消費税率 現在サイト内で表示される商品価格は、新税率(8%)・旧税率(5%)が混在している場合があります。最新の価格は必ず各オンラインショッ プでご確認ください。
関連キーワード:
すべての商品から » ダイエット・健康

クニヒロ薬

キーワードの削除

クニヒロ薬の検索結果

62件中1~20件目

表示 : リスト表示 | カタログ表示 | コンビ表示

並び替え : おすすめ値段が安い順値段が高い順

商品表示数 : ポップアップの表示 : 表示させない
◆抗アレルギー錠 クニヒロ 110錠 4987343083814◆【第2類医薬品】《皇漢堂薬品 皮膚の薬 かゆみ内服 錠剤》※キャンセル・変更・返品交換不可

821円 903円

◆抗アレルギー錠 クニヒロ 110錠 4987343083814◆【第2類医薬品】《皇漢堂薬品 皮膚の薬 かゆみ内服 錠剤》※キャンセル・変更・返品交換不可

全3商品

◆抗アレルギー錠 クニヒロ 110錠 4987343083814◆【第2類医薬品】《皇漢堂薬品 皮膚の薬 かゆみ内服 錠剤》※キャンセル・変更・返品交換不可

821円~ 903円

広告文責:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名抗アレルギー錠 クニヒロ 110錠 4987343083814内容量110錠商品詳細「抗アレルギー錠 クニヒロ 110錠」は、じんましん、皮膚のかゆみ、鼻炎に効く抗アレルギー錠です。じんましんや皮膚のかゆみがあると、何事にも熱中できずがまんのできないものです。また、鼻炎に伴う鼻みず、鼻づまりなどの症状も大変つらいものです。抗アレルギー錠「クニヒロ」は、これらの症状を緩和する抗ヒスタミン剤を配合し、また皮膚や粘膜を正常に保つビタミンB6を配合した製品です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、鼻炎用内服薬、乗物酔い薬)2.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります。)3.長期連用しないでください。●相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)本人または家族がアレルギー体質の人。(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の症状のある人。むくみ、排尿困難(7)次の診断を受けた人。心臓病、高血圧、腎臓病、緑内障2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合《関係部位/症状》・皮膚/発疹・発赤・かゆみ・消化器/悪心・嘔吐、食欲不振・その他/排尿困難まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。《症状の名称/症状》・偽アルドステロン症/尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる。(2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談してください。口のかわき効能・効果皮膚のかゆみ、湿疹、じんましん、皮膚炎、かぶれ、鼻炎用法・用量次の1回量を水またはお湯でかまずに服用してください。【年齢 : 1回量 : 1日服用回数】○成人(15歳以上):3錠:2-3回○7歳以上15歳未満:2錠:2回○4歳以上7歳未満:1錠:2回○4歳未満の幼児:服用しないこと(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)4歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。成分・分量1日量(9錠)中成分含量作用クロルフェニラミンマレイン酸塩13.5mg抗ヒスタミン作用によりかゆみや炎症を抑えます。ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)22.5mg皮膚や粘膜を正常に保つビタミンです。グリチルリチン酸カリウム180mg炎症を抑えます。グルコン酸カルシウム水和物1350mgじんましん等の症状を緩和します。添加物として、セルロース、カルメロースカルシウム、ステアリン酸マグネシウムを含有します。保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)ビンの中の詰め物は、輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので、フタをあけた後はすててください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。お問い合わせ先本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口 フリーダイヤル:0120-023520受付時間:平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号皇漢堂製薬株式会社製造国日本区分第2類医薬品JANコード4987343083814

