「アットノン」 の関連商品を含む検索結果 34件

送料無料
【送料無料・まとめ買い×3】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ※要納期確認を×3点セット ( 4902407020611 )

姫路流通センター

2,324

【送料無料・まとめ買い×3】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ※要納期確認を×3点セット ( 4902407020611 )

アイスノンベルト 大人用 冷却パックブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷凍しても折れ曲がる「新・3折構造」を採用し、冷やしたい部位にピッタリフィット。便利なベルト付きの大人用冷却パックです。ベルトの長さは、46-66cmの範囲で調節可能。おでこだけでなく脚などにも使用でき、何回でも繰り返し使えます。発熱・打撲・ねんざなどで冷やしたいときや、夏の寝苦しいときにお使いください。専用ニットカバー付き。 冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却パック/冷却パック 頭用・おでこ用JANコード: 49024070206111cs:60広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

送料無料
【送料無料・まとめ買い×10】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ※要納期確認を×10点セット ( 4902407020611...

姫路流通センター

6,264

【送料無料・まとめ買い×10】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ※要納期確認を×10点セット ( 4902407020611...

アイスノンベルト 大人用 冷却パックブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷凍しても折れ曲がる「新・3折構造」を採用し、冷やしたい部位にピッタリフィット。便利なベルト付きの大人用冷却パックです。ベルトの長さは、46-66cmの範囲で調節可能。おでこだけでなく脚などにも使用でき、何回でも繰り返し使えます。発熱・打撲・ねんざなどで冷やしたいときや、夏の寝苦しいときにお使いください。専用ニットカバー付き。 冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却パック/冷却パック 頭用・おでこ用JANコード: 49024070206111cs:60広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

送料無料
【送料無料】【品薄】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ×60点セット まとめ買い特価!ケース販売 ( 49024070206...

姫路流通センター

34,267

【送料無料】【品薄】白元 アイスノンベルト 大人用 冷却パック 専用ニットカバー付き ( 便利なベルト付きの大人用冷却パック ) ×60点セット まとめ買い特価!ケース販売 ( 49024070206...

アイスノンベルト 大人用 冷却パックブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷凍しても折れ曲がる「新・3折構造」を採用し、冷やしたい部位にピッタリフィット。便利なベルト付きの大人用冷却パックです。ベルトの長さは、46-66cmの範囲で調節可能。おでこだけでなく脚などにも使用でき、何回でも繰り返し使えます。発熱・打撲・ねんざなどで冷やしたいときや、夏の寝苦しいときにお使いください。専用ニットカバー付き。 冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却パック/冷却パック 頭用・おでこ用JANコード: 49024070206111cs:60広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

アットビューティー

1,090

【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもプロポリス 120粒」は、プロポリスエキスを含有した健康補助食品です。 チュアブルタイプ。食べ易いイチゴ味なので、おやつ感覚で美味しく召し上がれます。 毎日の健康維持などにお役立てください。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3-5粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質に合わない場合は飲用を中止し、医師にご相談ください。 ●原材料をご確認の上、食物アレルギーがある方は、飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(5歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●裏面の黒いものはプロポリスです。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 【プロポリスとは??】 プロポリスは、ミツバチが樹木から採取した樹液や色素などに、 ミツバチ自らの酵素成分を含む唾液を混ぜあわせたもので、 巣の隙間を埋める封止剤として使われます。プロポリスを塗ることで、 巣内の細菌の繁殖が抑えられ、清潔な空間が保たれています。 一般的には暗褐色。プロポリスは低温では硬く、非常に壊れやすい性質ですが、 室温以上では粘着性のある物質になります。 プロポリスにはアルテピリンCをはじめ、フラボノイド、各種ビタミン、ミネラルなど 健康サポート成分が含まれています。プロポリスの語源は一般にギリシャ語といわれており...

