「poe」 の検索結果 523件

送料無料
バッファロー 11n/a・11n/g/b切替使用対応・無線アクセスポイント WAPS‐AG300H(送料無料)

コジマ楽天市場店

15,839

バッファロー 11n/a・11n/g/b切替使用対応・無線アクセスポイント WAPS‐AG300H(送料無料)

【商品解説】◆802.3af準拠PoE給電機器に対応本製品は、LANケーブルを用いて電力を給電するIEEE802.3af Power over Ethernetに準拠。従来の802.3af準拠PoE給電機器に対応しているため、既設の無線LANアクセスポイントで使用していたPoE給電機器をそのまま利用できます。導入にかかるコストと設置の労力を低減可能です。 ◆11n/a、11n/g/bを切り替えて使える本製品は、対応機器が多い通常の無線LAN 11n/g/b規格と、電波干渉に強い11n/a規格に対応しています。接続する機器や周辺の電波環境にあわせてどちらかの電波帯を選んで使用できます。 ◆Radiusサーバーとの連携で強固なセキュリティーを実現RADIUSサーバーとの組み合わせにより、アクセス許可のあるユーザーだけをネットワークに接続させるIEEE802.1x/EAP認証に対応。ユーザー情報はRADIUSサーバーで一元管理され、ユーザー管理も簡単です。また端末側のサプリカント設定が不要なWeb認証(対応予定)もサポートしているので、Webブラウザを搭載していれば認証が可能です。さらにRADIUSサーバーに登録されたMACアドレスに基づくMACアドレス認証(対応予定)や無線アクセスポイント内部でのローカルDBに基づくMACアドレスフィルターにも対応しています。 ◆設置しやすいコンパクトサイズを実現低消費電力により筐体の大幅な小型化も実現。従来モデルと比較して44%(体積比)サイズが小さくなりました。見た目にもすっきりとシンプルなデザインで、設置場所を選ばずオフィスの美観も損ないません。【スペック】●型式:WAPSAG300H(WAPS‐AG300H)●JANコード:4981254667231●本体サイズ(H×W×D) mm: H182...

ブラックフライデー
送料無料
バッファロー 11n/a&11n/g/b同時使用対応・無線アクセスポイント WAPS‐APG600H(送料無料)

コジマ楽天市場店

20,980

バッファロー 11n/a&11n/g/b同時使用対応・無線アクセスポイント WAPS‐APG600H(送料無料)

【商品解説】◆802.3af準拠PoE給電機器に対応本製品は、LANケーブルを用いて電力を給電するIEEE802.3af Power over Ethernetに準拠。従来の802.3af準拠PoE給電機器に対応しているため、既設の無線LANアクセスポイントで使用していたPoE給電機器をそのまま利用できます。導入にかかるコストと設置の労力を低減可能です。 ◆11n/a&11n/g/bが同時接続できる本製品は、複数の無線機器を同時に接続したり、大量のデータを転送する機会が多いオフィス環境に最適。対応機器が多い通常の無線LAN 11n/g/b規格と、電波干渉に強い11n/a規格に両対応。しかも11n/g/bと11n/aの同時使用が可能です。最大で600Mbps※の高速通信を実現できます。※11n/a、11n/g/b同時使用モデルで倍速モードを使用した際の2.4GHz帯と5GHz帯の理論値合計となります。 ◆Radiusサーバーとの連携で強固なセキュリティーを実現RADIUSサーバーとの組み合わせにより、アクセス許可のあるユーザーだけをネットワークに接続させるIEEE802.1x/EAP認証に対応。ユーザー情報はRADIUSサーバーで一元管理され、ユーザー管理も簡単です。また端末側のサプリカント設定が不要なWeb認証(対応予定)もサポートしているので、Webブラウザを搭載していれば認証が可能です。さらにRADIUSサーバーに登録されたMACアドレスに基づくMACアドレス認証(対応予定)や無線アクセスポイント内部でのローカルDBに基づくMACアドレスフィルターにも対応しています。 ◆設置しやすいコンパクトサイズを実現低消費電力により筐体の大幅な小型化も実現。従来モデルと比較して44%(体積比)サイズが小さくなりました...

