「第一三共」 の検索結果 2,712件

【第(2)類医薬品】【大容量】ベトネベート クリームS 10g 【黄緑】【第一三共ヘルスケア】

エナジーライフ

1,380

【第(2)類医薬品】【大容量】ベトネベート クリームS 10g 【黄緑】【第一三共ヘルスケア】

ベトネベートクリームS 製品の特徴 ●ベタメタゾン吉草酸エステル(ステロイド成分)が,しっしん,かぶれ等の皮膚の炎症にすぐれた効き目を発揮します。●のびがよく,ベタつかない使い心地のよいクリーム剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等又は化膿している患部 (2)目の周囲,粘膜等3.顔面には,広範囲に使用しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)湿潤やただれのひどい人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ皮膚(患部):みずむし・たむし等の白癬,にきび,化膿症状,持続的な刺激感 3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 効能・効果 しっしん,皮膚炎,あせも,かぶれ,かゆみ,しもやけ,虫さされ,じんましん 用法・用量 1日1~数回,適量を患部に塗布して下さい。 用法関連注意 1.使用法を厳守して下さい。2.小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。3.目に入らないように注意して下さい。万一...

【第2類医薬品】ピロエースWクリーム 【15g】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,315

【第2類医薬品】ピロエースWクリーム 【15g】(第一三共ヘルスケア)

内容量15g商品説明白癬菌にダブルの効果。べとつかないクリームタイプ効能効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし配合成分本剤は、白色のクリーム剤で、100g中に次の成分を含有しています。成分 分量 ピロールニトリン 0.2g(力価) クロトリマゾール 0.4g クロタミトン 5g [添加物]オクチルドデカノール、ステアリン酸グリセリン、ステアリン酸マクロゴール、1,3-ブチレングリコール、カルボキシビニルポリマー、pH調節剤用法・容量1日2~3回、適量を患部に塗布して下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)次の部位には使用しないで下さい。 (1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等 (2)しっしん (3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)乳幼児 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)患部が化膿している人 (6)「しっしん」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人(陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、しっしん等他の原因による場合が多い)2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼 痛、ただれ、乾燥感、ヒリヒリ感3.2週間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師...

【第(2)類医薬品】ベトネベートクリームS【10g】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,814

【第(2)類医薬品】ベトネベートクリームS【10g】(第一三共ヘルスケア)

内容量10g商品説明1.ベタメタゾン吉草酸エステル(ステロイド成分)が、湿疹、かぶれ等の皮膚の炎症に すぐれた効き目を発揮します。2.のびがよく、ベタつかない使い心地のよいクリーム剤です。効能効果しっしん、皮膚炎、あせも、かぶれ、かゆみ、しもやけ、虫さされ、じんましん配合成分本品は白色のクリーム剤で、100g中に次の成分を含有しています。 〔成 分〕 〔分 量〕ベタメタゾン吉草酸エステル 0.12g添加物:セトステアリルアルコール、ワセリン、流動パラフィン、クロロクレゾール、セトマクロゴール、pH調節剤 用法・容量1日1~数回、適量を患部に塗布して下さい。使用上の注意点■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部 (2)目の周囲、粘膜等3.顔面には、広範囲に使用しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。■■相談すること■■ご使用について、薬剤師や登録販売者に相談することをおすすめします。1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)湿潤やただれのひどい人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用 を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ...

【第3類医薬品】カロヤン プログレ EX O 【120ml】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

4,298

【第3類医薬品】カロヤン プログレ EX O 【120ml】(第一三共ヘルスケア)

内容量120ml商品説明薄毛対策に発毛促進×スカルプケア※ 2つの効果がこれ1本。 悩みに応じたシナジー処方。脂性肌向効能効果■壮年性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症、粃糠性脱毛症 ■発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防、薄毛■ふけ、かゆみ■病後・産後の脱毛配合成分年齢 1回量 1日使用回数成人(15歳以上) 2mLを頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージして下さい。なお、患部の状態に応じて2mLで多い場合は、適宜減量して下さい。 2回(朝夕) 15歳未満 使用しないで下さい。用法・容量本剤は、黄褐色の液で、わずかに特異なにおいがあります。100mL中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき カルプロニウム塩化物水和物 2.18g(カルプロニウム塩化物として2g) 血行を促進するはたらきがあり、発毛促進・抜毛予防に効果があります。 チクセツニンジンチンキ 3mL(原生薬として1g) 毛根の毛乳頭細胞を活性化するはたらきがあり、発毛促進効果があります。 カシュウチンキ 3mL(原生薬として1g) 皮膚の脂質量を下げるはたらきがあり、抜毛の予防に効果があります。 ピリドキシン塩酸塩 0.03g 過剰な皮脂の分泌をおさえるはたらきがあり、抜毛の予防に効果があります。 ヒノキチオール 0.05g 殺菌作用があり、ふけ、かゆみに効果があります。 パントテニールエチルエーテル 1g 皮膚や頭髪の健康維持を助けます。 l-メントール 0.3g 爽快感を与えます。 [添加物]ヒドロキシプロピルキトサン液、エタノール、pH調節剤、黄色5号使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)次の部位には使用しないで下さい。 (1)きず、しっしんあるいは炎症(発赤)等のある頭皮 (2...

【第2類医薬品】《第一三共》 カロヤンS (180ml)

ドラッグ青空

2,380

【第2類医薬品】《第一三共》 カロヤンS (180ml)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります 抜け毛の予防、発毛促進、ふけ、かゆみに 薄毛などに効果のある脱毛予防、発毛促進の医薬品です ■ カロヤンSは、ふけ、かゆみや脱毛、若はげ(壮年性脱毛症)、薄毛などに効果のある脱毛予防、発毛促進の医薬品です。 ■ カルプロニウム塩化物は、ヒノキチオール、パントテニールエチルエーテル、トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE酢酸エステル)などの7種の薬剤を配合し、その共同作用により、ふけ、かゆみをおさえ、脱毛予防、発毛促進、育毛に効果を発揮します。 ■ 主成分のカルプロニウム塩化物は、頭皮から吸収され、頭皮の血管を拡張して血流を増大し、毛根の細胞を活性化します。 ■ ヒノキチオールは毛根賦活作用のほかに殺菌作用があり、菌の増殖が原因で起こるふけやかゆみに効果があります。 ■ 保湿作用があり、薬剤の効果を高めると共に頭皮、毛髪をしっとりさせ、保護します。 効果:効能 発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防・若はげ(壮年性脱毛症)、薄毛・ふけ、かゆみ・病後・産後の脱毛・ひこう性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症 成分 ■100mL中■カルプロニウム塩化物水和物・・・1.09g(カルプロニウム塩化物として1g)ヒノキチオール・・・0.05gパントテニールエチルエーテル・・・1gトコフェロール酢酸エステル・・・0.01gサリチル酸・・・0.2gL-メントール・・・0.3gジフェンヒドラミン塩酸塩・・・0.1g添加物・・・dL-ピロリドンカルボン酸Na、エデト酸Na、プロピレングリコール、ポリソルベート80、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、エタノール、pH調節剤、黄色5号、香料 ご使用上の注意 【してはいけないこと】 ※ 守らないと現在の症状が悪化したり...

【第3類医薬品】《第一三共》カロヤンプログレ ドライ(120ml)

ドラッグ青空

2,980

【第3類医薬品】《第一三共》カロヤンプログレ ドライ(120ml)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります 発毛促進×スカルプケア。 2つの効果がこれ1本 ■ 抜毛予防に! ■ 発毛促進とスカルプケア※のシナジー処方により優れた効果を発揮します。(※ふけ、かゆみ) ■ カルプロニウム塩化物を1%配合。頭皮や毛根における血行促進作用を高めた発毛促進薬です。 ■ 頭皮がかさつく・かゆいといった、乾燥肌におすすめです。 効果:効能 若はげ(壮年性脱毛症)、円形脱毛症、びまん性脱毛症、粃糠性脱毛症 発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防、薄毛 ふけ、かゆみ 病後・産後の脱毛 用法:用量 1日2~3回、適量を頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージして下さい。 成分:作用 本剤は、黄褐色の液で、わずかに特異なにおいがあります。100mL中に次の成分を含有しています。 成分 分量 はたらき カルプロニウム塩化物水和物 1.09g (カルプロニウム塩化物として1g) 血行を促進するはたらきがあり、発毛促進・抜毛予防に効果があります。 チクセツニンジンチンキ 3mL (原生薬として1g) 毛根の毛乳頭細胞を活性化するはたらきがあり、発毛促進効果があります。 ジフェンヒドラミン塩酸塩 0.1g 頭皮のかゆみをおさえます。 ヒノキチオール 0.05g 殺菌作用があり、ふけ、かゆみに効果があります。 パントテニールエチルエーテル 1g 皮膚や頭髪の健康維持を助けます。 l-メントール 0.3g 爽快感を与えます。 [添加物] dl-ピロリドンカルボン酸Na、エデト酸Na、グリセリン、ヒアルロン酸Na、ヒプロメロース、エタノール、pH調節剤、黄色5号 使用上の注意 【してはいけないこと】 ※ 守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 ●...

【第(2)類医薬品】オイラックスA 【30g】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

2,036

【第(2)類医薬品】オイラックスA 【30g】(第一三共ヘルスケア)

内容量30g商品説明しっしん・かぶれ・虫さされ・かゆみに効能効果しっしん、かぶれ、虫さされ、かゆみ、じんましん、しもやけ、皮膚炎、あせも配合成分本剤は、白色のクリームで、100g中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき クロタミトン 10.0g かゆみをおさえます。 ジフェンヒドラミン塩酸塩 1.0g ヒドロコルチゾン酢酸エステル 0.25g 皮膚の炎症をしずめます。 グリチルレチン酸 0.5g アラントイン 0.2g 皮膚の組織修復を助けます。 イソプロピルメチルフェノール 0.1g 殺菌作用を発揮します。 [添加物]ステアリン酸マクロゴール、ステアリルアルコール、ワセリン、香料、グリセリン塗布後ほてり(熱感)を感じることがありますが、ごく短時間のうちに消失します。用法・容量1日1~3回、適量を患部に塗布して下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の部位には使用しないで下さい。 水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部2.顔面には、広範囲に使用しないで下さい。3.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)湿潤やただれのひどい人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ、はれ、かぶれ、乾燥感、刺激感、 熱感...

