「かしめ工具 lan」 の関連商品を含む検索結果 45件

ミヨシ かしめ工具 8極用 CAT‐CP02

コジマ楽天市場店

1,479

ミヨシ かしめ工具 8極用 CAT‐CP02

【商品解説】■LANケーブルの加工に特化した加工工具8極であるLANケーブルの加工に最適な工具です。コネクタが破損したケーブルの再加工や、ケーブルの長さの調節が可能です。■ケーブル切断、外皮剥き、プラグ加工がこれ一台で可能プラグの加工だけでなく、ケーブルの切断、ケーブルの外皮剥きが行えます。それぞれ工具を用意する必要が無いので、配線作業もスムーズに行えます。■非使用時に便利なグリップストッパー搭載グリップ部分を固定できるグリップストッパーを搭載。使用しない時はカッター部が開かないように固定でき、安全です。【スペック】●型式:CATCP02(ブラ(CAT‐CP02)●JANコード:4951241138549■対応ケーブル:8極(単線・ヨリ線)、LANケーブル、モジュラーケーブル 他■重量:約280g 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は...

ミヨシ かしめ工具 8極6極4極用 CAT‐CP01

コジマ楽天市場店

3,639

ミヨシ かしめ工具 8極6極4極用 CAT‐CP01

【商品解説】■様々なサイズのケーブルプラグの加工に最適これ一台で様々なサイズのケーブルプラグの加工が可能です。8極のLANケーブル、6極のモジュラーケーブル、4極の受話器用コードに使用できます。■LANケーブル、モジュラーケーブルの加工に対応コネクタが破損したケーブルの再加工や、ケーブルの長さの調節が可能です。幅広く対応できるので、オフィスなどでの配線作業時にも便利です。■ケーブル切断・外皮剥き、プラグ加工がこれ一台で可能プラグの加工だけでなく、ケーブルの切断、ケーブルの外皮剥きが行えます。それぞれ工具を用意する必要が無いので、配線作業もスムーズに行えます。■かしめに便利なラチェット機構採用確実にかしめるまでグリップが戻らないラチェット機構を採用。【スペック】●型式:CATCP01(ブラ(CAT‐CP01)●JANコード:4951241138532■対応ケーブル:8極・6極・4極(単線・ヨリ線・銅箔糸)■重量:約350g 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。...

送料無料
【38送料無料!】LANケーブル自作の必需品、工具、コネクタ、テスターをコンパクトにまとめたセット【送料無料】【RCP】【ポイント2倍】【02P03Dec16】

マイオフィスバーゲン

13,350

【38送料無料!】LANケーブル自作の必需品、工具、コネクタ、テスターをコンパクトにまとめたセット【送料無料】【RCP】【ポイント2倍】【02P03Dec16】

LANケーブル自作の必需品、工具、コネクタ、テスターをコンパクトにまとめたセット。 ●カテゴリ6LANケーブル、エンハンスドカテゴリ5LANケーブルを自作するためのパーツと工具のセットです。●この工具キット一つで、どこでもLANケーブルを自作することができます。※ケーブルは付属していません。●持ち運びに便利な収納ケース付きです。 商品情報 商品名 LANケーブル自作工具キット 定価 20790 円(税込) メーカー サンワサプライ株式会社 製品仕様 ■セット内容(型番):LANケーブルテスター×1(LAN-TST3N)かしめ工具(ラチェット付き)×1(LAN-TL8)スパイキ×1(LAN-TL10)簡易皮むき工具×1(HT-308)モジュラーカバー・先付けタイプ・白×6(ADT-MC4W)モジュラーカバー・先付けタイプ・青×4(ADT-MC4B)モジュラーカバー・先付けタイプ・白×6(ADT-MC7L)モジュラーカバー・先付けタイプ・青×4(ADT-MC7BL)カテゴリ5e RJ-45コネクタ・単線用×10(ADT-RJ45-10S)カテゴリ6 RJ-45コネクタ・単線用×10(ADT-6RJ-10)部品ケース×1/W134×D105×H30mm収納ケース×1/W380×D300×H63mm、1630g 注意事項 ・必ず対応サイズ、ご利用環境をご確認のうえ、ご注文ください。お客様の都合による返品は対応できません。・色目など画像と若干の違いがある場合があります。予めご了承下さい。・突然の欠品等で商品の手配が出来なくなる場合がございます、予めご了承下さい。 納期、配送、代金について ・到着日のご指定の無い場合は、最短出荷。(お振込確認後翌々営業日以内出荷。・(連休前後などご注文が集中した場合は配送に時間が掛かる場合がございます)...