全3商品

ハピコム 解熱鎮痛薬 60錠 / 「指定第2類医薬品」 ★通常5,400円のところ、3,980円以上お買上で送料無料!&ポイント3倍中!★

512円

ハピコム 解熱鎮痛薬 60錠 / 「指定第2類医薬品」 ★通常5,400円のところ、3,980円以上お買上で送料無料!&ポイント3倍中!★

【楽天】 クスリのアオキ楽天市場店

ハピコム 解熱鎮痛薬 60錠 / 「指定第2類医薬品」 ★通常5,400円のところ、3,980円以上お買上で送料無料!&ポイント3倍中!★

512円

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。商品説明●解熱鎮痛薬「クニヒロ」は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。効能・効果○頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱成 分○2錠中イブプロフェン・・・150mgアリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg無水カフェイン・・・80mg添加物・・・乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ使用上の注意▼相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人・・・心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人・・・胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ○皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ ○消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振 ○精神神経系・・・めまい ○その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診断を受けてください。○ショック (アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。○皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。○肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。○ぜんぞく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。○間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。○腎障害・・・発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 眠気、便秘、下痢4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。保管及び取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。区 分【指定第2類医薬品】製造、販売元皇漢堂製薬株式会社〒660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8ー27お問合せ先皇漢堂製薬株式会社お客さま相談室:0120-023520受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 広告文責株式会社クスリのアオキ EC事業電話番号 076-274-1114

【楽天】 クスリのアオキ楽天市場店

下痢止め錠 クニヒロ 12錠【第2類医薬品】

360円 599円

下痢止め錠 クニヒロ 12錠【第2類医薬品】

全14商品

下痢止め錠 クニヒロ 12錠【第2類医薬品】

360円~ 599円

●外出中、仕事中や旅行中に急にお腹が痛くなり、下痢になったときは非常につらいものです。●そんなときに、ぜひ持っておきたい薬 下痢止め錠「クニヒロ」は、いつでもどこででも水なしで服用でき、緊急時のつらい下痢を抑えてくれます。医薬品。【使用上の注意】※してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。胃腸鎮痛鎮痙薬、ロートエキスを含有する他の胃腸薬、乗物酔い薬2.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります。)※相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)発熱を伴う下痢のある人。血便のある人または粘液便の続く人。(3)急性の激しい下痢または腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。(本剤で無理に下痢をとめるとかえって病気を悪化させることがあります。)(4)妊婦または妊娠していると思われる人。(5)高齢者。(6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の症状のある人。排尿困難(8)次の診断を受けた人。心臓病、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。関係部位/症状皮膚/発疹・発赤・かゆみ精神神経系/頭痛泌尿器/排尿困難その他/顔のほてり、異常なまぶしさ3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。口のかわき、目のかすみ4.5-6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。【その他の注意】母乳が出にくくなることがあります。【原産国】日本【効能・効果】下痢、消化不良による下痢、食あたり、はき下し、水あたり、くだり腹、軟便、腹痛を伴う下痢【用法・用量】次の1回量をかみくだくか、口中で溶かして服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢/1回量/1日服用回数成人(15歳以上)/1錠/3回を限度とする15歳未満の小児/服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)【成分と作用】1日量(3錠中)成分(含量):作用ロートエキス3倍散(ロートエキスとして60mg)(180mg):腸の収縮を抑制し、腹痛を改善します。タンニン酸ベルベリン(300mg):腸内の大腸菌に対する殺菌作用と収れん・防腐作用により効果をあらわします。添加物として、トウモロコシデンプン、D-マンニトール、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスポビドン、クエン酸水和物、アスパルテーム、バニリン、l-メントール、ステアリン酸マグネシウムを含有します。【保管および取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【お問い合わせ先】本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口 フリーダイヤル:0120-023520受付時間:平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号皇漢堂製薬株式会社

全14商品

皇漢堂製薬 下痢止め錠「クニヒロ」 <12錠>【第2類医薬品】

380円

皇漢堂製薬 下痢止め錠「クニヒロ」 <12錠>【第2類医薬品】

【楽天】 MEGA 楽天市場店

皇漢堂製薬 下痢止め錠「クニヒロ」 <12錠>【第2類医薬品】

380円

特徴外出中、仕事中や旅行中に急にお腹が痛くなり、下痢になったときは非常につらいものです。そんなときに、ぜひ持っておきたい薬 下痢止め錠「クニヒロ」は、いつでもどこででも水なしで服用でき、緊急時のつらい下痢を抑えてくれます。 効能・効果下痢、消化不良による下痢、食あたり、はき下し、水あたり、くだり腹、軟便、腹痛を伴う下痢 内容成分・成分量1日量(3錠)中ロートエキス3倍散(ロートエキスとして60mg)・・・180mg(腸の収縮を抑制し、腹痛を改善します。)タンニン酸ベルベリン・・・300mg(腸内の大腸菌に対する殺菌作用と収れん・防腐作用により効果をあらわします。)添加物として、トウモロコシデンプン、D-マンニトール、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスポビドン、クエン酸水和物、アスパルテーム、バニリン、L-メントール、ステアリン酸マグネシウムを含有します。 用法・用量/使用方法次の1回量をかみくだくか、口中で溶かして服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。○成人(15歳以上)・・・1回量1錠、1日服用回数3回を限度とする○15歳未満の小児・・・服用しないこと◎下痢止め薬