【×5】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

全2商品

5,399

【×5】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもプロポリス 120粒」は、プロポリスエキスを含有した健康補助食品です。 チュアブルタイプ。食べ易いイチゴ味なので、おやつ感覚で美味しく召し上がれます。 毎日の健康維持などにお役立てください。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3-5粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質に合わない場合は飲用を中止し、医師にご相談ください。 ●原材料をご確認の上、食物アレルギーがある方は、飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(5歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●裏面の黒いものはプロポリスです。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 【プロポリスとは??】 プロポリスは、ミツバチが樹木から採取した樹液や色素などに、 ミツバチ自らの酵素成分を含む唾液を混ぜあわせたもので、 巣の隙間を埋める封止剤として使われます。プロポリスを塗ることで、 巣内の細菌の繁殖が抑えられ、清潔な空間が保たれています。 一般的には暗褐色。プロポリスは低温では硬く、非常に壊れやすい性質ですが、 室温以上では粘着性のある物質になります。 プロポリスにはアルテピリンCをはじめ、フラボノイド、各種ビタミン、ミネラルなど 健康サポート成分が含まれています。プロポリスの語源は一般にギリシャ語といわれており...

【×10】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

全2商品

10,698

【×10】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもプロポリス 120粒」は、プロポリスエキスを含有した健康補助食品です。 チュアブルタイプ。食べ易いイチゴ味なので、おやつ感覚で美味しく召し上がれます。 毎日の健康維持などにお役立てください。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3-5粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質に合わない場合は飲用を中止し、医師にご相談ください。 ●原材料をご確認の上、食物アレルギーがある方は、飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(5歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●裏面の黒いものはプロポリスです。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 【プロポリスとは??】 プロポリスは、ミツバチが樹木から採取した樹液や色素などに、 ミツバチ自らの酵素成分を含む唾液を混ぜあわせたもので、 巣の隙間を埋める封止剤として使われます。プロポリスを塗ることで、 巣内の細菌の繁殖が抑えられ、清潔な空間が保たれています。 一般的には暗褐色。プロポリスは低温では硬く、非常に壊れやすい性質ですが、 室温以上では粘着性のある物質になります。 プロポリスにはアルテピリンCをはじめ、フラボノイド、各種ビタミン、ミネラルなど 健康サポート成分が含まれています。プロポリスの語源は一般にギリシャ語といわれており...

送料無料
【送料無料・まとめ買い×5】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×5点セット ( 4902407022011 )

姫路流通センター

3,450

【送料無料・まとめ買い×5】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×5点セット ( 4902407022011 )

熱スッキリアイスノン 冷却枕ブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷却しても凍らないやわらかい冷却枕。お子様の発熱時はもちろん、打撲やねんざで冷やしたいときなど、どんなところにもやわらかくフィットします。ご家族皆様でお使いください。何度でも繰り返し使用できます。 パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却枕/氷枕 ソフトタイプJANコード: 49024070220111cs:10広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

送料無料
【送料無料・まとめ買い×3】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×3点セット ( 4902407022011 )

姫路流通センター

2,324

【送料無料・まとめ買い×3】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×3点セット ( 4902407022011 )

熱スッキリアイスノン 冷却枕ブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷却しても凍らないやわらかい冷却枕。お子様の発熱時はもちろん、打撲やねんざで冷やしたいときなど、どんなところにもやわらかくフィットします。ご家族皆様でお使いください。何度でも繰り返し使用できます。 パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却枕/氷枕 ソフトタイプJANコード: 49024070220111cs:10広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

送料無料
【送料無料・まとめ買い×10】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×10点セット ( 4902407022011 )

姫路流通センター

6,264

【送料無料・まとめ買い×10】【無くなり次第】白元 熱スッキリアイスノン 冷却枕 ( 冷凍庫-20℃に入れても凍らない不凍ゲルを使用 ) ×10点セット ( 4902407022011 )

熱スッキリアイスノン 冷却枕ブランド:アイスノン販売・製造元:白元冷却しても凍らないやわらかい冷却枕。お子様の発熱時はもちろん、打撲やねんざで冷やしたいときなど、どんなところにもやわらかくフィットします。ご家族皆様でお使いください。何度でも繰り返し使用できます。 パンデミック対策用品(応急用具)とは新型インフルエンザ(ブタインフルエンザ/鳥インフルエンザ)対策。急な事態のために常備しておきたい応急用具です。冷却パックとは冷却パックは、ねんざや発熱時の冷却、眠気覚まし、熱中対策・暑さ対策としても使える冷却剤です。冷却パックには、フリーザーに入れて冷やす繰り返し使えるタイプと、携帯に便利な使いきりタイプがあります。使用シーンに合わせてお使いください。衛生医療/冷却用品(冷却用具)/冷却枕/氷枕 ソフトタイプJANコード: 49024070220111cs:10広告文責:アットライフ株式会社TEL 079-280-2113※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。⇒白元 アイスノン ひんやり冷却スプレー、冷却マット、氷枕

