎・扁桃炎(のどのはれ、のどの痛み) 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 成人(15歳以上)・・・1回量2錠、1日服用回数3回 朝昼晩に服用して下さい。 7歳以上15歳未満・・・1回量1錠、1日服用回数3回 朝昼晩に服用して下さい。 7歳未満・・・服用しないで下さい。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)食前・食後、いずれの服用でもかまいません。 (3)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 (4)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分・分量 本剤は淡黄色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。 トラネキサム酸・・・750mg (炎症やアレルギー症状が起こっているとき、体内で異常増加している酵素(プラスミン)をおさえ、口内やのどにおけるはれ、痛みなどの症状を改善します。) カンゾウ乾燥エキス・・・198mg(原生薬として990mg) (生薬...

【第2類医薬品】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【10P03Dec16】

メディストック

2,059

【第2類医薬品】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ...

送料無料
【第2類医薬品】★送料無料サービス商品【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【10P03Dec16】

メディストック

2,693

【第2類医薬品】★送料無料サービス商品【第一三共】新三共胃腸薬プラス 52包【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ...

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 30包【RCP】【HLS_DU】

メディストック

1,311

【第2類医薬品】【毎日ポイント2倍】【第一三共】新三共胃腸薬プラス 30包【RCP】【HLS_DU】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆整胃・整腸、ダブルケア。弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べすぎ、飲みすぎ、胸つかえ、食欲不振胸焼け、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐整腸(便通を整える)、軟便、便秘◆用法・用量◆15歳以上 1回服用量 1包 11歳以上15歳未満 2/3包 8歳以上11歳未満 1/2包 5歳以上8歳未満 1/3包 3歳以上5歳未満 1/4包 (3回 食後に服用してください) 3歳未満 服用しないでください◆成分・分量◆タカヂアスターゼN1、リパーゼAP12、有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)、ケイ酸アルミン酸マグネシウム、合成ヒドロラルサイト、沈降炭酸カリシウム、オウバク末、ケイヒ末、ショウキョウ末、チョウジ末、ウイキョウ末、L-メントール、アルザオキサ、カンゾウ末◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ...

送料無料
第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 男性用M

モリスドラッグ

4,880

第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 男性用M

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴第一三共ヘルスケア・ワコール共同開発腰の安定と装着時の快適性を追求○立体3D構造体の動きを考え、パーツごとに伸びる方向が違う生地を縫い合わせたカットソーで立体3D構造になってます。○4本の樹脂ボーン内蔵された4本のしなやかな樹脂ボーンが、背骨に沿って腰を面でサポートします。○3層構造パワーネット内側はやわらかく、外側はしっかりした素材で、腹筋と背筋のバランスをサポートし、腰を安定させ、動きやすくします。原料・成分等 品質表示 ポリエステル、ポリウレタン用法及び用量 使用方法 着用方法1.腰に巻いた時、CW-Xのタグが外側樹脂ボーンが広がっている方が下方向内側外側・上下を確認します。2.CW-Xタグが、右側外面になるように持ち、両手で引っ張って左右均等の長さになるようにします。3.背部の樹脂ボーンが背骨を中心に左右対称になるように合わせてから、ベルトの上辺がウエストラインにくるように高さを決め、面ファスナーをまっすぐにとめます。(前あわせは水平に着用して下さい)使用法等1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3・サイズの合わないものは使用しないで下さい。4・肌の敏感な方は、下着の上から着用することをおすすめします。5・長時間着用する場合は、適度に着脱を繰り返して下さい。6・サポーターの内側にカイロを使用しないで下さい(低温やけどの恐れがあります)。7・就寝中は使用しないで下さい。8・着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。9・機使用上の相談点1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3...

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】システィナC 210錠【RCP】【10P03Dec16】

全2商品

1,591

【第3類医薬品】【第一三共ヘルスケア】システィナC 210錠【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆特 長◆「システィナC 210錠」は、ビタミンC主薬製剤としては初めてL-システインを240mg配合した製品です。ビタミンCとL-システインがメラニンの過剰な生成を抑え、皮膚の新陳代謝を促進して、しみ、そばかす、日焼け、かぶれによる色素沈着の緩和に優れた効果を発揮します。ビタミンB6は、体内でのL-システインの合成を助け、パントテン酸カルシウムが、ビタミンCの働きを助けます。医薬品。210錠入り。◆効果・効能◆しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着 歯ぐきからの出血、鼻出血 肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期◆用法・用量◆次の量を、水またはお湯で、かまずに服用すること。成人(15歳以上) 2錠 3回7歳~14歳 1錠*7歳未満の方は使用しないで下さい。◆成分・分量◆成人1日量(6錠)中L-システイン 240mg、アスコルビン酸 (ビタミンC) 300mg、塩酸ピリドキシン (ビタミンB6) 6mg、パントテン酸カルシウム 24mg ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 ...