【楽天】 MEGA 楽天市場店

乗り物酔いの薬 クニヒロ 12錠

463円

乗り物酔いの薬 クニヒロ 12錠

【楽天】 ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局

乗り物酔いの薬 クニヒロ 12錠

463円

商品説明「乗り物酔いの薬 クニヒロ 12錠」は、乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防および緩和に効果のある薬です。旅行や遠出で乗物に酔うと思うだけで出かけるのがおっくうになり、大変つらいものになります。乗りもの酔いの薬「クニヒロ」は、乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛を予防し、お出かけを楽しく快適なものにするための製品です。また、気分が悪くなってから服用しても効き目があります。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の乗物酔い薬、かぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、アレルギー用薬)2.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)●相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)本人または家族がアレルギー体質の人。(4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。排尿困難(6)次の診断を受けた人。緑内障2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみその他排尿困難3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談してください。口のかわき原産国日本効能・効果乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防および緩和用法・用量乗物酔いの予防には乗車船30分前に1回1錠を服用してください。なお、必要に応じて追加服用する場合には、1回1錠を4時間以上の間隔をおき服用してください。年齢1回量1日服用回数成人(15歳以上)1錠2回まで15歳未満の小児服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)成分・分量1錠中塩酸メクリジン:25mg添加物として、乳糖水和物、D-マンニトール、ポビドン、ステアリン酸マグネシウム、黄色5号を含有します。保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)箱の「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、この文書とともに箱に入れたまま保管してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。お問い合わせ先本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口 フリーダイヤル:0120-023520受付時間:平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号皇漢堂製薬株式会社

【楽天】 ビタミンハウス楽天支店ミサワ薬局

◇ファモチジン錠 クニヒロ 12錠[クニヒロ 胃腸薬/H2ブロッカー薬/錠剤]【第1類医薬品】

877円

◇ファモチジン錠 クニヒロ 12錠[クニヒロ 胃腸薬/H2ブロッカー薬/錠剤]【第1類医薬品】

【楽天】 ウルトラ本舗

◇ファモチジン錠 クニヒロ 12錠[クニヒロ 胃腸薬/H2ブロッカー薬/錠剤]【第1類医薬品】

877円

お一人様 3個 まで※パッケージは予告なく変更されることがあります。 情報提供用書面 情報提供用書面の印刷はこちら 商品説明 「ファモチジン錠 クニヒロ 12錠」は、H2ブロッカー薬のファモチジンを含有する胃腸薬です。過剰な胃酸の分泌を抑制し、胃粘膜の修復を早め、胃痛、胸やけ、もたれ、むかつきの症状を緩和します。医薬品。●3日間服用しても症状の改善がみられない場合は、服用を止めて、添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。●2週間を超えて続けて服用しないでください。(重篤な消化器疾患を見過ごすおそれがありますので、医師の診療を受けてください)医薬品。 使用上の注意 胃痛、胸やけ、もたれ、むかつき (本剤は、胃のヒスタミンH2受容体に拮抗する薬を含んでいます)【効能・効果に関連する注意】効能・効果に記載以外の症状では、本剤を服用しないでください。 効能・効果 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。この薬は決められた時間ごとに服用する薬ではなく、症状が出た時に服用する薬です。食事による影響はありませんので、食前・食後・食間いつ服用いただいても結構です。1回1錠で約8時間胃酸の出過ぎをコントロールしますので、1日2回服用する場合は8時間以上あけてください。 用法・用量 本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口:フリーダイヤル 0120-023520受付時間:平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号皇漢堂製薬株式会社 成分・分量 ファモチジン錠「クニヒロ」 広告文責 株式会社江頭エーザイ(薬剤師 江頭政治)