送料無料
Ploarnovo lan 自作 キット かしめ工具 圧着ペンチ(ストリッパー付) 皮むき工具 テスター 自作向け 5点セット 工具 収納ケース付き (5, グリーン)

Amazon

2,450

Ploarnovo lan 自作 キット かしめ工具 圧着ペンチ(ストリッパー付) 皮むき工具 テスター 自作向け 5点セット 工具 収納ケース付き (5, グリーン)

使用上のご注意: ・圧着ペンチなどは絶縁工具ではありません。ご使用前にはお客様ご自身で、十分に安全を確認した上でお使いください。 ・圧着ペンチなど、製造工程上、油を使用している為、油が付着しています。お気を付けください。 ・被覆剥き工具には、ブレードがあるので、手や指を挟まないように、十分注意してください。 ・工具は子供の手の届かない所に保管してください。 ・通常の用途以外に使用しないでください。 商品保証について Ploarnovo製品はご購入日から6ヶ月間の保証がございます。万が一、圧着不良等の工具の初期不良があった場合は、Amazonのカスタマーサービスへご連絡ください。お客様のアマゾン・アカウントにログインの上、ご注文履歴より注文番号をご確認いただき、「出品者に連絡」よりご連絡をいただきますようお願い申し上げます。弊社はお客様にご満足頂けるよう精一杯頑張ります。 また本品使用により生じた損害や逸失利益・第三者のいかなる請求についても、当社では負いかねますので、あらかじめご了承の上お買い求めください。

送料無料
AppliancePro Japan® LANケーブル 自作工具キット 11点セット 圧着ペンチ(ストリッパー付) 皮むき工具 テスター コネクター10個 プラグ ドライバー 自作向け 収納ケース付き

Amazon

2,300

AppliancePro Japan® LANケーブル 自作工具キット 11点セット 圧着ペンチ(ストリッパー付) 皮むき工具 テスター コネクター10個 プラグ ドライバー 自作向け 収納ケース付き

商品仕様: 1×圧着ペンチ(4P/6P/8P兼用) 1×LANケーブルテスター(親機+子機+テスターの英語取扱説明書、RJ45及びRJ11兼用) 1×小型皮むきカッター(簡易皮むき工具、黄色い) 1×パンチダウンツール(ホワイト) 1×ストリッピングプライヤーナイフ(ブラック) 1×ワイヤーストリッピングナイフ(ブラック) 1×プラスドライバー 1×マイナスドライバー 10×クリスタルのコネクター(8P8C/RJ45) 1×コネクターの収納ケース 1×バッグ(サイズ:26x 18x 4.8cm) 圧着ペンチ: LANケーブルコネクタかしめ圧着ペンチ 、4P/6P/8P兼用です。 ケーブルにRJ45、RJ12、RJ11コネクターを取り付ける際に使用します。 多用途で、ケーブルをかしめ、切り、剝ぐことはできます。 小型皮むきカッター: 簡易皮むき工具。ミニサイズで、軽量、使いやすいです。 違いサイズのケーブルを切り、ワイヤーを固定します。 パンチダウンツール: ワイヤーカッター、ワイヤーフィクサー、ワイヤーを引っ掛けます。 ご注意:被覆剥き工具の取り扱いには十分注意してお使い下さい。 圧着ペンチの持ち手の上部がカッターになっておりますので、お怪我のないよう、お取り扱いにはご注意ください。 ケーブル外皮むき工具&ドライバー

送料無料
Youtumall LANケーブル自作工具キット ワイヤーストリッパー 圧着ペンチ テスタード ライバー パンチダウンツール RJ45プラグ 収納ケース付き (12点セット)

Amazon

2,550

Youtumall LANケーブル自作工具キット ワイヤーストリッパー 圧着ペンチ テスタード ライバー パンチダウンツール RJ45プラグ 収納ケース付き (12点セット)