【×20】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒≪送料無料≫【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

全2商品

20,998

【×20】【森川健康堂】 こどもプロポリス 120粒≪送料無料≫【ノンシュガー/イチゴ味/ミツバチパワーで負けないカラダへ】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもプロポリス 120粒」は、プロポリスエキスを含有した健康補助食品です。 チュアブルタイプ。食べ易いイチゴ味なので、おやつ感覚で美味しく召し上がれます。 毎日の健康維持などにお役立てください。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3-5粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質に合わない場合は飲用を中止し、医師にご相談ください。 ●原材料をご確認の上、食物アレルギーがある方は、飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(5歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●裏面の黒いものはプロポリスです。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 【プロポリスとは??】 プロポリスは、ミツバチが樹木から採取した樹液や色素などに、 ミツバチ自らの酵素成分を含む唾液を混ぜあわせたもので、 巣の隙間を埋める封止剤として使われます。プロポリスを塗ることで、 巣内の細菌の繁殖が抑えられ、清潔な空間が保たれています。 一般的には暗褐色。プロポリスは低温では硬く、非常に壊れやすい性質ですが、 室温以上では粘着性のある物質になります。 プロポリスにはアルテピリンCをはじめ、フラボノイド、各種ビタミン、ミネラルなど 健康サポート成分が含まれています。プロポリスの語源は一般にギリシャ語といわれており...

【森川健康堂】 こどもIQサプリ 90粒【ノンシュガー/ブドウ味/受験勉強/健康食品】

アットビューティー株式会社

1,089

【森川健康堂】 こどもIQサプリ 90粒【ノンシュガー/ブドウ味/受験勉強/健康食品】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもIQサプリ 90粒」は、3粒あたりDHAを10mg、ギャバを10mg、 ホスファチジルセリン(PS)を0.8mg配合した健康補助食品です。 味は食べやすいブドウ味ですのでおやつ感覚でおいしく召し上がれます。 チュアブルタイプ。ノンシュガー。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質の合わない場合は飲用を中止し、医師に相談してください。 ●原材料をご確認のうえ、食物アレルギーのある方は飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(五歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 ●保存状況により変色することがありますが、品質に問題ありません。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に食事のバランスを。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 内 容 量 90粒 成分 還元麦芽糖水飴、難消化デキストリン、DHA含有精製魚油末(DHA含有精製魚油、デキストリン、蛋白加水分解物)、γ-アミノ酪酸、PS含有リン脂質(リン脂質、馬鈴薯澱粉)、クエン酸、ショ糖脂肪酸エステル、香料、V.B6、V.B12、(原料の一部に乳、大豆を含む) メーカー 森川健康堂 商品区分 食品/日本 広告文責 @Beauty (06-6125-5895) エビデンス...

【×5】【森川健康堂】 こどもIQサプリ 90粒【ノンシュガー/ブドウ味/受験勉強/健康食品】

アットビューティー株式会社

5,399

【×5】【森川健康堂】 こどもIQサプリ 90粒【ノンシュガー/ブドウ味/受験勉強/健康食品】

※海外発送希望の方は会社概要を必ずお読み下さい ※Please be sure to read this Corporate profile,if the address for your delivery is except Japan. 「森川健康堂 こどもIQサプリ 90粒」は、3粒あたりDHAを10mg、ギャバを10mg、 ホスファチジルセリン(PS)を0.8mg配合した健康補助食品です。 味は食べやすいブドウ味ですのでおやつ感覚でおいしく召し上がれます。 チュアブルタイプ。ノンシュガー。 【お召し上がり方】 健康補助食品として、1日3粒を目安にかんでお召し上がりください。 【ご使用上の注意】 ●体質の合わない場合は飲用を中止し、医師に相談してください。 ●原材料をご確認のうえ、食物アレルギーのある方は飲用を控えてください。 ●妊婦の方および授乳中の方は飲用しないでください。 ●乳幼児(五歳未満)の手の届くところに置かないでください。 ●のどに詰まる恐れがありますので、小さなお子様へのご利用は保護者の方が十分にご注意ください。 ●保存状況により変色することがありますが、品質に問題ありません。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に食事のバランスを。 【保存方法】 品質保持のため、高温多湿及び直射日光をさけて保存してください。 内 容 量 90粒【×5】 成分 還元麦芽糖水飴、難消化デキストリン、DHA含有精製魚油末(DHA含有精製魚油、デキストリン、蛋白加水分解物)、γ-アミノ酪酸、PS含有リン脂質(リン脂質、馬鈴薯澱粉)、クエン酸、ショ糖脂肪酸エステル、香料、V.B6、V.B12、(原料の一部に乳、大豆を含む) メーカー 森川健康堂 商品区分 食品/日本 広告文責 @Beauty (06-6125-5895)

