「イーサネットコンバータ」 の関連商品を含む検索結果 45件

送料無料
NEC AtermWG1200HPイーサネットコンバータセット

Amazon

11,356

NEC AtermWG1200HPイーサネットコンバータセット

●Wi-Fi新規格の11ac対応。従来の11n450Mbpsに比べて約2倍の867Mbpsの高速Wi-Fi通信を実現。NECの先端技術である「μ(マイクロ)EBG」構造基板や「μ(マイクロ)SRアンテナ」の採用により、高速性能をコンパクトボディに凝縮。本体に発生する電磁ノイズを遮断し、全方向へしっかり電波を届けます。●子機の位置を検知し、電波の位相を最適化することで高速通信を実現する「ビームフォーミング」に対応。また、死角エリアなど電波の届きにくい場所でも、5GHz&2.4GHz帯の同時利用で快適な通信を実現する「Wi-Fiデュアルバンド中継機能」を搭載しているので、家中のあらゆる場所にある端末でも快適なWi-Fi通信が可能です。●スマホやタブレットとカンタンに接続できるらくらく「かざして」スタートに対応。添付のNFCタグにかざすだけでWi-Fiからインターネットの回線設定までワンストップで行えます。また、スマホやゲーム機などのWi-Fi接続時間をコントロールできる「こども安心ネットタイマー」搭載。ネットの使い過ぎを防げるので、安心してWi-Fi通信を楽しめます。●本体寸法(高さ...

送料無料
【送料無料】デジタルステージ ET91000SC2 [ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 最大550m延長]

全2商品

17,400

【送料無料】デジタルステージ ET91000SC2 [ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード対応 最大550m延長]

【送料無料】商品説明★ 単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能★ 光ファイバケーブルを使用し、高いコストをかけずにネットワークのブリッジ接続/拡張に対応★ リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応★ 最長550mの光ファイバケーブルに対応★ フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応★ 使いやすく、実装が簡単スペック* ハードウェア PoE:なし WDM:なし* 性能: MTBF:65000 Hours オートMDIX:あり ファイバタイプ:マルチモード ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス 最大データ転送速度:2000 Mbps(フルデュプレックスモード) 最大伝達距離:550 m (1804 ft) 波長:850nm* コネクタローカルユニットコネクタ 1 - RJ-45 メス 1 - 光ファイバ SC Duplex メス:* 電源: センターチップのポラリティ:ポジティブ プラグタイプ:M 入力電圧:115V-230V AC 入力電流:0.36A 出力電圧:12 DC 出力電流:1.6 A 消費電力(W):4 電源:ACアダプタ同梱* 環境条件 保存温度:-10°C to 70°C (14°F to 158°F) 動作温度:0°C to 60°C (32°F to 140°F) 湿度:10〜90%相対湿度* 物理的特徴: エンクロージャタイプ:スチール 色:ブラック 製品幅:3.5 in (90 mm) 製品重量:19.8 oz (562 g) 製品長さ:5.9 in (150 mm) 製品高さ:1 in (25 mm)* パッケージ内容 1 - 光メディアコンバータ 1 - ユニバーサルACアダプタ:北米/欧州...

Yehua®USB-CマルチポートコンバータタイプC〜3ポートUSB 3.0 HUB LANアダプタータイプCハブ(ネットワークアダプター付) (灰色)

Amazon

1,399

Yehua®USB-CマルチポートコンバータタイプC〜3ポートUSB 3.0 HUB LANアダプタータイプCハブ(ネットワークアダプター付) (灰色)

Yehuaは世界有数のオーディオビジュアルテクノロジーブランドです。 Yehuaは、オーディオビジュアルトランスミッションとバーチャルリアリティ(VR)製品の設計、製造、販売に重点を置いています。便利な最新技術製品を消費者に提供するために、研究と技術革新に焦点を当てた究極のコンセプトを支えてください。 仕様: USB3.1 USB-C(タイプC)は、新しいMacBook、ChromeBook PixelおよびUSBタイプCポートを持つ他のホストデバイスと互換性があります。 SUPPORT USB3.0 / USB3.1超高速(5Gbps)伝送、下位互換USB2.0 高速イーサネット:10 / 100Mbps帯域幅のイーサネットをサポートします。 コンバーター1 * USB 3.1ポートから4 * USB(3.0)ポートまで、マウス/キーボード/フラッシュドライバーなどに接続できます。 3 * USB 3.0ポートの合計出力は900mAです 特徴 * 10Mbpsと100MbpsのNウェイオートネゴシエーションをサポートします。 *高速イーサネットMAC、物理的なクリップとrtansceiverを1つのチップに搭載。 * Type-Cポートで電力を供給し、外部電源を接続することもできます。 *サスペンド/レジューム検出をサポートします。 *全二重および半二重の両方の操作をサポートします。 * IEEE 802.3(10Based-T)および802.3u(100Base-TX)スタンダードに準拠しています。 * Type-Cインターフェイスバージョン1.0 / 1.1 / 2.0 / 3.0のCopliat * Type-Cデバイスを接続するための3つのハイスピードType-C 2.0 / 3.0ポートを拡張します。 * Mac...