商品仕様: 1×圧着ペンチ(4P/6P/8P兼用) 1×LANケーブルテスター(親機+子機+テスターの英語取扱説明書、RJ45及びRJ11兼用) 1×小型皮むきカッター(簡易皮むき工具、黄色い) 1×パンチダウンツール(ホワイト) 1×ストリッピングプライヤーナイフ(ブラック) 1×ワイヤーストリッピングナイフ(ブラック) 1×プラスドライバー 1×マイナスドライバー 10×クリスタルのコネクター(8P8C/RJ45) 15×ケーブルタイ 1×コネクターの収納ケース 1×バッグ(サイズ:26x 18x 4.8cm) 圧着ペンチ: ケーブルにRJ45、RJ12、RJ11コネクターを取り付ける際に使用します。 多用途で、ケーブルをかしめ、切り、剝ぐことはできます。 小型皮むきカッター: ミニサイズで、軽量、使いやすいです。 違いサイズのケーブルを切り、ワイヤーを固定します。 パンチダウンツール: ワイヤーカッター、ワイヤーフィクサー、ワイヤーを引っ掛けます。 ストリッピングプライヤーナイフ: カッター、ストリッパー機能付きます。UTP・STP ケーブルの皮膜むきに適用です。 ワイヤーストリッピングナイフ: カッター、ストリッパー機能付き、ケーブル外皮むき工具です。ブレードの深さを調整することもできます。 コネクター: 10個を付きます。クリスタルのコネクター(8P8C/RJ45)、24金メッキを使用します。 コネクターの収納ケース: プラスチック製、コネクターを収納します。 プラスドライバー: ソフトなゴム製のハンドル、カッターヘッドと磁気処理、コンピュータ、プリンターと他の装置のネジを分解するために使われます。 マイナスドライバー: ソフトなゴム製のハンドル、カッターヘッドと磁気処理、補助として、CPUファンやケースなどの部品を分解しま...

こちらの関連商品はいかがですか?

サンワサプライ かしめ工具(ラチェット付) HT‐568R

コジマ楽天市場店

4,830

サンワサプライ かしめ工具(ラチェット付) HT‐568R

【商品解説】●単線・より線用ラチェット付きかしめ工具です。【スペック】●型式:HT568R(HT‐568R)●JANコード:4969887560525 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合、全てキャンセルとさせて頂きます。

サンワサプライ 外皮むき工具 LAN‐TL9

コジマ楽天市場店

1,728

サンワサプライ 外皮むき工具 LAN‐TL9

【商品解説】●UTP・STP ケーブルの皮膜むきに最適です。●対応:UTP4対(8芯)ケーブル、直径3.5〜9mmケーブル●商品の仕様・デザイン・付属品・マニュアル言語(ベース英語)等は予告なく変更になる場合がございます。※詳細につきましてはメーカー及び代理店ページをご確認ください。尚、変更に伴うご返品、ご返金につきましてはお受けできません。●リビジョン等の指定でのご発送はできません。【スペック】●型式:LANTL9(LAN‐TL9)●JANコード:4969887561799 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る...

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) スイッチングハブ(8ポート) LAN-SWH8MDL2Nlan ハブ ランハブ 8ポート lan hub 8ポート lan ハブ 8ポート lan ハブ...

全2商品

5,400

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) スイッチングハブ(8ポート) LAN-SWH8MDL2Nlan ハブ ランハブ 8ポート lan hub 8ポート lan ハブ 8ポート lan ハブ...

【商品説明】●10BASE-T/100BASE-TX対応の8ポートスイッチングハブです。●コンパクトタイプなので、設置の際場所を取りません。●ファンレス設計で動作音が静かです。●裏面のマグネットでスチールデスクの側面に設置可能です。●AUTO-MDIX機能搭載です。※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。【仕様】■規格:IEEE802.3(10BASE-TEthernet)IEEE802.3u(100BASE-TXFastEthernet)IEEE802.3x(FlowcontrolforFull-Duplex)■スイッチング方式:Store&Forward■伝送方式:半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(20Mbps/200Mbps)■ポート構成:100BASE-TX/10BASE-T(MDIX)×8ポート■バッファメモリ:96Kbyte■MACアドレステーブル:1K■本体サイズ:W187×D100×H34mm■重量:約370g(本体のみ)■ACアダプタサイズ:W63.5×D51×H41mm■ACアダプタケーブル長:1.83m■ACアダプタ重量:260g■最大消費電力:3.0W■動作環境:使用時温度:0〜45℃保管時温度:0〜60℃使用時湿度:10〜90...

送料無料
サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN−TLKIT2(送料無料)

コジマ楽天市場店

13,946

サンワサプライ LANケーブル自作工具キット LAN−TLKIT2(送料無料)

【商品解説】●カテゴリ6LANケーブル、エンハンスドカテゴリ5LANケーブルを自作するためのパーツと工具のセットです。●この工具キット一つで、どこでもLANケーブルを自作することができます。※ケーブルは付属していません。●持ち運びに便利な収納ケース付きです。【スペック】●型式:LANTLKIT2(LAN-TLKIT2)●JANコード:4969887563717●本体サイズ mm:H63×W134×D105mm(収納ケース)●本体重量:1630g 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合...

