「第一三共」 の検索結果 987件

パンラクミン錠 350錠 [第一三共ヘルスケア]

創快健美

1,218

パンラクミン錠 350錠 [第一三共ヘルスケア]

商品説明「パンラクミン錠 350錠」は、胃酸に強い有胞子性乳酸菌(ラクボン原末)を4.5億個含有した整腸剤です。腐敗菌などの有害細菌の増殖を抑えて、腸内環境を整え、便秘、軟便、腹部膨満感を改善します。胞子に包まれたラクボン菌は酸や熱に大変強く、保存にもよく耐え、胃酸の影響を受けずに腸内に達します。腸内に達するとラクボン菌は胞子を破って繁殖を始めますが、消化酵素のタカヂアスターゼN1とビオチンのサポート成分が、ラクボン菌の発育を促進し、整腸効果を高めます。甘みのある飲みやすい小粒錠剤。適応・適用○整腸、便秘、軟便 ○腹部膨満感、消化不良、消化促進 ○もたれ、胸つかえ、食欲不振、食べすぎ用法・用量次の量を食後、そのまま服用するか又はかみくだいて服用して下さい。年齢1回服用量1日服用回数15歳以上3錠3回11歳以上15歳未満2錠5歳以上11歳未満1錠5歳未満服用しないで下さい【用法・用量に関連する注意】 1.用法・用量を厳守して下さい。 2.小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用して下さい。使用上の注意○相談すること次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。医師の治療を受けている人本人又は家族がアレルギー体質の人薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ1ヶ月くらい服用しても症状がよくならない場合備考■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが...

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性カプセル 36カプセル

全2商品

1,755

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア プレコール 持続性カプセル 36カプセル

商品説明「プレコール 持続性カプセル 36カプセル」は、7種の成分がバランスよくはたらいて、かぜの諸症状に効果を発揮する総合感冒薬です。朝・夕食後の1日2回の服用で、すぐれた効果を発揮するように設計した持続性カプセルです。医薬品。効果・効能かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和用法・用量次の量を、水又はお湯で服用してください。年齢1回量1日服用回数成人(15歳以上)2カプセル2回(朝・夕食後なるべく30分以内)15歳未満服用しないでください。【用法・用量に関連する注意】(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。5.服用前後は飲酒しないで下さい。6.長期連用しないで下さい。●相談すること1.次の人は服用前に医師...

【第2類医薬品】薬)第一三共/ピロエース W 軟膏 15g

全3商品

1,049

【第2類医薬品】薬)第一三共/ピロエース W 軟膏 15g

数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:テイカ製薬株式会社住所:富山市荒川1-3-27販売元:第一三共ヘルスケア株式会社住所:東京都中央区日本橋3-14-10電話:03(5205)8331【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】1.すぐれた抗白癬菌作用があります。抗生物質ピロールニトリンと抗真菌剤クロトリマゾールの協力作用により、効率的に白癬菌を消失させ、炎症等の症状を改善します。2.すぐれた鎮痒効果があります。鎮痒剤のクロタミトンが、不快なかゆみをとります。【効能・効果】みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし●内容量:15g【検索キーワード】第一三共ヘルスケア daiichi sankyo healthcare だいいちさんきょう ぴろえーすw 水虫薬 たむし薬 軟膏 白色 1本 15グラム 【第二類医薬品】 お薬 おくすり ドラッグ4987195567265白癬菌にダブルの効果。軟膏タイプで湿潤した患部にも乾燥した患部にも