【楽天】 ウルトラ本舗

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 120錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

906円

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 120錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

【楽天】 ハック楽天市場支店

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 120錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

906円

製造元 皇漢堂痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。解熱鎮痛薬「クニヒロ」は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。関係部位…症状皮膚…発疹・発赤、かゆみ消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系…めまいその他…目のかすみ、耳なり、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称…症状ショック(アナフィラキシー)…服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症…高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害…発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害…尿量が減り、全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎…首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)ぜんそく…息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。眠気、便秘、下痢4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。効能・効果○頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢…1回量…1日使用回数成人(15歳以上)…2錠…3回15歳未満の小児…使用しない用法・用量に関する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)成分・分量1回量(2錠)中成分…分量…作用イブプロフェン…150mg…発熱、頭痛、関節の痛み、肩こり痛などをやわらげます。アリルイソプロピルアセチル尿素…60mg…イブプロフェンの鎮痛作用を助けます。無水カフェイン…80mg…イブプロフェンの鎮痛作用を助けます。添加物として、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウを含有します。保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)箱の「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、この文書とともに箱に入れたまま保管してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。問い合わせ先本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口TEL…0120-023520電話受付時間…平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)添付文書作成・改訂年月日…2012年6月改訂 2012年1月改訂添付文書版番号…KN130719改定内容…使用上の注意 してはいけないこと 1.(4)記載要領変更に伴う改訂文責者の氏名と資格種類(株)CFSコーポレーション 045-470-4072薬剤師石原 純"

【楽天】 ハック楽天市場支店

【皇漢堂】鼻炎薬A クニヒロ 48錠 ☆☆※お取り寄せ商品【第(2)類医薬品】【RCP】【02P15Apr14】

577円

【皇漢堂】鼻炎薬A クニヒロ 48錠 ☆☆※お取り寄せ商品【第(2)類医薬品】【RCP】【02P15Apr14】

【楽天】 あんしん通販 リリーフ

【皇漢堂】鼻炎薬A クニヒロ 48錠 ☆☆※お取り寄せ商品【第(2)類医薬品】【RCP】【02P15Apr14】

577円

◆特 長◆急性鼻炎、副鼻腔炎によるなみだ目、頭重などの症状にもよく効く鼻炎用内服薬です。鼻づまりによく効く塩酸プソイドエフェドリンと、他の4つの有効成分を配合し、不快な鼻炎の症状を改善します。◆メーカー◆皇漢堂製薬株式会社◆効果・効能◆アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、頭重、のどの痛み◆用法・用量◆次の1回量を水またはお湯でかまずに服用してください。ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15歳以上) 1回2錠 1日 3回服用7歳以上15歳未満 1回1錠 1日 3回服用7歳未満は服用しないこと◆成 分◆1日量(6錠中)d-マイレン酸クロルフェニラミン 6.0mgベラドンナ総アルカロイド 0.4mg塩酸プソイドエフェドリン 150.0mgグリチルリチン酸二カリウム 40.0mg無水カフェイン 120.0mg添加物として、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシュウムを含有します。【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。在庫状況によっては、ご注文されてから発送されるまで、予定よりお日にちをいただく場合がございます。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。【お客様へ】本商品は医薬品です。商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