Yehua®USB-CマルチポートコンバータタイプC〜3ポートUSB 3.0 HUB LANアダプタータイプCハブ(ネットワークアダプター付) (金色)

Amazon

1,399

Yehua®USB-CマルチポートコンバータタイプC〜3ポートUSB 3.0 HUB LANアダプタータイプCハブ(ネットワークアダプター付) (金色)

Yehuaは世界有数のオーディオビジュアルテクノロジーブランドです。 Yehuaは、オーディオビジュアルトランスミッションとバーチャルリアリティ(VR)製品の設計、製造、販売に重点を置いています。便利な最新技術製品を消費者に提供するために、研究と技術革新に焦点を当てた究極のコンセプトを支えてください。 仕様: USB3.1 USB-C(タイプC)は、新しいMacBook、ChromeBook PixelおよびUSBタイプCポートを持つ他のホストデバイスと互換性があります。 SUPPORT USB3.0 / USB3.1超高速(5Gbps)伝送、下位互換USB2.0 高速イーサネット:10 / 100Mbps帯域幅のイーサネットをサポートします。 コンバーター1 * USB 3.1ポートから4 * USB(3.0)ポートまで、マウス/キーボード/フラッシュドライバーなどに接続できます。 3 * USB 3.0ポートの合計出力は900mAです 特徴 * 10Mbpsと100MbpsのNウェイオートネゴシエーションをサポートします。 *高速イーサネットMAC、物理的なクリップとrtansceiverを1つのチップに搭載。 * Type-Cポートで電力を供給し、外部電源を接続することもできます。 *サスペンド/レジューム検出をサポートします。 *全二重および半二重の両方の操作をサポートします。 * IEEE 802.3(10Based-T)および802.3u(100Base-TX)スタンダードに準拠しています。 * Type-Cインターフェイスバージョン1.0 / 1.1 / 2.0 / 3.0のCopliat * Type-Cデバイスを接続するための3つのハイスピードType-C 2.0 / 3.0ポートを拡張します。 * Mac...

送料無料
USB type-C -Usb Type c hub;Usb c hub;type c hub;USB-C 3ポート USB3.0イーサネットアダプター付ハブ USB-CタイプMacBook,...

Amazon

3,999

USB type-C -Usb Type c hub;Usb c hub;type c hub;USB-C 3ポート USB3.0イーサネットアダプター付ハブ USB-CタイプMacBook,...

最速のUSB 3.0+ LAN有線ネットワークコンバータ、5Gbp/ sにUSB2.0との後方互換性の高いデータ転送速度を提供します Appleの新しいMacBook12インチ、Chromebook Pixelの多くのUSB-Cポート付き - 最新のスタイルUSB 3.0タイプCアダプタは、最新のコンピュータまたはスマートデバイスのための良きパートナーです。あなたは、キーボード、マウス、フラッシュドライブ、外付けハードドライブ、USBカードリーダー、ゲームコントローラなど多くのUSB周辺機器を接続できます RJ45メスアダプタは10/100/1000 Mbpsのイーサネットをサポートしています。より速く、ほとんどのワイヤレス接続よりも - USB 3.0の5Gbp/ sのバスを介した超高速の1000Mbpsイーサネット性能 デスクトップおよびラップトップ上のあなたの壊れた内部ネットワークポートを交換するための完璧なソリューションは、個別にルーティング可能なネットワークインタフェースを追加し、イーサネットポート経由で超高速スピードでファイルを転送します 外付けソフトウエアドライバーが不要で、Windows、Mac及びContinuum OSでプラグ&プレーで簡単にセットアップ可能;Microsoft Lumia 950XL, Google Chromebook Pixel, 及びLenovo Yoga 900にも対応

送料無料
【送料無料】デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

premoa

10,300

【送料無料】デジタルステージ ET90110SC2 [光メディアコンバータ イーサネット10/100BaseT(X) - 光ファイバ マルチモード SC 最大2km延長]

【送料無料】商品説明★ 単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能★ リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応★ 最長2 kmの光ファイバケーブルに対応★ フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応★ 使いやすく、実装が簡単スペック* ハードウェア PoE:なし WDM:なし 業界標準:IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3u (100BASE-FX)* 性能: オートMDIX:あり ファイバタイプ:マルチモード ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス 最大データ転送速度:200 Mbps(フルデュプレックスモード) 最大伝達距離:2 km (1.2 mi) 波長:1310nm* コネクタローカルユニットコネクタ 1 - RJ-45 メス 1 - 光ファイバ SC Duplex メス:* 電源: センターチップのポラリティ:ポジティブ プラグタイプ:M 入力電圧:115V-230V AC 入力電流:0.36A 出力電圧:12 DC 出力電流:1.6 A 消費電力(W):4 電源:ACアダプタ同梱* 環境条件 保存温度:-10°C to 70°C (14°F to 158°F) 動作温度:0°C to 60°C (32°F to 140°F) 湿度:10〜90%相対湿度* 物理的特徴: エンクロージャタイプ:スチール 色:ブラック 製品幅:3.4 in (87 mm) 製品重量:21.2 oz (600 g) 製品長さ:6 in (153 mm) 製品高さ:0.9 in (24 mm)* パッケージ内容: 1 - 光メディアコンバータ 1 -...

NEC イーサネットコンバータ「AtermWL300NE−AG」 PA‐WL300NE/AG

コジマ楽天市場店

4,255

NEC イーサネットコンバータ「AtermWL300NE−AG」 PA‐WL300NE/AG

【商品解説】●300Mbps(規格値)11n/11a/11b/11g対応のイーサネット子機で、デジタル家電をまとめてワイヤレス●有線ギガ(1000Mbps)2ポート搭載で、ネットワーク対応のテレビやHDDレコーダを無線LANでスッキリ接続●LEDランプで電波強度を確認できる「簡易電波強度測定機能」●「らくらく無線スタート」なら無線LAN設定がボタンでらくらく●強力な暗号化方式WPA2−PSK(AES/TKIP)をはじめ、WPA−PSK(AES/TKIP)、WEP(152/128/64bit)に対応し、安全性の高いセキュリティを確保【スペック】●型式:PAWL300NE/AG(PA‐WL300NE/AG)●JANコード:4548835560260●利用可能OS:Windows、Mac OS、Linuxなど、TCP/IPプロトコルに対応したOS●外形寸法:約W34×D133×H98mm ※突起部分を除く●質量:約0.3kg ※ACアダプタ除く●電源:AC100V±10% 50/60Hz ACアダプタ●消費電力:6W ※最大●動作環境:温度0〜40℃ 湿度10〜90% ※結露しないこと●商品構成:WL300NE−AG、スタンド、ACアダプタ、ETHERNETケーブル(ストレート)1本、取扱説明書、保証書【LANインターフェース】●物理インタフェース:8ピンモジュラージャック(RJ−45)×2●インタフェース:1000BASE−T/100BASE−TX/10BASE−T(Auto MDI/MDI−X対応)×2●伝送速度:1000Mbps/100Mbps/10Mbps【無線LANインタフェース】●IEEE802.11n:(伝送速度)[HT20]130/117/104/78/52/39/26/19.5/13/6.5Mbps[HT40]300...