こちらの関連商品はいかがですか?

送料無料
【第2類医薬品】【メール便!送料無料!】大容量 クレンジル 60カプセル 【小林製薬】※代金引換・NP後払い不可【P25Jan15】

エナジープラス

2,270

【第2類医薬品】【メール便!送料無料!】大容量 クレンジル 60カプセル 【小林製薬】※代金引換・NP後払い不可【P25Jan15】

製品名 クレンジル 60P 製品の特徴 薬用炭の細孔に腐敗物質や腸内ガスなどの老廃物を吸着します 4種類の生薬が、老廃物を吸着した薬用炭と便を一緒に排出、お腹の調子を整えます 使用上の注意 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること1医師の治療を受けている人2妊娠または妊娠していると思われる人3本人または家族がアレルギー体質の人4薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人5体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)6胃腸が弱く下痢しやすい人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師または薬剤師に相談すること1服用後、次の症状が現れた場合 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 はげしい腹痛を伴う下痢、腹痛 ● 2週間位服用しても症状が良くならない場合3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること ・下痢 効能・効果 便秘、整腸(便通を整える)、軟便、胃部・腹部膨満感、食欲不振(食欲減退)、消化不良、胃弱、食べすぎ(過食)、飲みすぎ(過飲)、胸やけ、もたれ(胃もたれ)、胸つかえ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐 用法・用量 年齢 服用量 1日服用回数 15歳以上 3カプセル 3回 11歳以上15歳未満 2カプセル 3回 11歳未満 服用しないこと 用法関連注意 成分分量9カプセル中 成分 容量 成分 容量 アカメシガワエキス 0.5g ゲンノショウコエキス 0.2g アロエ末 0.15g ダイオウエキス 20mg 薬用炭 0.4g 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、セルロース、リン酸水素Ca、タルク、クロスCMC-Na、二酸化ケイ素...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠×5個【小林製薬】【4987072044278】【メール便・ネコポス不可】

ドラッグストア ポニー

29,781

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠×5個【小林製薬】【4987072044278】【メール便・ネコポス不可】

■ナイシトールZ 420錠【小林製薬】 ▼承認基準内最大量配合!分解・燃焼力でおなかの脂肪を落とす! 「ナイシトールZ 420錠」は、承認基準内(一般用漢方製剤承認基準)最大量配合の有効成分5,000mgの処方を実現した肥満症対策漢方内服薬です。 18種類の生薬を配合した漢方処方が、脂肪の燃焼を促し、肥満症を改善します。体に脂肪がつきすぎた、いわゆる脂肪太りで、特におなかに脂肪がたまりやすい方、便秘がちな方に適しています。 熱による成分の変性を避けるため、低温濃縮という特殊製法を用いており、18種類の原生薬に含まれる様々な成分が損なわれないよう工夫しています。 できるだけ素早く体内に行き渡らせるため、あえてコーティングなどはせず、粉末化した生薬エキスを乾燥して錠剤として固めているので、体内で溶けやすく、生薬の香りが漂うお薬です。 内容量 420錠 効能・効果 体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症 肥満症、高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮ふ炎、ふきでもの(にきび) 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと 他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳をさけること ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸が弱く下痢しやすい人 (5)発汗傾向の著しい人 (6)高齢者 (7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (8...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠×10個【小林製薬】【4987072044278】【メール便・ネコポス不可】