【楽天】 あんしん通販 リリーフ

乗りもの酔いの薬「クニヒロ」(12錠)【第2類医薬品】

512円 586円

乗りもの酔いの薬「クニヒロ」(12錠)【第2類医薬品】

全2商品

乗りもの酔いの薬「クニヒロ」(12錠)【第2類医薬品】

512円~ 586円

■商品説明旅行や遠出で乗物に酔うと思うだけで出かけるのがおっくうになり、大変つらいものになります。乗りもの酔いの薬「クニヒロ」は、乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛を予防し、お出かけを楽しく快適なものにするための製品です。また、気分が悪くなってから服用しても効き目があります。■効能・効果乗物酔いによるめまい・吐き気・頭痛の予防および緩和■用法・用量乗物酔いの予防には乗車船30分前に1回1錠を服用してください。なお、必要に応じて追加服用する場合には、1回1錠を4時間以上の間隔をおき服用してください。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 1錠 〔1日服用回数〕 2回まで 〔 年 齢 〕 15歳未満の小児 〔1 回 量 〕 服用しないこと 〔1日服用回数〕 服用しないこと■成分・分量1錠中塩酸メクリジン・・・・・・・・・・25mg添加物として、乳糖水和物、D−マンニトール、ポビドン、ステアリン酸マグネシウム、黄色5号を含有します。■使用上のご注意1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)本人または家族がアレルギー体質の人。(4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。 排尿困難(6)次の診断を受けた人。 緑内障2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 ふ : 発疹・発赤、かゆみ そ の 他 : 排尿困難3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき■保管及び取り扱い上のご注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)箱の「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、この文書とともに箱に入れたまま保管してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。■商品区分:第2類医薬品■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口TEL:0120-0235209:00〜17:00(土・日・祝日を除く)

全2商品

【第(2)類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 (48錠)

1,018円

【第(2)類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 (48錠)

【楽天】 セイムス

【第(2)類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 (48錠)

1,018円

【製品名】鼻炎薬A「クニヒロ」【薬効分類】鼻炎用内服薬【製品の特徴】最近,花粉やハウスダストなどによって起こるアレルギー性の鼻炎でお悩みの方が増えています。鼻炎に伴う鼻みず,鼻づまりなどの症状はたいへんつらく,症状が長く続きますとストレスの原因にもなり,仕事や生活に影響を及ぼしかねません。鼻炎薬A「クニヒロ」は,鼻づまりによく効く塩酸プソイドエフェドリンと,他の4つの有効成分を配合し,不快な鼻炎の症状を改善します。また,急性鼻炎,副鼻腔炎によるなみだ目,頭重などの症状にもよく効きます。【使用上の注意】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1. 次の人は服用しないでください。 (1) 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2) 次の症状のある人。 前立腺肥大による排尿困難 (3) 次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,甲状腺機能障害,糖尿病 2. 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬),塩酸フェニルプロパノールアミノを含有する内服薬(かぜ薬,鎮咳去痰薬)3. 服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。 (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)4. 長期連用しないでください。■相談すること1. 次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1) 医師の治療を受けている人。 (2) 妊婦または妊娠していると思われる人。 (3) 高齢者。 (4) 本人または家族がアレルギー体質の人。 (5) 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6) 次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (7) 次の診断を受けた人。 緑内障 (8) モノアミン酸化酵素阻害剤(セレギリン塩酸塩等)で治療を受けている人。2. 次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1) 服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい,不眠,神経過敏,頭痛 その他:排尿困難,顔のほてり,異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれます。 (2) 5〜6日間服用しても症状がよくならない場合3. 次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください。 口のかわき,便秘【生産国】日本【効能・効果】急性鼻炎,アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻水(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い)【用法・用量】次の1回量を水またはお湯でかまずに服用してください。ただし,服用間隔は4時間以上おいてください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回 7歳以上15歳未満:1錠:3回 7歳未満の乳幼児:服用しないこと 【用法関連注意】(1) 定められた用法・用量を厳守してください。(2) 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3) 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)【成分分量】6錠中 〔成分〕 : 〔分量〕d-クロルフェニラミンマレイン酸塩(d−マレイン酸クロルフェニラミン) : 6mgベラドンナ総アルカロイド : 0.4mg塩酸プソイドエフェドリン : 150mg無水カフェイン : 120mgグリチルリチン酸二カリウム : 40mg※添加物・・・乳糖水和物,ヒドロキシプロピルセルロース,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム【保管及び取扱い上の注意】(1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2) 小児の手の届かない所に保管してください。(3) 誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4) 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【消費者相談窓口】会社名:皇漢堂製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:フリーダイヤル 0120-023520 受付時間:平日9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)【製造販売会社】皇漢堂製薬(株)会社名:皇漢堂製薬株式会社 住所:兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号【剤形】錠剤【リスク区分】第「2」類医薬品広告文責:株式会社モリキ電話:0269-38-0611文責:登録販売者 藤澤広志