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

CASE CAMP

6,152

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

【商品説明】■SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。■LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。■光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。【仕様】■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2〜500m/伝送帯域400MHz・km:2〜550m/伝送帯域500MHz・km■電源電圧:3.1V〜3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCIClassB■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと)【発送予定について】表記の発送予定はあくまで目安です。メーカーの在庫状況によっては、さらにお時間をいただく場合がございます。

送料無料
SFP(miniGBIC)コンバータ 【RCP】【AS】送料込みで販売!

生活雑貨のお店!Vie-UP

7,291

SFP(miniGBIC)コンバータ 【RCP】【AS】送料込みで販売!

●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel) / 1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μ GI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2〜500m/伝送帯域 400MHz・km :2〜550m/伝送帯域 500MHz・km■電源電圧:3.1V〜3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCI Class B■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと) ギフト/ご結婚/お引越し/ご入学/ご就職/お誕生日/ご出産/お中元/お歳暮/歳暮/父の日/母の日/敬老の日/クリスマスプレゼントなどのお祝いにどうぞ。。またメルマガ登録をしていただきますと、在庫処分や訳ありの特別SALEやご購読者限定セールのご案内もさせて頂きます。 【敬老の日特集】【父の日】【敬老の日特集】【義父へ】【敬老の日特集】【おじいちゃん限定】【敬老の日特集...

StarTech ET90110SM302 光メディアコンバータ シングルモード/SC対応 最大2km

全2商品

21,466

StarTech ET90110SM302 光メディアコンバータ シングルモード/SC対応 最大2km

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能■光ファイバケーブルを使用し、高いコストをかけずにネットワークのブリッジ接続/拡張に対応■リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応■光ファイバケーブル最長30 km■フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応■使いやすく、実装が簡単■リンク損失データ転送機能やリモート状態監視機能により、最大のアップタイムを確保■単独デバイスとして、または20スロットケース(ETCHS2U)に取り付けイーサネット-光ファイバ変換を実行■過酷な環境でも耐久性のある頑丈なスチール構造コネクタローカルユニットコネクタ : RJ-45 ローカルユニットコネクタ : 光ファイバ SC Duplex ハードウェアPoE : なし WDM : なし パッケージ情報工場出荷時(パッケージ)重量 : 0.8 kg[1.7 lb]性能オートMDIX : あり ファイバタイプ : シングル モード ファイバ動作モード : ハーフ / フルデュプレックス 最大データ転送速度 : 200 Mbps(フルデュプレックスモード)最大伝達距離 : 30 km(18.6 mi)波長 : 1310nm 物理的特徴エンクロージャタイプ : スチール 色 : ブラック 製品幅 : 87 mm[3.4 in]製品重量 : 398 g[14 oz]製品長さ : 155 mm[6.1 in]製品高さ : 24 mm[0.9 in]環境条件保存温度 : -10°C to 70°C(14°F to 158°F)動作温度 : 0°C to 60°C(32°F to 140...

スターテック.com ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km ET1000S40LC2

グッドカンパニー

58,806

スターテック.com ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km ET1000S40LC2

商品名スターテック.com ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km ET1000S40LC2JAN0851975714948品番gmktb0085j0foe重量商品仕様単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応最大ファイバケーブル長40Kmフルおよびハーフデュプレックスに対応手軽な実装リンクロス転送、ステータスのリモート監視で最大限のアップタイムを実現単独機器として、または20スロットケース(ETCHS2U)に取付けイーサネット-光ファイバ変換を実行過酷な環境で耐久性を発揮する頑丈なスチール筐体光ファイバケーブルを使用し、高いコストをかけずにネットワークのブリッジ接続/拡張に対応商品説明Gb SM Fiber Media Converter LC※ご注文タイミングやご注文内容によっては、購入履歴からのご注文キャンセル、修正を受け付けることができない場合がございます。※大型商品や一部の商品につきましてはメーカー取り寄せとなる場合がございます。

送料無料
Blackmagic Design Teranex Mini - Optical to HDMI 12G # CONVNTRM/MA/OPTH ブラックマジックデザイン (ビデオ入出力・コンバータ)

Apple専門店 キットカット

62,769

Blackmagic Design Teranex Mini - Optical to HDMI 12G # CONVNTRM/MA/OPTH ブラックマジックデザイン (ビデオ入出力・コンバータ)

SDIとSMPTE光ファイバーから、HDMIに変換!好きなSMPTE光ファイバーモジュールを挿入するだけで、ビデオとエンベッドオーディオを3G、6G、12G-SDI光ファイバーで距離を問わずに送信できます!プロ仕様の12G-SDIおよびXLR端子、Ultra HDをHDディスプレイで表示するためのダウンコンバーター、リモート管理コントロールのためのイーサネットを搭載。光ファイバーSFPモジュールは別売りなので、ワークフローに応じてSMPTE準拠の3G-SDI、6G-SDI、12G-SDI SFPモジュールをお買い求めください。また、LCDモニタリングとプッシュボタンコントロールに対応したSmart PanelをオプションでTeranex Miniに追加することもできます! [仕様情報] ■ 接続 光ファイバー接続 : LC端子、1310nm波長、シングルモード 光ファイバービデオ入力 : 12G-SDI 1系統(SD/HD/2K/4K自動切替) SDIビデオ入力 : 12G-SDI 1系統(SD/HD/2K/4K自動切替) 光ファイバービデオループスルー : 12G-SDIループスルー 1系統 HDMIビデオ出力 : HDMI 2.0コネクター(Aタイプ端子)1系統。2160p60対応 アナログオーディオ出力 : 2チャンネルのプロフェッショナルバランスアナログオーディオ(XLR端子) 右XLRはタイムコード出力用に設定可能 AES/EBU Audio Output : 4チャンネルのプロフェッショナル110Ωバランスデジタルオーディオ(XLR端子) 右XLRはタイムコード出力用に設定可能 対応マルチレート : SD/HD/12G-SDIの自動検出 アップデートおよびコンフィギュレーション : USBおよびイーサネット...