【第一三共ヘルスケア】クリーンデンタルW くすみケア 100g

エナジードラッグ

1,510

【第一三共ヘルスケア】クリーンデンタルW くすみケア 100g

商品説明 ●薬用 歯周病を防ぎ、蓄積したくすみもケア ●3種の殺菌成分と2種の抗炎症成分で歯周病(歯肉炎・歯槽膿漏)を予防します。 ●歯の蓄積汚れを取り除き白くするポリビニルピロリドン・マクロゴール400を 含む計11種の薬用成分を配合。歯のくすみ*もケアします。 *歯の蓄積汚れ ●スッキリとしたハーブミントフレーバー。 効能 歯槽膿漏(歯周炎)の予防、歯肉炎の予防、歯石の沈着を防ぐ、 歯がしみるのを防ぐ、むし歯の発生及び進行の予防、口臭の防止、 歯を白くする、タバコのヤニ除去、口中を浄化する、口中を爽快にする 成分 濃グリセリン(湿潤剤)、精製水(溶剤)、塩化ナトリウム・PEG-8(マクロゴール400)・ゼオライト・フッ化ナトリウム(フッ素)・ラウロイルサルコシン塩(LSS)・ポリビニルピロリドン・ε-アミノカプロン酸・トコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)・β-グリチルレチン酸・塩化セチルピリジニウム(CPC)・イソプロピルメチルフェノール(IPMP)(薬用成分)、無水ケイ酸・含水ケイ酸(清掃剤)、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油(可溶剤)、ラウリル硫酸塩(発泡剤)、カルボキシメチルセルロースナトリウム(粘結剤)、香料(ハーブミントタイプ)(着香剤)、酸化チタン(着色剤)、パラベン(保存剤)、炭酸水素ナトリウム(その他) ご注意 本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 販売会社 第一三共ヘルスケア株式会社 電話番号:0120-337-336 広告文責 株式会社エナジー 電話番号:0242-85-7380 商品区分 日本製・医薬部外品 オーラルケア

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 Lサイズ 黒

ドラッグ青空

1,600

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 Lサイズ 黒

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 「パテックス 機能性サポーター」は 日常生活での使用に求められる“装着部位の安定"と“装着時の快適性"の両立を追求し、 医薬品メーカーである当社とインナーウェアメーカーの 株式会社ワコールが共同で企画・開発したサポーターです ■ ロングタイプ ひざ関節だけでなく、大腿四頭筋までトータルサポートし、ひざ関節を安定させ、衝撃を緩和します ■ 独自のズレ軽減機能 上下に使用したナノテクノロジー素材表面の、ナノサイズの凸凹が大きなグリップ力を発揮し、上下のズレを軽減します ■ 吸汗素材を使用 汗が毛細管現象で繊維と繊維の隙間に吸い上げられ、生地表面から蒸発します ■ 男女共用タイプで、カラーは黒とベージュの2種類です ■ ひざ頭周囲に合わせて、Mサイズ、Lサイズ、LLサイズがあります 品質 ポリエステル、ポリウレタン 内容 ひざ用 Lサイズ 1枚入り37cm~40cm 製造販売元 第一三共ヘルスケア株式会社 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 0120-337-336 ご使用方法 ≪着用方法≫ 商品のXマークがついている側を上にして、たくし上げるように着用ください ≪サイズの選び方≫ ひざ頭の周囲を測って下さい Mサイズ 34cm~37cm Lサイズ 37cm~40cm LLサイズ 40cm~43cm ご注意 ≪着用上の注意≫ からだに異常を感じた場合は直ちに使用を中止して下さい ひざ以外には使用しないで下さい サイズの合わないものは使用しないで下さい 他の商品との重ねばきや、まくれあがった状態での使用はしないで下さい 使用する際には、「しゃがむ」「正座する」等の同じ姿勢をとり続けないで下さい 就寝中には使用しないで下さい 着用位置がズレると...

第一三共ヘルスケア ミノン アミノモイスト ミルキィ クレンジング 100g ミノンAMモイストミルキクレンジング

コジマ楽天市場店

1,400

第一三共ヘルスケア ミノン アミノモイスト ミルキィ クレンジング 100g ミノンAMモイストミルキクレンジング

【商品解説】敏感肌・乾燥肌の方へ【スペック】●型式:ミノンAMモイストミルキクレンジング(ミノンAMモイストミルキクレンジング)●JANコード:4987107616234 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合、全てキャンセルとさせて頂きます。

送料無料
【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス 細粒 52包

全2商品

2,256

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス 細粒 52包

製品の特徴 「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った「胃」に効き,植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 透析療法を受けている人 2.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の診断を受けた人 腎臓病,甲状腺機能障害 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 便秘,下痢 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 効能・効果 ●もたれ,食べ過ぎ,飲み過ぎ,胸つかえ,食欲不振●胸やけ,胃痛,胃酸過多,胃重,胃部不快感,げっぷ●消化不良,消化促進,胃弱,胃部・腹部膨満感●はきけ(むかつき,二日酔・悪酔のむかつき,悪心),嘔吐●整腸(便通を整える),軟便,便秘 効能関連注意 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数] 15歳以上:1包:3回 食後に服用して下さい。 11歳以上15歳未満:2/3包:3回 食後に服用して下さい。...