【楽天】 セイムス

総合かぜ薬A クニヒロ 45錠 【指定第2類医薬品】

605円

総合かぜ薬A クニヒロ 45錠 【指定第2類医薬品】

【楽天】 ドラッグ ヒーロー

総合かぜ薬A クニヒロ 45錠 【指定第2類医薬品】

605円

◆商品説明◆ かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。総合かぜ薬A「クニヒロ」は,解熱鎮痛作用のあるイブプロフェンに,かぜの様々な症状をおさえる成分7種類を配合した総合かぜ薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬)3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.服用時は飲酒しないでください。5.5日間を超えて服用しないでください。■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ,耳なり,排尿困難,むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療をうけること。)ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また熱が反復したりするとき)3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください。 便秘,下痢,口のかわき 効能・効果 かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の1回量を食後なるべく30分以内に水またはお湯でかまずに服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):3錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。PTP記載は以下(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 成分分量 9錠中イブプロフェン 450mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mgチペピジンヒベンズ酸塩 75mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mgグアヤコールスルホン酸カリウム 250mg無水カフェイン 75mgチアミン硝化物 25mgリボフラビン 12mg 添加物 セルロース,アルファー化デンプン,クロスポビドン,ステアリン酸マグネシウム 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)ビンの中の詰め物は,輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので,フタをあけた後はすててください。(5)箱およびビンの「開封年月日」記入欄に,開封した日付を記入し,ビンをこの文書とともに箱に入れたまま保管してください。(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。PTP記載は以下(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 規格詳細 【指定第2類医薬品】 発売元 皇漢堂製薬株式会社 広告文責 (株)せいき 登録販売者 近藤剛 0721-28-5586 製造・取扱中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予めご了承下さい。

【楽天】 ドラッグ ヒーロー

【第(2)類医薬品】総合かぜ薬A「クニヒロ」 PTP (24錠)【RCP】

950円

【第(2)類医薬品】総合かぜ薬A「クニヒロ」 PTP (24錠)【RCP】

【楽天】 健美康房アメドラエール

【第(2)類医薬品】総合かぜ薬A「クニヒロ」 PTP (24錠)【RCP】

950円

【製品名】総合かぜ薬A「クニヒロ」【薬効分類】かぜ薬(内用)【製品の特徴】かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。総合かぜ薬A「クニヒロ」は,解熱鎮痛作用のあるイブプロフェンに,かぜの様々な症状をおさえる成分7種類を配合した総合かぜ薬です。【使用上の注意】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1. 次の人は服用しないでください。 (1) 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2) 本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3) 15歳未満の小児。2. 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬)3. 服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。 (眠気があらわれることがあります)4. 服用時は飲酒しないでください。5. 5日間を超えて服用しないでください。■相談すること1. 次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1) 医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2) 妊婦または妊娠していると思われる人。 (3) 授乳中の人。 (4) 高齢者。 (5) 本人または家族がアレルギー体質の人。 (6) 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7) 次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8) 次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9) 次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病 2. 次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1) 服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎 精神神経系:めまい その他:目のかすみ,耳なり,排尿困難,むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている) 間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療をうけること。) ぜんそく (2) 5〜6回服用しても症状がよくならない場合 (特に熱が3日以上続いたり,また熱が反復したりするとき)3. 次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください。 便秘,下痢,口のかわき【効能・効果】かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和【用法・用量】次の1回量を食後なるべく30分以内に水またはお湯でかまずに服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):3錠:3回 15歳未満の小児:服用しないこと 【用法関連注意】(1) 定められた用法・用量を厳守してください。PTP記載は以下(1) 定められた用法・用量を厳守してください。(2) 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)【成分分量】9錠中〔成分〕 : 〔分量〕イブプロフェン : 450mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩 : 3.5mgチペピジンヒベンズ酸塩 : 75mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 : 60mgグアヤコールスルホン酸カリウム : 250mg無水カフェイン : 75mgチアミン硝化物 : 25mgリボフラビン : 12mg※添加物・・・セルロース,アルファー化デンプン,クロスポビドン,ステアリン酸マグネシウム【保管及び取扱い上の注意】(1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2) 小児の手の届かない所に保管してください。(3) 誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4) ビンの中の詰め物は,輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので,フタをあけた後はすててください。(5) 箱およびビンの「開封年月日」記入欄に,開封した日付を記入し,ビンをこの文書とともに箱に入れたまま保管してください。(6) 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 PTP記載は以下(1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2) 小児の手の届かない所に保管してください。(3) 誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4) 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【消費者相談窓口】会社名:皇漢堂製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:フリーダイヤル 0120-023520 受付時間:平日9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)【製造販売会社】皇漢堂製薬(株)会社名:皇漢堂製薬株式会社 住所:兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号 【剤形】錠剤【リスク区分】第「2」類医薬品広告文責:株式会社モリキ電話:0269-38-0611文責:登録販売者 藤澤広志アンケートの答え方 ↓以上、よろしくお願い申し上げます。