送料無料
【SFP(miniGBIC)コンバータ (LAN-SFPGSX)】[返品/交換/キャンセル不可]

全6商品

6,463

【SFP(miniGBIC)コンバータ (LAN-SFPGSX)】[返品/交換/キャンセル不可]

ギフトサービスについて 楽天国際配送対象店舗 (海外配送) Rakuten International ShippingSFP(miniGBIC)コンバータ (LAN-SFPGSX)商品仕様ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel) / 1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μ GI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2〜500m/伝送帯域 400MHz・km :2〜550m/伝送帯域 500MHz・km■電源電圧:3.1V〜3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCI Class B■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと)商品特徴一覧サンワサプライ、4969887563687、LAN-SFPGSX、パソコン → パソコン周辺機器 → Cisco関連...

送料無料
サンワサプライ SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX(代引不可)【送料無料】【smtb-f】

VANCL楽天市場店

5,485

サンワサプライ SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX(代引不可)【送料無料】【smtb-f】

【商品詳細】SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。●SFPポート(miniGBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●LC光ファイバケーブルを接続する事により、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換し伝送するので、ノイズ対策も万全です。■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠■伝送速度:1000Mbps■伝送符号化方式:8B10B■アクセス方式:CSMA/CD■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel) / 1.25Gbps(ギガビットイーサネット)■光波長:850nm■送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)■適合ケーブル:50/125μ GI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)■伝送距離:2〜500m/伝送帯域 400MHz・km :2〜550m/伝送帯域 500MHz・km■電源電圧:3.1V〜3.3V■消費電力:最大0.726W■発熱量:0.07667kJ/h■消費電流:最大200mA■取得規格:VCCI Class B■外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm■重量:14g■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと)【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

送料無料
イーサネットアダプター マイクロ MicroUSB→有線LAN変換アダプタ KY-RD9700 Windows/Linux/Android対応[メール便発送、送料無料、代引不可] 02P03Dec16...

VAPS

698

イーサネットアダプター マイクロ MicroUSB→有線LAN変換アダプタ KY-RD9700 Windows/Linux/Android対応[メール便発送、送料無料、代引不可] 02P03Dec16...

イーサネットアダプター マイクロ MicroUSB→有線LAN変換アダプタ Windows8/7/Vista/XP/2000/Linux/Android対応 Ethernet Adapter KY-RD9700 商 品 説 明 Windows、Android、Linux対応の有線LANアダプタです。 10/100BASE対応!MicroUSBポートを有線LANポートに変換! Androidタブレットで使用する場合は必ず設定からEthernetをONにして下さい。 ※全ての環境・OSで動作を保証するものではありません。USBLANが使用可能かどうかは機種により異なります。 商 品 仕 様 対応OS Windows8/7/Vista/XP/2000/Linux/Android カラー ホワイト 保 証 に つ い て この商品には、メーカー保証がございません。初期不良品の場合のみ、商品到着から1週間以内であれば弊社で対応いたしますので、ご連絡ください 注 意 事 項 ●こちらの商品は、新品です。 ●モニター環境により、実際のカラーと異なって見える場合がございます。 入金確認後、翌営業日には発送させていただきます(取寄せ商品を除く)。 ※この商品は送料無料です。商品の発送はメール便での発送となります。(代引支払は不可、荷物の追跡不可)<メール便に関する注意事項> ・ メール便に関しては基本的にポストに投函する為、 配達時に何らかのトラブル等が有り、万一、購入された商品が配送事故・紛失・破損等によりお手元に届かない場合でも弊社は責任を負いかねますので予めご了承下さい。(配送中の事故等は、免責とさせて頂きます。) ・ メール便に関しては代金引換払いはご利用頂けません。 ・ 通常便と比べると到着までに時間がかかります。 ・...

送料無料
【39送料無料!】【SFP(mini GBIC)コンバータ】SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。【送料無料】【RCP...

マイオフィスバーゲン

5,122

【39送料無料!】【SFP(mini GBIC)コンバータ】SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。【送料無料】【RCP...

SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。 ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。 ●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。 ●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。 商品情報 商品名 【SFP(mini GBIC)コンバータ】SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。 定価 OPEN メーカー サンワサプライ株式会社 製品仕様 ■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠 ■伝送速度:1000Mbps ■伝送符号化方式:8B10B ■アクセス方式:CSMA/CD ■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット) ■光波長:850nm ■送信パワー:最大-1.1dBm、最小-9dBm ■受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm ■許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合) ■伝送距離:2〜500m/伝送帯域 400MHz・km 2〜550m/伝送帯域 500MHz・km ■電源電圧:3.1V〜3.3V ■消費電力:最大0.726W ■発熱量:0.07667kJ/h ■消費電流:最大200mA ■取得規格:VCCI Class B ■サイズ:W13.4×H8.5×D56.5mm ■重量:14g ■動作環境:温度0〜45℃、湿度10〜90%(結露なきこと) ■適合ケーブル:50/125μ...