【第3類医薬品】新エバユースB26 【120錠】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,831

【第3類医薬品】新エバユースB26 【120錠】(第一三共ヘルスケア)

内容量120錠商品説明疲れたときのビタミンB2、B6の補給、肌あれ、口内炎、にきびに効能効果○次の諸症状の緩和 :肌あれ、にきび、口内炎、皮膚炎、しっしん、かぶれ、ただれ、口角炎、口唇炎、舌炎「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談して下さい」○次の場合のビタミンB2 B6の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時配合成分2錠中の成分は次のとおりです。成分 分量 リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2 酪酸エステル) 20mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6 ) 100mg アスコルビン酸(ビタミンC) 110mg L-システイン 40mg ヨクイニンエキス 107.7mg(原生薬として1.4g) ニコチン酸アミド 30mg ビオチン(ビタミンH) 0.05mg [添加物]部分アルファー化デンプン、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、黄色5号、三二酸化鉄用法・容量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 大人(15歳以上) 2錠 1回 7歳以上15歳未満 1錠 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点相談すること1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃部膨満感2.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師...

【第2類医薬品】パテックス フェルビナスターAシップ 【10枚】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,008

【第2類医薬品】パテックス フェルビナスターAシップ 【10枚】(第一三共ヘルスケア)

内容量10枚商品説明フェルビナクを配合した冷感シップ。筋肉痛・腰痛に効能効果筋肉痛、腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫配合成分膏体100g中の成分及び作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき フェルビナク 0.7g 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛みをやわらげます アルニカチンキ 1mL(原生薬として0.2g) はれや炎症をやわらげます [添加物]ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ポリアクリル酸部分中和物、D-ソルビトール、グリセリン、ポリソルベート80、ケイ酸アルミン酸Mg、カオリン、酸化チタン、エデト酸Na、pH調節剤、N-メチル-2-ピロリドン、l-メントール [1枚あたり(10cm×14cm)膏体量10g]用法・容量年齢使用法15歳以上 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日2回を限度として患部に貼付して下さい。 15歳未満 使用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を 起こしたことがある人(2)ぜんそくを起こしたことがある人(3)妊婦又は妊娠していると思われる人(4)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)しっしん、かぶれ、傷口(3)みずむし・たむし等又は化膿している患部3.連続して2週間以上使用しないで下さい。相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)薬や化粧品等によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.使用後...

【第2類医薬品】ピロエースW軟膏 【15g】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,420

【第2類医薬品】ピロエースW軟膏 【15g】(第一三共ヘルスケア)

内容量15g商品説明白癬菌にダブルの効果。軟膏タイプで湿潤した患部にも乾燥した患部にも効能効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし配合成分本剤は、白色~微黄白色の軟膏で、100g中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき ピロールニトリン 0.2g(力価) 白癬菌を消失させます。 クロトリマゾール 0.4g クロタミトン 5g かゆみをしずめます。 [添加物]サラシミツロウ、セバシン酸ジエチル、ミリスチン酸イソプロピル、ポリオキシエチレンラウリルエーテル、ワセリン用法・容量1日2~3回、適量を患部に塗布して下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)次の部位には使用しないで下さい (1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等 (2)しっしん (3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)乳幼児 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)患部が化膿している人 (6)「しっしん」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人 (陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、しっしん等他の原因による場合が多い)2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼痛、 ただれ、乾燥感、ヒリヒリ感3.2週間位使用しても症状がよくならない場合は使用を...

★【第2類医薬品】エージーノーズアレルカットS 【30ml】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】

コクミンドラッグ 楽天市場店

2,246

★【第2類医薬品】エージーノーズアレルカットS 【30ml】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】

内容量30ml商品説明つらい、そのアレルギー症状を アレルカット! さっぱりソフトタイプ効能効果花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重(頭が重い)配合成分本剤は、無色~微黄色澄明な液で、100mL中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき クロモグリク酸ナトリウム 1g アレルギー誘発物質の放出を抑え、つらいアレルギー症状を緩和します。 クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.25g アレルギー症状を起こすヒスタミンの受容体結合をブロックし、くしゃみや鼻水を抑えます。 ナファゾリン塩酸塩 0.025g 鼻粘膜のはれや充血を抑え、速やかに鼻づまりを改善します。 グリチルリチン酸二カリウム 0.3g アレルギー反応による鼻の炎症をしずめます。 [添加物]エデト酸Na、ポリソルベート80、グリセリン、ベンザルコニウム塩化物用法・容量年齢1回量1日使用回数成人(15歳以上) 1度ずつ、両鼻腔内に噴霧して下さい。 3~5回(3時間以上の間隔をおいて下さい) 7歳以上15歳未満 7歳未満 使用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人2.使用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります)3.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)減感作療法等、アレルギーの治療を受けている人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたこと...

【第(2)類医薬品】プレコール持続性カプセル 【36cp】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,890

【第(2)類医薬品】プレコール持続性カプセル 【36cp】(第一三共ヘルスケア)

内容量36cp商品説明つらいかぜに1日2回。ズバっと効いて、ズーッと効く!効能効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和配合成分4カプセル中の成分及び作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 300mg 熱を下げ痛みをおさえます。 アセトアミノフェン 450mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg 鼻水、鼻づまり、くしゃみをおさえます。 ジヒドロコデインリン酸塩 12mg せきをしずめます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg せきをしずめ、たんをおさえます。 カンゾウエキス末 118mg(原生薬として983mg) かぜの諸症状を緩和する生薬です。 無水カフェイン 75mg 頭痛をやわらげます。 [添加物]乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、ニ酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na用法・容量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕食後なるべく30分以内) 15歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬...

第一三共ヘルスケア クリーンデンタル W くすみケア (100g) 〔歯磨き粉〕 クリーンデンタルWクスミケア100G

コジマ楽天市場店

1,220

第一三共ヘルスケア クリーンデンタル W くすみケア (100g) 〔歯磨き粉〕 クリーンデンタルWクスミケア100G

【商品解説】薬用 歯周病を防ぎ、蓄積したくすみもケア。【スペック】●型式:クリーンデンタルWクスミケア100G(クリーンデンタルWクスミケア100G)●JANコード:4987107623119 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合、全てキャンセルとさせて頂きます。

第一三共ヘルスケア PADO セラミドコラーゲン 180錠【ポイント10倍】

リコメン堂

7,054

第一三共ヘルスケア PADO セラミドコラーゲン 180錠【ポイント10倍】

【商品詳細】美容と潤いに特 長その(1) 人と同じ分類に属し、消化吸収性にすぐれた海洋性(マリン)コラーゲンを配合しています。その2 平均分子量3,000の低分子ペプチド(低分子コラーゲン)を使用し、吸収性を高めています。その3 お肌の修復に着目し、マリンコラーゲンに「オリゴ糖、セラミド、ビタミンE」を配合。コラーゲン単体で摂取するよりも、より効率的です。用法・用量(1)日6粒を目安に2~3回に分けるなどして、水またはぬるま湯とともにお召し上がりください。成分原材料名イソマルトオリゴ糖コラーゲンペプチドグルコシルセラミド含有米胚芽抽出物結晶セルロースビタミンCグリセリン脂肪酸エステルビタミンEビタミンAビタミンD3※原材料の一部に乳由来、ゼラチンを含む。 栄養成分表示 6粒(1).8g)あたりの栄養成分熱量 7.2kcalたんぱく質 0.4g脂質 0.07g炭水化物 (1).3gナトリウム 0.55mgビタミンE (1)5mgコラーゲンペプチド 393mgイソマルトオリゴ糖 8(1)(1)mgグルコシルセラミド 0.(1)mg【商品区分】栄養補助食品【メーカー名、販売業者名】第一三共ヘルスケア【生産国】日本製【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。【商品詳細】美容と潤いに特 長その(1) 人と同じ分類に属し、消化吸収性にすぐれた海洋性(マリン)コラーゲンを配合しています。その2 平均分子量3,000の低分子ペプチド(低分子コラーゲン)を使用し、吸収性を高めています。その3 お肌の修復に着目し、マリンコラーゲンに「オリゴ糖、セラミド、ビタミンE」を配合。コラーゲン単体で摂取するよりも、より効率的です。用法・用量(1)日6粒を目安に2~3回に分けるなどして、水またはぬるま湯とともにお召し上がりください...

【第3類医薬品】システィナC 210錠 【第一三共ヘルスケア】【第3類医薬品】

エナジードラッグ

1,720

【第3類医薬品】システィナC 210錠 【第一三共ヘルスケア】【第3類医薬品】

システィナC210錠 薬効分類 ビタミンC主薬製剤 製品名 システィナC 製品名(読み) システイナシー 製品の特徴 システィナCは,ビタミンCをはじめ,L-システインなどを配合したビタミン剤で,しみやそばかすによく効きます。●ビタミンCとL-システインが協力して,しみ,そばかすの原因となるメラニンの生成をおさえます。●ビタミンCが黒色メラニンの淡色化を促進します。●ビタミンB6が皮ふや粘膜の新陳代謝を促進し,パントテン酸カルシウムがビタミンCの働きを助けて効果を高めます。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状]皮ふ:発疹消化器:悪心・嘔吐,腹痛 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合2.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談して下さい 下痢 効能・効果 次の諸症状※の緩和:しみ,そばかす,日焼け・かぶれによる色素沈着。次の場合※の出血予防:歯ぐきからの出血,鼻出血。次の場合のビタミンCの補給:肉体疲労時,妊娠・授乳期,病中病後の体力低下時,老年期 効能関連注意 ただし,これらの症状※について,1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は,医師,薬剤師または歯科医師に相談すること。 用法・用量 次の量を食前又は食後に服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満:服用しないで下さい 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。(2)食前・食後,いずれの服用でもかまいません。(3)小児に服用させる場合には...