サンワサプライ 簡易パンチダウン工具 LAN‐TL2K

コジマ楽天市場店

288

サンワサプライ 簡易パンチダウン工具 LAN‐TL2K

【商品解説】“LANパーツ:工具”110ブロック規格対応の簡易パンチダウン工具。●110ブロック規格に対応した簡易タイプのパンチダウン工具です。●フェイスプレート用のRJ−45モジュラージャックにUTPケーブルを結線する際に使用する工具です。【スペック】●型式:LANTL2K(LAN‐TL2K)●JANコード:4969887563649●対応環境(機器):【対応プレート】LA−FP−11K・12・14 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、全国一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合、全てキャンセルとさせて頂きます。

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・ブルー) KB-T6TS-20BL サンワサプライ

イーサプライ 楽天市場店

2,980

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・ブルー) KB-T6TS-20BL サンワサプライ

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。20m・ブルー。<特長>●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●RoHS指令に基づき、禁止特定有害物質の使用を制限した製品です。<仕様>■カラー:ブルー■ケーブル長:20m ■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応

送料無料
サンワサプライ LAN-SWH8MDL2N スイッチングハブ 8ポート

全30商品

4,190

サンワサプライ LAN-SWH8MDL2N スイッチングハブ 8ポート

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「送料・在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■10BASE-T/100BASE-TX対応の8ポートスイッチングハブです■コンパクトタイプなので、設置の際場所を取りません■ファンレス設計で動作音が静かです■裏面のマグネットでスチールデスクの側面に設置可能です■AUTO-MDIX機能搭載です※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合がありますこのため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがありますご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください規格:IEEE 802.3(10BASE-T Ethernet)IEEE 802.3u(100BASE-TX Fast Ethernet)IEEE 802.3x(Flow control for Full-Duplex)スイッチング方式:Store&Forward伝送方式:半二重(10Mbps/100Mbps)、全二重(20Mbps/200Mbps)ポート構成:100BASE-TX/10BASE-T(MDIX)x8ポートバッファメモリ:96KbyteMACアドレステーブル:1K本体サイズ:W187xD100xH34mm重量:約370g(本体のみ)ACアダプタサイズ:W63.5xD51xH41mmACアダプタケーブル長:1.83mACアダプタ重量:260g最大消費電力:3.0W動作環境:使用時温度:0〜45...

サンワサプライ Gigabit対応USB Type-C LANアダプタ(Windows用) LAN-ADURC

webby mono

4,066

サンワサプライ Gigabit対応USB Type-C LANアダプタ(Windows用) LAN-ADURC

-------------------------------------------------------------- 画像はイメージです。 ※ PC環境により実際の色味や質感と異なって表示される場合がございます。 ※ 部品・パーツなどの一部の商品では本体の商品画像を使用しております。 ※ 製品の仕様・画像・パッケージは、メーカー側から予告なく変更される場合があります。 -------------------------------------------------------------- USB Type-Cコネクタ対応USB-LANアダプタ。●USB Type CポートをLANポート(RJ45)に変換するアダプタです。●LANポート(RJ45ポート)非搭載のパソコンでも有線でLANに接続できます。●Windows10・8.1では、接続するだけで使用できます。※Windows8・7、及びMac OS X(10.6〜10.11)では、別途ドライバのインストールが必要です。●USB3.1 Gen1 に対応しているので、Gigabit Ethernet接続を最大限生かすことができます。 下位互換にも対応しているので、USB2.0以下の環境や、100Mbps伝送でも使用できます。●通信状態が確認できるLED付きなので、リンクアップされているか、通信されているかが表示されます。 ●Auto-Negosiation対応なので、Gigabitのネットワークでなくても、適切な通信モードで自動的に接続されます。●持ち運びに便利なコンパクトタイプなので、RJ45ポート非搭載の薄型ノートPCと一緒にカバンに入れても邪魔にならない小型タイプです。■カラー:ブラック■インターフェース(コネクタ):USB Type-C(USB 3.1 Gen1)...