BUFFALO製■無線LAN BBルータ■WHR-HP-G54/E□新品未開封【即納】【訳あり】

全3商品

15,169

BUFFALO製■無線LAN BBルータ■WHR-HP-G54/E□新品未開封【即納】【訳あり】

BUFFALO製■無線LAN BBルータ■WHR-HP-G54/E□新品未開封 商品説明電波出力強化で隅々まで届く!IEEE802.11g HighPower無線LAN BroadBandルータIEEE802.11g/b 無線LAN AirStation BroadBandルータ HighPowerモデル 無線LAN イーサネットコンバータセットモデル (WLI3-TX1-G54 1台付属)高性能な無指向性アンテナを標準装備し、一戸建て・マンションなど、家中どこでも高速無線LANを実現する電波出力強化機能「AirStationBooster(エアステーションブースター)」を搭載。従来ハイパワータイプを大幅に超える通信性能で、2階や離れた部屋でも快適な無線LAN通信を可能にします。商品名BUFFALO製■無線LAN BBルータ■WHR-HP-G54/E□新品未開封製品型番WHR-HP-G54商品状態新品未開封 ※外箱に破れや潰れ等の傷み、もしくは汚れがある商品となっております。パッケージ内部に影響のあるレベルではございません。ご理解の上ご検討お願いします。商品情報URL詳しくはメーカーホームページをご覧ください。その他※商品の画像はイメージです。表示価格は消費税を含みます。その他たくさんの魅力ある商品を出品しております。ぜひ、見て行ってください。※返品についてはこちらをご覧ください。

NEC AtermWR6670S イーサネットコンバータセット PA-WR6670S/SE

グッドカンパニー

21,417

NEC AtermWR6670S イーサネットコンバータセット PA-WR6670S/SE

商品名NEC AtermWR6670S イーサネットコンバータセット PA-WR6670S/SEJAN4547714992284品番gmktB000U3KJOY重量商品仕様タイプ:AP+アダプタ\n商品説明イーサネットコンバータセット<br> ???11a⇔11b/11g切替利用トリプルワイヤレスブロードバンドルータ「PA-WR6670S」とトリプルワイヤレスETHERNETボックス「PA-WL54SE2」のセットモデル。<br> <br> IEEE802.11aが新5GHz帯 [W56]対応でるる快適に「PA-WR6670S」<br> ???起動時に周囲のアクセスポイントをサーチして、最も電波状態の良いチャネルを自動的に選択する。設定により、最大32チャネルの中から選ぶことができ、ご使用の環境に応じて快適な通信を実現する。<br> <br> 無線LANでネット家電やゲーム機、ネットワーク対応プリンタを接続するなら「WL54SE2」<br> ???11aの5GHz帯で追加されたW56 (5.6GHz帯) に対応しているため、11aで19チャネル、11b/11gで13チャネルをサポート。混雑を避けたチャネル選びができる。※ご注文タイミングやご注文内容によっては、購入履歴からのご注文キャンセル、修正を受け付けることができない場合がございます。※大型商品や一部の商品につきましてはメーカー取り寄せとなる場合がございます。

こちらの関連商品はいかがですか?

【中古】NEC AtermWG300HP PA-WG300HP

デジタルコレクション楽天市場店

1,706

【中古】NEC AtermWG300HP PA-WG300HP

【ご注意事項】・店頭併売品の為、売切れの際はご容赦ください。・表示されている商品画像はイメージになります。実際の商品とは異なります。・万一初期不良等がありました場合はご返品のみのご対応となります。・中古商品に関しましてはメーカー保証・保証書はございません。・商品ごとに状態、付属品が異なりますので必ずご確認ください。【状態】【商品グレード】‖★★★★‖中古品‖【商品カテゴリ】無線LANブロードバンドルータ【対応】LAN(外付)【無線LAN規格】IEEE802.11b>>詳しくはこちらご注文の前に中古品・未使用品の各種注意事項をご確認ください。 >>詳しくはこちら※お買い上げから1ヶ月以内に初期不良が発生した場合、返品にて対応いたします。交換対応は行っておりません。※メーカー純正箱、メーカー保証書、各種消耗品などは原則として付属しておりません。※メーカー保証の適用は、発売時期に関わらず関知しておりません。※バッテリー、電池をはじめとした各種消耗品の動作補償は一切ございません。※表示されている商品写真は、新品商品のイメージです。実際のお届け品とは異なります。ご注文の前に中古品・未使用品の商品グレードをご確認ください。 >>詳しくはこちら※店頭併売につき売切れの際はご容赦ください

送料無料
送料無料!NEC Wi-Fiホームルーター Aterm ホワイト PA-WF1200CR

全2商品

4,869

送料無料!NEC Wi-Fiホームルーター Aterm ホワイト PA-WF1200CR

お届け予定1週〜3週間以内に発送・在庫のある商品につきましては、 土、日、祝日および社内定休日を除き、1週〜3週間出荷となっております。・商品サイズによりメール便で発送する場合もございます。 ・当店では多数のネットショップで同時販売しております。在庫共有の為、ご注文のタイミングにより在庫完売の場合もございます。 ・万が一メーカーも在庫切れ及び生産終了の場合、注文キャンセルとさせて頂くこともございますので予めご了承ください。 ・発送が可能になり次第メールにてご案内申 し上げます。・一刻でも早くお客様の手元に届けるよう、全身全力で努力して参ります、どうぞよろしくお願い申し上げます。尚、メーカー取り寄せ商品について、お客様のご都合によるキャンセルは原則として承って おりません。 メーカー側、納期確定及び出荷日確定した商品についてキャンセルは固くお断りいたし ます。 上記の事項必ずご確認・ご承諾の上、ご注文をいただきますようお願い申し上げます。 ご面倒ですが、すべてに於いてご協力の程、重ねてお願い申し上げます。※「人気商品」につきましては納期がかかる場合がございます、ご了承ください。)【機能規格】 利用用途:親機 【WANインターフェース】

送料無料
NEC Aterm WG-1200HP2 無線LANルーター 親機単体 Wi-Fi[無線ac/n/a/g/b・有線WAN/LAN・Mac/Win/iOS/Android] 867+300Mbps...

全2商品

6,620

NEC Aterm WG-1200HP2 無線LANルーター 親機単体 Wi-Fi[無線ac/n/a/g/b・有線WAN/LAN・Mac/Win/iOS/Android] 867+300Mbps...