送料無料
【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒(52包) [ゆうパケット・送料無料]

福薬本舗

2,580

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒(52包) [ゆうパケット・送料無料]

詳細情報 製品の特徴 「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った「胃」に効き,植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 使用上の注意■ 使用してはいけない方 (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 透析療法を受けている人 2.長期連用しないで下さい。 ■ 事前に相談が必要な方 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の診断を受けた人 腎臓病,甲状腺機能障害 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 便秘,下痢 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 ■ご購入に際し、下記注意事項を必ずお読みください。 このお薬を服用することによって、副作用の症状があらわれる可能性があります。気をつけるべき副作用の症状は、このお薬の添付文書にて確認できます。お薬の服用前に必ずご確認ください。 服用(使用)期間は、短期間にとどめ、用法・容量を守って下さい。症状が改善しない場合は、ご利用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 ※第1類医薬品の場合は医師、歯科医師または薬剤師にご相談ください...

【第2類医薬品】《第一三共ヘルスケア》第一三共胃腸薬プラス細粒 52包

ドラッグ青空

2,120

【第2類医薬品】《第一三共ヘルスケア》第一三共胃腸薬プラス細粒 52包

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ 脂肪を分解する「リパーゼAP12」と、タンパク質・糖質を分解する「タカヂアスターゼN1」の働きにより、胃にたまった食物の消化を助けます ■ 「6つの健胃生薬」が弱った胃の働きを高めます ■ 生きたまま腸まで届く、植物性乳酸菌「ラクボン」が、腸内環境を改善し、腸の状態を正常に近づけます 効能・効果 もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振 胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ 消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感 はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐 整腸(便通を整える)、軟便、便秘 成分・分量 3包(1包1.3g)中の成分および作用は次のとおりです 成分 分量 はたらき タカヂアスターゼN1 150mg 広いpH域で働く消化酵素で、消化を助け、栄養の吸収をよくします リパーゼAP12 60mg 脂肪消化酵素で、消化作用をあらわします 有胞子性乳酸菌 (ラクボン原末) 60mg 乳酸菌の胞子を製剤化したもので、安定性がよく、服用後は腸管内で繁殖して腐敗菌などの有害細菌の増殖を抑えて、整腸作用を発揮します ケイ酸アルミン酸マグネシウム 735mg 持続的な制酸作用を有し、かつ胃粘膜の炎症面を保護する働きもあります。また、合成ヒドロタルサイトは速効性もかねそなえています 合成ヒドロタルサイト 600mg 沈降炭酸カルシウム 420mg オウバク末 105mg 味や香りによって味覚を刺激し、胃液や消化液の分泌を調節し、消化を助けます ケイヒ末 225mg ウイキョウ末 60mg チョウジ末 30mg ショウキョウ末 75mg l-メントール 9mg アルジオキサ 60ng 胃粘膜のあれやただれの修復を助けます...

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 ハイグレードモデル 女性用 LLサイズ 黒

ドラッグ青空

2,955

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 ハイグレードモデル 女性用 LLサイズ 黒

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 「パテックス 機能性サポーター」は 日常生活での使用に求められる“装着部位の安定"と“装着時の快適性"の両立を追求し、 医薬品メーカーである当社とインナーウェアメーカーの 株式会社ワコールが共同で企画・開発したサポーターです ■ 独自のクロステーピング構造 人間工学に基づいたクロステーピング構造でひざ関節を包み込み、左右のふらつきを抑え、ひざの衝撃を緩和します ■ 薄いストレッチ素材 薄さ約0.7mm※のストレッチ素材で伸縮性に優れ、動きやすさを追求しました 吸汗速乾機能でムレを軽減します ※本体素材の薄さ ■ 独自のズレ防止機能 裏面の上端部のみならず、サポートラインに沿って縦にもスベリ止めを付けることにより、ズレ防止性能を向上 (天然ゴム素材は使用していません) ■ ひざ頭周囲に合わせて、男性用と女性用、それぞれMサイズ、Lサイズ、LLサイズがあります 品質 ポリエステル、ポリウレタン 内容 ひざ用 ハイグレードモデル 女性用 LLサイズ 1枚入り37cm~40cm 製造販売元 第一三共ヘルスケア株式会社 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 0120-337-336 ご使用方法 ≪着用方法≫ .タグを後ろにして、全体を手のひらに寄せてたくし上げるように着用して下さい 爪をたてないように注意しながら少しずつ引き上げていきます サポートラインのクロスしている部分がひざ頭(皿)の下の位置に来るように調整します 脚を伸ばした状態で、たるみがないようによく伸ばして下さい ≪サイズの選び方≫ ひざ頭の周囲を測って下さい 男性用 女性用 Mサイズ 34cm~37cm 33cm~36cm Lサイズ 36cm~39cm 35cm~38cm LLサイズ 38cm~41cm...