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルL 【30カプセル】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,490

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルL 【30カプセル】(第一三共ヘルスケア)

内容量30cp商品説明つらい鼻水、鼻づまりに、朝と夜だけ飲めば効く1日2回の持続性効能効果急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻水、鼻づまり、くしゃみ、なみだ目、のどの痛み、頭が重い配合成分4カプセル中の成分及び作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき 塩酸プソイドエフェドリン 120mg 鼻粘膜の充血やはれをおさえて鼻づまりを改善します。 クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg アレルギー症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、なみだ目)をおさえます。 ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 分泌抑制作用により鼻水やなみだ目をおさえます。 グリチルリチン酸 45mg 炎症をおさえ、鼻炎の症状を緩和します。 無水カフェイン 100mg 鼻炎に伴う頭重をやわらげます。 [添加物]トウモロコシデンプン、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、青色1号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na用法・容量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満 1カプセル 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール持続性ファミリー錠 72錠

全2商品

1,780

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール持続性ファミリー錠 72錠

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴1.朝・夕食後の1日2回の服用で、すぐれた効果を発揮できるように設計した持続性錠(有核錠)です。2.7歳のお子様から服用できる1日2回服用タイプの総合かぜ薬です。3.アセトアミノフェンの解熱鎮痛作用とカンゾウエキス末の抗炎症作用が、のどの痛み、発熱にすぐれた効果を発揮します。1日2回 朝・夜 服用成分・分量本剤は、白色のフィルムコート錠で、6錠中に次の成分を含有しています。アセトアミノフェン・・・900mg(熱を下げ痛みをおさえます。)カンゾウエキス末・・・90mg(原生薬として750mg)(炎症をおさえ、かぜの諸症状を緩和します。)クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・5mg(鼻水、鼻づまり、くしゃみをおさえます。)ジヒドロコデインリン酸塩・・・12mg(せきをしずめます。)dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg(せきをしずめ、たんをおさえます。)無水カフェイン・・・75mg(頭痛をやわらげます。)添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスCMC-Na、セルロース、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体L、ヒプロメロース、ステアリン酸、マクロゴール、タルク、酸化チタン、カルナウバロウ効能又は効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和用法及び用量成人(15歳以上)・・・1回量3錠、1日服用回数2回(朝・夕食後なるべく30分以内に水又はお湯で服用して下さい)11歳以上15歳未満・・・1回量2錠、1日服用回数2回(朝・夕食後なるべく30分以内に水又はお湯で服用して下さい)7歳以上11歳未満・・・1回量1錠、1日服用回数2回(朝...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア 新ルルAゴールドDX細粒 20包【hl_mdc1216_lulu】

マツモトキヨシ楽天市場店

1,590

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア 新ルルAゴールドDX細粒 20包【hl_mdc1216_lulu】

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴かぜのつらい3大症状(鼻症状、せき・たん、のどの痛み)にすぐれた効き目を持つ4種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩、トラネキサム酸)等を配合した総合かぜ薬です。1.ご家族で服用いただけます(7歳以上)。2.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。3.ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。4.抗炎症成分 トラネキサム酸と解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用で、のどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮します。5.サッと溶ける細かい粒でスーッとした服用感の細粒剤です。分包なので携帯にも便利です。かぜの原因とは?かぜとは「のど」や「鼻」などの「上気道の急性炎症性疾患」です。ウイルス等が、のどや鼻などから体内に侵入し、過剰な炎症反応を引き起こします。この炎症反応が、のどの痛み、鼻水、せき、たんなどの呼吸器症状、さらには発熱などの原因となります。まず、炎症をコントロールしてしずめることが、かぜ症状緩和のポイントです。成分・分量本剤は、3包(1包 1.2g)中に次の成分を含有しています。クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg(クレマスチンとして1mg)(かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。)ベラドンナ総アルカロイド・・・0.3mg(鼻水をおさえます。)ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg(せきの原因の1つであるたんを出しやすくします。)トラネキサム酸・・・420mg(炎症のもと【プラスミン】をおさえ...

★【第(2)類医薬品】ルルアタックEX【24錠】(第一三共)【セルフメディケーション税制対象】

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,499

★【第(2)類医薬品】ルルアタックEX【24錠】(第一三共)【セルフメディケーション税制対象】

内容量24錠商品説明・4種の基準外成分「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を配合した総合感冒薬です。・かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。・持ち運びに便利なアルミPTP包装です。効能効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和配合成分トラネキサム酸:750mgイブプロフェン:450mgクレマスチンフマル酸塩:1.34mg(クレマスチンとして1mg)ブロムヘキシン塩酸塩:12mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mgジヒドロコデインリン酸塩:24mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩):25mgリボフラビン(ビタミンB2):12mg[添加物]トレハロース、セルロース、マクロゴール、クロスCMC-Na、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、無水ケイ酸、硬化油、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、カルナウバロウ用法・容量次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。【1回服用量】成人(15歳以上):2錠15歳未満:服用しないで下さい【服用回数】1日3回使用上の注意点 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は...

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルLX 【20カプセル】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,316

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルLX 【20カプセル】(第一三共ヘルスケア)

内容量20cp商品説明急性鼻炎・アレルギー性鼻炎によるつらい鼻づまり・鼻水に、2つの血管収縮剤が効く1日2回の持続性効能効果急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目、のどの痛み、頭が重い配合成分4カプセル中の成分と作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき プソイドエフェドリン塩酸塩 120mg 鼻粘膜の充血やはれをおさえて鼻づまりを改善します。 フェニレフリン塩酸塩 10mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg アレルギー症状(鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目)をおさえます。 ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 分泌抑制作用により鼻水やなみだ目をおさえます。 グリチルリチン酸 45mg 炎症をおさえ、鼻炎の症状を緩和します。 無水カフェイン 100mg 鼻炎に伴う頭重をやわらげます。 [添加物]トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、青色1号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na用法・容量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満 1カプセル 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他の鼻炎用内服薬...

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルLX 【40カプセル】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,934

【第(2)類医薬品】プレコール持続性鼻炎カプセルLX 【40カプセル】(第一三共ヘルスケア)

内容量40cp商品説明急性鼻炎・アレルギー性鼻炎によるつらい鼻づまり・鼻水に、2つの血管収縮剤が効く1日2回の持続性効能効果急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目、のどの痛み、頭が重い配合成分4カプセル中の成分と作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき プソイドエフェドリン塩酸塩 120mg 鼻粘膜の充血やはれをおさえて鼻づまりを改善します。 フェニレフリン塩酸塩 10mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg アレルギー症状(鼻づまり、鼻水、くしゃみ、なみだ目)をおさえます。 ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 分泌抑制作用により鼻水やなみだ目をおさえます。 グリチルリチン酸 45mg 炎症をおさえ、鼻炎の症状を緩和します。 無水カフェイン 100mg 鼻炎に伴う頭重をやわらげます。 [添加物]トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、青色1号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na用法・容量次の量を、水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満 1カプセル 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)次の症状のある人:前立腺肥大による排尿困難 (3)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他の鼻炎用内服薬...

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア エージーノーズ アレルカットS 30ml

薬のきよし

2,786

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア エージーノーズ アレルカットS 30ml

製品の特徴 1.抗アレルギー剤「クロモグリク酸ナトリウム」が,アレルギー誘発物質の放出を抑え,つらいアレルギー症状を緩和します。 2.「クロルフェニラミンマレイン酸塩」が,アレルギー症状を起こすヒスタミンの受容体結合をブロックし,くしゃみや鼻水を抑えます。 3.「ナファゾリン塩酸塩」が,鼻粘膜のはれや充血を抑え,速やかに鼻づまりを改善します。 4.「グリチルリチン酸二カリウム」が,アレルギー反応による鼻の炎症をしずめます。 5.さっぱりとした使い心地の点鼻薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.使用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります) 3.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)減感作療法等,アレルギーの治療を受けている人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の診断を受けた人 高血圧,心臓病,糖尿病,甲状腺機能障害,緑内障 (6)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ 鼻:はれ,刺激感,鼻出血 精神神経系:頭痛 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 ...

第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 女性用 LL 黒

eSPORTS楽天支店

3,996

第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 女性用 LL 黒

こちらの商品は 第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 女性用 LL 黒 【衛生医療 膝用】 です。「パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 女性用 LL 黒」は、ひざを包み込み、ひざ関節を安定させるサポーター 膝用(ひざ用)です。伸縮性が高く動きやすい、薄さ約0.7mmのストレッチ素材を使用しています。女性用・左右共用・LLサイズ。使用方法デリケートな素材を使用しているため、着脱の際に無理に引っ張ったり爪を立てたりしないでください。(1)タグを後ろにして、全体を手のひらに寄せてたくし上げるように着用してください。(2)爪をたてないように注意しながら少しずつ引き上げていきます。(3)サポートラインのクロスしている部分がひざ頭(皿)の下の位置に来るように調整します。(4)脚を伸ばした状態で、ゆるみがないようによく伸ばしてください。使用上の注意●着用上の注意1.からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止してください。2.ひざ以外には使用しないでください。3.サイズの合わないものは使用しないでください。4.他の商品との重ねばきや、まくれあがった状態での使用はしないでください。5.使用する際には、「しゃがむ」「正座する」等の同じ姿勢をとり続けないでください。6.就寝中は使用しないでください。7.着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。8.機能のあらわれ方には個人差があります。●着脱上の注意1.製品の特製上、過度の圧力が部分的に加わると破れ等が発生することがありますので、着脱の際は注意してください。2.製品の特製上、爪などで引っ掛けると、引きつれたり、糸が引き出てくる場合がありますので、着脱の際は注意してください。品質表示品質表示:ポリエステル、ポリウレタン...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール持続性せき止めカプセル 20カプセル

マツモトキヨシ楽天市場店

1,718

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール持続性せき止めカプセル 20カプセル

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴1.朝・夜1日2回の服用ですぐれた効果が続く持続性せき止め薬です。2.服用後すぐに溶けて効く顆粒(速溶性顆粒)と、あとから溶けて効く顆粒(遅溶性顆粒)の組み合わせにより、朝のめば夜まで、夜のめば朝まで1日2回の服用で効果が持続します。3.鎮咳成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物をはじめ4つの有効成分がつらいせき、たんにすぐれた効果を発揮します。成分・分量本剤は、淡紫色と白色のカプセルで、2カプセル(1日量)中に次の成分を含有しています。デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・60mg(せきをしずめます。)dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg(せきをしずめ、たんを出しやすくします。)クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg(アレルギー性のせきをしずめます。)グアヤコールスルホン酸カリウム・・・135mg(たんをきれやすくします。)添加物:乳糖、セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、ゼラチン、赤色3号、青色1号、ラウリル硫酸Na効能又は効果せき、たん用法及び用量【用法・用量】次の量を水又はお湯で服用して下さい。成人(15歳以上)・・・1回量1カプセル、1日服用回数2回(朝・夕)15歳未満・・・服用しないで下さい。【用法・用量に関する注意】(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)カプセルの取り出し方右図のようにカプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)使用上の注意点1.次の人は服用しないで下さい...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX 24錠【hl_mdc1216_lulu】

マツモトキヨシ楽天市場店

1,780

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX 24錠【hl_mdc1216_lulu】

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なアルミPTP包装です。成分・分量本剤は、白色のフィルムコーティング錠で、6錠中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mg(炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。)イブプロフェン・・・450mg(炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】にはたらき、のどの痛み等をおさえ、熱を下げます。)クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg(クレマスチンとして1mg)(アレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。)ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg(せきの原因の1つであるたんを出しやすくします。)dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg(気管支をひろげ、せきをしずめます。)ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・25mg(かぜによって消耗した体力の回復を促します。)リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg(のどや鼻などの粘膜を健康に保ちます。)添加物:トレハロース、セルロース、マクロゴール...