〔無線ルータ〕安定性と利便性を兼ね備えた2ストリーム高機能モデル。■ 11ac対応、867Mbpsの高速Wi-Fiルータ・従来の11n(300Mbps)に比べ、2倍以上の高速通信!11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!2×2ストリームで高速。しかも、ワイドに安定したクオリティの高い通信が行えます。※ 表記の867Mbpsは無線LAN区間の理論上の最大値であり、実際のデータ転送速度を示すものではありません。■ NEC先端技術「極技(きわみわざ)」、[μEBG構造][μSRアンテナ]で快適な通信を実現・[μSRアンテナ]の採用で、360°全方位へ電波をしっかり飛ばして放射効率アップ米粒サイズの超小型でありながら、電波を360°全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載。電波の放射効率がアップします。・[μEBG構造]により、電磁ノイズを最大約25%カット人工衛星※1の機器にも搭載されているNEC独自の先端技術[μEBG構造]を、Wi-Fiルータとして世界で初めて採用しました※2。本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入を最大で約25%カット。受信感度の向上により安定した高速通信を実現します。■ 【バンドステアリング】&【オートチャネルセレクト】で安定した高速通信・【バンドステアリング】で混雑していない周波数帯を自動選択Wi-Fi端末の電波強度や対応帯域を判別し、5GHz帯と2.4GHz帯の混雑していない周波数帯へ自動で振り分ける機能が【バンドステアリング】です。Wi-Fi端末ごとに適切な周波数帯に移動させることで電波の混雑を解消し、快適な通信を提供します。・【オートチャネルセレクト...

送料無料
【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】HES-4000-Hシリーズ[HES-4305P-F2-H]産業用GbE(ギガビットイーサネット)/PoE対応イーサネットスイッチ【RCP】

ハイテクインターダイレクト

36,288

【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】HES-4000-Hシリーズ[HES-4305P-F2-H]産業用GbE(ギガビットイーサネット)/PoE対応イーサネットスイッチ【RCP】

◆ HES-4305P-F2-H(RJ-45ポート x3ポート/SFP x2ポート) 製品名 HES-4305P-F2-H 商品コード 141-HY-015 規格 ・IEEE 802.3 10BASE-T ・IEEE 802.3u 100BASE-TX・IEEE 802.3ab 1000BASE-T ・IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX・IEEE 802.3ah 1000BASE-BX ・IEEE 802.3af Power over Ethernet インタフェース ■RJ-45 x3ポート・10/100/1000BASE-T ・オートネゴシエーション・オート MDI/MDI-X ・PoE(Power over Ethernet) ■SFP x2ポート・1000BASE-SX/LX/BX 重量 424g(本体のみ) 消費電力 ■最大消費電力:79.5W・本体のみ:5.5W ・PoE供給出力:46.5W(3ポート合計)・電源アラーム最大出力:27.5W ※ 最大伝送距離は論理値です。お客様の環境での伝送距離を保証するものではありません。 ◆ 記載のデータは全てメーカ公表値および理論値です。 ◆ 当製品の使用によって発生した損害および回復に要した費用に対し、当社は一切責任を負いません。 ◆ 記載の内容は予告なく変更されることがあります。-40〜+85℃の広い動作温度に対応した産業用GbE/PoE対応イーサネットスイッチ温度条件が厳しい場所でのご利用に最適 ■-40〜+85℃の広い動作温度■ギガビット対応■PoE対応(IEEE 802.3af準拠)■SFP x2ポート搭載(HES-4305P-F2-H) ◆ シリーズ共通 シリーズ名 HES-4000-H 処理能力 14,880pps/10Mbps148,810pps...

送料無料
NEC 無線LANルータ 親機単体 Wi−Fi 867+300Mbps・ギガルーター Aterm WG−1200HP2(送料無料)

コジマ楽天市場店

6,620

NEC 無線LANルータ 親機単体 Wi−Fi 867+300Mbps・ギガルーター Aterm WG−1200HP2(送料無料)

【商品解説】● 11ac対応、867Mbpsの高速Wi-Fiルータ・従来の11n(300Mbps)に比べ、2倍以上の高速通信!11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!2×2ストリームで高速。しかも、ワイドに安定したクオリティの高い通信が行えます。※ 表記の867Mbpsは無線LAN区間の理論上の最大値であり、実際のデータ転送速度を示すものではありません。● NEC先端技術「極技(きわみわざ)」、[μEBG構造][μSRアンテナ]で快適な通信を実現・[μSRアンテナ]の採用で、360°全方位へ電波をしっかり飛ばして放射効率アップ米粒サイズの超小型でありながら、電波を360°全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載。電波の放射効率がアップします。・[μEBG構造]により、電磁ノイズを最大約25%カット人工衛星※1の機器にも搭載されているNEC独自の先端技術[μEBG構造]を、Wi-Fiルータとして世界で初めて採用しました※2。本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入を最大で約25%カット。受信感度の向上により安定した高速通信を実現します。● 【バンドステアリング】&【オートチャネルセレクト】で安定した高速通信・【バンドステアリング】で混雑していない周波数帯を自動選択Wi-Fi端末の電波強度や対応帯域を判別し、5GHz帯と2.4GHz帯の混雑していない周波数帯へ自動で振り分ける機能が【バンドステアリング】です。Wi-Fi端末ごとに適切な周波数帯に移動させることで電波の混雑を解消し、快適な通信を提供します。・【オートチャネルセレクト】で電波状況の良いチャネルに自動切り替え周囲にある他の無線LANアクセスポイン...

NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps) Aterm W1200EX PA-W1200EX [ビームフォーミング対応] (PAW1200EX)

全5商品

4,980

NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps) Aterm W1200EX PA-W1200EX [ビームフォーミング対応] (PAW1200EX)

〔無線LAN中継機〕電波の届きにくいスポットへもしっかり届く!■ 11ac&2ストリーム(2×2)対応、867Mbpsの高速Wi-Fi中継機・電波の届きにくい環境でも高速で快適な通信を実現Wi-Fiは性質上、壁や家具などの障害物を通過するたびに電波が弱くなるため、親機となるルータと別階の部屋では映像が見にくい、電波の届かない死角エリアがある…といった現象が生じる場合があります。そんなとき、親機と子機の間に中継機「W1200EX/W1200EX-MS」を設置することで、これまでWi-Fiが届きにくかったエリアにも安定して最適な電波を飛ばすことができます。・従来の11n(300Mbps)に比べ、2倍以上の高速通信11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!ハイパーロングレンジにも対応し、高速でワイドな通信が楽しめます。※実際のデータ転送速度を示すものではありません。・2ストリーム(2×2)対応で、安定した高速通信2ストリーム(2×2)対応。データの専用道路ともいえるストリーム数が増えることで、データの流れがスムーズになり、安定した高速通信が行えます。■ NEC先端技術[μEBG][μSRアンテナ]採用・[μ(マイクロ)EBG]技術により、アンテナへのノイズを遮断本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入をブロック。アンテナの受信感度の向上により、安定した通信を行うことができます。・超小型で高性能な[μ(マイクロ)SRアンテナ]の採用で、電波の放射効率をアップ米粒サイズの超小型でありながら、電波を全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載しています。■ スッキリ設置&カンタン接続...

NEC 無線LAN親機 Aterm PA‐WF800HP

コジマ楽天市場店

2,980

NEC 無線LAN親機 Aterm PA‐WF800HP

【商品解説】●新規格Draft 11ac対応、433Mbpsの高速通信でスマートフォンが快適●NEC先端技術「μ(マイクロ)EBG」「μ(マイクロ)SRアンテナ」の採用により、コンパクト化と高速化を実現●スマホ・タブレットからの設定が簡単。Wi−Fiも!回線も!「らくらくQRスタート 2」対応●パソコンやゲーム機、プリンタもかんたん接続●省エネ設計で、さらに「無線LANスケジュール機能」を搭載【スペック】●型式:PAWF800HP(Aterm PA‐WF800HP)●JANコード:4549022701510●対応OS:メーカーサイトにてご確認ください。●WANインタフェース:・物理インタフェース:8ピンモジュラージャック(RJ−45)×1・インタフェース:100BASE−TX/10BASE−T(Auto MDI/MDI−X対応) ・伝送速度:100Mbps/10Mbps※本商品を快適にご利用いただくには、100BASE−TX、100Mbpsの方式での接続を推奨します。●LANインタフェース:・物理インタフェース8ピンモジュラージャック(RJ−45)×3(スイッチングHUB×3)・インタフェース:100BASE−TX/10BASE−T(Auto MDI/MDI−X対応) ・伝送速度:100Mbps/10Mbps※本商品を快適にご利用いただくには、100BASE−TX、100Mbpsの方式での接続を推奨します。●無線LANインタフェース:・Draft 11ac・IEEE802.11n・IEEE802.11a・IEEE802.11b・IEEE802.11g●アンテナ(内臓アンテナ)・2.4GHz:送信2×受信2・5GHz:送信1×受信1●スイッチ:・らくらくスタートボタン×1・RESET スイッチ×1・RT/BRスイッチ×1●外形寸法...

NEC Aterm WF1200CR PA-WF1200CR 無線LANルーター 親機単体 Wi-Fi[無線ac/n/a/g/b・有線WAN/LAN] 867+300Mbps (PAWF1200CR)

全8商品

3,500

NEC Aterm WF1200CR PA-WF1200CR 無線LANルーター 親機単体 Wi-Fi[無線ac/n/a/g/b・有線WAN/LAN] 867+300Mbps (PAWF1200CR)

■11ac対応、867Mbpsの高速Wi-Fiルータ11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!2×2ストリームで高速。しかも、ワイドに安定したクオリティの高い通信が行えます。※表記の867Mbpsは無線LAN区間の理論上の最大値であり、実際のデータ転送速度を示すものではありません。■NEC先端技術”極技(きわみわざ)”、[μEBG構造][μSRアンテナ]で快適な通信を実現米粒サイズの超小型でありながら、電波を360°全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載。電波の放射効率がアップします。人工衛星※1の機器にも搭載されているNEC独自の先端技術[μEBG構造]を、Wi-Fiルータとして世界で初めて採用しました※2。本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入を最大で約25%カット。受信感度の向上により安定した高速通信を実現します。※1 NECスペーステクノロジー株式会社が開発した人工衛星用のGPS受信機に「μEBG」が使われています。※2 Atermシリーズの[μEBG構造]搭載機種が該当します。■【ビームフォーミング】で快適な高速通信特定の通信相手に的を絞って電波を送る技術【ビームフォーミング】に対応しています。【ビームフォーミング】対応のスマートフォンやWi-Fi端末(子機)を自動で検出※。その端末に向けて電波を集中的に照射するので、よりつながりやすくなり実効速度がアップします。※ ビームフォーミングを利用するには、受信側の端末もビームフォーミングに対応している必要があります。※ 子機として利用の場合も、ビームフォーミングに対応します。■「Aterm スマートリモコン...

送料無料
NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps) PA‐W1200EX‐MS(送料無料)

コジマ楽天市場店

5,960

NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps) PA‐W1200EX‐MS(送料無料)

【商品解説】〔無線LAN中継機〕電波の届きにくいスポットへもしっかり届く!■ 11ac&2ストリーム(2×2)対応、867Mbpsの高速Wi−Fi中継機・電波の届きにくい環境でも高速で快適な通信を実現Wi−Fiは性質上、壁や家具などの障害物を通過するたびに電波が弱くなるため、親機となるルータと別階の部屋では映像が見にくい、電波の届かない死角エリアがある…といった現象が生じる場合があります。そんなとき、親機と子機の間に中継機「W1200EX/W1200EX−MS」を設置することで、これまでWi−Fiが届きにくかったエリアにも安定して最適な電波を飛ばすことができます。・従来の11n(300Mbps)に比べ、2倍以上の高速通信11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!ハイパーロングレンジにも対応し、高速でワイドな通信が楽しめます。※実際のデータ転送速度を示すものではありません。・2ストリーム(2×2)対応で、安定した高速通信2ストリーム(2×2)対応。データの専用道路ともいえるストリーム数が増えることで、データの流れがスムーズになり、安定した高速通信が行えます。■ NEC先端技術[μEBG][μSRアンテナ]採用・[μ(マイクロ)EBG]技術により、アンテナへのノイズを遮断本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入をブロック。アンテナの受信感度の向上により、安定した通信を行うことができます。・超小型で高性能な[μ(マイクロ)SRアンテナ]の採用で、電波の放射効率をアップ米粒サイズの超小型でありながら、電波を全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載しています。■ スッキリ設置&カンタン接続...