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 ハイグレードモデル 男性用 LLサイズ 黒

ドラッグ青空

2,955

《第一三共ヘルスケア》 パテックス 機能性サポーター ひざ用 ハイグレードモデル 男性用 LLサイズ 黒

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 「パテックス 機能性サポーター」は 日常生活での使用に求められる“装着部位の安定"と“装着時の快適性"の両立を追求し、 医薬品メーカーである当社とインナーウェアメーカーの 株式会社ワコールが共同で企画・開発したサポーターです ■ 独自のクロステーピング構造 人間工学に基づいたクロステーピング構造でひざ関節を包み込み、左右のふらつきを抑え、ひざの衝撃を緩和します ■ 薄いストレッチ素材 薄さ約0.7mm※のストレッチ素材で伸縮性に優れ、動きやすさを追求しました 吸汗速乾機能でムレを軽減します ※本体素材の薄さ ■ 独自のズレ防止機能 裏面の上端部のみならず、サポートラインに沿って縦にもスベリ止めを付けることにより、ズレ防止性能を向上 (天然ゴム素材は使用していません) ■ ひざ頭周囲に合わせて、男性用と女性用、それぞれMサイズ、Lサイズ、LLサイズがあります 品質 ポリエステル、ポリウレタン 内容 ひざ用 ハイグレードモデル 男性用 LLサイズ 1枚入り38cm~41cm 製造販売元 第一三共ヘルスケア株式会社 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 0120-337-336 ご使用方法 ≪着用方法≫ .タグを後ろにして、全体を手のひらに寄せてたくし上げるように着用して下さい 爪をたてないように注意しながら少しずつ引き上げていきます サポートラインのクロスしている部分がひざ頭(皿)の下の位置に来るように調整します 脚を伸ばした状態で、たるみがないようによく伸ばして下さい ≪サイズの選び方≫ ひざ頭の周囲を測って下さい 男性用 女性用 Mサイズ 34cm~37cm 33cm~36cm Lサイズ 36cm~39cm 35cm~38cm LLサイズ 38cm~41cm...

パンラクミン錠 350錠/第一三共ヘルスケア

MEGA STAR

1,143

パンラクミン錠 350錠/第一三共ヘルスケア

発売元(輸入元):第一三共ヘルスケアブランド:パンラクミンカテゴリ:健康食品 医薬部外品 医薬部外品 パンラクミン錠 350錠区分:医薬部外品用法・用量次の量を食後、そのまま服用するか又はかみくだいて服用して下さい。年齢1回服用量1日服用回数15歳以上3錠3回11歳以上15歳未満2錠5歳以上11歳未満1錠5歳未満服用しないで下さい【用法・用量に関連する注意】1.用法・用量を厳守して下さい。2.小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用して下さい。内容量:350錠 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 広告文責:株式会社サンシャイン TEL 055-955-8978発売元(輸入元):第一三共ヘルスケアブランド:パンラクミンカテゴリ:健康食品 医薬部外品 医薬部外品>パンラクミン錠 350錠区分:医薬部外品用法・用量次の量を食後、そのまま服用するか又はかみくだいて服用して下さい。年齢1回服用量1日服用回数15歳以上3錠3回11歳以上15歳未満2錠5歳以上11歳未満1錠5歳未満服用しないで下さい【用法・用量に関連する注意】1.用法・用量を厳守して下さい。2.小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用して下さい。内容量:350錠 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒 52包【4987107170828】

ドラッグWAKUWAKU

2,270

【第2類医薬品】第一三共胃腸薬プラス細粒 52包【4987107170828】

お買い上げいただける個数は3個までです 商品説明 「第一三共胃腸薬プラス細粒 52包」は、「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。6つの生薬成分が弱った「胃」に効き、植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。医薬品。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 透析療法を受けている人 2.長期連用しないで下さい ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の診断を受けた人 腎臓病、甲状腺機能障害 2.服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位・・・症 状 皮膚・・・発赤、発疹、かゆみ 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 便秘、下痢 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果 ●もたれ、食べ過ぎ、飲み過ぎ、胸つかえ、食欲不振 ●胸やけ、胃痛、胃酸過多、胃重、胃部不快感、げっぷ ●消化不良、消化促進、胃弱、胃部・腹部膨満感 ●はきけ(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、悪心)、嘔吐 ●整腸(便通を整える)、軟便、便秘 用法・用量 年齢・・・1回服用量・・・1日服用回数 15歳以上・・・1包・・・3回 食後に服用してください 11歳以上15歳未満・・・2/3包・・...

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「第一三共」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