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル錠 36錠【3990円以上送料無料】

ココカラファイン.ネット

1,933

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル錠 36錠【3990円以上送料無料】

【商品説明】特徴(特長)●炎症を起こす原因物質に作用し、痛み・はれをしずめるトラネキサム酸を配合●炎症をおさえるカンゾウ乾燥エキスを配合●皮膚や粘膜の機能を正常にはたらかせるビタミンB2、ビタミンB6とビタミンCを配合●携帯にも便利なPTP包装●7歳から服用できますその他記載事項 内容こんな口内トラブル、ありませんか?□しみて美味しく食事がとれない□痛くてしゃべるのがつらい□気になって仕事に集中できない口内炎について口内炎は、口内(頬の内側や舌、唇の裏側など)の粘膜にできた小さな潰瘍を伴う炎症の総称です。原因は、噛んで粘膜を傷つけたり、栄養摂取の偏り、疲労、睡眠不足、ストレスなどさまざまです。患部がしみたり、痛みを感じるために、食事がとりづらい、しゃべりづらいなどのトラブルが起こりがちです。口内炎予防アドバイス○栄養バランスのとれた食事を心がける○夜更かしや不規則な生活をしないようにする○ストレスや疲労をためないようにする○アルコール、たばこ、刺激物をなるべく控える○ガムや飴などで唾液を分泌させ、口の中の乾燥を防ぐ○食後は歯磨きをして口の中を清潔にする【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。(1)甘草(カンゾウ)又はその主成分グリチルリチンを含有する内服薬(むくみ、血圧上昇及び筋疾患(ミオパチー)等が起こることがあります)(2)トラネキサム酸を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮咳去痰薬等)2.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3...

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬[錠剤] 190錠【3990円以上送料無料】

ココカラファイン.ネット

1,566

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬[錠剤] 190錠【3990円以上送料無料】

【商品説明】特徴(特長)次のようなはたらきをもった薬剤で、胃のもたれ・不快感などにお使いいただけます。●脂肪消化酵素リパーゼAP12と消化酵素タカヂアスターゼN1が、消化を助けます。●6種の健胃生薬が弱った胃のはたらきを高め、胃の不快感・食欲不振などに効きめをあらわします。●ロートエキスが胃液の分泌を抑制し、胃痛をしずめます。●生薬アカメガシワ、カンゾウ末が胃粘膜のあれ・ただれを修復します。●塩分のもととなるナトリウムを含んでいません。【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。透析療法を受けている人2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないで下さい。胃腸鎮痛鎮痙薬3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります)4.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人排尿困難(6)次の診断を受けた人腎臓病、心臓病、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。口のかわき、便秘、下痢4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は...

【第2類医薬品】 ○【 定形外・送料340円 】 第一三共胃腸薬プラス細粒 30包 【正規品】

キュー バザール

1,730

【第2類医薬品】 ○【 定形外・送料340円 】 第一三共胃腸薬プラス細粒 30包 【正規品】

■ 定形外便 ご希望の場合は、 こちらを必ずお読み下さい 第一三共胃腸薬プラス細粒 商品説明 『第一三共胃腸薬プラス細粒 』 《第一三共胃腸薬プラス細粒》は, 「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った「胃」に効き,植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 【第一三共胃腸薬プラス細粒 詳細】 3包(3.9g)中 タカヂアスターゼN1 150mg リパーゼAP12 60mg 有胞子性乳酸菌(ラクボン原末) 60mg ケイ酸アルミン酸マグネシウム 900mg 合成ヒドロタルサイト 600mg 沈降炭酸カルシウム 600mg オウバク末 105mg ケイヒ末 225mg ショウキョウ末 75mg チョウジ末 30mg ウイキョウ末 60mg l-メントール 9mg アルジオキサ 60mg カンゾウ末 150mg 添加物として セルロース,乳糖,ポリソルベート80,ヒドロキシプロピルセルロース,サンショウ を含有。 原材料など 商品名 第一三共胃腸薬プラス細粒 内容量 30包 販売者 第一三共ヘルスケア(株) 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい。 3.他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります。) 4.1包を分割した残りを使用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用して下さい。 5.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数] 15歳以上:1包:3回 食後に服用して下さい 11歳以上15歳未満:2/3包:3回 食後に服用して下さい 8歳以上11歳未満:1/2包:3回 食後に服用して下さい...

【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠 【第一三共ヘルスケア】【ラッキーシール対応】

くすりのiQ

1,804

【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠 【第一三共ヘルスケア】【ラッキーシール対応】

【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠 【第一三共ヘルスケア】 のどが痛いカゼ、熱のつらいカゼによく効く 総合かぜ薬 特 長 ● 「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。 ● かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。 ● 持ち運びに便利なアルミPTP包装です。 商品説明 区分 指定第2類医薬品/風邪/総合かぜ薬/日本製 内容量 24錠 効能 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 2錠 〔1日服用回数〕 3回、食後なるべく30分以内に服用して下さい。 〔 年 齢 〕 15歳未満 〔1 回 量 〕 服用しないで下さい。 〔1日服用回数〕 服用しないで下さい。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1) 用法・用量を厳守して下さい。 (2) 錠剤の取り出し方: 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分 (6錠中) 〔成 分〕:〔分 量〕:〔分 量〕 トラネキサム酸:750mg:炎症のもと[プラスミン]をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。 イブプロフェン:450mg:炎症や痛みのもと[プロスタグランジン]にはたらき、のどの痛み等をおさえ、熱を下げます。...

送料無料
【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠 × 2個セット 【第一三共ヘルスケア】【ラッキーシール対応】

全3商品

1,655

送料無料

【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠 × 2個セット 【第一三共ヘルスケア】【ラッキーシール対応】

【指定第2類医薬品】ルルアタックEX 24錠× 2個セット 【第一三共ヘルスケア】 のどが痛いカゼ、熱のつらいカゼによく効く 総合かぜ薬 特 長 ● 「トラネキサム酸(抗炎症成分)」、「イブプロフェン(抗炎症成分)」、「クレマスチンフマル酸塩(持続性抗ヒスタミン剤)」、「ブロムヘキシン塩酸塩(去痰成分)」等を独自配合した総合感冒薬です。 ● かぜ症状の原因「炎症」に効果的な2つの抗炎症成分「トラネキサム酸」、「イブプロフェン」が、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。 ● 持ち運びに便利なアルミPTP包装です。 商品説明 区分 指定第2類医薬品/風邪/総合かぜ薬/日本製 内容量 24錠× 2個 効能 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 2錠 〔1日服用回数〕 3回、食後なるべく30分以内に服用して下さい。 〔 年 齢 〕 15歳未満 〔1 回 量 〕 服用しないで下さい。 〔1日服用回数〕 服用しないで下さい。 ≪用法・用量に関連する注意≫ (1) 用法・用量を厳守して下さい。 (2) 錠剤の取り出し方: 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分 (6錠中) 〔成 分〕:〔分 量〕:〔分 量〕 トラネキサム酸:750mg:炎症のもと[プラスミン]をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。 イブプロフェン:450mg:炎症や痛みのもと[プロスタグランジン]にはたらき、のどの痛み等をおさえ...

【第2類医薬品】ピロエースW液 【25ml】(第一三共ヘルスケア)

全2商品

1,274

【第2類医薬品】ピロエースW液 【25ml】(第一三共ヘルスケア)

内容量25ml商品説明白癬菌にダブルの効果。スーッとする液タイプ効能効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし配合成分本剤は、無色~微黄色澄明の液で、100mL中に次の成分を含有しています。成分 分量 ピロールニトリン 0.2g(力価) クロトリマゾール 0.4g クロタミトン 5g l-メントール 1g [添加物]1,3-ブチレングリコール、ゲラニオール、エタノール用法・容量1日2~3回、適量を患部に塗布して下さい。使用上の注意点してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等 (2)しっしん (3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)乳幼児 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)患部が化膿している人 (6)「しっしん」か「みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし」かがはっきりしない人 (陰のうにかゆみ・ただれ等の症状がある場合は、しっしん等他の原因による場合が多い)2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、刺激感、熱感、疼痛、 ただれ、乾燥感、ヒリヒリ感3.2週間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。4.使用後...

★【第3類医薬品】ユンゲオール3 【300cp】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】

コクミンドラッグ 楽天市場店

8,208

★【第3類医薬品】ユンゲオール3 【300cp】(第一三共ヘルスケア)【セルフメディケーション税制対象】

内容量300cp商品説明パンテチンが肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除きます。効能効果○血清高コレステロールの改善○血清高コレステロールに伴う末梢血行障害(手足の冷え・しびれ)の緩和配合成分6カプセル中の成分及び作用は次のとおりです。成分 分量 はたらき 日本薬局方パンテチン(80%パンテチン水溶液) 375mg 肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除きます。 大豆油不けん化物(ソイステロール) 600mg 大豆からの抽出成分で、小腸におけるコレステロールの吸収を阻害し、排泄を促すはたらきがあります。 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 100mg 抗酸化作用により、血管に障害を与える過酸化脂質の生成をおさえ、血行を良くします。 [添加物]ポリソルベート80、サフラワー油、ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、酸化チタン、黄色5号用法・容量次の量を水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 3回食後に服用して下さい。 15歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消 化 器 : 吐き気、胃部不快感、胸やけ、食欲不振、腹痛3.服用後、次の症状があらわれることがありますので...