ブラックフライデー
【ポイント20倍】1000BASE-T対応 PoEインジェクタ/2ポート/ホワイト

インテリアの壱番館

13,860

【ポイント20倍】1000BASE-T対応 PoEインジェクタ/2ポート/ホワイト

■サイズ・色違い・関連商品■TANOSEE 板目表紙 B5 100枚入■TANOSEE 板目表紙 A4 100枚入■TANOSEE 板目表紙 A3 100枚入■1000BASE-T対応 PoEインジェクタ/2ポート/ホワイト[当ページ]■商品内容既存ネットワークをPoE環境にする802.3af規格準拠PoEインジェクター●1000BASET(Giga)対応のPoE(Power overEthernet)インジェクターなので、環境を選びません。イーサネットケーブルを経由して電源を供給するのでPoE機能を導入したい場所へインジェクターを追加するだけでご利用いただけます。●IEEE802.11n対応の高速無線LANアクセスポイントなどのPoE受電機器に対して最大15.4Wの電力を安定供給します。●動作時環境温度50℃対応。工場やサーバーラック付近の過酷な環境でも安心稼動。●PoEデバイスと最大100mのギガビットPoEケーブルを接続してネットワークが形成が可能。新たにPoEスイッチを購入する必要がないので、配線もすっきりし、機器コストも削減も可能です。シンプルなネットワークの統合で、優れた高速ギガビットのネットワークを速やかに構築することができます(PoE給電のみでスイッチング機能はありません。別途スイッチングHubが必要となります)●軽量コンパクトなので壁掛け可能。■商品スペック●規格/IEEE 802.3:10BASET、IEEE 802.3u:100BASETX、IEEE802.3ab:1000BASET、IEEE802.3af●ポート/スイッチングハブまたはパッシブハブ接続用のDataポート:1ポート、PoE対応デバイス接続用のPoE/Dataポート:1ポート●PoE最大供給電力/15.4W●LED/PoE(緑色)、PWR(緑色)...

ブラックフライデー
送料無料
POE FSD-804P PoE給電イーサネットスイッチ

Amazon

7,000

POE FSD-804P PoE給電イーサネットスイッチ

FSD-804Pの製品特長 ■インターフェイス 8ポート:10/100Mbpsファーストイーサネットポートそのうち4ポート:PoE ■PoE対応 イーサネット・エンドスパンPSE IEEE 802.3afに準拠 最大4つのIEEE802.3af準拠デバイスに電力を供給 各PoEポートの最大15.4 Wを供給 デバイスの自動検出 ポート間の電源干渉防止 最大100mまで電源供給 ■スイッチング ハードウェアベースの10/100Mbpsのオートネゴシエーションおよび自動MDI/ MDI- X機能 全二重と半二重のフロー制御 アドレスのルックアップエンジン、1KのMACアドレスをサポート 自動アドレス学習 ■スイッチング 10インチのデスクトップサイズ、ラックマウント可能、高さ1U POE接続確認とPOE動作の表示LEDインジケータ オプションのラックイヤーアクセサリー10インチキャビネット用キット(RKE-10A)と19インチキャビネット(RKE-10B) サイレントFAN 準拠規格 IEEE 802.3 イーサネット IEEE 802.3u イーサネッ IEEE 802.3x フロー制 IEEE 802.3af イーサネット電源 ポート構成 8-Port RJ-45 10/100Base-TX 4-Port POE Port-1 to Port-4 スイッチ・ファブリック 1.6Gbps スループット 1.19Mpps 電源 AC100~240V 50/60Hz 消費電力 65ワット/221BTU PoE IEEE 802.3af POE / PSE 準拠規格 PoE 出力 48VのDC(350mA)15.4ワット PoE End-Span 電力供給タイプ ...

送料無料
【送料無料】 ヤマハ スマートL2スイッチ(8ポート・Gigabit対応・電源内蔵)PoE給電対応(ブラック) SWX2200-8PoE [SWX22008POE]

全3商品

74,120

【送料無料】 ヤマハ スマートL2スイッチ(8ポート・Gigabit対応・電源内蔵)PoE給電対応(ブラック) SWX2200-8PoE [SWX22008POE]

◆IEEE 802.3atに準拠した高出力給電『SWX2200-8PoE』は、業務用オーディオ機器で培った自社設計技術により、150Wクラスの高出力電源を搭載し、大容量の給電時でも高効率で安定した動作が可能です。また、『SWX2200-8PoE』は省エネ法の基準をクリアしています。『SWX2200-8PoE』の 1、3、5、7の各ポートは、高出力給電が可能なPoE(PoE Plus)の規格として、IEEE802.3atに準拠しており、1ポートあたり30Wまでの給電が可能です。これにより、多機能化で消費電力が大きくなった無線LANアクセスポイントやネットワークカメラなどに給電することが可能です。2、4、6、8の各ポートは、15.4Wの給電が可能なIEEE802.3afに準拠しています。加えて、PoE受電機能を持つ「WLX302」とセットで使用すれば、『SWX2200-8PoE』のPoE給電機能により「WLX302」側の電源配線が不要となり、壁や天井などへ「WLX302」を容易に設置できます。また、全ポートをギガビット対応しており、ネットワークカメラやIP電話などが接続された大容量データが発生する環境でも高速なデータ転送が可能です。◆セーフティー機能『SWX2200-8PoE』は、冷却ファンを2基と温度センサーを搭載しており、ファンの動作状況や内部温度を常に監視しており、ファンの静音制御を行ったり、ファン・温度・給電の異常を検知した場合には給電を停止します。『SWX2200-8PoE』の動作状況は正面のランプで確認することができます。なお、冷却ファンは前面から吸気し、背面に排気する構造を採用しています。ヤマハスマートL2スイッチ(8ポート・Gigabit対応・電源内蔵)PoE給電対応(ブラック) SWX2200-8PoE ...