送料無料
第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 女性用L

全2商品

4,880

第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 女性用L

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴第一三共ヘルスケア・ワコール共同開発○腰の安定と装着時の快適性を追求・立体3D構造体の動きを考え、パーツごとに伸びる方向が違う生地を縫い合わせたカットソーで立体3D構造になってます。・4本の樹脂ボーン内蔵された4本のしなやかな樹脂ボーンが、背骨に沿って腰を面でサポートします。・3層構造パワーネット内側はやわらかく、外側はしっかりした素材で、腹筋と背筋のバランスをサポートし、腰を安定させ、動きやすくします。原料・成分等 品質表示 ポリエステル、ポリウレタン用法及び用量 使用方法 着用方法1.腰に巻いた時、CW-Xのタグが外側樹脂ボーンが広がっている方が下方向内側外側・上下を確認します。2.CW-Xタグが、右側外面になるように持ち、両手で引っ張って左右均等の長さになるようにします。3.背部の樹脂ボーンが背骨を中心に左右対称になるように合わせてから、ベルトの上辺がウエストラインにくるように高さを決め、面ファスナーをまっすぐにとめます。(前あわせは水平に着用して下さい)使用法等1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3・サイズの合わないものは使用しないで下さい。4・肌の敏感な方は、下着の上から着用することをおすすめします。5・長時間着用する場合は、適度に着脱を繰り返して下さい。6・サポーターの内側にカイロを使用しないで下さい(低温やけどの恐れがあります)。7・就寝中は使用しないで下さい。8・着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。9・機使用上の相談点1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3...

送料無料
第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 女性用M

全2商品

4,880

第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 女性用M

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴第一三共ヘルスケア・ワコール共同開発○腰の安定と装着時の快適性を追求・立体3D構造体の動きを考え、パーツごとに伸びる方向が違う生地を縫い合わせたカットソーで立体3D構造になってます。・4本の樹脂ボーン内蔵された4本のしなやかな樹脂ボーンが、背骨に沿って腰を面でサポートします。・3層構造パワーネット内側はやわらかく、外側はしっかりした素材で、腹筋と背筋のバランスをサポートし、腰を安定させ、動きやすくします。原料・成分等 品質表示 ポリエステル、ポリウレタン用法及び用量 使用方法 着用方法1.腰に巻いた時、CW-Xのタグが外側樹脂ボーンが広がっている方が下方向内側外側・上下を確認します。2.CW-Xタグが、右側外面になるように持ち、両手で引っ張って左右均等の長さになるようにします。3.背部の樹脂ボーンが背骨を中心に左右対称になるように合わせてから、ベルトの上辺がウエストラインにくるように高さを決め、面ファスナーをまっすぐにとめます。(前あわせは水平に着用して下さい)使用法等1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3・サイズの合わないものは使用しないで下さい。4・肌の敏感な方は、下着の上から着用することをおすすめします。5・長時間着用する場合は、適度に着脱を繰り返して下さい。6・サポーターの内側にカイロを使用しないで下さい(低温やけどの恐れがあります)。7・就寝中は使用しないで下さい。8・着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。9・機使用上の相談点1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3...

送料無料
トランシーノII 240錠 しみ 肝斑 トラネキサム酸 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア

けんこう便 アクセット

7,301

トランシーノII 240錠 しみ 肝斑 トラネキサム酸 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア

【商品説明】 トランシーノIIは,肝斑に効くトラネキサム酸を,肝斑改善成分として配合した1回2錠,1日2回服用の医薬品です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用がおこりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 透析療法を受けている人(けいれんがあらわれることがあります) 2.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないで下さい。 トラネキサム酸を含有する内服薬 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)55歳以上の人 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)血栓症のある人(脳血栓,心筋梗塞,血栓性静脈炎,肺塞栓症等) (7)血栓症を起こすおそれのある人(以前に血栓症にかかったことがある人,家族が血栓症を起こした人,医師から先天性の凝固異常症を指摘されたことがある人,経口避妊薬・ホルモン補充療法などの血栓症を起こすおそれのある薬を服用している人) (8)次の診断を受けた人 腎臓病 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,腹痛,食欲不振,胸やけ 循環器:動悸 精神神経系:頭痛,めまい 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 下痢 4.ご自分のしみが,本剤の効能・効果である肝斑かどうかの識別が難しい場合,また...