送料無料
送料無料!NEC AtermWF800HP(HPモデル) PA-WF800HP

全2商品

6,452

送料無料!NEC AtermWF800HP(HPモデル) PA-WF800HP

商品名称 NEC AtermWF800HP(HPモデル) PA-WF800HP メーカー・製造元 NEC JANコード 4549022701510 メーカー型番 PA-WF800HP サイズ/cm 22.3012×14.3002×7.0104 重量 381.02g お届け予定 1週〜3週間以内に発送 ・在庫のある商品につきましては、 土、日、祝日および社内定休日を除き、1週〜3週間出荷となっております。・商品サイズによりメール便で発送する場合もございます。 ・当店では多数のネットショップで同時販売しております。在庫共有の為、ご注文のタイミングにより在庫完売の場合もございます。 ・万が一メーカーも在庫切れ及び生産終了の場合、注文キャンセルとさせて頂くこともございますので予めご了承ください。 ・発送が可能になり次第メールにてご案内申 し上げます。・一刻でも早くお客様の手元に届けるよう、全身全力で努力して参ります、どうぞよろしくお願い申し上げます。尚、メーカー取り寄せ商品について、お客様のご都合によるキャンセルは原則として承って おりません。 メーカー側、納期確定及び出荷日確定した商品についてキャンセルは固くお断りいたし ます。 上記の事項必ずご確認・ご承諾の上、ご注文をいただきますようお願い申し上げます。 ご面倒ですが、すべてに於いてご協力の程、重ねてお願い申し上げます。※「人気商品」につきましては納期がかかる場合がございます、ご了承ください。)

送料無料
NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps・センサー機能付き) PA-W1200EX-MS [ビームフォーミング対応] (PAW1200EXMS)

全3商品

5,960

NEC 無線LAN中継機(11ac/n/a 867Mbps+11n/g/b 300Mbps・センサー機能付き) PA-W1200EX-MS [ビームフォーミング対応] (PAW1200EXMS)

〔無線LAN中継機〕電波の届きにくいスポットへもしっかり届く!■ 11ac&2ストリーム(2×2)対応、867Mbpsの高速Wi-Fi中継機・電波の届きにくい環境でも高速で快適な通信を実現Wi-Fiは性質上、壁や家具などの障害物を通過するたびに電波が弱くなるため、親機となるルータと別階の部屋では映像が見にくい、電波の届かない死角エリアがある…といった現象が生じる場合があります。そんなとき、親機と子機の間に中継機「W1200EX/W1200EX-MS」を設置することで、これまでWi-Fiが届きにくかったエリアにも安定して最適な電波を飛ばすことができます。・従来の11n(300Mbps)に比べ、2倍以上の高速通信11ac対応により、従来の11n 300Mbps(規格値)から2倍以上となる867Mbps※を実現!ハイパーロングレンジにも対応し、高速でワイドな通信が楽しめます。※実際のデータ転送速度を示すものではありません。・2ストリーム(2×2)対応で、安定した高速通信2ストリーム(2×2)対応。データの専用道路ともいえるストリーム数が増えることで、データの流れがスムーズになり、安定した高速通信が行えます。■ NEC先端技術[μEBG][μSRアンテナ]採用・[μ(マイクロ)EBG]技術により、アンテナへのノイズを遮断本体のプリント基板内を伝わり基板の端などから放射される電磁ノイズを遮断し、アンテナへのノイズの侵入をブロック。アンテナの受信感度の向上により、安定した通信を行うことができます。・超小型で高性能な[μ(マイクロ)SRアンテナ]の採用で、電波の放射効率をアップ米粒サイズの超小型でありながら、電波を全方位へしっかり飛ばす[μ(マイクロ)SRアンテナ]を搭載しています。■ スッキリ設置&カンタン接続...

その他 ELECOM(エレコム) イーサネット対応HDMI-Miniケーブル(A-C) DH-HD14EM30BK ds-455103

家電の安値屋本舗

4,316

その他 ELECOM(エレコム) イーサネット対応HDMI-Miniケーブル(A-C) DH-HD14EM30BK ds-455103

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は銀行先振込みのお支払いに変更し返信させて頂きます。 ●HDMIの最新規格にフル対応し、映像信号と音声信号に加え100Mbpsのイーサネット通信を実現する!「HDMI-Mini出力端子(Type C)」に接続できる、HIGH SPEED with Ethernet認証済み“イーサネット対応HIGH SPEED HDMI-Miniケーブル"。●■HDMIの最新規格にフル対応した、HIGH SPEED with Ethernet認証済みの“イーサネット対応HIGH SPEED HDMI-Miniケーブル"です。 ■ハイビジョン対応の液晶テレビ、プラズマテレビ、プロジェクターなどHDMI入力端子(Type A)付きのAV機器と、ビデオカメラレコーダーなどのHDMI-Mini出力端子(Type C)を持つAV機器を接続できます。 ■1本のケーブルで、映像信号と音声信号をデジタルのままで高速伝送するだけでなく、イーサネット信号の双方向通信を実現します。 ■100Mbpsのイーサネット通信を実現する、HEC(HDMIイーサネットチャンネル)に対応しています。 ■デジタル音声をテレビなどの表示機器からAVアンプなどの出力機器へ伝送できる、ARC(オーディオリターンチャンネル)に対応しています。 ■3D映像(1080p×2画面)、4K×2K(4096×2160ドット)解像度に対応しています。 ■色深度は従来の24bit(Full Color:フルカラー)から、30/36/48bit(Deep Color:ディープカラー...

人気のパソコンのイーサネットコンバータ、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍のイーサネットコンバータ。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「イーサネットコンバータ」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