送料無料
【送料無料】BUFFALO WAPM-AG300N [無線LANアクセスポイント (11n対応・エアステーション)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】

全2商品

11,800

【送料無料】BUFFALO WAPM-AG300N [無線LANアクセスポイント (11n対応・エアステーション)]【同梱配送不可】【代引き不可】【沖縄・北海道・離島配送不可】

【送料無料】商品説明★ ビジネス向けに豊富な機能を搭載したDraft 11n対応した11a/g/b切替接続が可能な無線LANアクセスポイント★ ★ 高速で安定した通信環境を実現するとともに、オ フィスでの利用のために認証によるセキュリティー IEEE802.1x、WAP2 や、VLAN、PoEなどの機能を満載したインテリジェントモデル★ ★ 盗難防止用セキュリティーケース付属でアクセスポイント本体も保護★ ★ 対応したPoE給電機器もしくは専用ACアダプターが必要ですスペック* 規格(無線LAN部 5GHz):Draft2.0 IEEE802.11n準拠、IEEEE802.11a準拠* 規格(無線LAN部 2.4GHz):Draft2.0 IEEE802.11n準拠、IEEE802.11g/IEEE802.11b準拠* 規格(有線LANインターフェース部):IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T)* ポート数:PoE受電対応LAN1ポート(AUTO-MDIX対応)* サイズ:W210×H62×D210mm(セキュリティーケース装着時、アンテナ含まず)* 重量:約950g(セキュリティーケース装着時、アンテナ含まず)* 付属品:デュアルバンドアンテナ(2本)、セキュリティーケース(鍵付き)、コンソールケーブル、壁取付用ネジ、本体取付用ネジ、AirNavigatorCD、マニュアル、保証書

送料無料
【送料無料】デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

A-PRICE楽天市場店

10,300

【送料無料】デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

【送料無料】商品説明★ 単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能★ リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応★ 最長2 kmの光ファイバケーブルに対応★ フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応★ 使いやすく、実装が簡単スペック* ハードウェア PoE:なし WDM:なし 業界標準:IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3u (100BASE-FX)* 性能: オートMDIX:あり ファイバタイプ:マルチモード ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス 最大データ転送速度:200 Mbps(フルデュプレックスモード) 最大伝達距離:2 km (1.2 mi) 波長:1310nm* コネクタローカルユニットコネクタ 1 - RJ-45 メス 1 - 光ファイバ SC Duplex メス:* 電源: センターチップのポラリティ:ポジティブ プラグタイプ:M 入力電圧:115V-230V AC 入力電流:0.36A 出力電圧:12 DC 出力電流:1.6 A 消費電力(W):4 電源:ACアダプタ同梱* 環境条件 保存温度:-10°C to 70°C (14°F to 158°F) 動作温度:0°C to 60°C (32°F to 140°F) 湿度:10~90%相対湿度* 物理的特徴: エンクロージャタイプ:スチール 色:ブラック 製品幅:3.4 in (87 mm) 製品重量:21.2 oz (600 g) 製品長さ:6 in (153 mm) 製品高さ:0.9 in (24 mm)* パッケージ内容: 1 - 光メディアコンバータ 1 -...

ブラックフライデー
送料無料
Geovision GV-PoE1601 PoE+対応16ポートマネージメントスイッチングハブ

グッドカンパニー

37,778

Geovision GV-PoE1601 PoE+対応16ポートマネージメントスイッチングハブ

商品名Geovision GV-PoE1601 PoE+対応16ポートマネージメントスイッチングハブJAN4510387927372品番gmktb00iiftf4q重量商品仕様ポート数:18ポート(16+2ポートSFP Combo アップリンクポート)寸法(HxWxDmm):44x440x332重量:4.2対応規格:電源出力:IEEE 802.3at 準拠(最大240W)付属品:電源ケーブル取り付けネジラックマウントキットソフトウェアCD-ROMクイックインストールガイド 商品説明GV-POE1601は、10/100M PoE+対応16ポートマネージメントスイッチングハブです。IEEE802.3at規格(PoE+)対応に対応し、装置全体で最大250WまでのPoE給電が可能です。 (8ポート使用時は1ポートあたり30W、16ポート使用の場合1ポートあたり15.4Wの給電が可能)また、ギガビットアップリンクポートを2つ搭載(Copper/SFP)し、ハブ同士を接続するカスケード接続に対応します。本製品には、VLAN機能をはじめとするネットワーク管理機能を搭載しており、通信帯域の制御、セキュリティなどの設定を行うことができます。本体は、放熱性に優れた金属筐体を採用し、筐体の発熱を最大限抑えます。 ※ご注文タイミングやご注文内容によっては、購入履歴からのご注文キャンセル、修正を受け付けることができない場合がございます。※大型商品や一部の商品につきましてはメーカー取り寄せとなる場合がございます。

ブラックフライデー

人気のパソコンのpoe、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍のpoe。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「poe」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