【第3類医薬品】トラフルBBチャージ 【120錠】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

1,620

【第3類医薬品】トラフルBBチャージ 【120錠】(第一三共ヘルスケア)

内容量120錠商品説明口内炎、疲れたときのビタミンB2B6補給に効能効果○次の諸症状の緩和:口内炎、舌炎、口角炎、口唇炎、肌あれ、にきび、皮膚炎、湿疹、かぶれ、ただれ「ただし、これらの症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談して下さい」○次の場合のビタミンB2B6の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時配合成分本剤は、淡赤色のフィルムコート錠で、2錠中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらき リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル) 20mg 皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善します。また、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出します。 ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 100mg アスコルビン酸(ビタミンC) 110mg 疲れやストレスなどで失われがちなビタミンを配合しています。 ヨクイニンエキス 107.7mg(原生薬として1.4g) からだの新陳代謝を促したり、消炎作用をあらわします。 L-システイン 40mg 皮膚や粘膜に作用して健康維持にはたらきます。 ニコチン酸アミド 30mg ビオチン(ビタミンH) 0.05mg [添加物] 部分アルファー化デンプン、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、黄色5号、三二酸化鉄用法・容量次の量を水又はお湯で服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2錠 1回 7歳以上15歳未満 1錠 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点相談すること1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 ...

【第3類医薬品】ビトンーハイECB2 【90包】(第一三共ヘルスケア)

コクミンドラッグ 楽天市場店

4,627

【第3類医薬品】ビトンーハイECB2 【90包】(第一三共ヘルスケア)

内容量90包商品説明天然型ビタミンE300mgにビタミンC1000mg、B2配合。甘酸っぱい分包顆粒剤効能効果●末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ●次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着●次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血「ただし、これらの症状について、1カ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師に相談して下さい」●次の場合のビタミンECの補給:病中病後の体力低下時、老年期、肉体疲労時配合成分3包中の成分は次のとおりです。成分 分量 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 300mg アスコルビン酸(ビタミンC) 1,000mg リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル) 12mg [添加物]トウモロコシデンプン、セルロース、白糖、乳糖、ポリソルベート80、ヒドロキシプロピルセルロース、香料用法・容量次の量を服用して下さい。年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1包 1~3回なお、1日2回の場合は朝夕、3回の場合は朝昼晩に服用して下さい。 11歳以上15歳未満 2/3包 7歳以上11歳未満 1/2包 7歳未満 服用しないで下さい。使用上の注意点相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : 吐き気・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振3...

【第3類医薬品】[第一三共ヘルスケア]トラフル錠 36錠

ドラッグストアザグザグ楽天市場店

1,610

【第3類医薬品】[第一三共ヘルスケア]トラフル錠 36錠

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明●抗炎症成分トラネキサム酸が、炎症のもとに作用して痛み・はれを鎮めます。●炎症を抑えるカンゾウ乾燥エキス、皮膚や粘膜の機能を正常に働かせるビタミンB2、B6、Cを配合。●7歳以上のお子さまから服用いただけます。成分・分量6錠中の成分は次のとおりです。[成分・・・分量・・・はたらき]トラネキサム酸・・・750mg・・・炎症やアレルギー症状が起こっているとき、体内で異常増加している酵素(プラスミン)を抑え、口内やのどにおけるはれ、痛みなどの症状を改善します。カンゾウ乾燥エキス・・・198mg(原生薬として990mg)・・・生薬、甘草のエキスで、主成分のグリチルリチン酸は、炎症やアレルギーを抑える作用があります。ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・50mg・・・皮膚や粘膜の機能を正常に働かせる作用があります。リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg・・・皮膚や粘膜の機能を正常に働かせる作用があります。L-アスコルビン酸ナトリウム(ビタミンCナトリウム)・・・500mg・・・皮膚や粘膜の機能を正常に働かせる作用があります。[添加物]セルロース、無水ケイ酸、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、プロピレングリコール、ジメチルポリシロキサン、二酸化ケイ素、三二酸化鉄、カルナウバロウ効能・効果口内炎、咽頭炎・扁桃炎(のどのはれ、のどの痛み)用法・用量次の量を水又はお湯で服用して下さい。[年齢・・・1回服用量・・・1日服用回数]成人(15歳以上)・・・2錠・・・3回・・・朝昼晩に服用して下さい。7歳以上15歳未満・・・1錠・・・朝昼晩に服用して下さい。7歳未満...

送料無料
【第2類医薬品】第一三共胃腸薬 プラス 細粒(52包)【第一三共胃腸薬】【送料無料】

ケンコーコム

2,438

送料無料

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬 プラス 細粒(52包)【第一三共胃腸薬】【送料無料】

お店TOP 医薬品 胃腸薬 食欲不振・胃もたれ・膨満感(健胃消化) 健胃消化の胃腸薬 顆粒・粉末 第一三共胃腸薬 プラス 細粒 (52包)☆送料無料☆お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【第一三共胃腸薬 プラス 細粒の商品詳細】●「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。●6つの生薬成分が弱った「胃」に効き、植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。【効能 効果】・もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振・胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ・消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感・はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐・整腸(便通を整える)、軟便、便秘【用法 用量】・次の量を1日3回食後に水又はお湯で服用して下さい。(年齢・・・1回量)15歳以上・・・1包11歳以上15歳未満・・・2/3包8歳以上11歳未満・・・1/2包5歳以上8歳未満・・・1/3包3歳以上5歳未満・・・1/4包3歳未満・・・服用しないで下さい。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守して下さい。・3歳以上の幼小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。【成分】(本剤は、白色~わずかに黄褐色を帯びた白色の細粒と淡褐色~褐色の細粒の分包品で、特異なにおいがあり、3包(1包1.3g)中に次の成分を含有しています。)タカヂアスターゼN1・・・150mgリパーゼAP12・・・60mg有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)・・・・60mgケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・・900mg合成ヒドロタルサイト・・・600mg沈降炭酸カルシウム・・・600mgオウバク末・・・105mgケイヒ末・・・...

あす楽
【指定第2類医薬品】ベトネベートクリームS 10g【第一三共ヘルスケア】【あす楽対応】【ラッキーシール対応】

くすりのiQ

1,560

あす楽

【指定第2類医薬品】ベトネベートクリームS 10g【第一三共ヘルスケア】【あす楽対応】【ラッキーシール対応】

【指定第2類医薬品】ベトネベートクリームS 10g 【第一三共ヘルスケア】 つらいかゆみ、湿疹、皮膚炎の治療薬 ●ベタメタゾン吉草酸エステル(ステロイド成分)が、湿疹、かぶれ等の皮膚の炎症にすぐれた効き目を発揮します。 ●のびがよく、ベタつかない使い心地のよいクリーム剤です。 商品説明 区分 指定第2類医薬品/皮ふの薬/皮膚疾患治療薬/軟膏/日本製 内容量 10g 効能 しっしん、皮膚炎、あせも、かぶれ、かゆみ、しもやけ、虫さされ、じんましん ≪効能・効果に関連する注意≫ 効能・効果に記載以外の症状では、本剤を使用しないで下さい。 用法・用量 1日1~数回、適量を患部に塗布して下さい。 ≪使用法に関連する注意≫ (1) 使用法を厳守して下さい。 (2) 小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。 (3) 目に入らないように注意して下さい。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けて下さい。 (4) 外用にのみ使用して下さい。 (5) 使用部位をラップフィルム等の通気性のわるいもので覆わないで下さい。 (6) 化粧下、ひげそり後などに使用しないで下さい。 成分 (100g中) ベタメタゾン吉草酸エステル 0.12g 添加物としてセトステアリルアルコール、ワセリン、流動パラフィン、クロロクレゾール、セトマクロゴール、pH調節剤を含有します。 ご注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分、抗生物質によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.次の部位には使用しないで下さい。 (1)水痘(水ぼうそう)、みずむし・たむし等又は化膿している患部 (2...

【第3類医薬品】[第一三共ヘルスケア]NFカロヤンガッシュ 240ml

ドラッグストアザグザグ楽天市場店

5,800

【第3類医薬品】[第一三共ヘルスケア]NFカロヤンガッシュ 240ml

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明頭皮や毛根の血管を拡張して血流を増やし、髪の成長に必要な酸素や栄養を供給することで、発毛を促進します。●脂質除去、毛乳頭細胞活性化及び頭皮の殺菌作用で、発毛環境を整えます。●頭皮を傷付けないマッサージヘッド(シリコンゴム製)付きの計量ノズル容器採用で、1回分の使用量が簡単に量れます。※約2ヶ月間使用できるお徳用です。【効果的な使い方】1.頭皮を清潔な状態にします。(洗髪をおすすめします。)2.NFカロヤンガッシュをつけ頭髪地肌によくすり込みます。(洗髪後は、軽く乾燥し、頭皮のほてりを十分に冷ましてからお使いください)●マッサージは指先で頭皮を軽くもむようにして下さい。爪等できずつけないように、また、先のとがったクシや金属ブラシは地肌をきずつけるおそれがあるので使用しないでください。●つけた時、液が軽く泡立つことがありますが、薬の性質によるもので心配ありません。●髪の長い方は、髪を分けて地肌によくすり込んでください。成分・分量100mL中 塩化カルプロニウム水和物・・・2.18g(塩化カルプロニウムとして2g)(血管を拡張するはたらきがあり、発毛促進効果があります。) カシュウチンキ・・・3mL(原生薬として1g)(皮ふの脂質量を下げるはたらきがあり、抜毛の予防に効果があります。) チクセツニンジンチンキ・・・3mL(原生薬として1g)(毛乳頭細胞を活性化するはたらきがあり、発毛促進効果があります。) ヒノキチオール・・・0.05g(殺菌作用があり、ふけ、かゆみに効果があります。) パントテニールエチルエーテル・・・1g(パントテン酸の誘導体で、皮ふや頭髪の健康維持を助けます。) L-メントール・・・0.3g(爽快感を与えます...

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒 52包【3990円以上送料無料】

ココカラファイン.ネット

2,916

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒 52包【3990円以上送料無料】

【商品説明】特徴(特長)「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。6つの生薬成分が弱った「胃」に効き、植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。透析療法を受けている人2.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の診断を受けた人腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。便秘、下痢4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。【効能・効果】効果・効能●もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振●胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ●消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感●はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐●整腸(便通を整える)、軟便、便秘【用法・用量】用法・用量/使用方法次の量を水又はお湯で服用して下さい。15歳以上・・・1回量1包、1日服用回数3回 食後に服用して下さい。11歳以上15歳未満・・・1回量2/3包、1日服用回数3回 食後に服用して下さい...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX顆粒 6包【hl_mdc1216_lulu】

マツモトキヨシ楽天市場店

1,180

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX顆粒 6包【hl_mdc1216_lulu】

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。5.携帯に便利な分包タイプです。かぜの原因とは?かぜとは「のど」や「鼻」などの「上気道の急性炎症性疾患」です。ウイルス等が、のどや鼻などから体内に侵入し、過剰な炎症反応を引き起こします。この炎症反応が、のどの痛み、鼻水、せき、たんなどの呼吸器症状、さらには発熱などの原因となります。まず、炎症をコントロールしてしずめることが、かぜ症状緩和のポイントです。また、かぜをひいた時にはビタミンを摂取することや、しっかり睡眠をとることも重要です。成分・分量本剤は黄色の顆粒剤で、3包(1包1.2g)中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mg(炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。)イブプロフェン・・・450mg(炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】にはたらき、のどの痛み等をおさえ、熱を下げます。)クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg(クレマスチンとして1mg)(アレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。)ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg...