【楽天】 健美康房アメドラエール

総合かぜ薬A クニヒロ 40錠 【指定第2類医薬品】02P02Mar14

1,728円

総合かぜ薬A クニヒロ 40錠 【指定第2類医薬品】02P02Mar14

【楽天】 明日香薬局

総合かぜ薬A クニヒロ 40錠 【指定第2類医薬品】02P02Mar14

1,728円

※1度にお買い上げいただける個数は1個です。※パッケージデザイン等は予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。※パッケージデザイン等は予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。製品名総合かぜ薬A クニヒロ 40錠 製品の特徴「総合かぜ薬A クニヒロ 40錠」は、かぜの様々な症状をおさえる成分7種類を配合した総合かぜ薬です。解熱鎮痛作用のあるイブプロフェンに、かぜの様々な症状をおさえる成分7種類を配合。医薬品。効能・効果かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量・ご使用方法次の1回量を食後なるべく30分以内に水またはお湯でかまずに服用してください。成人(15歳以上)・・・1回3錠/1日3回15歳未満の小児・・・服用しないこと(用法・用量に関連する注意)(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)成分・分量1日量(9錠)中イブプロフェン 450mg・・・発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛みをやわらげます。d-クロルフェニラミンマレイン酸 3.5mg・・・抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻水、鼻づまりの症状をおさえます。チペピジンヒベンズ酸塩 75mg・・・せきをしずめ、たんを出しやすくします。dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg・・・気管支をひろげ、せきをしずめてたんを出しやすくします。グアヤコールスルホン酸カリウム 250mg・・・たんの切れをよくして、たんを出しやすくします。無水カフェイン 75mg・・・頭痛をやわらげます。チアミン硝化物 250mg・・・ビタミンB1を補います。リボフラビン 12mg・・・ビタミンB2を補います。添加物として、セルロース、アルファー化デンプン、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウムを含有します。(成分に関連する注意)本剤の服用により尿が黄色くなることがありますが、リボフラビン(ビタミンB2)によるものですので心配ありません。使用上の注意○してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.服用時は飲酒しないでください。5.5日間を超えて服用しないでください。○相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)本人または家族がアレルギー体質の人。(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の症状のある人。高熱、排尿困難(8)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(9)次の病気にかかったことのある人胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合皮 ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系・・・めまいその他・・・目のかすみ、耳なり、排尿困難、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。・ショック(アナフィラキシー)服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。・肝機能障害全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。・腎障害尿量が減り、全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。・無菌性髄膜炎首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)・間質性肺炎空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けること。)・ぜんそく(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談してください。便秘、下痢、口のかわき保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)ビンの中の詰め物は、輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので、フタをあけた後はすててください。(5)箱およびビンの「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、ビンを添付文書とともに箱に入れたまま保管してください。(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。発売元皇漢堂製薬 内容量40錠区分【指定第2類医薬品】広告文責有限会社オリオンドラッグ薬局*お客様窓口* [楽天*明日香ドラッグ*]電話/fax 0744-26-6771mail: asuka-ph@shop.rakuten.co.jp(時間/9時〜17時土・日祝除く)文責:登録販売者 塚本 敦子

【楽天】 明日香薬局

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 60錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

513円

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 60錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