サンワサプライ [KB-T6EPK-01LB] エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(ライトブルー・1m) KBT6EPK01LB

全2商品

570

サンワサプライ [KB-T6EPK-01LB] エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(ライトブルー・1m) KBT6EPK01LB

●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 余裕の伝送特性でエラーを防ぐ超高性能LANケーブルです。 LANケーブルの性能はPSACRの領域の広さで比較できます。「LANケーブルの性能比較」グラフ中のオレンジ色部分がエンハンスドカテゴリ6の性能が優れている領域です。PSACRの領域が大きいエンハンスドカテゴリ6はツイストペア間のノイズ干渉に強く伝送信号の損失が少ない高性能のLANケーブルです。 ※PSACR:LANケーブルの性能を表す指標(デシベル値dBで表される)で電力和減衰対漏話比。●次世代の10ギガビットイーサネット(10G BASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格UL CMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。●コネクタの「より」と「結線」で高められる耐ノイズ性。 <ケーブルの「より」がスゴイ> データ伝送では信号線自身が不要な電磁波を放出し、隣り合った信号線に対するノイズ源になってしまいます。線を“よる”ことで、電磁波同士を相殺しています。CAT6eでは、信号線がぎっちりよられていることで耐ノイズ性が高められています。<コネクタの「より」がスゴイ> 従来にない全く新しい構造のコネクタ(PAT-P)で、ノイズが混入する原因になりやすいコネクタ部ではより戻しを3mmに抑えることにより、耐ノイズ性が高められています。<コネクタの「結線」がスゴイ> 従来のケーブルはコネクタ部分で平行に結線されているのに対し、CAT6eはその先端部分の結線を千鳥配列にすることでよりの戻し距離をなるべく短くさせ...

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) Giga対応スイッチングハブ (5ポート)ループ検知機能つき LAN-GIGAH5Lgiga対応スイッチングハブ giga対応 スイッチング ハブ...

全2商品

7,020

SANWA SUPPLY(サンワサプライ) Giga対応スイッチングハブ (5ポート)ループ検知機能つき LAN-GIGAH5Lgiga対応スイッチングハブ giga対応 スイッチング ハブ...

【商品説明】●5ポート10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応スイッチングハブです。●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。●電源内蔵タイプなので、ケーブルの取り回しが容易にできます。●金属筐体なので放熱性に優れており、ファンレス設計になっています。●小型筐体なので設置に便利です。●強力なマグネットを付属しておりますので、机の側面などにしっかり取り付けられます。●IEEE802.3azに対応し、省電力で動作します。※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。【仕様】■規格:IEEE802.3(10BASE-TEthernet)IEEE802.3u(100BASE-TXFastEthernet)IEEE802.3ab(1000BASET-T)IEEE802.3x(FlowcontrolforFull-Duplex)■アクセス方式:CSMA/CD■スイッチング方式:Store&Forward■伝送方式:10Mbps/100Mbps:全二重、半二重1000Mbps:全二重■ポート構成:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T(RJ-45)AUTO-MDIX×5ポート■ジャンボフレーム:9Kbyte■バッファメモリ...

送料無料
【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) Giga対応スイッチングハブ (16ポート)ループ検知機能つき LAN-GIGAH16Lgiga対応スイッチングハブ giga対応...

iSense

19,440

【送料無料】 SANWA SUPPLY(サンワサプライ) Giga対応スイッチングハブ (16ポート)ループ検知機能つき LAN-GIGAH16Lgiga対応スイッチングハブ giga対応...

【商品説明】●16ポート10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応スイッチングハブです。●ループ検知機能を搭載しており、ループ障害を知らせます。●電源内蔵タイプなので、ケーブルの取り回しが容易にできます。●金属筐体なので放熱性に優れており、ファンレス設計になっています。●IEEE802.3azに対応し、省電力で動作します。●19インチラックマウント用金具を付属しています。※本製品ご使用にあたり以下の点にご注意ください。本製品は通電のみの場合と通信を行っている場合とでは発熱量が異なります。特に通信を大量に継続して行うと本体は過熱状態になる場合があります。このため放熱の悪い環境(通風の少ない)での連続使用は、内部部品の劣化を招き、製品寿命を低下させる恐れがあります。ご使用になる場合には本体上部に何も乗せない、通風口は10cm以上空間をあけるなどのご注意をお願いします。使用温度は設置時ではなく連続使用状態での温度です。初期通電時に比べ使用状態で大きく変動する点にご注意ください。【仕様】■規格:IEEE802.3(10BASE-TEthernet)IEEE802.3u(100BASE-TXFastEthernet)IEEE802.3ab(1000BASET-T)IEEE802.3x(FlowcontrolforFull-Duplex)■アクセス方式:CSMA/CD■スイッチング方式:Store&Forward■伝送方式:10Mbps/100Mbps:全二重、半二重1000Mbps:全二重■ポート構成:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T(RJ-45)AUTO-MDIX×24ポート■ジャンボフレーム:9Kbyte■バッファメモリ:512kbite■MACアドレステーブル:8K■本体サイズ:W216...