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア カロヤンS (180ml) ウェルネス

ドラッグストアウェルネス

2,540

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア カロヤンS (180ml) ウェルネス

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 カロヤンS 内容量 180ml 特 徴 ○血行促進作用のある主成分カルプロニウム塩化物を1%配合しています。 ○サリチル酸が頭皮を軟化し、ふけを抑えます。 ○ジフェンヒドラミン塩酸塩が、かゆみを抑えます。 効 能 効 果 ○発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防 ○若はげ(壮年性脱毛症)、薄毛 ○ふけ、かゆみ ○病後・産後の脱毛 ○粃糠性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症 用法・用量 1日2~3回、適量を頭髪地肌にすりこみ、軽くマッサージして下さい。 使用方法 1.まず洗髪をして頭皮の余分な脂をとります。 2.つぎに頭皮のほてりをさましてから、カロヤンSをつけ、頭髪地肌によくすりこみます。 3.最後にマッサージで血行を促し、リラックスしましょう。 用法・用量に関連する注意 1.用法・用量を厳守すること。 2.小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。 3.目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。 4.液のついた手で、目など粘膜にふれると刺激があるので手に付いた液は、よく洗い落とすこと。 5.頭皮にのみ使用すること 成分 (100mL中) カルプロニウム塩化物水和物・・・1.09g(カルプロニウム塩化物として1g) ヒノキチオール・・・0.05g パントテニールエチルエーテル・・・1g トコフェロール酢酸エステル・・・0.01g サリチル酸・・・0.2g L-メントール・・・0.3g ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・0.1g 添加物:dL-ピロリドンカルボン酸Na...

【第2類医薬品】 《第一三共ヘルスケア》 エージーノーズ アレルカットS 30mL

くすりのショップステーション

1,730

【第2類医薬品】 《第一三共ヘルスケア》 エージーノーズ アレルカットS 30mL

●商品紹介 「抗アレルギー剤 クロモグリク酸ナトリウム+抗炎症剤」の複合処方で、仕事や家事などに集中できないほどつらい鼻水・鼻づまりに、すばやく効果を発揮します。 抗炎症成分「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、アレルギーによる炎症を鎮めます。 「さっぱりソフトタイプ」です。 ●効果・効能 花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重(頭が重い) ●用法・用量 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上)1度ずつ、両鼻腔内に噴霧 3~5回 (3時間以上の間隔をおいて下さい) 3~5回 7歳以上15歳未満 7歳未満 使用しないで下さい。 ●容量 30mL ●成分・分量 本剤は、無色~微黄色澄明な液で、100mL中に次の成分を含有しています。 クロモグリク酸ナトリウム 1g アレルギー誘発物質の放出を抑え、つらいアレルギー症状を緩和します。 クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.25g アレルギー症状を起こすヒスタミンの受容体結合をブロックし、くしゃみや鼻水を抑えます。 ナファゾリン塩酸塩 0.025g 鼻粘膜のはれや充血を抑え、速やかに鼻づまりを改善します。 グリチルリチン酸二カリウム 0.3g アレルギー反応による鼻の炎症をしずめます。 [添加物]エデト酸Na、ポリソルベート80、グリセリン、ベンザルコニウム塩化物 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.使用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります) 3.長期連用しないで下さい。 ■...

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 新エバユースEC 90包

くすりのショップステーション

2,430

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 新エバユースEC 90包

●商品紹介 シミ・ソバカス、手足の冷えを緩和する各種成分を配合。お肌のトラブルを改善します。 3包中に、ビタミンC2000mg、ビタミンE300mgが含まれています。 口の中ですぐに溶ける、シュガーフリー、ナトリウムフリーの服用しやすい分包顆粒剤です。 ●効果・効能 ○次の諸症状の緩和 : しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着 ○末梢血行障害による次の諸症状の緩和 : 肩・首すじのこり、手足のしびれ・冷え、しもやけ ○次の場合の出血予防 : 歯ぐきからの出血、鼻出血 「ただし、これらの症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、歯科医師または薬剤師にご相談ください。」 ○次の場合のビタミンECの補給 : 肉体疲労時、病中病後の体力低下時、老年期 ●用法・用量 年齢 1回服用量 1日服用回数 15歳以上 1包 1~3回(ただし、1日2回服用 する場合は朝食および夕食 後、1日3回服用する場合は毎 食後服用してください 11歳~15歳未満 2/3包 7歳~11歳未満 1/2包 3歳~7歳未満 1/3包 1歳~3歳未満 1/4包 1歳未満 服用しないこと ●容量 90包 ●成分・分量 3包(1包2g)中の成分は次のとおりです。 アスコルビン酸(ビタミンC) 2000mg 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 300mg リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル) 12mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 15mg [添加物]還元麦芽糖水アメ、ヒドロキシプロピルセルロース、アセスルファムカリウム、タウマチン、レモン油、香料、トコフェロール ●使用上の注意 ■■相談すること■■ 1...

【第(2)類医薬品】《第一三共ヘルスケア》ルルアタックEX 24錠

くすりのショップステーション

1,645

【第(2)類医薬品】《第一三共ヘルスケア》ルルアタックEX 24錠

使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売の関する記載事項●商品紹介 のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ4種の基準外成分 (トラネキサム酸、イブプロフェン、ブロムヘキシン塩酸塩、クレマスチンフマル酸塩) を配合した(TIBF処方)総合感冒薬です●効果・効能 かぜの諸症状(のどの痛み、悪寒、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、発熱、頭痛、せき、たん、 関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 ●用法・用量次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。 年齢 1回量 服用回数 成人(15歳以上) 2錠 3回 15歳未満 服用しないでください。 ●容量 24錠●成分・分量本剤は、6錠中に次の成分を含有しています。 成分 分量 はたらき トラネキサム酸 750mg 炎症のもと「プラスミン」をおさえ、のどのはれ や痛みをしずめます。 イブプロフェン 450mg 炎症や痛みのもと「プラスタグランジン」に働き、 のどの痛み等をおさえ、熱を下げます。 クレマスチンフマル酸塩 1.34mg (クレマスチンとして 1mg) アレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を 持続的におさえます。 ブロムヘキシン塩酸塩 12mg せきの原因の1つであるたんを出しやすく します。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 気管支をひろげ、せきをしずめます。 ジヒドロコデインリン酸塩 24mg せき中枢にはたらき、せきをしずめます。 チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 25mg かぜによって消耗した体力の回復 を促します。 リボフラビン(ビタミンB2) 12mg のどや鼻などの粘膜を健康に 保ちます。 添加物:トレハロース、セルロース、マクロゴール、クロスCMC-Na、ポリビニルアルコール (部分けん化物)、無水ケイ酸、硬化油...

【第2類医薬品】 ○【 定形外・送料340円 】 第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 【正規品】

キュー バザール

2,596

【第2類医薬品】 ○【 定形外・送料340円 】 第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 【正規品】

■ 定形外便 ご希望の場合は、 こちらを必ずお読み下さい 第一三共胃腸薬プラス細粒 商品説明 『第一三共胃腸薬プラス細粒 』 《第一三共胃腸薬プラス細粒》は, 「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った「胃」に効き,植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 【第一三共胃腸薬プラス細粒 詳細】 3包(3.9g)中 タカヂアスターゼN1 150mg リパーゼAP12 60mg 有胞子性乳酸菌(ラクボン原末) 60mg ケイ酸アルミン酸マグネシウム 900mg 合成ヒドロタルサイト 600mg 沈降炭酸カルシウム 600mg オウバク末 105mg ケイヒ末 225mg ショウキョウ末 75mg チョウジ末 30mg ウイキョウ末 60mg l-メントール 9mg アルジオキサ 60mg カンゾウ末 150mg 添加物として セルロース,乳糖,ポリソルベート80,ヒドロキシプロピルセルロース,サンショウ を含有。 原材料など 商品名 第一三共胃腸薬プラス細粒 内容量 52包 販売者 第一三共ヘルスケア(株) 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい。 3.他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります。) 4.1包を分割した残りを使用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用して下さい。 5.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数] 15歳以上:1包:3回 食後に服用して下さい 11歳以上15歳未満:2/3包:3回 食後に服用して下さい 8歳以上11歳未満:1/2包:3回 食後に服用して下さい...

あす楽
第一三共ヘルスケア 第一三共胃腸薬プラス〔細粒〕30包×2 【あす楽対応】 2990 【第2類医薬品】

おくすりやさん

3,229

あす楽

第一三共ヘルスケア 第一三共胃腸薬プラス〔細粒〕30包×2 【あす楽対応】 2990 【第2類医薬品】

商品説明 複合胃腸薬 [第一三共胃腸薬プラス細粒]は、「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。6つの生薬成分が弱った「胃」に効き、直物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 弱った胃に効き、腸の状態を正常に近づける。 ○「整胃」食後に、もたれやすい方へ 1.脂肪を分解する「リパーゼA12」配合 2.タンパク質を分解する「タカヂアスターゼN1」配合 3.胃の働きを高める「6つの生薬配合」 ○「整腸」腸の調子が気になる方へ 生きたまま腸まで届く「植物性乳酸菌(ラクボン)」5億個配合(3包中) ○“胃腸薬"であるという存在感をパッケージデザインで表現しました。 1.ひと目で、整胃・整腸薬であること訴求するデザイン 2.効果が伝わるキャッチコピー 3.爽快感溢れるスカイブルーのカラーリング 4.裏面ではイラストを用いてわかりやすく説明 効能・効果 ○もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振 ○胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ ○消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感 ○はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐 ○整腸(便通を整える)、軟便、便秘 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 透析療法を受けている人 2.長期連用しないでください 相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)次の診断を受けた人 腎臓病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 (1)服用後...