【楽天】 ハック楽天市場支店

解熱鎮痛薬「クニヒロ」 60錠 【第(2)類医薬品】 【厳選ベスト400品目】

513円

製造元 皇漢堂痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。解熱鎮痛薬「クニヒロ」は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください。5.長期連用しないでください。相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。関係部位…症状皮膚…発疹・発赤、かゆみ消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系…めまいその他…目のかすみ、耳なり、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称…症状ショック(アナフィラキシー)…服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症…高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害…発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害…尿量が減り、全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎…首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)ぜんそく…息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。眠気、便秘、下痢4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。効能・効果○頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢…1回量…1日使用回数成人(15歳以上)…2錠…3回15歳未満の小児…使用しない用法・用量に関する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)成分・分量1回量(2錠)中成分…分量…作用イブプロフェン…150mg…発熱、頭痛、関節の痛み、肩こり痛などをやわらげます。アリルイソプロピルアセチル尿素…60mg…イブプロフェンの鎮痛作用を助けます。無水カフェイン…80mg…イブプロフェンの鎮痛作用を助けます。添加物として、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウを含有します。保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)箱の「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入し、この文書とともに箱に入れたまま保管してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。問い合わせ先本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。お客様相談窓口TEL…0120-023520電話受付時間…平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)添付文書作成・改訂年月日…2012年6月改訂 2012年1月改訂添付文書版番号…KN130719改定内容…使用上の注意 してはいけないこと 1.(4)記載要領変更に伴う改訂文責者の氏名と資格種類(株)CFSコーポレーション 045-470-4072薬剤師石原 純"

【楽天】 ハック楽天市場支店

総合かぜ薬A「クニヒロ」 【第2類医薬品】【正規品】

458円

総合かぜ薬A「クニヒロ」 【第2類医薬品】【正規品】

【楽天】 ブルームグリーン

総合かぜ薬A「クニヒロ」 【第2類医薬品】【正規品】

458円

総合かぜ薬A「クニヒロ」商品説明『総合かぜ薬A「クニヒロ」』かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。総合かぜ薬A「クニヒロ」は,解熱鎮痛作用のあるイブプロフェンに,かぜの様々な症状をおさえる成分7種類を配合した総合かぜ薬です。【総合かぜ薬A「クニヒロ」 詳細】9錠中イブプロフェン450mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mgチペピジンヒベンズ酸塩75mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩60mgグアヤコールスルホン酸カリウム250mg無水カフェイン75mgチアミン硝化物25mgリボフラビン12mg添加物として セルロース,アルファー化デンプン,クロスポビドン,ステアリン酸マグネシウムを含有。原材料など商品名総合かぜ薬A「クニヒロ」内容量45錠販売者皇漢堂製薬(株)保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)ビンの中の詰め物は,輸送中の錠剤の破損を防止するために入れてありますので,フタをあけた後はすててください。(5)箱およびビンの「開封年月日」記入欄に,開封した日付を記入し,ビンをこの文書とともに箱に入れたまま保管してください。(6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。PTP記載は以下(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。用法・用量次の1回量を食後なるべく30分以内に水またはお湯でかまずに服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):3錠:3回15歳未満の小児:服用しないこと(1)定められた用法・用量を厳守してください。PTP記載は以下(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)効果・効能かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和ご使用上の注意(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬)3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.服用時は飲酒しないでください。5.5日間を超えて服用しないでください。1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)本人または家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,緑内障,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (9)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胃痛,胃部不快感,口内炎精神神経系:めまいその他:目のかすみ,耳なり,排尿困難,むくみ まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。腎障害:尿量が減り,全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ,だるさ,悪心・嘔吐,血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首筋のつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,悪心・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。(これらの症状は,かぜの諸症状と区別が難しいこともあり,空せき,発熱等の症状が悪化した場合にも,服用を中止するとともに,医師の診療をうけること。)ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり,また熱が反復したりするとき)3.次の症状があらわれることがあるので,このような症状の継続または増強が見られた場合には,服用を中止し,医師または薬剤師に相談してください。 便秘,下痢,口のかわき◆ 医薬品について◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで広告文責株式会社プログレシブクルー072-265-0007商品に関するお問い合わせ会社名:皇漢堂製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:フリーダイヤル 0120-023520

【楽天】 ブルームグリーン

すべての製品
全絞り込みの解除

価格で絞り込む

モールで絞り込む

ページトップへ

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「総合かぜ薬A「クニヒロ」 【第2類医薬品】【正規品】」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