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】カロヤンS 180ml【RCP】【10P03Dec16】

メディストック

2,379

【第2類医薬品】【第一三共ヘルスケア】カロヤンS 180ml【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆特徴◆「カロヤンS 180ml」は、ふけ、かゆみや若はげ(壮年性脱毛症)、薄毛などに効果のある脱毛予防、発毛促進の医薬品です。主成分の塩化カルプロニウムは、頭皮から吸収され、頭皮の血管を拡張して血流を増大し、毛根の細胞を活性化させます。また、ヒノキチオールは、毛根賦活作用の他に殺菌作用があり、菌の増殖が原因で起こるふけ、かゆみに効果があります。さらに「カロヤンS」には保湿作用があり、薬剤の効果を高めると共に、頭皮、毛髪をしっとりさせて保護します。【医薬品】◆効果・効能◆発毛促進、育毛、脱毛(抜毛) の予防若禿(壮年性脱毛症)、薄毛ふけ、かゆみ病後・産後の脱毛粃糠性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症◆用法・用量◆1日2-3回、適量を頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージする。◆成分・分量◆100ml中塩化カルプロニウム水和物 1.09g(塩化カルプロニウムとして1g)ヒノキチオール 0.05gパントテニールエチルエーテル 1g酢酸トコフェロール 0.01gサリチル酸 0.2gl-メントール 0.3g塩酸ジフェンヒドラミン 0.1g添加物としてdl-ピロリドンカルボン酸ナトリウム液、エデト酸ナトリウム...

送料無料
第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 男性用L

全2商品

4,880

第一三共ヘルスケア パテックス機能性サポーター腰用ハイグレードモデル 男性用L

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴第一三共ヘルスケア・ワコール共同開発腰の安定と装着時の快適性を追求○立体3D構造体の動きを考え、パーツごとに伸びる方向が違う生地を縫い合わせたカットソーで立体3D構造になってます。○4本の樹脂ボーン内蔵された4本のしなやかな樹脂ボーンが、背骨に沿って腰を面でサポートします。○3層構造パワーネット内側はやわらかく、外側はしっかりした素材で、腹筋と背筋のバランスをサポートし、腰を安定させ、動きやすくします。原料・成分等 品質表示 ポリエステル、ポリウレタン用法及び用量 使用方法 着用方法1.腰に巻いた時、CW-Xのタグが外側樹脂ボーンが広がっている方が下方向内側外側・上下を確認します。2.CW-Xタグが、右側外面になるように持ち、両手で引っ張って左右均等の長さになるようにします。3.背部の樹脂ボーンが背骨を中心に左右対称になるように合わせてから、ベルトの上辺がウエストラインにくるように高さを決め、面ファスナーをまっすぐにとめます。(前あわせは水平に着用して下さい)使用法等1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3・サイズの合わないものは使用しないで下さい。4・肌の敏感な方は、下着の上から着用することをおすすめします。5・長時間着用する場合は、適度に着脱を繰り返して下さい。6・サポーターの内側にカイロを使用しないで下さい(低温やけどの恐れがあります)。7・就寝中は使用しないで下さい。8・着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。9・機使用上の相談点1・からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい。2・腰以外には使用しないで下さい。3...

【お盆期間限定10%OFFクーポン発行中!】パンラクミン錠 350錠【第一三共ヘルスケア】【医薬部外品】

くすりのうみがめ君

1,940

【お盆期間限定10%OFFクーポン発行中!】パンラクミン錠 350錠【第一三共ヘルスケア】【医薬部外品】

パンラクミン錠 350錠 【第一三共ヘルスケア】 胃酸に強い有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)を4.5億個含有した整腸剤です。腐敗菌などの有害細菌の増殖を抑えて、腸内環境を整え、便秘、軟便、腹部膨満感を改善します。胞子に包まれたラクボン菌は酸や熱に大変強く、保存にもよく耐え、胃酸の影響を受けずに腸内に達します。腸内に達するとラクボン菌は胞子を破って繁殖を始めますが、消化酵素のタカヂアスターゼN1とビオチンのサポート成分が、ラクボン菌の発育を促進し、整腸効果を高めます。甘みのある飲みやすい小粒錠剤。 内容量 350錠 配合成分 9錠中 有胞子性乳酸菌(ラクボン原末):45mg 乳酸菌の胞子を製剤化したもので、保存によく耐え、服用後は腸管内で繁殖して腐敗菌などの有害細菌の増殖を抑えて、整腸作用を発揮する タカヂアスターゼN1:135mg 広いpH域で働く消化酵素で、消化を助け、栄養の吸収をよくする またラクボン菌の発育を促進させる ビオチン(ビタミンH):18ug ラクボン菌の発育に必須なビタミンである [添加物]タルク、ステアリン酸Mg(マグネシウム)、塩化Na(ナトリウム)、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、バニリン、エチルバニリン、白糖、セルロース、乳糖 適応症 ・整腸(便通を整える)、便秘、軟便 ・腹部膨満感、消化不良、消化促進 ・もたれ、胸つかえ、食欲不振、食べすぎ 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数] 15歳以上:3錠:3回 11歳以上15歳未満:2錠:3回 5歳以上11歳未満:1錠:3回 5歳未満:服用しないで下さい 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 1.医師の治療を受けている人 2.本人又は家族がアレルギー体質の人 3.薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人...