送料無料
【第2類医薬品】【送料無料の5個セット】【第一三共ヘルスケア】第一三共胃腸薬 190錠 【RCP】【02P03Dec16】

Mプライス

5,275

送料無料

【第2類医薬品】【送料無料の5個セット】【第一三共ヘルスケア】第一三共胃腸薬 190錠 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特長・キャッチフレーズ◆リパーゼAP12、タカヂアスターゼN1が消化を促進します。 ・・・消化器官用薬/胃腸薬◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振。 胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ。 消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感。 はきけ(むかつき、 二日酔い・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐。 ◆用法・用量◆15歳以上:1回・・・3錠 11歳以上15歳未満:1回・・・2錠 11歳未満:服用しないで下さい 1回量を1日3回食後に服用する ◆成分・分量◆[錠剤3錠中] タカヂアスターゼN1・・・50mg、リパーゼAP12・・・20mg、アカメガシワエキス・・・21mg(アカメガシワとして168mg)、カンゾウ末・・・50mg、ケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・240mg、合成ヒドロタルサイト・・・100mg、水酸化マグネシウム・・・200mg、ロートエキス・・・10mg、オウバク末・・・35mg、ケイヒ末・・・75mg、ウイキョウ末・・・20mg、チョウジ末・・・10mg、ショウキョウ末・・・25mg、L-メントール・・・3mg[添加物] サンショウ...

【第3類医薬品】システィナC 210錠【第一三共ヘルスケア】【4987107046666】

ドラッグストア ポニー

3,511

【第3類医薬品】システィナC 210錠【第一三共ヘルスケア】【4987107046666】

■システィナC 210錠【第一三共ヘルスケア】 ●しみ・そばかすに!カラダの内側から美肌づくり! 「システィナC 210錠」は、しみ、そばかす、日焼けなどによる色素沈着を抑えるL-システインとビタミンCを配合した錠剤です。L-システインを240mg(成人1日量)、ビタミンCを300mg(成人1日量)配合。L-システインとビタミンCが協力してメラニンの生成をおさえ、ビタミンCが黒色メラニンの淡色化を促進します。ビタミンB6、パントテン酸Caを配合。ビタミンB6が皮ふの新陳代謝を促進し、パントテン酸カルシウムがビタミンCの働きを助けて効果を高めます。 内容量 210錠 効能・効果 次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着 次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血 次の場合のビタミンCの補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期 「ただし、上記1および2の症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師、または歯科医師に相談すること。」 成分・分量 成人1日量(6錠)中… L-システイン240mg アスコルビン酸(ビタミンC)300mg 塩酸ピリドキシン(ビタミンB6)6mg パントテン酸カルシウム24mg 添加物:セルロース、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、白糖、乳酸カルシウム、マクロゴール、酸化チタン、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、カルナウバロウ 成分・分量に関連する注意. 本剤の服用により、尿および大便の検査値に影響を与えることがある。医師の検査を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせること。 用法・用量 次の量を食前または食後に服用する。 成人(15才以上)2錠...

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 ユンゲオール3 300カプセル

くすりのショップステーション

5,800

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 ユンゲオール3 300カプセル

●商品紹介 パンテチンが肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除きます。 大豆から抽出したソイステロールが、小腸における食事からのコレステロールの吸収を阻害し、排泄を促します。 天然型ビタミンEの過酸化脂質の増加を防ぐ作用により、末梢血行障害を改善し、手足のしびれ・冷えをやわらげます。 ●効果・効能 ○血清高コレステロールの改善 ○血清高コレステロールに伴う末梢血行障害(手足の冷え・しびれ)の緩和 ●用法・用量 ・次の量を食後に服用する。 ・成人(15才以上) 1回2カプセル 1日3回 ・15才未満 服用しないこと ●容量 300カプセル ●成分・分量 ・1日量(6カプセル中) ・日本薬局方パンテチン(80%パンテチン水溶液) 375mg ・肝臓においてコレステロールの代謝促進を図り、血液中の余分なコレステロールを取り除く。 ・大豆油不けん化物(ソイステロール) 600mg ・大豆からの抽出成分で、小腸におけるコレステロールの吸収を阻害し、排泄を促す働きがある。 ・酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE) 100mg ・抗酸化作用により、血管に障害をあたえる過酸化脂質の生成を抑え、血行を良くする。 ・添加物:ポリソルベート80、サフラワー油、ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、酸化チタン、黄色5号 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること ・医師の治療を受けている人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師または薬剤師に相談すること ・服用後次の症状があらわれた場合 ・関係部位→皮ふ:症状→発疹・発赤、かゆみ ・関係部位→消化器:症状→悪心、胃部不快感、胸やけ、食欲不振、腹痛、はきけ ...

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 NFカロヤンガッシュ 240mL

くすりのショップステーション

5,800

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 NFカロヤンガッシュ 240mL

●商品紹介 頭皮や毛根の血管を拡張して血流を増やし、髪の成長に必要な酸素や栄養を供給することで、発毛を促進します。 脂質除去、毛乳頭細胞活性化及び頭皮の殺菌作用で、発毛環境を整えます。 頭皮を傷付けないマッサージヘッド(シリコンゴム製)付きの計量ノズル容器採用で、1回分の使用量が簡単に量れます。 ●効果・効能 ■壮年性脱毛症、円形脱毛症、びまん性脱毛症、粃糠(ひこう)性脱毛症 ■発毛促進、育毛、脱毛(抜毛)の予防、薄毛 ■ふけ、かゆみ ■病後・産後の脱毛 ●用法・用量 1日2~3回、適量を頭髪地肌にすりこみ、 軽くマッサージしてください。 ※15歳以上の成人のみ ●容量 240mL ●成分・分量 100ml中 塩化カルプロニウム水和物 (塩化カルプロニウムとして2g) 2.18g、 カシュウチンキ(原生薬として1g) 3ml、 チクセツニンジンチンキ(原生薬として1g)3ml、 ヒノキチオール 0.05g 、 パントテニールエチルエーテル 1g、l-メントール 0.3g 添加物として dl-ピロリドンカルボン酸ナトリウム液、グリセリン、 エデト酸ナトリウム、 エタノール、ph調節剤、黄色5号を含有する。 ●使用上の注意 1. 使用に際しては、添付文書をよく読んでください。 2. 直射日光のあたらない湿気の少ない涼しいところに 密栓して保管してください。 3. 小児の手の届かないところに保管してください。 ●第一三共ヘルスケアお客様相談室 電話番号 0120-337-336 受付時間9:00~17:00(土、日祝日、当社休日を除く) ●商品区分 第3類医薬品 ●広告文責 大賀天神橋薬局 電話番号06-6351-3874

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬 錠剤 190錠胃腸薬 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃痛 総合胃腸薬 三共胃腸薬

家庭の達人

1,328

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬 錠剤 190錠胃腸薬 食べ過ぎ 飲み過ぎ 胃痛 総合胃腸薬 三共胃腸薬

商品名 第一三共胃腸薬 錠 190錠 第2類医薬品 4987081170098 商品詳細 内容量:190錠※胃のもたれ・不快感などにお使いいただけます。 商品説明 「第一三共胃腸薬 錠剤 190錠」は、胃のもたれ・不快感などにお使いいただけます。脂肪消化酵素リパーゼAP12と消化酵素タカヂアスターゼN1が、消化を助けます。6種の健胃生薬が弱った胃の働きを高め、胃の不快感・食欲不振などに効きめをあらわします。生薬アカメガシワ、カンゾウ末が胃粘膜のあれ・ただれを修復します。塩分のもととなるナトリウムを含んでいません。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい透析療法を受けている人2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないで下さい胃腸鎮痛鎮痙薬3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。)4.長期連用しないで下さい ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の症状がある人 排尿困難 (6)次の診断を受けた人 腎臓病、心臓病、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売さhに相談して下さい。 3.服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 3,服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合は服用を中止し...

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 新エバユースB26 180錠

くすりのショップステーション

1,410

【第3類医薬品】《第一三共ヘルスケア》 新エバユースB26 180錠

●商品紹介 肌あれ・ニキビ等の症状を緩和する各種成分(ビタミンB2・B6・C・H、ニコチン酸アミド、L-システイン、ヨクイニンエキス)をバランスよく配合しました。 1日1回の服用で、肌あれ、口内炎、ニキビ等にすぐれた効果を発揮します。 シュガーフリーのフィルムコート錠で7歳から服用できます。 ●効果・効能 ○次の諸症状の緩和 :肌あれ、にきび、口内炎、皮膚炎、しっしん、かぶれ、ただれ、口角炎、口唇炎、舌炎 「ただし、これらの症状について、1か月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師または薬剤師にご相談ください。」 ○次の場合のビタミンB2 B6の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 ●用法・用量 次の量を、水またはお湯で服用してください。 年齢 1回服用量 1日服用回数 15歳以上 2錠 1回 7歳~15歳未満 1錠 7歳未満 服用しないこと ●容量 180錠 ●成分・分量 2錠中の成分は次のとおりです。 リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2 酪酸エステル) 20mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6 ) 100mg アスコルビン酸(ビタミンC) 110mg L-システイン 40mg ヨクイニンエキス 107.7mg(原生薬として1.4g) ニコチン酸アミド 30mg ビオチン(ビタミンH) 0.05mg [添加物]部分アルファー化デンプン、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、黄色5号、三二酸化鉄 ●使用上の注意 ■■相談すること■■ 1.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ...

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースWパウダースプレー 70g

モリスドラッグ

1,180

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースWパウダースプレー 70g

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴みずむし・たむし用薬抗生物質+抗真菌剤+鎮痒剤 配合よく振ってから使用して下さい。火気と高温に注意高圧ガスを使用した可燃性の製品であり、危険なため、下記の注意を守ること。1)炎や火気の近くで使用しないこと。2)火気を使用している室内で大量に使用しないこと。3)高温にすると破裂の危険があるため、直射日光の当たる所やストーブ、ファンヒーター等の近くなど温度が40度以上となる所に置かないこと。4)火の中に入れないこと。5)使い切って捨てること。高圧ガス:LPG火気厳禁 第一石油類 10mL成分・分量70g中ピロールニトリン・・・20mg(力価)クロトリマゾール・・・40mgクロタミトン・・・500mgL-メントール・・・100mg添加物:ソルビタンセスキオレイン酸エステル、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、酸化チタン、ジイソプロパノールアミン、エタノール、LPG 成分・分量に関する注意 (1)本剤はアルコールを含んでいますのでしみることがあります。(2)塗布後ほてり(熱感)を感じることがありますが、短時間のうちに消失します。効能又は効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし用法及び用量 使用方法 1日2~3回、適量を患部に噴霧して下さい。使用上の注意点次の部位には使用しないで下さい。(1)目や目の周囲、顔面、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)、陰のう、外陰部等(2)しっしん(3)湿潤、ただれ、亀裂や外傷のひどい患部使用上の相談点1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人(2)乳幼児(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(4)患部が広範囲の人(5)患部が化膿している人(6)「しっしん...