ドラッグストア ポニー

59,160

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】ナイシトールZ 420錠×10個【小林製薬】【4987072044278】【メール便・ネコポス不可】

■ナイシトールZ 420錠【小林製薬】 ▼承認基準内最大量配合!分解・燃焼力でおなかの脂肪を落とす! 「ナイシトールZ 420錠」は、承認基準内(一般用漢方製剤承認基準)最大量配合の有効成分5,000mgの処方を実現した肥満症対策漢方内服薬です。 18種類の生薬を配合した漢方処方が、脂肪の燃焼を促し、肥満症を改善します。体に脂肪がつきすぎた、いわゆる脂肪太りで、特におなかに脂肪がたまりやすい方、便秘がちな方に適しています。 熱による成分の変性を避けるため、低温濃縮という特殊製法を用いており、18種類の原生薬に含まれる様々な成分が損なわれないよう工夫しています。 できるだけ素早く体内に行き渡らせるため、あえてコーティングなどはせず、粉末化した生薬エキスを乾燥して錠剤として固めているので、体内で溶けやすく、生薬の香りが漂うお薬です。 内容量 420錠 効能・効果 体力充実して、腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症 肥満症、高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘、蓄膿症(副鼻腔炎)、湿疹・皮ふ炎、ふきでもの(にきび) 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと 他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳をさけること ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸が弱く下痢しやすい人 (5)発汗傾向の著しい人 (6)高齢者 (7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (8...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料!】ボーコレン 大容量 96錠×5個【小林製薬】【4987072029114】

ドラッグストア ポニー

12,408

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料!】ボーコレン 大容量 96錠×5個【小林製薬】【4987072029114】

■ボーコレン 大容量 96錠【小林製薬】 「ボーコレン 大容量 96錠」は、11種類の生薬からなる漢方処方「五淋散」です。 膀胱や尿道などに違和感を感じる方の、排尿痛、残尿感、頻尿などのつらい症状を徐々に緩和していきます。 内容量 96錠 JANコード 4987072029114 成分・分量 五淋散料エキス・・・2.55g <原生薬換算量> 成分(1日量:12錠中)分量 ブクリョウ3.0g トウキ1.5g オウゴン1.5g カンゾウ1.5g シャクヤク1.0g サンシシ1.0g ジオウ1.5g タクシャ1.5g モクツウ1.5g カッセキ1.5g シャゼンシ1.5g 添加物として、無水ケイ酸、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、セルロースを含有する。 効能・効果 体力中等度のものの次の諸症: 頻尿、排尿痛、残尿感、尿のにごり 用法・用量 次の量を食前または食間に水または白湯で服用してください。 【年齢:1回量:1日服用回数】 成人(15才以上):4錠:3回 7才以上15才未満:3錠:3回 5才以上7才未満:2錠:3回 5才未満:服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1) 定められた用法・用量を厳守すること (2) 吸湿しやすいため、服用のつどチャックをしめること (3) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること ※食間とは「食事と食事の間」を意味し、食後約2〜3時間後のことをいいます。 使用上の注意 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 妊婦または妊娠していると思われる人 (3) 胃腸が弱く下痢しやすい人 (4) 高齢者 (5) 次の症状のある人:むくみ (6) 次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料!】ボーコレン 大容量 96錠×3個【小林製薬】【4987072029114】

ドラッグストア ポニー

7,530

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料!】ボーコレン 大容量 96錠×3個【小林製薬】【4987072029114】

■ボーコレン 大容量 96錠【小林製薬】 「ボーコレン 大容量 96錠」は、11種類の生薬からなる漢方処方「五淋散」です。 膀胱や尿道などに違和感を感じる方の、排尿痛、残尿感、頻尿などのつらい症状を徐々に緩和していきます。 内容量 96錠 JANコード 4987072029114 成分・分量 五淋散料エキス・・・2.55g <原生薬換算量> 成分(1日量:12錠中)分量 ブクリョウ3.0g トウキ1.5g オウゴン1.5g カンゾウ1.5g シャクヤク1.0g サンシシ1.0g ジオウ1.5g タクシャ1.5g モクツウ1.5g カッセキ1.5g シャゼンシ1.5g 添加物として、無水ケイ酸、CMC-Ca、ステアリン酸Mg、セルロースを含有する。 効能・効果 体力中等度のものの次の諸症: 頻尿、排尿痛、残尿感、尿のにごり 用法・用量 次の量を食前または食間に水または白湯で服用してください。 【年齢:1回量:1日服用回数】 成人(15才以上):4錠:3回 7才以上15才未満:3錠:3回 5才以上7才未満:2錠:3回 5才未満:服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1) 定められた用法・用量を厳守すること (2) 吸湿しやすいため、服用のつどチャックをしめること (3) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること ※食間とは「食事と食事の間」を意味し、食後約2〜3時間後のことをいいます。 使用上の注意 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1) 医師の治療を受けている人 (2) 妊婦または妊娠していると思われる人 (3) 胃腸が弱く下痢しやすい人 (4) 高齢者 (5) 次の症状のある人:むくみ (6) 次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し...