その他 サンワサプライ PoE CAT6LANケーブル(15m) KB-T6POE-15BK ds-1422010

家電のタンタンショップ プラス

5,694

その他 サンワサプライ PoE CAT6LANケーブル(15m) KB-T6POE-15BK ds-1422010

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は銀行先振込みのお支払いに変更し返信させて頂きます。 ●LANケーブル1本でLAN機器への信号通信と電力供給が可能なPoE(パワーオーバーイーサネット)完全対応のCAT6LANケーブルです。●AWG22芯線仕様で、48V電力供給にも完全対応しています。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds1422010こちらの商品の送料区分は「3」です。

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・15m・イエロー) KB-T6TS-15Y サンワサプライ

イーサプライ 楽天市場店

2,370

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・15m・イエロー) KB-T6TS-15Y サンワサプライ

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。15m・イエロー。<特長>●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●RoHS指令に基づき、禁止特定有害物質の使用を制限した製品です。<仕様>■カラー:イエロー■ケーブル長:15m ■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応※LANケーブルの選び方はこちら→※「LAN PROFESSIONAL LANケーブルの加工法と最新情報」はこちら→

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・イエロー) KB-T6TS-20Y サンワサプライ

イーサプライ 楽天市場店

2,980

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・イエロー) KB-T6TS-20Y サンワサプライ

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。20m・イエロー。<特長>●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●RoHS指令に基づき、禁止特定有害物質の使用を制限した製品です。<仕様>■カラー:イエロー■ケーブル長:20m ■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・レッド) KB-T6TS-20R サンワサプライ

イーサプライ 楽天市場店

2,980

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・20m・レッド) KB-T6TS-20R サンワサプライ

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。20m・レッド。<特長>●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●RoHS指令に基づき、禁止特定有害物質の使用を制限した製品です。<仕様>■カラー:レッド■ケーブル長:20m ■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・15m・グリーン) KB-T6TS-15G サンワサプライ

イーサプライ 楽天市場店

2,370

つめ折れ防止LANケーブル(Cat6・15m・グリーン) KB-T6TS-15G サンワサプライ

ツメが折れない三重構造コネクタ採用、ギガビットイーサネット完全対応カテゴリ6LANケーブル。15m・グリーン。<特長>●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC(ポリ塩化ビニル)製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。 ●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。 ●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●RoHS指令に基づき、禁止特定有害物質の使用を制限した製品です。<仕様>■カラー:グリーン■ケーブル長:15m ■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応※LANケーブルの選び方はこちら→※「LAN PROFESSIONAL LANケーブルの加工法と最新情報」はこちら→

サンワサプライ SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

全6商品

5,448

サンワサプライ SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX

商品名サンワサプライ SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSXJAN4969887563687品番gmktB00340IA7S重量商品仕様SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。商品説明●SFPポートに取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュール。●ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長可能。●インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-SX)準拠●伝送速度:1000Mbps●伝送符号化方式:8B10B●アクセス方式:CSMA/CD●速度:1.0625Gbps(FiberChannel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)●光波長:850nm●送信パワー:最大1.1dBm、最小-9dBm●受信パワー範囲:最大0dBm、最小-18dBm●許容損失:9dB(同一製品対応で使用した場合)●適合ケーブル:50/125μGI型マルチモードファイバーケーブル(2芯、LCコネクタ付き)●伝送距離:2〜500m/伝送帯域400MHz・km:2〜550m/伝送帯域500MHz・km●電源電圧:3.1V〜3.3V●消費電力:最大0.726W●発熱量:0.07667kJ/h●消費電流:最大200mA●取得規格:VCCIClassB●外形寸法:W13.4×H8.5×D56.5mm●重量:14g●動作環境:温度0〜...※ご注文タイミングやご注文内容によっては、購入履歴からのご注文キャンセル、修正を受け付けることができない場合がございます。※大型商品や一部の商品につきましてはメーカー取り寄せとなる場合がございます。

人気のパソコンのかしめ工具 lan、発売中!当社自慢の一品を比較して下さい!オフィスでも家庭でも活躍のパソコン。オフィスでも家庭でも活躍のかしめ工具 lan。最新モデルも定番商品もあります♪

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、パソコン関連商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいパソコンが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「かしめ工具 lan」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