送料無料
※ゆうパケット送料無料※ 【第3類医薬品】トラフル錠 36錠 第一三共ヘルスケア TNOS

ケンコードラッグ エクスプレス

2,125

※ゆうパケット送料無料※ 【第3類医薬品】トラフル錠 36錠 第一三共ヘルスケア TNOS

※使用している商品画像は旧パッケージ画像、あるいは錠剤等の違う画像が掲載されている場合がありますが、内容等にまちがいはございません。製品名トラフル錠 36錠第3類医薬品メーカー名第一三共ヘルスケア商品説明「トラフル錠 36錠」は、炎症のもとに作用して、痛み・はれを鎮める内服タイプの治療薬です。●炎症を起こす原因物質に作用し、痛み・はれを鎮めるトラネキサム酸を配合●炎症を抑えるカンゾウ乾燥エキスを配合●皮膚や粘膜の機能を正常に働かせるビタミンB2、ビタミンB6とビタミンCを配合●携帯にも便利なPTP包装●7歳から服用できます医薬品。 使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい(1)甘草(カンゾウ)又はその主成分グリチルリチンを含有する内服薬(むくみ、血圧上昇及び筋疾患(ミオパシー)等が起こることがあります。)(2)他のアレルギー用薬、トラネキサム酸を含有する内服薬(鼻炎用薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮咳去痰薬)2.長期連用しないで下さい●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)本人又は家族がアレルギー体質の人(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の症状のある人むくみ(7)次の診断を受けた人高血圧、心臓病、腎臓病、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい(1)服用後、次の症状があらわれた場合皮 ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消 化 器・・・悪心・嘔吐、胸やけ...

【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】第一三共ヘルスケア株式会社第一三共胃腸薬「錠剤」 190錠(自然切り替えのため2010年11月までは、「新三共胃腸薬」パッケージでお届けする場合がございます。...

全2商品

1,213

【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】第一三共ヘルスケア株式会社第一三共胃腸薬「錠剤」 190錠(自然切り替えのため2010年11月までは、「新三共胃腸薬」パッケージでお届けする場合がございます。...

内容量:190錠【製品特徴】●リパーゼAP12、タカヂアスターゼN1が消化を促進します。 ●6種の健胃生薬が弱った胃の働きを高めます。 ●3種の制酸剤が胃酸を中和し胃粘膜を保護、2種の生薬が荒れた胃粘膜を修復します。 ●ロートエキスが胃液の分泌を抑え胃痛を鎮めます。 ●剤 型:淡灰褐色-淡褐色の素錠。●効能・効果・もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振 ・胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ ・消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感 ・嘔吐 、便秘●用法・用量・15歳以上 3錠 3回 食後に服用して下さい。・11歳以上15歳未満 2錠 ・11歳未満 服用しないで下さい。●成分 含量(9錠中)・タカヂアスターゼN1 150mg・リパーゼAP12 60mg・アカメガシワエキス 63mg(アカメガシワとして504mg) ・カンゾウ末 150mg ・合成ヒドロタルサイト 300mg 水酸化マグネシウム 600mg・ロートエキス 30mg ・オウバク末 105mg ・ケイヒ末 225mg ・ウイキョウ末 60mg ・チョウジ末 30mg ・ショウキョウ末 75mg ・l-メントール 9mg※添加物、サンショウ、バレイショデンプン、CMC、ステアリン酸Mg【使用上の注意】・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1、次の人は服用しないで下さい。※透析療法を受けている人。2、本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないで下さい。※胃腸鎮痛痙薬。3、授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。※母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。4、長期連用しないで下さい。【相談すること】1、次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。(1...

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「第一三共」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