送料無料
【第(2)類医薬品】ピタリット 12錠 大正製薬【メール便送料無料】

健康通販

1,043

【第(2)類医薬品】ピタリット 12錠 大正製薬【メール便送料無料】

医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 止瀉薬 承認販売名 ピタリット 製品名 ピタリット 製品名(読み) ピタリット 製品の特徴 ◆下痢は,食べすぎ・飲みすぎによる消化不良やストレス等により,腸の運動が活発になりすぎたり,水分が腸内へ過剰に分泌されることによって起こります。 ◆ピタリットは,活発になりすぎた腸の運動をしずめ,腸内への水分の分泌を抑制して,水分の吸収をうながす塩酸ロペラミドを配合。つらい下痢にすぐれた効果を発揮します。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)発熱を伴う下痢のある人,血便のある人又は粘液便の続く人。 (3)急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・吐き気等の症状を伴う下痢のある人。(本剤で無理に下痢を止めるとかえって病気を悪化させることがあります) (4)便秘を避けなければならない肛門疾患等のある人。(本剤の服用により便秘が発現することがあります) (5)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (6)授乳中の人。 (7)高齢者。 (8)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師...

送料無料
【第2類医薬品】【メール便!送料無料!3個セット!】【大石膏盛堂】ビーエスバン DX ローション 100ml※セルフメディケーション税制対象商品

エナジーライフ

2,480

【第2類医薬品】【メール便!送料無料!3個セット!】【大石膏盛堂】ビーエスバン DX ローション 100ml※セルフメディケーション税制対象商品

※使用期限:1年以上あるものをお送りいたします。 ※こちらの商品配送までにお時間頂く場合がございます。ご了承ください。 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ビーエスバンDXローション 製品の特徴 効きめ成分ジクロフェナクナトリウムが、肩や腰、 関節等のつらい痛みに優れた効きめをあらわします。 l-メントール3.0%配合なので、さわやかな使用感です。 持ちやすさと塗りやすさを追求したオリジナルボトル採用なので、 手を汚さずに1人でも簡単に肩や首筋に塗布できます。 臭いの気にならない微香性なので、周囲の人に気を使わずに使用できます。 使用上の注意 ◎してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (4)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲,粘膜等。 (2)皮膚の弱い部位(顔,頭,わきの下等)。 (3)湿疹,かぶれ,傷口。 (4)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎剤を使用しないでください 4.長期連用しないでください ◎相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)次の医薬品の投与を受けている人。 ・ニューキノロン系抗菌剤 2.使用中又は使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料】イチジク浣腸 40E 40g 10コ入り【イチジク製薬】 【4987015024015】

ドラッグストア ポニー

1,833

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【送料無料】イチジク浣腸 40E 40g 10コ入り【イチジク製薬】 【4987015024015】