第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 男性用 LL 黒

eSPORTS楽天支店

3,996

第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 男性用 LL 黒

こちらの商品は 第一三共ヘルスケア パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 男性用 LL 黒 【衛生医療 膝用】 です。「パテックス 機能性サポーター ハイグレードモデル ひざ用 男性用 LL 黒」は、ひざを包み込み、ひざ関節を安定させるサポーター 膝用(ひざ用)です。伸縮性が高く動きやすい、薄さ約0.7mmのストレッチ素材を使用しています。男性用・左右共用・LLサイズ。使用方法デリケートな素材を使用しているため、着脱の際に無理に引っ張ったり爪を立てたりしないでください。(1)タグを後ろにして、全体を手のひらに寄せてたくし上げるように着用してください。(2)爪をたてないように注意しながら少しずつ引き上げていきます。(3)サポートラインのクロスしている部分がひざ頭(皿)の下の位置に来るように調整します。(4)脚を伸ばした状態で、ゆるみがないようによく伸ばしてください。使用上の注意●着用上の注意1.からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止してください。2.ひざ以外には使用しないでください。3.サイズの合わないものは使用しないでください。4.他の商品との重ねばきや、まくれあがった状態での使用はしないでください。5.使用する際には、「しゃがむ」「正座する」等の同じ姿勢をとり続けないでください。6.就寝中は使用しないでください。7.着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。8.機能のあらわれ方には個人差があります。●着脱上の注意1.製品の特製上、過度の圧力が部分的に加わると破れ等が発生することがありますので、着脱の際は注意してください。2.製品の特製上、爪などで引っ掛けると、引きつれたり、糸が引き出てくる場合がありますので、着脱の際は注意してください。品質表示品質表示:ポリエステル、ポリウレタン...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX顆粒 6包

モリスドラッグ

1,180

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア ルルアタックEX顆粒 6包

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。1.2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。2.持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。3.去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。5.携帯に便利な分包タイプです。かぜの原因とは?かぜとは「のど」や「鼻」などの「上気道の急性炎症性疾患」です。ウイルス等が、のどや鼻などから体内に侵入し、過剰な炎症反応を引き起こします。この炎症反応が、のどの痛み、鼻水、せき、たんなどの呼吸器症状、さらには発熱などの原因となります。まず、炎症をコントロールしてしずめることが、かぜ症状緩和のポイントです。また、かぜをひいた時にはビタミンを摂取することや、しっかり睡眠をとることも重要です。成分・分量本剤は黄色の顆粒剤で、3包(1包1.2g)中に次の成分を含有しています。トラネキサム酸・・・750mg(炎症のもと【プラスミン】をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます。)イブプロフェン・・・450mg(炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】にはたらき、のどの痛み等をおさえ、熱を下げます。)クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg(クレマスチンとして1mg)(アレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます。)ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg...

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースW液 25ml

モリスドラッグ

1,080

【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ピロエースW液 25ml

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴1.すぐれた抗白癬菌作用があります。抗生物質ピロールニトリンと抗真菌剤クロトリマゾールの協力作用により、効率的に白癬菌を消失させ、炎症等の症状を改善します。2.かゆみ止め成分を配合しています。クロタミトンが、かゆみに効果を発揮します。また、L-メントールを配合していますので、スーッとしたさわやかな清涼感がのこります。プッシュ式容器の使い方使用前温度の高い場所に置かれた場合や薬液が少なくなった場合、容器の中の圧力が高くなり薬液が多く出ることがありますので、使用前に容器の先端を上に向けて、手の指で先端部分を押して中の空気を抜いて下さい。使用中使用する際は、容器の先端を下に向け、患部に軽く押しあてて塗布して下さい。先端を押したままにすると、薬液が出続けますのでご注意下さい。押す(薬液が出る)はなす(薬液が止まる)成分・分量本剤は、無色~微黄色澄明の液で、100mL中に次の成分を含有しています。ピロールニトリン・・・0.2g(力価)クロトリマゾール・・・0.4gクロタミトン・・・5gL-メントール・・・1g添加物:1,3-ブチレングリコール、ゲラニオール、エタノール 成分・分量に関する注意 (1)本剤はアルコールを含んでいますのでしみることがあります。(2)塗布後ほてり(熱感)を感じることがありますが、短時間のうちに消失します。効能又は効果みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし用法及び用量 使用方法 1日2~3回、適量を患部に塗布して下さい。〔プッシュ式容器の使い方〕○使用前温度の高い場所に置かれた場合や薬液が少なくなった場合、容器の中の圧力が高くなり薬液が多く出ることがありますので、使用前に容器の先端を上に向けて...

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフルBBチャージ 120錠

モリスドラッグ

1,780

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフルBBチャージ 120錠

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴持続型ビタミンB2を承認基準※の最大量配合。1日1回の服用で有効成分が内側から効くビタミン剤です。※ビタミンB2B6主薬製剤の製造販売承認基準として●皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善したり、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出す持続型ビタミンB2、ビタミンB6を配合●疲れやストレスなどで失われがちなビタミンCを配合●からだの新陳代謝を促し、消炎作用のあるヨクイニンを配合成分・分量本剤は、淡赤色のフィルムコート錠で、2錠中に次の成分を含有しています。リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル)・・・20mg(皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善します。また、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出します。)ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg(皮膚や粘膜に作用し、口内炎などを改善します。また、からだの代謝を助け、エネルギーを生み出します。)アスコルビン酸(ビタミンC)・・・110mg(疲れやストレスなどで失われがちなビタミンを配合しています。)ヨクイニンエキス・・・107.7mg(原生薬として1.4g)(からだの新陳代謝を促したり、消炎作用をあらわします。)L-システイン・・・40mg(皮膚や粘膜に作用して健康維持にはたらきます。)ニコチン酸アミド・・・30mg(皮膚や粘膜に作用して健康維持にはたらきます。)ビオチン(ビタミンH)・・・0.05mg(皮膚や粘膜に作用して健康維持にはたらきます。)添加物:部分アルファー化デンプン、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、黄色5号、三二酸化鉄効能又は効果○次の諸症状の緩和:口内炎、舌炎、口角炎...

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア NEWエバレッシュB26 130錠

モリスドラッグ

1,480

【第3類医薬品】第一三共ヘルスケア NEWエバレッシュB26 130錠

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴NEWエバレッシュB26はビタミンB2・B6・C等のビタミン類に加えアミノ酸や生薬成分を配合した肌あれ・にきび等のお肌のトラブルを改善し健康な素肌に保つビタミン剤です。●肌あれ、にきび等の症状を緩和するビタミン配合皮膚や粘膜を正常に保つビタミンB2・B6、ビオチン(ビタミンH)、ニコチン酸アミドやコラーゲンの生成を助けるはたらきのあるビタミンCを配合●お肌の新陳代謝に関与するアミノ酸 L-システイン配合●肌あれに効果をあらわす生薬として古くから使用されているヨクイニン(ハトムギ由来)のエキスを配合●シュガーフリーのフィルムコート錠で7歳から服用できます。成分・分量本剤は、淡赤色のフィルムコート錠で、2錠中に次の成分を含有しています。リボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2酪酸エステル)・・・20mg(脂質の代謝に関与し、肌トラブルを改善します。)ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg(たんぱく質の代謝に関与し、健康な肌を保ちます。)アスコルビン酸(ビタミンC)・・・110mg(肌のはりを支えているコラーゲンの生成を助けます。)ヨクイニンエキス・・・107.7mg(原生薬として1.4g)(肌あれに効果をあらわす生薬です。)L-システイン・・・40mg(肌の新陳代謝を促進します。)ニコチン酸アミド・・・30mg(肌を健康に保ちます。)ビオチン(ビタミンH)・・・0.05mg(肌の維持に必要なビタミンです。)添加物:部分アルファー化デンプン、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、黄色5号、三二酸化鉄効能又は効果○次の諸症状の緩和:肌あれ、にきび、口内炎...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル ダイレクト 24枚

モリスドラッグ

1,470

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア トラフル ダイレクト 24枚

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴口内炎に貼って治す副腎皮質ホルモン(ステロイド成分)のトリアムシノロンアセトニドを配合した口腔内溶解型フィルム製剤です。患部に貼付し、直接効く、口内炎治療薬です。成分・分量1枚中トリアムシノロンアセトニド・・・0.025mg(患部に直接作用し炎症を鎮め、口内炎を改善します。)添加物:ポビドン、ヒドロキシプロピルセルロース、マクロゴール、L-アスコルビン酸ステアリン酸エステル、酸化チタン、黄色5号、ヒプロメロースフタル酸エステル、セラック、グリセリン脂肪酸エステル効能又は効果口内炎(アフタ性)用法及び用量 用法・用量 成人(15歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。小児(5歳以上)・・・1患部に、1回1枚、1日1~2回 オレンジ色面を患部粘膜に付着させて用います。5歳未満・・・使用しないで下さい。 使用方法 【トラフルダイレクトは貼って治すお薬です。】本剤は口腔内貼付剤ですので、内服せず(飲み込まないこと)下記の方法により患部に貼り付けて下さい。本剤が対象とする「口内炎(アフタ性)」は、右図のように頬の内側や舌、唇の裏側などに、周りが赤っぽく、中央部が浅くくぼんだ白っぽい円形の痛みを伴う浅い小さな潰瘍(直径10mm未満)が1~数個できた炎症の総称です。[患部を拭く]1.口内炎ができている部分にティッシュペーパーやガーゼなどを軽くあてて、唾液を拭き取って下さい。[表裏を確認]2.シート上面の透明フィルムを静かにはがして下さい。3.指先で本剤をつまみ上げ、表裏(オレンジ色の面と白色面)を確かめて下さい。[貼って押さえる...

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「第一三共」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