イチジク浣腸 40E 40g 10コ入り【イチジク製薬】 ノズルが長くて、ネックが曲がる、在宅介護に最適! ●「イチジク浣腸40E 10コ入」は、今までの浣腸では満足できない方や、在宅介護にもお使いいただけるよう、浣腸の老舗「イチジク」が、より満足度の高い「Eシリーズ」として作りました。 ポイント1.ノズルを長くしました。 腸壁を傷つけない程度の絶妙な長さで、薬液がより奥に届きます。 ポイント2.ネックをジャバラにしました。 ノズルが自在に動くので、寝たままでも使用できます。 ポイント3.ボディーをソフトにしました。容器がわずかな力で押すことができるので、薬液が出やすく、残量も少なくなりました。 より使いやすく、優れた効果の新容器「イチジク浣腸Eシリーズ」を是非お試しください。30gではもの足りない方にはこちらの40gがおすすめです。 内容量 400g(40g×10個) JANコード 4987015024015 効能・効果 便秘 成分・分量 本品1個(40g)中 日局グリセリン…20.00g 添加物…塩化ベンザルコニウム含有。 溶剤…精製水使用。 用法・用量 12歳以上 1回1個(40g)を直腸内に注入して下さい。それで、効果のみられない場合はさらに同量をもう一度注入して下さい。 (用法・用量に関連する注意) 1.用法・用量を厳守して下さい。 2.本剤使用後は、便意が強まるまで、しばらくがまんして下さい。 (使用後、すぐに排便を試みると薬剤のみ排出され、効果がみられないことがあります。) 3.12歳未満の小児には、使用させないで下さい。 4.無理に挿入すると直腸粘膜を傷つけるおそれがあるので注意してください。 5.冬季は容器を湯温(40度くらい)に入れ、体温近くまで暖めると快適に使用できます。 6.浣腸にのみ使用して下さい。...

【第(2)類医薬品】【∴メール便 送料無料!!】【5個セット!!】ピタリット 12錠×5個セット 【大正製薬】錠剤【5個セット!!】※セルフメディケーション税制対象商品

全2商品

3,890

【第(2)類医薬品】【∴メール便 送料無料!!】【5個セット!!】ピタリット 12錠×5個セット 【大正製薬】錠剤【5個セット!!】※セルフメディケーション税制対象商品

ピタリット 薬効分類 止瀉薬 製品名 ピタリット 製品の特徴 ◆下痢は,食べすぎ・飲みすぎによる消化不良やストレス等により,腸の運動が活発になりすぎたり,水分が腸内へ過剰に分泌されることによって起こります。◆ピタリットは,活発になりすぎた腸の運動をしずめ,腸内への水分の分泌を抑制して,水分の吸収をうながす塩酸ロペラミドを配合。つらい下痢にすぐれた効果を発揮します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気が起こることがあります)4.服用時は飲酒しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)発熱を伴う下痢のある人,血便のある人又は粘液便の続く人。 (3)急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。 (本剤で無理に下痢を止めるとかえって病気を悪化させることがあります) (4)便秘を避けなければならない肛門疾患等のある人。 (本剤の服用により便秘が発現することがあります) (5)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (6)授乳中の人。 (7)高齢者。 (8)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (9)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ消化器:便秘,腹部膨満感,腹部不快感...

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【メール便発送!送料無料!】和漢箋(わかんせん) ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠 84錠【ロート製薬】【4987241304295】...

全6商品

1,370

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【メール便発送!送料無料!】和漢箋(わかんせん) ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠 84錠【ロート製薬】【4987241304295】...

■和漢箋(わかんせん) ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠 84錠【ロート製薬】 ●更年期のイライラや気分のおちこみを改善する! 「和漢箋(わかんせん) ロート柴胡加竜骨牡蠣湯錠 84錠」は、更年期特有のイライラなどの神経症の改善に効果を発揮する錠剤です。落ち着かない、気分が落ち込むなどの症状を改善します。 内容量 84錠 効能・効果 ●精神不安があって、どうき、不眠などを伴う次の諸症: 高血圧の随伴症状(どうき、不安、不眠)、神経症、更年期神経症、小児夜なき 成分・分量 12錠中… 柴胡加竜骨牡蠣湯エキス粉末1.95g、(サイコ2.5g、ハンゲ2.0g、ブクリョウ1.5g、ケイヒ1.5g、オウゴン1.25g、タイソウ1.25g、ニンジン1.25g、ボレイ1.25g、ショウキョウ0.4g、ダイオウ0.5g、リュウコツ1.25gより抽出) 添加物:ステアリン酸Mg、CMC-Na、セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、水酸化Al/Mg、乳糖 本剤は天然物(生薬)のエキスを用いているため、錠剤の色が多少異なることがある。 用法・用量 次の量を1日3回食前又は食間に、水又はお湯で服用すること。 成人(15才以上)・・・1回4錠 7才以上15才未満・・・1回3錠 5才以上7才未満・・・1回2錠 5才未満・・・服用しないこと ※食間とは、食後2-3時間を指す。 <用法・用量に関連する注意>(1)用法・用量を厳守すること (2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること。 (1...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【メール便発送!送料無料!】ストナデイタイム 16包【サトウ製薬】【4987316013589】※お一人様一個まで※【後払い...

ドラッグストア ポニー

1,704

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第2類医薬品】【メール便発送!送料無料!】ストナデイタイム 16包【サトウ製薬】【4987316013589】※お一人様一個まで※【後払い...

※この商品を一度にお買い上げいただくことができる個数は 1 個です。※■医薬品 ストナデイタイムカプセル 16包 眠くなりにくい風邪薬! ●仕事中や車の運転、勉強中の方にファーストチョイスでおすすめできるかぜ薬です。眠くなる成分を含んでいません。 ●小青竜湯エキスを配合することで、かぜの諸症状に対する効果を高めています。 内容量 16包 配合成分 3包中(1包 1.5g)・・・アセトアミノフェン・450mg、エテンザミド・750mg、リン酸ジヒドロコデイン・18mg、グアヤコールスルホン酸カリウム・225mg、小青竜湯乾燥エキス・800mg、無水カフェイン・75mg 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、のどの痛み、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。 用法・容量 大人(15才以上)1回1包、11〜14才1回2/3包、7〜10才1回1/2包、3〜6才1回1/3包、1〜2才1回1/4包、いずれも1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。 使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください 5...

送料無料
【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第(2)類医薬品】ブテナロックVαエアー 50ml×3個【久光製薬】【4987188188217】【送料無料!】

ドラッグストア ポニー

6,451

【スーパーSALE限定!エントリーでポイント5倍!】【第(2)類医薬品】ブテナロックVαエアー 50ml×3個【久光製薬】【4987188188217】【送料無料!】

■ブテナロックVαエアー 50ml【久光製薬】 ●ブテナロック史上最多7成分配合! 「ブテナロックVαエアー 50ml」は、『かゆみ止め成分+冷却力』のW効果でかゆみを抑えます。患部にピンポイントで噴射できる「ジェット式」なので、直接手を触れることなく簡単・清潔に使用できます。 内容量 50ml 効能・効果 みずむし、いんきんたむし、ぜにたむし 成分・分量 1ml中… ブテナフィン塩酸塩10mg ジブカイン塩酸塩2mg クロルフェニラミンマレイン酸塩5mg グリチルレチン酸2mg l-メントール20mg クロタミトン10mg イソプロピルメチルフェノール3mg 添加物として、エタノール、ジエタノールアミン、ポリオキシエチレンオレイルエーテル、LPGを含有します。 〈成分に関連する注意〉 アルコールを含んでいるので、塗布時にしみることがあります。 用法・用量 1日1回、適量を患部に噴射塗布してください。 〈用法・用量に関連する注意〉 (1)患部やその周囲が汚れたまま使用しないでください。 (2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けてください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)外用にのみ使用してください。 (5)患部より約10cmの距離で噴射してください。 (6)同じ箇所に連続して3秒以上噴射しないでください。 (7)患部に対して容器を下に向けて使用してください。(上向き、横向きでの使用は噴射剤のみが出て、薬液が残り、最後まで使用できなくなります。) 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。 本剤による過敏症状...

人気のダイエット・健康グッズのアットノン、発売中!話題の商品ものもあります。いま一番ホットなダイエット・健康グッズ。症状に合ったアットノンをカンタン検索・比較できます。健康が気になりだしたらチェックしましょう。

商品説明が記載されてるから安心!ネットショップから、ダイエット・健康商品をまとめて比較。品揃え充実のBecomeだから、欲しいダイエット・健康グッズが充実品揃え。

スポンサーリンク

注意事項

ビカム(運営:ビカム株式会社)は商品の販売を行なっておりません。本サイトは、オンライン上のショップ情報をまとめて検索できる、商品検索・価格比較サイトです。「アットノン」の「価格」「在庫状況」等は、ショップのロゴ、または「ショップへ」ボタンをクリックした後、必ず各オンラインショップ上でご確認ください。その他、よくある質問はこちらをご覧ください。→「よくある質問・FAQ

商品カテゴリ